Перейти к содержимому

Фотография

Ваша модель идеальной семейной жизнидля женатиков и нетолько


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#81
Mainstream

Mainstream
  • Гость
  • 10 сообщений
Супружество = любовь + уважение + почитание + обожание. С замужеством не путать! :(
  • 0

#82
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений

у меня такая формула семейной жизни - мужу должно хотеться приходить домой ему должно быть комфортно ДОМА... от этого следует все.. Если дома нет скандалов, если весело, если тепло, если его не пилят и принимают таким какой есть и даже больше - считают лучшим мужчиной на свете, то мужчина идет ДОМОЙ и хочет быть рядом с женой... А если нет - то он ищет другое место где ему могут дать подобное...
НА первому году семейной жизни после какого-то скандала между мной и мужем, он сказал фразу "Мне сегодня не хотелось идти домой" и у меня эта фраза засела в голове крепко.. Теперь что бы ни было, ссоры, обиды, ноя не допускаю того, чтобы мужу было дома не уютно..



должно быть взаимно. но мысль самая верная - если домой идти не хочется, то браку уже скорее всего конец
  • 0

#83
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Про не идти домой - это правда!
Только у меня муж дома работает, а я с работы прихожу.
Вот и приходится после ссор идти домой мне.
Главное наверное взаимопонимание.
Нам на свадьбе все желали уступать друг другу, а ведь и это правда. Каждый должен в чем то уступить, иначе можно быстро разбежаться!
Мы научились договариваться!
Хотя... в каждой семье свои правила :)
  • 0

#84
Фрутомама

Фрутомама
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Я поделюсь своим мнением относительно идеальной семейной жизни.

По началу в период ухаживаний, так сказать цветочно-конфетной стадии, все идеально, куча признаний в любви, романтика.

После свадьбы мы поехали к нему домой, где нас ждала толпа родственников, муж стянул с меня свадебное платье и сказал, ну что иди наливай чай гостям, было 3 часа утра. Вот так прошла наша первая брачная ночь. Какой-то период пока не заимели ребенка- все относительно романтично, но потихоньку все куда-то угасает, начинается бытовуха и привыкание друг к другу. Начинаются нарекания на тему: почему не поишь чаем мою маму по утрам, почему в ванной дверь не закрываешь после себя и т.д, тут уже видишь, что твой любимый человек уже не тот, кого ты полюбила. А прессинг со стороны его мамы- это отдельная история, не взлюбила свекровь меня изначально.

Так вот, для меня идеальная семейная жизнь - жить подальше от свекрови и всех его родственников, видеться с ними раз в неделю, на примере американцев, которые собираются всей родней только на день благодарения. И тогда, супруг будет вести себя иначе, вернется былая романтика.
  • 0

#85
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Самое главное уважение и понимание между супругами, вот в чем счастие и конечно же дети :eek:
  • 0

#86
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

жить подальше от свекрови и всех его родственников, видеться с ними раз в неделю


зачем же так часто? :eek: драгоценные выходные вместо отдыха убивать на родню??? :eek: не-а!
  • 0

#87
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Самое главное уважение и понимание между супругами, вот в чем счастие и конечно же дети :eek:

+1 к выделенному и еще добавила бы общность взглядов и интересов. насчет последнего (детей) поспорила бы. не всех же пар Бог или судьба осчастливил (-а) детьми. и ниче - живут же люди.

2Хантер_герл: там же не написано, что видеться именно в выходные. там написано просто раз в неделю )))

Сообщение отредактировал Беська: 12.01.2009, 00:50:51

  • 0

#88
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

После свадьбы мы поехали к нему домой, где нас ждала толпа родственников, муж стянул с меня свадебное платье и сказал, ну что иди наливай чай гостям, было 3 часа утра. Вот так прошла наша первая брачная ночь

Ох уж эти обычаи дурацкие!
Наверное, жить своей семьей, своим умом, без навязанных обрядов, а так как сердце подсказывает - вот благо для молодых.
  • 0

#89
Geisha Vampire

Geisha Vampire
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

После свадьбы мы поехали к нему домой, где нас ждала толпа родственников, муж стянул с меня свадебное платье и сказал, ну что иди наливай чай гостям, было 3 часа утра. Вот так прошла наша первая брачная ночь.


ужас... вспомнила свадьбу дяди. я еще тогда маленькая была. свадьба было осенью, в частном доме.. на утро после свадьбы невеста мыла грязные полы на веранде... тогда я была в шоке... но для некоторых это видимо норма.. свадьба видимо вообще занятие малоромантичное..

а первую ночь лучше до свадьбы провести, чтобы потом не жалко было :D
  • 0

#90
SNICKERS

SNICKERS
  • Частый гость
  • 83 сообщений
главное доверие.. а там как попрет :shy:
  • 0

#91
Frau_Katze

Frau_Katze
  • Гость
  • 20 сообщений
общие дела, заботы, можно и сем.бизнес я думаю
Жена должна во многом помогать мужу, стимулировать его на что-то своей поддрежкой, и про постель не забывать :dandy:
  • 0

#92
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

и про постель не забывать :dandy:

обоим супругам :weep:
  • 0

#93
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Идеальной жизни не бывает! В том числе семейной. Я так пишу, потому что с мужем поругалась сегодня. Я ему - когда дела будут сделаны, а он мне в ответ - я домой попозже приду.
  • 0

#94
Frau_Katze

Frau_Katze
  • Гость
  • 20 сообщений
главное - понимание
не забывайте
может вам стоит сесть и поговорить душа в душу, пока ваша идиллия совсем не распалась
вы же - шея, а он - голова :dandy:
так вперед :weep:
сохраните то, что имеете
  • 0

#95
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
брак-это ежеминутная работа на всю жизнь. если вы решили быть счастливой семьей--то нужно стараться. мы живем абсолютно счастливо сейчас, потому-что я поняла, что качество семьи во многом зависит от женщины. на муже материальная сторона, а на мне счастье нас обоих. перестала спорить по пустякам, ну докажу я что именно я права, и что, от этого я стану счастливей? нет, но отношения уже портятся. главный в семье должен быть мужчина, это его суть по жизни, оберегать своих близких, родных.
ну сделала бы я так чтобы он всегда меня слушался, делал что именно Я ему говорю, думаю картина ясна, что из него потом вышло бы. а потом натыкаешься на такие статьи--мой муж не мужчина, валяется на диване, карьеру не делает тому подобное.
так что пусть он у меня будет чуток эгоистом, менять его не собираюсь, потому-что не хочу жить с тюфяком.
хотя первое время нашей совместной жизни сама того не замечая пыталась его изменить в свою сторону, т.е. чтобы он стал именно таким, каким хочу его видеть я.
во время остановилась, да и он не сдавался :dandy:
за что его очень очень очень уважаю и люблю. за ним я как за каменной горой, настолько уверена в нем,что могу терпеть его небольшие недостатки. :weep:
  • 0

#96
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

на утро после свадьбы невеста мыла грязные полы на веранде


ужс... не повезло...
  • 0

#97
Cross of KA

Cross of KA

    он же Krossovka

  • Забанен
  • 146 сообщений
он она, двое детей...благоустроенный дом, приятная здоровая психологическая обстановка...прилюдии на кухонном столе...

#98
алексей *111*

алексей *111*
  • Гость
  • 24 сообщений
Супружество-любовь, детки, верность, доверие, взаимопонимание
  • 0

#99
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Идеальной жизни не бывает! В том числе семейной. Я так пишу, потому что с мужем поругалась сегодня. Я ему - когда дела будут сделаны, а он мне в ответ - я домой попозже приду.



вот это по позже я слышу уже целый год(((((((((((((((( хотя не расписывались даже!!!!
спрашиваю- что домой не хочешь приходить по раньше??? а он мне - ну пойми любимая дела, машины!!!!!!!!!!!
каждый день сижу и жду , вот как сейчас например!и запретить не могу т. к. у каждого должна быть свобода действий, но и сидеть в одиночестве надоест скоро!
а со стороны друзья смотрят и говорят - молодцы и вместе живете и понимаете друг друга прям гармония!
  • 0

#100
jivchik

jivchik
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

у меня такая формула семейной жизни - мужу должно хотеться приходить домой ему должно быть комфортно ДОМА... от этого следует все.. Если дома нет скандалов, если весело, если тепло, если его не пилят и принимают таким какой есть и даже больше - считают лучшим мужчиной на свете, то мужчина идет ДОМОЙ и хочет быть рядом с женой... А если нет - то он ищет другое место где ему могут дать подобное...
НА первому году семейной жизни после какого-то скандала между мной и мужем, он сказал фразу "Мне сегодня не хотелось идти домой" и у меня эта фраза засела в голове крепко.. Теперь что бы ни было, ссоры, обиды, ноя не допускаю того, чтобы мужу было дома не уютно..

Золотые слова!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.