Перейти к содержимому

Фотография

Ваша модель идеальной семейной жизнидля женатиков и нетолько


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#61
Ed Wood

Ed Wood
  • Частый гость
  • 55 сообщений

А не скандалить разве не получается? К примеру отшутиться, ну на крайняк отъязвиться - и все напряжение сразу, как рукой снимает....

Ну я ведь не говорил, что это ежедневная традиция. Просто про спальни разговор зашел, я сразу и вспомнил, как оно было пару раз.
  • 0

#62
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Ну я ведь не говорил, что это ежедневная традиция. Просто про спальни разговор зашел, я сразу и вспомнил, как оно было пару раз.

Так и я вроде не писала про ежедневные традиции... У вас это наболевший вопрос, что вы ищите свои проблемы у меня межд строк в моих сообщениях?
  • 0

#63
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
любовь должна быть свободна от обязательств. потому что парнеру все равно захочется свободы

Любовь при совместном проживании не может быть свободна от обязательств, иначе это уже не семья, а непонятно что.
У меня идеальная семья, старшему сыну 20, младшему 4. Всю работу по дому (стирка, уборка, готовка, мытье посуды)- это на мне. И я даже представить себе не могу мужа у раковины или с половой тряпкой. Социальный статус разный, машина одна, причем за рулем я. На работе муж устает так, что о почитстке картошки "рядышком" речь даже не идет. "Чирикаем" за ужином.
В идеальной семье должы учитываться интересы обоих- куда то он может сходить один (охота), куда то я (девичник). Я не люблю их семейные посиделки- меня могут отпустить на девичник.
И еще свекр мой сказал ( ему 70, недавно отметили золотую свадьбу): если зовут в гости, то только вдвоем, если один не хочет или не может- значит и второй не идет.
  • 0

#64
Даймонд

Даймонд
  • Гость
  • 30 сообщений
Рецепт:
Основной компонент любовь +
добавим горячей страсти ( подкрепляем маленькой ссорой) +
поссыпем сверху нежностью +
уф... чуть не забыла... не забываем разбавлять ИНОГДА ревностью....
для каждого пропорции компонентов разные...
применяйте на себе!
  • 0

#65
Коллега

Коллега

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Вчера смотрел по ТВ "Что, где, когда?"

Отттуда с удивлением узнал, что у ингушей есть обычай, когда после женитьбы мужчине полностью запрещено показываться на глаза родителям жены.

Мудрое правило. Нет проблем с тещей и прочее.
  • 0

#66
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
жаль, что у них обратного правила нет - когда после женитьбы женщина на глаза родителям мужа не показывается...
  • 0

#67
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

жаль, что у них обратного правила нет - когда после женитьбы женщина на глаза родителям мужа не показывается...

+100
Хотя наши родители и сами боятся часто мелькать перед глазами...
  • 0

#68
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Я УЗНАЛА ЧТО У МЕНЯ,
ЕСТЬ ОГРОМНАЯ СЕМЬЯ
МОНИТОР, СИСТЕМНЫЙ БЛОК
В СЕТЬ ВОТКНУЛА Я ПРОВОДОК
ВИНДОУС НЕБО ГОЛУБОЕ
ЭТО ВСЁ МОЁ РОДНОЕ
  • 0

#69
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

жаль, что у них обратного правила нет - когда после женитьбы женщина на глаза родителям мужа не показывается...


мдааааааа, и это было бы мудро........)))))))) многого удалось бы избежать.
  • 0

#70
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
хорошо, что я не ингушка... что за несправедливость, я мельтеши перед его родней, а у моих родителей значит виртуальный зять только, знают о нем по рассказам очевидцев...
  • 0

#71
Special

Special
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
кто-то из великих сказал, что идеальный брак - это когда один храпит, а другой этого не замечает
  • 0

#72
Коллега

Коллега

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

кто-то из великих сказал, что идеальный брак - это когда один храпит, а другой этого не замечает


Ну и критерий - храп... ;)
  • 0

#73
sakas

sakas
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
в какой семье не бывает ссор ?
в доме где жена слепая, а муж глухой...
(народная пословица)

идеальная модель семейной жизни очень индивидуальна
самое главное что бы дети были и любовь была между супругами и уважение
  • 0

#74
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Miss obstinacy + по 2 2 12 Правил ЦТ

  • 0

#75
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

Во многих темах обсуждаются измены, кто сколько должен зарабатывать в семье, да и вообще кто сколько и кому должен. У каждого свой способ строить взаимоотношения в семье и каждый ищет свою формулу счастья...
Вот мне и стало интересно какова Ваша модель идеальной семейной жизни? что нужно делать для того, чтобы Ваша семья была счастливой? И имеете ли Вы такую семью?

думаю, что самым идеальным будет та модель жизни, в которой засыпаешь с женой в одежде с пистолетом заряженным, под подушкой. с надеждой, что утро всеже наступит и ты проснешься. каждый день, как последний день.

#76
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений
когда ложишься в одну кровать, не только пистолет должен быть заряжен!!!!!!!!
Еще свобода действий должна быть(имеется в виду житье отдельно), а то в доме 2 хозяйки эт уже не семья(((((
  • 0

#77
Geisha Vampire

Geisha Vampire
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

учились любить безусловно, не ожидая ничего взамен, даже того, что партнер будет с вами всегда..

к сожалению не всем понятен смысл свободы. и применяют они его привратно. к тому в поисках такой вот свободной любви *в нормлаьном смысле* можно вообще остаться одной. такие отношения строить еще сложнее, чем отношения основанные на долге и ответственности. последнее нам хоть с детства впихивали с молоком, как гриться, а первое нам вообще чуждо и не свойственно. как дикарю показать что-то впервые - фик его знает куда пихать, как применять и в каких дозировках. дозволение свободы свойтсвенно только уверенным в себе людям, самодостаточным, далеким от комплексов. на сегодняшний день я даже не знаю, есть ли среди нас такие. куда не глянь - такое ощущение, что люди комплексуют из-за всего... и свобода нам вообще не светит.

точнее и не скажешь! Моя подруга (замужем) говорит "я чувсвую себя намного свободнее будучи замужем чем до брака" ))) дать свободу партнеру и доверять ему значит доверять себе... а это самое сложное =)

Вчера смотрел по ТВ "Что, где, когда?"

Отттуда с удивлением узнал, что у ингушей есть обычай, когда после женитьбы мужчине полностью запрещено показываться на глаза родителям жены.

Мудрое правило. Нет проблем с тещей и прочее.



вчера только слышала тоже самое от нашего коллеги (коллеги по работее. прикольное совпадение). я была в шоке. Это дико!
2 Коллега - вы не мой коллега, случайно? =)))

виртуальный зять

:D ага, и как же помогать родителям жены, если что понадобиться )))))))

самое главное правила счастливого брака - это жить отдельно, хотя бы первое время, пока не притретесь друг к другу и не узнаете друг друга хорошо... много примеров когда из-за золовок "змеиных головок" или родственников, упреков родителей семьи рушились!
  • 0

#78
Emotional

Emotional
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Полностью здесь соглашусь, что жить нужно отдельно, потому как каждая семья выстраивает все по своему и нет точного определения "идеальной семьи". У каждого своя формула.
Главное, чтобы эту формулу не пытались исправлять извне, а уж тем более разрушать ее, в частности теми же "горячо любящими" родственниками.
  • 0

#79
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Полностью здесь соглашусь, что жить нужно отдельно, потому как каждая семья выстраивает все по своему и нет точного определения "идеальной семьи". У каждого своя формула.
Главное, чтобы эту формулу не пытались исправлять извне, а уж тем более разрушать ее, в частности теми же "горячо любящими" родственниками.


эт точно! в мой первый несостоявшийся брак предки с обеих сторон вбили по колышку, мои пытались мужа переделать капая мне на мозги, а его предки пытались из меня "идеальную" по их меркам жену сделать, результат - семьи нет. надо чтобы в новую семью никто не лез со своими правилами и традициями и устоями - новая семья - новый уклад, а все остальные идут в сад и учат свою жену щи варить.
со вторым браком я вообще не даю свои предкам лезь/советовать/влиять/манипулировать - не их дело! а у него уже предков нет -давно умерли.
  • 0

#80
Emotional

Emotional
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
To Hunter_girl:

Такая же фигня...
После развода в голове только и была фраза:
Нужно было жениться на сироте © :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.