Перейти к содержимому

Фотография

Пудель!всем кто о них что то знает - сюда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#241
Делла

Делла
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как быть с приучением к туалету?
Взяли малыша в 2 месяца, у нас он уже 2 недели, но отказывается ходить на пеленку, куда угодно, но только не туда. Причём в начале он иногда свои дела туда делал, а сейчас все реже. Я пробовала поощрять, после еды и сна носить туда, но все бесполезно смотрит в глаза и ничего не делает. Отойдет и .....
На улицу не ходим из-за отсутствия прививок
Я в отчаянии. Что делаю не так? Возможно, что проблема в слишком большом доме и он дезориентирован
Что можно сделать и научиться ли потом с возрастом и гуляниями?

Добрый день, не паникуйте, времени мало совсем прошло, главное- терпение. Вообще,  на мой взгляд, лучше сразу приучать к улице, там и погулять ему удовольствие и сходить в туалет (по команде "ходи в туалет" ). Я свою малышку уносила по-дальше от собак, в чистое место и гуляла на улице,по 5 раз  в день выводила. А на пеленку тяжелее приучить, надо "поймать момент" и посадить на пеленку, они почему-то не любят их  .А вот прогулки ждут  и просятся . Удачи!


  • 1

#242
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений


Добрый день! Подскажите пожалуйста, как быть с приучением к туалету?
Взяли малыша в 2 месяца, у нас он уже 2 недели, но отказывается ходить на пеленку, куда угодно, но только не туда. Причём в начале он иногда свои дела туда делал, а сейчас все реже. Я пробовала поощрять, после еды и сна носить туда, но все бесполезно смотрит в глаза и ничего не делает. Отойдет и .....
На улицу не ходим из-за отсутствия прививок
Что можно сделать и научиться ли потом с возрастом и гуляниями?

Добрый день, не паникуйте, времени мало совсем прошло, главное- терпение. Вообще, на мой взгляд, лучше сразу приучать к улице, там и погулять ему удовольствие и сходить в туалет Я свою малышку уносила по-дальше от собак, в чистое место и гуляла на улице,по 5 раз в день выводила. Удачи!
Спасибо большое за отзыв и пожелания!
А вы выносили без прививок? Это возможно? В принципе у нас свой дом и двор. Можно выводить например на открытую терассу?
  • 0

#243
Делла

Делла
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Конечно можно, просто пока не нужен контакт с дворовыми животными и испражнения их  чтобы не нюхал , я чистую травку  выбрала и гуляла по-дальше от всех. Лапки потом мыла и   х/б   тряпочкой вытирала.  Потом уже днем промахов не было, а вот утром ,если в 6.30 не успею, то оконфуживалась бывало  :)


  • 1

#244
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Пудель. Нашёлся пудель клейма нет, персикового окраса , мальчик. На вид не ухоженный , весь в репьях очень скучает ждёт хозяев. 87783760150


  • 0

#245
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Здравствуйте, у нас карликовый пудель 2,5мес. Собаку завели впервые. Вы знаете наш пудель постоянно съедает нитки, пакеты, все что найдет несъедобное. Химию хочет очень съесть. Потом его периодически рвет. Нормальной еды кушает мало. Ужасно избирателен как будто. Сухой корм не хочет ни в какую. Голодный ходит, мясо так тоже нехотя. Более менее печеньки, овощи ест. Скажите он не болеет это нормальное поведение?
А так настроение не плохое активный, пьет воду. Даю витамины.
В 1 мес где то получил прививку.
И подскажите как приучить какать на пеленку? Писает нормально на пеленку уже приучился, а вот капает куда попало..

Сообщение отредактировал Другая Женщина: 06.02.2018, 14:30:29

  • 0

#246
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как быть с приучением к туалету?
Взяли малыша в 2 месяца, у нас он уже 2 недели, но отказывается ходить на пеленку, куда угодно, но только не туда.

Я знаете что заметила наш перестает на пеленку ходить когда она уже грязная, т.е. пописал туда раз 15. Пудели чистоплотные очень и как сменю пеленку он писать бегает сам туда строго. Но вот какает пока куда попало почему то

Сообщение отредактировал Другая Женщина: 06.02.2018, 14:36:14

  • 0

#247
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как быть с приучением к туалету?
Взяли малыша в 2 месяца, у нас он уже 2 недели, но отказывается ходить на пеленку, куда угодно, но только не туда.

Я знаете что заметила наш перестает на пеленку ходить когда она уже грязная, т.е. пописал туда раз 15. Пудели чистоплотные очень и как сменю пеленку он писать бегает сам туда строго. Но вот какает пока куда попало почему то
Добрый день, любой щенок как ребёнок, в два месяца он такой же шалунишка как и полутора годовалый ребёнок, он только познаёт мир, иму всё интересно, погрысть, съесть, напакостить. Пудели очень мало кушают и очень разборчивы к иде, пока бы я вам не советовал вообще кормить сухим кормом, он ещё маленький, только после 7-8 месяцев и только в исключительных случаях. Пудели сами по себе очень активные собаки, что касается приучения по большому к туалету, так это возможно к месяцем 6, не раньше, а лучше пуделя на поводок и раз 5-6 в день по 5-10 минут приучать к улице.
  • 1

#248
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Собака не кошка, с ней надо гулять
  • 1

#249
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Собака не кошка, с ней надо гулять

Серьёзно? С 1-2 мес насколько сказали гулять нельзя, с 3 начнем.

Сообщение отредактировал Другая Женщина: 06.02.2018, 17:10:57

  • 0

#250
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Собака не кошка, с ней надо гулять

Серьёзно? С 1-2 мес насколько сказали гулять нельзя, с 3 начнем.
С двух месяцев спокойно можно выводить по несколько раз в день по 5 минут.
  • 0

#251
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Собака не кошка, с ней надо гулять

Серьёзно? С 1-2 мес насколько сказали гулять нельзя, с 3 начнем.

главное следите что б не подбирал всякую пакость и не давайте общаться с незнакомыми собаками особенно бродячими.

Сообщение отредактировал Собачница: 07.02.2018, 00:40:51

  • 0

#252
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
спасибо. Еще подскажите у него как бы перхоть в шерсти. Витамины даем. Стала вычесывать расческой щеткой, но по моему это не нормально что у него перхоть

Сообщение отредактировал Другая Женщина: 09.02.2018, 19:44:42

  • 0

#253
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

перхоть не  нормально. Но причин может быть много. И неправильный шампунь и недостаток витаминов. Я бы показала дерматологу в ЦВМ.


  • 0

#254
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

 

Собака не кошка, с ней надо гулять

Серьёзно? С 1-2 мес насколько сказали гулять нельзя, с 3 начнем.

 

у вас всего одна прививка в 2.5 мес? сначала привейте его полностью, потом прогулки. Сейчас вся зараза весной повылазиет, есть риски. 


  • 0

#255
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

у вас всего одна прививка в 2.5 мес? сначала привейте его полностью, потом прогулки. Сейчас вся зараза весной повылазиет, есть риски.

в месяц заводчик ему ставила. Мы забрали его как раз после прививки. Сказала что в 6 мес теперь и всё. Ставили ему Мультикан-4
  • 0

#256
Tuanita

Tuanita
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте. хотим взять щенка той пуделя. пожалуйста посоветуйте заводчика в Алматы, если таковой имеется,  не нашла в интернете.  :fie: kuralay1@yandex.com или на ватсап +905336339426


Сообщение отредактировал Tuanita: 24.10.2019, 01:50:31

  • 0

#257
Tuanita

Tuanita
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

shiva-julia, Юля,большие пуделя есть в Темиртау. Выходи на зоо.кз, там в темке "Пудель", фото белой девочки и черного мальчика - владелец один.
У нас в Алматы больше любят той- и карликовых пуделей.

Здравствкйте, а вы не знаете случайно где можно приобрести тойчкиков в Алматы?


  • 0

#258
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

 

shiva-julia, Юля,большие пуделя есть в Темиртау. Выходи на зоо.кз, там в темке "Пудель", фото белой девочки и черного мальчика - владелец один.
У нас в Алматы больше любят той- и карликовых пуделей.

Здравствкйте, а вы не знаете случайно где можно приобрести тойчкиков в Алматы?

 

У Федоровой Наташи. Или Ахмедовой Вероники.  Но они там явно не дешевые.  Т.К собаки там классные!!!


  • 0

#259
Tuanita

Tuanita
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Спасибо, попробую поискать их
  • 0

#260
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

ОНи обе есть в фейсбуке. У вас нет возможности получать сообщения(( 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.