Перейти к содержимому

Фотография

Пудель!всем кто о них что то знает - сюда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#1
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Дома растет малыш-пудель, карликовый, через 12 дней будет уже 5 месяцев, купили его еще совсем малышом, чуть больше месяца. Уже хорошо так подрос, мы были у вета, поставили все необходимые прививки, приобрели ветпаспорт, научились ходить на улицу и даже задирать ножку у дерева.
Живой, подвижный - это не то слово. Метеор!!! Недавно подстригли - стал соответстовать своему имени: Лорд, особенно когда встанет и прислушивается к чему нить - ну такая гордая осанка!
на чужих уже лаем, настоящий охранник!

не всегда еще ходим в туалет на место, бывает не дойдем и сделает лужицу посреди прихожей.
Это и есть единственная проблемка.

Собака первая, порода редкая, вообще мало вижу в городе пуделей и мало о них знаю. Ведь есть же какие то особенности при воспитании каждой породы собаки, навреное и для пуделей есть каки то рекомендации. Перелопатила кучу книг и инет - все достаточно размыто и конкретного для вспитания пуделя нету. А у нашего малыша такие способности, он уже без проблем стоит и ходит на задних лапках, когда включашь музыку - поёт. Да и вот, думаю нужно ли пуделю проходить обязательный курс дрессировки? и есть ли у нас в городе тренеры, коорые занимаются с пуделями? Мы живем в квартире, оч хочется чтобы пес был воспитанным и знал основные команды.

В общем буду рада услышать советы бывалых собачниц и собачников.
заранее спасибо.
  • 0

#2
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Самая на мой взгляд умная собака! У нас той пуделек ему уже 9. Маленький был на лету все схватывал, все команды, настроения, один раз всего носом в лужу ткнули и все! никаких проблем с туалетом у нас уже не было. Единственная труднасть это шерсть очень трудно поддерживать ее в хорошем состоянии. А так собака супер!
  • 0

#3
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Да, малыш соображает быстро, все хватает на лету. Но с туалетом вот ну никак..Тыкали носом в лужу - в следующий раз пойдет сделает на место, а потом снова где захочет, порой может и на кухне рядом с чашками с которых ест и пьет. Что делать - ума не приложу, как быть?
  • 0

#4
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

нужно ли пуделю проходить обязательный курс дрессировки? и есть ли у нас в городе тренеры, коорые занимаются с пуделями? Мы живем в квартире, оч хочется чтобы пес был воспитанным и знал основные команды.

обязательный курс дрессировки должна знать любая вменяемая хозяйская собака.
ОКД- это не что-то старшное и ужасное. это обычный набор команд, применяемых ежедневно- сидеть, лежать, стоять, рядом, место и прочее.
решать-то, ессно, вам, но и для хозяина и для собаки окд пойдет только на пользу- тем более пудель относится к "умным" породам.
хотите воспитанного пса- занимайтесь с ним.
окд вполне возможно освоить самостоятельно, но если хотите найти инструктора- пишите в теме http://vse.kz/index....ic=79297&st=760
удачи!
ЗЫ
кстати пудели прекрасно могут себя показать в обидженс(послушание) и в аджилити.
  • 0

#5
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
пуделя вообще команды быстро схватывают, мы нашего сами натоскали кстати за очень короткий срок! и както все просто без напрягов играючи! Сейчас тойчека взяли вот и ним не все так радужно и просто как с нашим пудельком...
  • 0

#6
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
ОКД все таки наверное наш пес будет проходить, я тоже считаю что воспитанная собака должна знать все основные команды. и нам будет легче и собака будет точно знать что от неё хотят. У верхней соседки собака-болока, это просто нечто...постоянно ругаемся с соседкой, собака может лаять всю ночь...она её берет и в подъезд выкидывает, чтобы она ей не мешала, вечно она у неё свободная, постоянно бросается на людей...в общем даром что маленькая, но злобная и невоспитанная.
Не хочется чтобы наш был таким. Приучили после 8 вечера не подавать голос...он уже знает.
  • 0

#7
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Вам обсолютно не обязательно ОКД...Можно просто курс Городская собака...Это менее критично нежели ОКД...Больше нужного и меньше попутного...
  • 0

#8
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Наш пуделек когда брали был черный-черный, но через пару лет окрас поменялся до пепельного. У кого-нить такое было? Это нормально?
  • 0

#9
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Конечно...Стареет ведь седеет...
  • 0

#10
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
сейчас ему 8 для этого возраста понятно, но в 2 года ... Нас даже на площадке где мы с другими собачками гуляли неузнали, спросили ," А где же ваш Бобби?" и были крайне удивлены что он так изменился за пару месяцев что нас не видели....
  • 0

#11
dkarusha

dkarusha
  • Гость
  • 25 сообщений
На самом деле не страшно, такое часто бывает. Это зависит от цвета родителей, вот у меня первая собака коричневая, ну шоколад, их в стране всего 5 штук, ну вот думали классно, а чуть позже начала окрас менять, и становиться пегой (ну серенькой) не полностью правда, но частями, так прикольно)))
вот так что не переживайте просто у нас папа был пегим)))) вот и наша Сладуська теперь вся в папочку пошла :fie:
  • 0

#12
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
а мы тож меняем окрас, был персиковый, местами почти коричневатый, терь грудка и лапки белеют.

зато мы терь ходим в туалет тока на улицу. Красотааа...
и в доме чистота.
  • 0

#13
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений
пожалуйста посоветуйте мастера по стрижке. к меня 2 пуделька карликовых. одному 4, второму- 6.
всю их жизнь со стрижкой ку меня не было проблем. но сейчас я не могу их подстричь толком - не даются, вырываются. хотя, никогда их не ранила. сама могу подстричь тельце, а морду никак не получается. хэлп! rotate.gif

пишите мне в личку, пожалуйста
  • 0

#14
dkarusha

dkarusha
  • Гость
  • 25 сообщений
а можно мне тоже написать в личку, у меня тоже 2 пуделя, и наш парикмахер, будь он не ладный, пропал, а на улице жара и им жарко, подскажите хорошего мастера, тока не с выездом на дом, а то у нас маленький ребенок, негде стрич. заранее спасибо.
  • 0

#15
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

Наш пуделек когда брали был черный-черный, но через пару лет окрас поменялся до пепельного. У кого-нить такое было? Это нормально?

Пуделя рождаются одного цвета, подрастая цвет меняется, серебро при рождении черный, персиковый если не ошибаюсь рождается белым и т.д.
За шерстью нужен особый уход. Специальные шампуни, вычесывать каждый день, ой а какие стрижки можно делать! Я в этом плане изощрялась как могла ..... Постоянно модничали =) Да и не только прически, окрашивать их тоже можно, ток в меру, перед выставкой например ..... ( :spy: фото не выкладывается, показала бы)
Схватывают очень быстро, умненькие. В цирках, кстати, только пуделя! Легко подаются дрессировке. Прыгучаи ... У меня карликовый пуделек прыгал выше моего роста, руку подымала, вытягивала, так он её перескакивал.
Очень игривые, жизнерадостные, даже на 11 году задорствуют :spy: , любят детей, запаха от них ни какого.
Моего последнего пуделя убили. Гастробайтеры соседские лопатой голову рассекли. =( :dandy: Он их не трогал, даже не лаял на них, стоял смотрел как работают, любопытный был.Хотела взять себе той-пуделька, злая была до ужаса, когда мне в питомнике за место той пытались впарить карликого :D дуру нашли что ли!!!! у меня три пуделя было, мне очень хорошо известно какие той, карликовые, малые и большие, до сих пор злит ...
Кстати, пудель к старости может ослепнуть. А еще черные седеют =)
  • 0

#16
Фаинчик

Фаинчик
  • Гость
  • 13 сообщений
http://s48.radikal.r...b6a2d55ecb0.jpg


а это мой пуделечек! Сам белинький а ушки рыжии! Кабель! еще годика нет!
  • 0

#17
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
Какая прелесть!! =))
  • 0

#18
Gwenda

Gwenda
  • Гость
  • 45 сообщений

а это мой пуделечек! Сам белинький а ушки рыжии! Кабель! еще годика нет!


просто пуся! Наша такая же, рыжеухая. Изображение

Сообщение отредактировал Gwenda: 22.07.2009, 13:41:10

  • 0

#19
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
у меня был королевский (большой) пудель, Вита и чи Априкот Мусташ. Красавица... Белая, уши чуть персиковые. Не знаю, как сейчас, но тогда, в 91-92 году для выставок ушки ей обесцвечивали :idea: по совету клуба.
Умница была - не то слово...
  • 0

#20
Лариса77

Лариса77
  • Читатель
  • 113 сообщений
Друзья ваших пудельков приведут в порядок зоо парикмахерской ул Жарокова 195 уг Бухар Жерау( Ботанический Бульвар) т 274 28 74 .

Сообщение отредактировал Лариса77: 26.07.2009, 21:20:06



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.