Перейти к содержимому

Фотография

Ваша модель идеальной семейной жизнидля женатиков и нетолько


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#21
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

предоставление ПОЛНОЙ свободы партнеру.. любовь - не как цепляние за человека, высасывание из него энергии.. а как обогащение друг друга энергией, черпаемой из других источников.. чота меня понесло...

а про другие источники - это как? вообще можно поподробней, раз уж понесло))
  • 0

#22
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Идеальная модель семейной жизни для меня:
1. Полнейшее доверие и взаимопонимание
2. Полная свобода, которую ограничивает каждый только сам для себя, а не каждый друг для друга. Отсутствие взаимоконтроля.
3. Взаимное желание к развитию, гармоничное развитие и поддержка в этом друг друга
4. Общие цели, идеи и интересы.
У меня такая семья. И у моих родителей такая же. Я счастлива и довольна моей моделью. Но это только моя модель, и каждый здесь выбирвает сам для себя. Я ни в коем случае не навязываю и не рекомендую мою модель. Думаю, что моя модель работает только со мной и моей семьей. :rolleyes:


вполне поддерживаю! идеальная семейная жизнь-это когда супруги все делают вместе и во имя друг друга и своих детей! :-)
  • 0

#23
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

предоставление ПОЛНОЙ свободы партнеру.. любовь - не как цепляние за человека, высасывание из него энергии.. а как обогащение друг друга энергией, черпаемой из других источников.. чота меня понесло...

а про другие источники - это как? вообще можно поподробней, раз уж понесло))


это уже отдельная тема :-) можно черпать энергию из всего окружающего мира, природы, людей.. есть целая фисософия, почитайте аюрведические учения.
человек часто не чувствует себя в безопасности и вступает в отношения для создания этой безопасности, стабильности, как ему кажется. а это неправильно. любовь должна быть свободна от обязательств. потому что парнеру все равно захочется свободы, если эту свободу ограничить.. а если ему хочется свободы, а он ее себе не позволяет из чувства долга - это дисбаланс, некомфорт. стандартные современные отношения - это тупиковые отношения, обреченные на разрыв. мы сейчас видим массу примеров этому. либо браки распадаются, либо люди сохраняют брак, не сохранив любви. потому что нет развития в паре, потому что отношения могут вечно держаться только на чувстве долга, отвественности. нужно чтобы оба пратнера развивались, учились любить безусловно, не ожидая ничего взамен, даже того, что партнер будет с вами всегда..
  • 0

#24
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

учились любить безусловно, не ожидая ничего взамен, даже того, что партнер будет с вами всегда..

к сожалению не всем понятен смысл свободы. и применяют они его привратно. к тому в поисках такой вот свободной любви *в нормлаьном смысле* можно вообще остаться одной. такие отношения строить еще сложнее, чем отношения основанные на долге и ответственности. последнее нам хоть с детства впихивали с молоком, как гриться, а первое нам вообще чуждо и не свойственно. как дикарю показать что-то впервые - фик его знает куда пихать, как применять и в каких дозировках. дозволение свободы свойтсвенно только уверенным в себе людям, самодостаточным, далеким от комплексов. на сегодняшний день я даже не знаю, есть ли среди нас такие. куда не глянь - такое ощущение, что люди комплексуют из-за всего... и свобода нам вообще не светит.

Сообщение отредактировал парабеллум: 12.12.2008, 14:09:02

  • 0

#25
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

учились любить безусловно, не ожидая ничего взамен, даже того, что партнер будет с вами всегда..

к сожалению не всем понятен смысл свободы. и применяют они его привратно. к тому в поисках такой вот свободной любви *в нормлаьном смысле* можно вообще остаться одной. такие отношения строить еще сложнее, чем отношения основанные на долге и ответственности.


ну каждый выбирает для себя свою модель. естественно, что партнер должен быть равным, чтобы не понимать свободу, как возможность сесть на шею... а "остаться одной" - это и есть чувство страха, беспокойство, которое не дает создать гармоничные полноценнные отношения.. ведь в итоге, если вы заполучите мужчину, вы все равно будете жить в страхе, зависимости от него.. в постоянной боязни его потерять.. этот страх отражается на отношениях, партнер будет рваться к свободе.. это не есть счастливая радостная жизнь... ИМХО.
  • 0

#26
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
моя идеальная модель:
1) уважение, понимание, любовь
2) стремление сделать своего супруга счастливым (когда оно обоюдно, такой брак превращается в сказку:-)
3) общие интересы
4) умение общаться друг с другом (особенно в конфликтах, не дуться друг на друга, а разговаривать, обсуждать)

Вообщем я согласна с тем, что брак - это каждодневная работа. Только вот мы как правило уделяем большое внимание своей работе, а про семейную жизнь забываем... А ведь самое главное - это семья!
  • 0

#27
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
уважение - деньги-понимание-больше секиса-дети-долгая и счастливая жисть-умереть в один день!
  • 0

#28
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Идеального ничего не бывает. Везде и во всем есть своя некая асиметрия.
Также нет и формулы абсолютного счастья.
Люди могут быть по-настоящему счастливы и все у них будет отлично, если они, в первую очередь уважают, ценят и по-настоящему любят друг друга.
В отношениях, также не менее важное - это абстрагироваться от внешних раздражителей, которые могут пытаться портить вам жизнь и не приносить в дом проблемы в их критичном виде и подаче. Нужно уметь друг с другом разговаривать. О да, и еще... ради себя и своей любви человек должен уметь идти на компромиссы, причем добровольно. Такие как: поведение, привычки, заскоки и пр.
И чтобы в паре не было деспода, кто будет так или иначе ломать свою половину, подстраивая ее под себя.
В вариантах игры в одни ворота, когда кто-то в паре непременно не счастлив - ничего хорошего не бывает, имхо.
вот такая я категоричная.

Вот если бы не был уверен, что моя жена не посещает ЦТ (ну нет у нас пока дома выхода в интернет :-)), сказал бы что это она описала нашу 12-летнюю семейную жизнь...
"Нужно уметь друг с другом разговаривать..." Триста раз ДА!!! Разговаривать глядя в глаза... Нельзя по другому с любимыми...
  • 0

#29
Лямур

Лямур
  • Постоялец
  • 440 сообщений
естественно любовь и верность,если нет верности нет отношений(по крайней мере для меня,если узнаю ууухх)Когда оба работают,никто от кого не зависит,и когда есть уважение к друг другу....это считаю модель идеальной семейной жизни....только вот бывает ткое???очень хотелось бы в это верить...

Сообщение отредактировал лямур: 12.12.2008, 18:13:37

  • 0

#30
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Кто то должен быть красивым, а кто то умным. Тогда все обойдется без жертв.
  • 0

#31
Marisol

Marisol
  • Частый гость
  • 59 сообщений
когда оба друг друга уважают, любят, ценят, боятся потерять, не изменяют, так как измена любого (жены или мужа) это предательство близкого человека, которому ты когда-то так наивно и глупо верил во всем.
когда они все хотят делать вместе, когда каждый хочет сделать счастливым другого (не из-за чего то там а из-за любви, потому что когда любишь хочешь чтоб тот кто рядом был счастлив)...
  • 0

#32
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

"Нужно уметь друг с другом разговаривать..." Триста раз ДА!!! Разговаривать глядя в глаза... Нельзя по другому с любимыми...

С эти я согласна, но!...Важно уметь слушать и слышать своего партнера, иначе разговор превращается в монолог!
  • 0

#33
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
согласна, слушать слышать и проговаривать обиды, а то будете копить как бука а потом каааак сорветесь

Еще считаю важным добросовестное отношение к браку. То есть добросовестно исполнять свои обязанности (без этого не построить крепкой семьи).
  • 0

#34
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
идеалов не существует, иначе было бы скучно жить.

главное для меня в таком вопросе - взаимоуважение, взаимопонимание и общность взглядов и интересов...
  • 0

#35
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Мой идеал семейной жизни -это жизнь с моим мужем.... это как в общем так и в мелочах....не думаю что можно все воспроизвести это с допустим с другим мужчиной.....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 14.12.2008, 02:48:21

  • 0

#36
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Мне вот интересно, сколько пар, половинки которых пишут в этом топике, женаты хотя бы лет 10, и есть ли дети?
Интересно, потому как молодожены и счастливие семейные пары без детей ответить четко на вопрос не могут...
  • 0

#37
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Мне вот интересно, сколько пар, половинки которых пишут в этом топике, женаты хотя бы лет 10, и есть ли дети?

12 лет и дети есть...
  • 0

#38
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

12 лет и дети есть...

Ну слава Богу! А то складывается впечатление, что пишут в основном малолетки, пыжащиеся в красноречии.
Мне кажется, что и после 12 лет жизни, иногда не сможешь ответить на такой вопрос, потому как живешь, все хорошо, и о таких вещах не думаешь.
Моя бабушка замужем больше 60 лет, она говорит, что прожив с мужем столько лет, каждый день узнает что то новое про него, время течет, мы меняемся, меняется наша любовь, приходят болезни и т.д. И модели идеальной семьи нет - есть только судьба, и если она дает тебе твою половинку, то живешь и радуешься каждому дню, проведенному с этим человеком.
  • 0

#39
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
у меня такая формула семейной жизни - мужу должно хотеться приходить домой ему должно быть комфортно ДОМА... от этого следует все.. Если дома нет скандалов, если весело, если тепло, если его не пилят и принимают таким какой есть и даже больше - считают лучшим мужчиной на свете, то мужчина идет ДОМОЙ и хочет быть рядом с женой... А если нет - то он ищет другое место где ему могут дать подобное...
НА первому году семейной жизни после какого-то скандала между мной и мужем, он сказал фразу "Мне сегодня не хотелось идти домой" и у меня эта фраза засела в голове крепко.. Теперь что бы ни было, ссоры, обиды, ноя не допускаю того, чтобы мужу было дома не уютно..
  • 0

#40
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Мне вот интересно, сколько пар, половинки которых пишут в этом топике, женаты хотя бы лет 10, и есть ли дети?

12 лет и дети есть...

12 лет и детей двое.... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.