Перейти к содержимому

Фотография

Ребрендингчто? где? когда? зачем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#121
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Научите меня жить и работать, пжл.

учить не стану, не мое это дело.
скажу так, что есть еще такие дураки люди, которым "честь дороже выгоды".. их мало, но иметь с ними дела, либо же отношения - одно удовольствие. подчернкну - в долгосрочной перспективе.

зы. не надо начинать старую песню о том, что бизнес есть бизнес, надо зарабатывать деньги и прочию нискосортную пропаганду. все это понятно. скоротечные рост в динамике полугода в сравнении с другими - это хорошо. Другое дело что будет с лицом банка через 3-5 лет, и сможет ли это "лицо" сохранить всех тех, кто ныне составляет темп вашего роста - большой вопрос.

ззы. народная мудрость: тише едешь - дальше будешь.

вот как-то так.
  • 0

#122
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений
читаем внимательно - один из самых высоких показателей среди банков страны? о каком нуле вы говорите?
  • 0

#123
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
2Немец!
Видимо к Вашему сожалению - ЕБ - Лидер в АБСОЛЮТНОМ выражении!


2Имхотеп!
Ок!
Вы правы!
Я не знаю где мы будем,
но мы стараемся и ЧЕСТНО работаем!
Главное ехать!
  • 0

#124
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

2Немец!
Видимо к Вашему сожалению - ЕБ - Лидер в АБСОЛЮТНОМ выражении!


Статистику в студию.
Ибо как говорят пиарщики - Правда столь многогранна, что не всегда нужно прибегать ко лжи...

читаем внимательно - один из самых высоких показателей среди банков страны? о каком нуле вы говорите?


Я и читаю, что "Один из" не есть самый высокий...

Точно также можно занять 4 место на Олимпиаде и сказать - Наш спортсмен вошел в 5 сильнейших спортсменов планеты...
  • 0

#125
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Нужно чётко понимать и разделяь - эффективность и ......... самореализацию одного человека.

Давайте разделять. Аргентинский ролик - это чистая эффективность. Минимум затрат, максимум воздействия. Канский лев тут не при чем - это просто оценка, главное - что это социалка идеально работала на аргентинском рынке, и также идеально будет работать на любом рынке, и все это при минимальных затратах.
А "дешевые", как их определили, ролики "все начинается с любви" - и стоят раз в десять дороже, и работают раз в двадцать хуже.

Видимо к Вашему сожалению - ЕБ - Лидер в АБСОЛЮТНОМ выражении!

Не понимаю, откуда эти данные. К какой поры у нас банки начали открывать внутреннюю финансовую информацию?
  • 0

#126
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
Статистика появится в самое ближайшее время.
Удивляет другое, что пару чуваков ринулись судить, не имея на руках статистических данных!
Риторический вопрос, ребята: а как ВЫ оцениваете эффективность???

Специально для мисс флэш!
Давно!
Лет 5 назад.
Вся отчётность публикуется в СМИ.

ПС. читаем Внимательно, в т.ч. и не только свои посты, но и балансы!

Сообщение отредактировал Жомарт Ертаев: 08.01.2009, 14:54:49

  • 0

#127
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Давно!
Лет 5 назад.
Вся отчётность публикуется в СМИ.

О, это очень хорошо! А ссылочку не могли бы? :rolleyes:
  • 0

#128
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
2Мисс Флэш!
Вы со мной заигрываете? -)))

Ссылчоку- легко - газеты: "Каз. правда", Панорама, Экспресс К и, собственно, все остальные.
Читайте Внимательно! -)))

Сообщение отредактировал Жомарт Ертаев: 08.01.2009, 15:03:37

  • 0

#129
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений
мисс флеш - по поводу аргентинского ролика. я его видел давно. кстати по моему его сделал человек с русскими корнями. такое бывает - раз в 10 лет. таких людей называют гениями. Тарковский тоже снял Солярис. лучше него - такой фильм не сделает никто. если бы все так могли - то мы по ТВ смотрели бы одни шедевры.


сорри - я говорил про другой ролик аргентинский там где поросенок запеченный рекламирует газовую плиту. он еще лучше и проще того, что привели в качестве примера. так как его хронометраж - 10 секунд и он без букв и слов.

Сообщение отредактировал Armanitto: 08.01.2009, 15:07:31

  • 0

#130
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений
http://www.adme.ru/p...5ff7179ba7ca36/
  • 0

#131
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Ребята, вы меня прям убиваете…у вас все отстой, все у всех плохо, ролики гав…о

Все могут только критиковать чужую работу…. Кто из вас сделал ролик, который взял каннского льва или еще какую-нибудь награду, ну или на крайний случай ролик, который резко повысил продажи.
Давайте выкладывайте…а то вы только обсирать можете… (пардон за мой французский), пока я не увидела не одной работы…
Откуда столько негатива, выгляните в окно, там солнышко светит погода хорошая, будьте добрее и люди к вам потянуться и жить сразу станет легче… :rolleyes:
  • 0

#132
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений


да ролики корявые, дешевые - но это проблема скорости и денег. невозможно сделать что-то гениальное за столь короткие сроки и малые деньги.

:rolleyes:
Да при чем тут деньги? Эта проблема не в деньгах, а в головах! Сколько нужно денег, чтобы сделать вот такой ролик http://files.adme.ru.../truth90733.mov? А времени? Ну сколько? Я вам скажу: 1000 баксов, четыре человека, три дня. Максимум неделя. :spy: И все!


Подписуюсь под кажным словом! Смета на ролик - это не повод ссылаться на нее. И за копейки можно сделать удивительно четкие, красивые вещи, отличный пример по ссылке дала Miss Flash.

А вот еще один подобный ролик, серебро Каннского фестиваля этого года. Не надо говорить что такие ролики у нас низя сделать. Можно! И не говорите, что этот ролик "фестивальный", продавать не будет :) Посмотрите, убедитесь сами. Как они доносит сообщение, а значит продает бренд, и ЦЕПЛЯЕТ, РАЗВЛЕКАЕТ зрителя. Такой ролик запомнят с первого раза, его нет нужды крутить по 20 раз в час, как ролики Каспийского. Он экономит деньги на ротацию и производство. А значит вместо например 700 000 у.е. потраченных на создание ролика и ротацию, можно было бы потратить всего 300 000 у.е. И эффект был бы тот же, а скорее всего даже выше, чем он есть сейчас. Чувствуете разницу? И выгоду? Смотрим:
http://www.adme.ru/p...8/06/22/512449/


Я не буду спорить относительно роста ЕБ, я не банкир.

Но здесь мне кажется вопрос в другом. "И зайца можно научить курить". То есть можно сделать фиговый ролик, но закрутить его до невозможности, и он будет работать. Плохо, но будет. эффективность будет от него очень низкая, но она будет. Пример тому - реклама Каспийского. Скучнейшая и не интересная. Но она работает. Потому что когда тебе 20 раз в час долбят в мозг роликом, хошь не хошь, ты запомнишь и бренд, и че сказать хотели.

Но - это жуткая неэффективная растрата денег.

В случае с Евразийским - ролики не стандартные, и это уже плюс. Но - они не интересные и не завлекающие - это минус.

Грубо говоря, потратили на рекламу 1 млн. баксов. Она принесла прибыль на 2 млн. баксов. А могла бы принести - 10 млн. баксов, если бы маркетинговая и рекламная стратегия были бы четко выстроены, то есть и четкая дифференциация была бы, и рекламная концепция последовательная. И реклама - с четким сообщением, интереснуая и ЗАВЛЕКАЮЩАЯ, ЦЕПЛЯЮЩАЯ потребителей.

Грубые сравнения, но наглядные - 2 млн прибыли от рекламы против 10 млн. Что выгоднее банку? :D

А просчитать прибыль от рекламы довольно легко. Количество покупок продукта ДО рекламной кампании - против количества покупок ПОСЛЕ рекламной кампании.
Продукт в данном случае либо количество обращений, либо количество открываемых счетов. Но НЕ СУММА, 1 чел может открыть счет на 100 млн баксов - вот вам и рост по объему депозитов, а это в корне не верно.

И высчитать ROI на основе данных. То есть сколько на потраченный на рекламу доллар пришлось прибыли :) И все.

Хотя, справедливости ради, ROI Евразийского в несколько раз лучше Каспийского. Тратили меньше, но эффективность - больше, если считать на каждый потраченный доллар.
То есть реклама Евразийского, даже такая - намного эффективнее чем у Каспийского. Хотя при грамотном подходе эффективность рекламы могла быть еще выше, в разы.

ИМХО :D

Сообщение отредактировал Muzzzy: 08.01.2009, 15:26:48

  • 0

#133
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Вы со мной заигрываете? -)))

А что ж мне делать, драться с вами, что ли? Конечно!

Ссылчоку- легко - газеты: "Каз. правда", Панорама, Экспресс К и, собственно, все остальные.

Я вас умоляю! Это, во-первых, не ссылочка, во-вторых до библиотеки я все равно сейчас не дойду :spy: , а в третьих, сроду не видела в Экспресс К и, "собственно во всех остальных", серьезных "балансов". Как-то странно мне типа отсчеты на полстраницы считать за профессиональный аргумент, уж извините. :rolleyes: Не могли бы вы как-то посерьезнее, а?

Риторический вопрос, ребята: а как ВЫ оцениваете эффективность???

Мы ее оцениваем с профессиональной точки зрения. Приведу пример, - неприменительно к данному случаю, а чисто теоретически. Например, есть банк и у него есть реклама. И мы смотрим насколько действительно успехи банка зависят от его рекламы. Если, к примеру, в стране всего лишь один банк и при этом все жители страны в законодательном порядке получают зарплату на карточки, то мы делаем вывод, что успехи банка от рекламы не зависят :) Ну и так далее...
Это к тому, что прибыли связаны с рекламой не напрямую, особенно, если реклама плохая.

он еще лучше и проще того, что привели в качестве примера. так как его хронометраж - 10 секунд и он без букв и слов.

Удивительно профессиональное рассуждение! Ролик хорош, потому что в нем нет слов! Это вы так меряете эффективность?!! Я просто фигею, дорогая редакция!
  • 0

#134
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Если меня не обманывают мои сравнительно нестарые глаза, тема называется "Ребрендинг".
Или я ошибаюсь?.. Поправьте меня тогда.
Если присутствует непреодолимое желание поговорить о Евразийском Банке как о финансовом институте - добро пожаловать в подраздел "Финансы, банки, экономика" в соответствующую тему.

В тему: если же говорить о ребрендинге как таковом, я считаю, что у Евразийского этот процесс прошел достаточно успешно. Что говорит в пользу "голов" - однозначно. Недоработки есть. Факт. Но вполне устранимые.

Сообщение отредактировал ЕвраЗаяц: 08.01.2009, 15:33:07

  • 0

#135
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
Еврозаец!
Сорри!
Они первые начали! -)))

2мисс флэш!
А Вы про какую страну?
Один банк - одна страна!
Вы явно ошиблись с форумом! -)))
  • 0

#136
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
В любом случае с Новым Годом!
Не заморачивайтесь и будет Вам Счастье!

Сообщение отредактировал Жомарт Ертаев: 08.01.2009, 15:36:39

  • 0

#137
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений

А Вы про какую страну?

Ну вы же понимаете, что это было чисто теоретическое построение.
Повторюсь - я не против ЕБ, не против ребрендинга. Я даже за - хоть какой-то шаг вперед. Но я против вот такой вот позиции "да ролики корявые, дешевые - но это проблема скорости и денег". Ерунда это, согласитесь. Правильнее сказать "да ролики корявые, дешевые - но лучше мы еще не умеем".

ИМХО :rolleyes:
  • 0

#138
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
Дык, и я про это!
Мы лучше не умеем - потому, что это Лучшее!

А почему Лучшее?
Потому что, ПРОДАЁТ!!!!!!!!!!

ПС. Кстати, не ИМХО, потому что ОБЪЕКТИВНО!

Сообщение отредактировал Жомарт Ертаев: 08.01.2009, 16:00:30

  • 0

#139
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Ну продавать можно и 2 продукта в день, а можно и 50. Так что "продает" это не обязательно "хорошо".

К своему опусу выше добавлю что поднимать эффективность за счет усиленной ротации стандартного ролика - это не хорошо и не плохо. Это просто НЕ ЭФФЕКТИВНО :spy: Но тоже вариант.

Кривая эффективности рекламы поднимается 2-мя способами: вливание денег в ротацию или за счет яркой четкой креативности. Второе в разы дешевле, а значит эффективнее с точки зрения грамотного ведения бизнеса. Они оба имею право на существование :rolleyes:
  • 0

#140
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Мы лучше не умеем - потому, что это Лучшее!

"Это" как раз - никак не лучшее. Даже близко. Аргентинский ролик - это Лучшее. А вот это, как тут имели честь сказать "да ролики корявые, дешевые ". Коряво и дешево, и неэффективно - вот что есть ваше "это" на данный момент :rolleyes:

Потому что, ПРОДАЁТ!!!!!!!!!! Кстати, не ИМХО, потому что ОБЪЕКТИВНО!

Доказательства в студию. Пока это только слова.

Сообщение отредактировал miss Flash: 08.01.2009, 16:25:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.