Перейти к содержимому

Фотография

Сука или кобель?посоветуйте пожалуйста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

Опрос: Кобель или сука?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#141
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений

мой выбор - сука!

умные, сообразительные, женственные! менее упрямые, более преданные, быстрее дрессируются!

Может они и менее упрямы, но за сообразительностью часто прячется такая хитрюга, что может выкинуть фортель. :surprise:
  • 0

#142
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Вот по поводу хетрее это я согласна на все 100%.
  • 0

#143
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
У меня не было кабеля не знаю. У брата был. Он однажды меня носом прокатил по асфальту... Но я не думаю, что это говорит,что все кабели плохие,а моя сука хорошая.Просто моя девочка размером с русского спаниеля, а у брата была служебная собака метис алабая и сенбернара.
  • 0

#144
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений
В любом случае все зависит от воспитания. Если собакой заниматься с пеленок и правильно, :dont: то из любой породы можно сделать то-что тебе нужно. :idea:
  • 0

#145
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений


мой выбор - сука!
умные, сообразительные, женственные! менее упрямые, более преданные, быстрее дрессируются!

Может они и менее упрямы, но за сообразительностью часто прячется такая хитрюга, что может выкинуть фортель. :surprise:


Да Валентина Ивановна... Согласен... :lol: .. Кобели более прямолинейны.. ;) .. Хотел сам кобеля... но теперь у нас Сука... ну такая зараза Любимая... :lol:
  • 0

#146
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
У меня сука и никаких проблем! Хотя тоже убеждена что это только лишь проблема воспитания... :smoke:

А у кого нибудь живут и сука и кобель вместе? Интересно, какие трудности, как уживаются...
  • 0

#147
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

У меня сука и никаких проблем! Хотя тоже убеждена что это только лишь проблема воспитания... :smoke:

А у кого нибудь живут и сука и кобель вместе? Интересно, какие трудности, как уживаются...


Есть, живут вместе - кобель мастино (1,3 г) и китайская хохлатая (примерно 3 г). Лысичку взяли взрослую из приюта 2 года назад, мастинку щенком привезли. Уживаются хорошо, вместе не играют - наш великовозрастный щенок может случайно покалечить. Из трудностей - только течка (если собака не стерилизована). Правда, надо сказать, что мастины сами по себе флегматики еще те, и на мелочь внимания не обращают. А малышка у меня за себя постоять может, очень боевая.

Трудно давать советы, я только выскажу свое мнение - нужно брать того, кто подходит тебе, по породе, по характеру, если пол не играет особой роли (скажем, семья с детьми, но тоже не ахти аргумент). Все верно - воспитание, любовь, твердость характера, своевременные вязки (или операция, если животное не представляет племенной ценности), и тогда разница в полах совсем не будет ощущаться :)

Как правило, кобели легче уживаются друг с другом, как ни странно, суки часто дерутся со страшной силой. Это важно учитывать тем, кто хочет завести двух и более собак. И, разумеется, многое зависит от породы, от степени занятости самой собаки (дрессура, охота, шоу и т.п.), от образа жизни человека (семьи). Я так думаю :)

От всей души поздравляю всех форумчан с весенним Новым годом - Наурыз кутты болсын! И пусть выбор собаки станет для вас легким и приятным :) С уважением,
  • 0

#148
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений

У меня сука и никаких проблем! Хотя тоже убеждена что это только лишь проблема воспитания... :smoke:

А у кого нибудь живут и сука и кобель вместе? Интересно, какие трудности, как уживаются...

Я уже писала, что у меня сука и кобель стаффики. Кобеля я воспитывала с пеленок и он у меня послушный, а вот сука попала ко мне в возрасте 10ти месяцев, не знаю как с ней обращались прежние хозяева, но ощущение, что держали в клетке и били веником. :confused: Она унас с ноября и только сейчас стала доверять. Езжу с ними на дрессуру, стала более послушной и проявляет привязанность. В совместном содержании проблем почти нет, но у нашей породы есть привычка устанавливать - кто в доме хозяин, :mad: но после установки все идет нормально. :p У моей дочери вместе живут суки стаффа и чау-чау, и кобель мастино, :D так вобще никаких проблем, во время течки она сук изолирует и все. :idea:
  • 1

#149
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
У нас живут вместе 3 немца: 2 кобеля(4 года, 8-9 лет) и сука 8 месяцев. Так эта сучка всех кобелей уже в этом возрасте построила, хитрющая бестия, злобная , гипер активная.
Кобели более преданные , послушные, НО......если рядом нет течной суки . У нас оба не так давно сбежали за течной сучкой, а бестия с ними не пошла и оказалась в 6 месяцев гораздо умнее кобелей. Ворота всю ночь были открыты , а она не ушла ....вот ....В уживании у них проблем вообще нет , сначало поделили кто главный в стае и теперь сор никаких.
  • 0

#150
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Спасибо за ответы! У меня сука, хочу завести вторую собаку, кобеля... Ну как я поняла, самая главная проблема это течка. Но надеюсь справимся!!))
  • 0

#151
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
А у моей собаки течка будет в год и всего раз в 12 месяцев ;) . Ну течка это не особая проблема мне кажется.Хотя...у нас ещё не было)
  • 0

#152
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
У нас кобель. Всегда надо напоминать кто в доме хозяин. Полностью слушает только меня.у сына и мужа с псом бывают проблемы, пес козлит. Даже кусал их,когда те ставили его на место, у пса были припадки ревности. Когда он спит,только мне можно нежничать с ним, другим он сразу высказывает свое "фе"
  • 0

#153
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Спасибо за ответы! У меня сука, хочу завести вторую собаку, кобеля... Ну как я поняла, самая главная проблема это течка. Но надеюсь справимся!!))


Удачи Вам! А кого заводить и к кому, если не секрет? :)
  • 0

#154
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Спасибо за ответы! У меня сука, хочу завести вторую собаку, кобеля... Ну как я поняла, самая главная проблема это течка. Но надеюсь справимся!!))


Удачи Вам! А кого заводить и к кому, если не секрет? :)


Спасибо! У меня боксер девочка... хочу еще кобеля боксера.))
  • 0

#155
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
у нас дома стафф-девочка и той-терьер мальчик
уживаются вместе прекрасно, девочку мы просто обожаем все, той пытается ее построить и активно показывает, кто тут "мужик" - может на нее и ррррыкнуть, в случае чего, и один раз, когда она в порыве игры на него наступила - даже куснул за губу, правда, без результатно

Но как по мне - так девочки более ласковые, зависимые, игривые
  • 0

#156
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
да, хорошо когда кобель и сука настолько разного размера, что можно не переживать за "незапланированную вязку"!)))))))))))
  • 0

#157
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
У мну одно время жили 3 щенка: 2 суки (дворняга и лайка) + кобель (немец), лидером была гиперактивная лайка. Благо все были неполовозрелыми щенками.
Потом лайку забрали в новый дом, иногда привозят, но теперь доминант дома - немец. Гоняет обеих, бывает дерётся с дворнягой, но она быстро сдаётся (перевес в размере и весе в 2 раза).

З.Ы. Дворянку стерилизовал, ибо в первый же залёт принесла 7 щенков, запарился раздавать....
  • 1

#158
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений



Спасибо за ответы! У меня сука, хочу завести вторую собаку, кобеля... Ну как я поняла, самая главная проблема это течка. Но надеюсь справимся!!))


Удачи Вам! А кого заводить и к кому, если не секрет? :)


Спасибо! У меня боксер девочка... хочу еще кобеля боксера.))


Отлично! У Вас будет два гиперактивных существа в доме, игривых и бесконечно преданных семье! Так, по крайней мере, описывают боксеров мои друзья-собачники... Удачи Вам !!! :)
  • 0

#159
Happy Dog

Happy Dog
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Я люблю девчат. Мальчишки всё таки метят и более активные по жизни.
  • 0

#160
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Я люблю девчат. Мальчишки всё таки метят и более активные по жизни.


Насчёт активности могу поспорить :) Моя сучка просто электровеник , не сидит ни секунды , на неё смотреть голова закружится , а кобели в меру активные , побегают поиграют и спать на пол дня. А девчонка достаёт всех так ,что кобель в будку убегает и ещё дверку держит чтобы она не вошла :)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.