Перейти к содержимому

Фотография

Пудель!всем кто о них что то знает - сюда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#161
ЛунСона

ЛунСона
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Спасибо! Наталья и сама замечательный человек, она меня во многом поддерживает. Побольше бы таких заводчиков.)))))


Полностью с вами согласна!!!
  • 0

#162
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто кормит сухим кормом и каким? Мы пытаемся свою Пулю перевести на сухой корм. Она очень сопротивляется. Переходим постепенно. Я уже было чуть не сдалась. Но вот за 2 последних дня заметила, что питаясь кормом у нас реально пропала перхоть с которой прибыла Пулька в наш дом, и не текут глазки. Эта проблема тоже была. Кормим Роялом Джуниор. Ест немного, пока ещё ходит и ищет более съедобную пищу для неё.. Теперь вот на радостях думаю надо всё-таки настоять на своём!
  • 0

#163
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Я сколько пыталась своего товарища на корм перевести ни чего не получилось((((
  • 0

#164
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
А мы наоборот, отказались от сушки, была сильная аллергия на Роял Канин с отеком горла и сильным зудом.
  • 0

#165
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Аллергия, это плохо!
Это у кого как, я в принципе решила, что это не так уж важно, чтоб он питался сушкой. Уж для малыша-карлика найти горсть мясца не проблема, это не алабай)))
  • 1

#166
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
А можно ещё вопрос! У нас теперь их столько! :confused: Знаю, что вакциной Нобивак от бешенства прививают щенков в 3 месяца. Но наш заводчик, если так можно его назвать, категорически запретил прививать от бешенства до года. Мы не стали, послушав его. А может надо было?
  • 0

#167
ЛунСона

ЛунСона
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

А можно ещё вопрос! У нас теперь их столько! :confused: Знаю, что вакциной Нобивак от бешенства прививают щенков в 3 месяца. Но наш заводчик, если так можно его назвать, категорически запретил прививать от бешенства до года. Мы не стали, послушав его. А может надо было?


Я своих мелких тоже не прививаю бешенством в 3 месяца. Только после смены зубов, в 7-10 месяцев...
  • 0

#168
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Аллергия, это плохо!
Уж для малыша-карлика найти горсть мясца не проблема, это не алабай)))

Согласна! Только вот иногда в нете почитаешь про меню некоторых - крольчатинка с индюшатинкой на пару, рыбка обязательно, творожок домашний. :dandy: У нас так детей не всегда кормить получается!
  • 0

#169
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Аллергия, это плохо!
Уж для малыша-карлика найти горсть мясца не проблема, это не алабай)))

Согласна! Только вот иногда в нете почитаешь про меню некоторых - крольчатинка с индюшатинкой на пару, рыбка обязательно, творожок домашний. :dandy: У нас так детей не всегда кормить получается!


Пуделяшка ест маленькую горстку, но тоже собака,значит мяско , творожок нужно для растущего организма,а сушкой все равно все не заменишь.
  • 0

#170
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Спасибо за ответы! Наверное, один из самых важных моментов для пудельков - стрижка. Где её делают качественно и недорого. Какова в среднем цена?
  • 0

#171
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Где её делают качественно и недорого.

вопрос практически риторический, если вы хотите хорошую выставочную модельную стрижку, это проблема((((( Нас подстригает заводчица, я тоже учусь у нее на своем пуделе. Так, что если хотите, бесплатно, но побыть учеником "Добро пожаловать!" ))))) Под контролем конечно, и аккуратно. Узнавала в салонах там, проблема с выставочными стрижками, так как выставочных пуделей в принципе мало. У них не хватает практики(((
  • 0

#172
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

так как выставочных пуделей в принципе мало. У них не хватает практики(((

Подскажите, пожалуйста, а кто может считаться выставочным вообще. У нас есть щенячка, ветпаспорт. Что нужно для выставок? Если из под выставочных собак щенки стоят 1000у.е., то мы своего купили меньше, чем за 200. И тем не менее наш продавец предложил нам в октябре пойти на выставку, правда зарегистрироваться предложил уже сейчас. По каким признакам оценить стоит ли вести на выставку. Опозориться совсем неохото...
  • 0

#173
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Нас подстригает заводчица, я тоже учусь у нее на своем пуделе. Так, что если хотите, бесплатно, но побыть учеником "Добро пожаловать!" )))))

С удовольствием! Чуть-чуть подрастём!
  • 0

#174
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

У нас есть щенячка, ветпаспорт.

щенячка, это как раз то, что нужно)))) После первой выставки, когда вашей собаке дадут оценку, вы обменяете её на родословную))))
Чем раньше записываетесь на выставку тем, дешевле. В принципе любая выставка это оценка и опыт, как для собаки, так и для владельца. Ну, и соответственно, чем раньше запишетесь, тем больше времени на подготовку к рингу))))

Чуть-чуть подрастём!

ну, вот, а у меня опыт прибавится)))) Вы только малыша до этого времени совсем налысо не стригите)))
  • 0

#175
Лариса77

Лариса77
  • Читатель
  • 113 сообщений
<p>

Спасибо за ответы! Наверное, один из самых важных моментов для пудельков - стрижка. Где её делают качественно и недорого. Какова в среднем цена?


Жубанова 68а уг Правды т 2773799

#176
Лариса77

Лариса77
  • Читатель
  • 113 сообщений

Где её делают качественно и недорого.

вопрос практически риторический, если вы хотите хорошую выставочную модельную стрижку, это проблема((((( Нас подстригает заводчица, я тоже учусь у нее на своем пуделе. Так, что если хотите, бесплатно, но побыть учеником "Добро пожаловать!" ))))) Под контролем конечно, и аккуратно. Узнавала в салонах там, проблема с выставочными стрижками, так как выставочных пуделей в принципе мало. У них не хватает практики(((


Проблем в нашем салоне нет!!!! Информируете человека не верно. Занимаюсь пуделями 30лет!!!!!!!!! Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Лариса77: 13.03.2013, 20:21:36


#177
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Проблем в нашем салоне нет!!!! Информируете человека не верно.


Тогда делайте более активную рекламу, чтобы о вас знал народ))))) Когда я брала своего пуделя мне сказали, как таковых хороших грумеров нет, а те, что есть стригут только своих. Как-то так!

Лариса, вы лучше выставьте фото своих работ, методы работы, что делаете, если животное не приучено стоять по несколько часов?
  • 0

#178
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

По каким признакам оценить стоит ли вести на выставку. Опозориться совсем неохото...


Если ваш пес хорошо сложен, без явных физических недостатков, то в принципе, вам ничто не мешает посетить выставку. Если заводчик рекомендует, то вряд ли она сама захотела бы опозориться, это ведь ее малыши из ее питомника))))
  • 0

#179
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

По каким признакам оценить стоит ли вести на выставку. Опозориться совсем неохото...


Если ваш пес хорошо сложен, без явных физических недостатков, то в принципе, вам ничто не мешает посетить выставку. Если заводчик рекомендует, то вряд ли она сама захотела бы опозориться, это ведь ее малыши из ее питомника))))

Заводчик сказал, что мы можем зарегистрироваться в любом клубе, но ему хотелось бы чтобы в его клубе. Так ли это?
  • 0

#180
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

но ему хотелось бы чтобы в его клубе.

Это рекомендуют многие заводчики)))) Просто те, кто переживают за чистоту породы, обычно стараются не отпускать своих подопечных на выставки от других клубов, чтобы избежать договоров о вязках с другими клубами.
Но по сути выставка, это показ собаки, это на ваше усмотрение))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.