Перейти к содержимому

Фотография

Почему девушки любят только богатых?а простых романтиков совсем забыли :(


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8511

#6981
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Доктор Лазаверт, все ученые, о которых Вы говорите тут, достойны восхищения и проч. Однако, скажите, пожалуйста, если срочно нужны деньги на лекарства, на врачей, не дай бог, на операцию, то что тогда?! Предвижу, что Вы мне скажете, что медицина у нас бесплатная, лекарства предоставляются государством и проч., а также можно с миру по нитке денег собрать, а в сельской местности люди как-то выживаю без квалифицированной мед помощи. Все это замечательно. Однако, не должен ли человек максимизировать свой доход хотя бы для получения нормального мед обслуживания и хорошего, здорового питания?
  • 0

#6982
доктор лазаверт

доктор лазаверт
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Однако, не должен ли человек максимизировать свой доход хотя бы для получения нормального мед обслуживания и хорошего, здорового питания?

Ученые приведены в качестве наглядного примера для тех, кто все сводит к деньгам, чтобы показать, что человек нечто большее, чем просто существо которому нужны еда, одежда и развлечения. Что материальным благополучием интересы человека не ограничиваются, и что для многих и многих из нас оно совсем не важно. И что такие люди соответствуют норме, они нормальны, а не являются экспонатом кунсткамеры, вроде теленка о двух головах.
Кстати, в большинстве случаев, когда вдруг срочно нужны лекарства, лекарства эти не помогают и не спасают.

Не спеша, я отошел метров на триста и залюбовался ярко освещенной прожекторами ракетой. С ИПа слышен усиленный динамиками доклад "минутная готовность". В степи охватывает чувство одиночества, нет никого рядом - только там, впереди, воплотившийся в ракету образ прекрасной мечты. ©

Сообщение отредактировал доктор лазаверт: 10.09.2010, 19:13:32

  • 0

#6983
Ма4оСамчински

Ма4оСамчински
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Насчет жить в нищете и все отдать науке вы загнули конечно.
Если ваши достижения важные и нужные и полезные и приносят доход - надо брать этот доход и рулить им на новые достижения и т.д. А бабла не будет и толстомордые рулевые ублюдки прикроют ваше НИИ и заберут вас к себе в рабство - и тогда доход от ваших достижений будет служить гнидам - вы же н хотите способствовать развитию гнидизма?
На рулежке должны быть умные люди - и рулить во благо, а они уходят от этого - и ими рулят гниды, и получается что потенциал их идет во зло.

Я вот как отвечу на вопрос "чем занимаешься" словом "учитель" - так все убегают. Причем потом еще спускают меня в ацтой, рассказывая кучу гадостей от себя (одна овца недоразвитая помню меня в одной теме на ЦТ грязью поливала - а ведь я с ней очень культурно-тактично общался).

Вобщем хотите пустить свой потенциал во благо - берите руль, иначе кто то его пустит куда захочет - и скорее всего не туда куда надо :)

А телки шмары - на их хотелки всех детей КЗ поднять и людьми сделать можно, а детьми они прикрываются - чтобы обеспечить себе гарантированную красивую жисть, а не выпинывание после 30ти потому как пришла пора менять старую шмару на новую :)
  • 0

#6984
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


вы знаете, у всего человечества основной жизненный принцип - завтра жить лучше, чем вчера, в этом смысл прогресса.

Т.е. вы считаете, что жить лучше - значит жить лучше в материальном плане, и в этом - смысл прогресса и существования человечества. Иными словами какой-нибудь Резерфорд, проводя эксперименты в своей лаборатории, думал на самом деле об изысканной еде. Шлиман, ведя поиски Трои, думал о новых сапогах для супруги. Гротефенд, расшифровывая клинопись, мечтал получить за это денежную премию от вице-консула, чтобы поехать в отпуск позагорать на пляже, ну и так далее.Нет конечно, ими двигали научный интерес, тяга к неизведанному. Детская мечта, наконец, в случае с Шлиманом. Я просто пытаюсь сказать, что жизнь человека, его интересы не сводятся к материальному благополучию, к деньгам, но не умею, не получается, вы меня не понимаете.

вы лучше, чем умничать и вспоминать великих и ужасных скажите мне какой научный интерес и тяга к какому неизведанному движет современными дядьками, которых я вам описала ранее? - те, что с пузом, в об*ср*ной майке и с щетиной?
  • 0

#6985
доктор лазаверт

доктор лазаверт
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Насчет жить в нищете и все отдать науке вы загнули конечно.
Если ваши достижения важные и нужные и полезные и приносят доход - надо брать этот доход и рулить им на новые достижения и т.д.

Ученых я привел в качестве примера, я не Перельман :-)

Я вот как отвечу на вопрос "чем занимаешься" словом "учитель" - так все убегают.

Работаете учителем, честь вам и хвала, вы учите детей, не даете обществу скатиться в невежество. Вы еще один пример того, что не все пока у нас имеют единственным ориентиром золотого тельца.

а детьми они прикрываются - чтобы обеспечить себе гарантированную красивую жисть

Согласен, пожалуй, что дети это только прикрытие собственного желания некоторых дам вкусно есть и сладко спать, за счет спутника жизни. Вкуситъ, т.ск. гламура и дискурса анально-ротовым потреблением, или как там у Пелевина. Некоторые еще на инстинкт самки ссылаются, дескать закон природы, ничего тут не поделаешь. Забывая при этом, что человек не стадное животное, и человеческий социум все-таки посложнее в своих взаимосвязях, чем колония пингвинов на полюсе.

Если ваши достижения важные и нужные и полезные и приносят доход

А как быть тем, кто работает в фундаментальной науке, которая дохода не приносит по определению?
  • 0

#6986
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

но не умею, не получается, вы меня не понимаете.

у меня видимо тоже не получается, до вас не доходит, что человек должен представлять их себя ХОТЬ ЧТО -ТО, пусть он будет писателем, астрофизиком или бизнесменом, но не бездельником и неудачником. дело не в деньгах, а в занятости. про вашего безденежного таланта я уже говорила, что и у него найдутся поклонники этого самого таланта. но то, что человек хочет кушать и кушать хорошо (со всеми сопутствующими) в этом нет ничего плохого. что плохого в том, что бы наслаждаться всем тем, что предоставляет нам на сегодня жизнь? что плохого в стремлении заработать денег на то, что бы это все попробовать? почему человек зарабатывающий деньги - дэбил, а ученый, не способный со своим гениальным мозгом купить своему ребенку апельсинов - ангел с крылышками?
деньги - это всего лишь средство. это не тотем. и по-моему, только вы тут из последних отписавшихся так к ним относитесь.
  • 0

#6987
доктор лазаверт

доктор лазаверт
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

вы лучше, чем умничать и вспоминать великих и ужасных скажите мне какой научный интерес и тяга к какому неизведанному движет современными дядьками, которых я вам описала ранее? - те, что с пузом, в об*ср*ной майке и с щетиной?

Не знаю, наверное им хочется пива выпить с приятелями в выходной. Это плохо? Они нужны и полезны обществу, т.к. выполняют повседневную рутинную работу, которую кто то должен выполнять. И почему, если человек не хватает звезд с неба, так он непременно должен быть в об*ср*ной майке?
  • 0

#6988
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

И почему, если человек не хватает звезд с неба, так он непременно должен быть в об*ср*ной майке?

потому же почему вы считаете, что если человек занимается наукой, то он нищ и его больше ничего не интересует :-/
  • 0

#6989
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Хороший пример, из наших дней - ленинградский математик, отказавшийся от причитавшейся ему премии в миллион долларов, потому что они (доллары) ему не нужны.

Так все-таки из наших дней или ленинградский математик потому что, если это пример советского времени, то это уже совсем другая история ;)
Или просто это человек воспитанный и закаленный в советской системе это тоже многое объясняет

А вообще по теме во как раз потому что коммунизм кончился не успев начаться :-)

Сообщение отредактировал darkfire: 10.09.2010, 21:57:13

  • 0

#6990
доктор лазаверт

доктор лазаверт
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

у меня видимо тоже не получается, до вас не доходит, что человек должен представлять их себя ХОТЬ ЧТО -ТО, пусть он будет писателем, астрофизиком или бизнесменом, но не бездельником и неудачником. дело не в деньгах, а в занятости.

Ну вот, мы с вами уже приходим к единому мнению, похоже я начинаю спорить с названием темы, а не с вами. :-)

что плохого в том, что бы наслаждаться всем тем, что предоставляет нам на сегодня жизнь? что плохого в стремлении заработать денег на то, что бы это все попробовать?

Ничего в этом нет плохого. Плохо зацикливаться на этом. И зачем пробовать ВСЕ? Есть бифштекс из мраморного мяса, полететь в амстердам и укуриться там анашой, проехать на слоне в Индии? Не знаю, меня это не привлекает, я лучше книгу интересную почитаю, дома на диване.
  • 0

#6991
доктор лазаверт

доктор лазаверт
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Так все-таки из наших дней или ленинградский математик потому что, если это пример советского времени, то это уже совсем другая история ;)

Ну да. Его интересует математика, это его жизнь. А миллион долларов ему ни к чему, он даже и не знает, что делать с таким количеством денег. Деньги эти пойдут на благотворительность, по решению комитета по присуждению премий.
  • 0

#6992
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

проехать на слоне в Индии? Не знаю, меня это не привлекает, я лучше книгу интересную почитаю, дома на диване.

почитайте ее верхом на слоне, будет что внукам рассказать ;)
  • 0

#6993
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Ну да. Его интересует математика, это его жизнь. А миллион долларов ему ни к чему, он даже и не знает, что делать с таким количеством денег. Деньги эти пойдут на благотворительность, по решению комитета по присуждению премий.

Так может и девушки/женщины его не интересуют тогда он не в тему ;)
  • 0

#6994
доктор лазаверт

доктор лазаверт
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Так может и девушки/женщины его не интересуют тогда он не в тему ;)

А может быть он едет на слоне во сне парабеллум. Давайте не будем делать суждений о том, что находится вне нашего понятийного аппарата, и соответственно вне нашей картины мира. Хорошо?

Сообщение отредактировал доктор лазаверт: 11.09.2010, 16:10:03

  • 0

#6995
Ма4оСамчински

Ма4оСамчински
  • Частый гость
  • 67 сообщений
вы однако все в крайности впадаете:

1. Надо заниматься наукой - деньги совсем не нужны
2. Нах наука - главное много денег и жить красиво любой ценой

В мировом интеллектуальном бизнесе рулят ученые, и только у нас рулят толстомордыетупые ублюдки. Причем телкам пох - главное чтобы деньги были. Они тут уводят в сторону.
Почему я люблю людей прогрессивных и в форме? Ну типа потому что такие по жизни много денег зарабатывают - а вовсе не за их прогрессивность и форму. Если толстобрюхий и денег столько же - и он пойдет. Т.е. реально любят деньги, а не богатых. Причем они тут хитрят-увиливают-уводят в сторону - и все время гнут свое. Даже если их прижать и ногу на глотку - они сделают вид чтобы освободившись был шанс воткнуть вам нож в спину.

И ничего не изменишь - всех надо протестировать и потом ломать перевоспитывать. Народу нужны воспитатели и контролеры. Но таких не было в истории васче массово. Тот же Перельман на тот миллион мог развить уровень россиян в математике и т.д. Вырастить последователей. Вобщем использовать на благо народа. Но он просто спрятался и нихрена не делает. Так что он не герой - а лузер, дела надо продолжать и доделывать до конца - а не прятаться от проблем.
А то ж все вокруг все больше становятся тупыми-страшными-моральными-уродами и т.д. И никто не контролирует ситуацию и не возьмется что-либо исправить - а ведь именно от этого все проблемы текущие и будущие. Все занимаются херней - вместо того чтобы сделать чтобы все было хорошо раз и навсегда :)
  • 0

#6996
доктор лазаверт

доктор лазаверт
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Изображение
  • 0

#6997
доктор лазаверт

доктор лазаверт
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Тот же Перельман на тот миллион мог развить уровень россиян в математике и т.д. Вырастить последователей. Вобщем использовать на благо народа. Но он просто спрятался и нихрена не делает.

Ничего он не мог, потому и спрятался и от премии отказался. Создание научной школы штука сложная и многоплановая, и один человек, без участия и постоянной поддержки государства ничего сделать не сможет. Что бы мог сделать Иоффе, если бы правительство СССР во главе со Сталиным не оказало ему поддержку, без ЛФТИ, государственного финансирования, структуры, утвержденных штатов и т.д.? Да ничего. Что бы мог сделать Яковлев, если бы Сталин не поддержал его, переведя основанное на личном энтузиазме КБ из кроватной мастерской в соответствующее задачам помещение, снабдив оборудованием и открыв финансирование? Ничего. Яковлев так и остался бы в помещении кроватной мастерской, и не было бы истребителей ЯК-1, ЯК-3, реактивных истребителей-перехватчиков, созданных им после войны, самых больших в мире по грузоподъемности вертолетов, ничего бы не было. Все дело в том, кто стоит у руля власти. И.В.Сталин понимал, что стране необходимы наука и промышленность. Нынешним политикам до их страны дела нет. Ничего не скажу про нашего президента, но В.Путин, согласно СМИ, то на самолете летает, то на лыжах катается во французских Альпах, то на татами борется, не одно кимоно изорвав. Одним словом, Медвепут.
  • 0

#6998
доктор лазаверт

доктор лазаверт
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


И почему, если человек не хватает звезд с неба, так он непременно должен быть в об*ср*ной майке?

потому же почему вы считаете, что если человек занимается наукой, то он нищ и его больше ничего не интересует :-/

Это вы считаете, что он нищ, дескать " если у кого-нибудь шуба стоит пятьсот рублей, да супруге шаль" он обеспечить не в состоянии. Такое мнение я вывел основываясь на статистических выборки из ваших предыдущих постов. Я же сказал что минимальные потребности человека невелики, и что на зарплату научного сотрудника вполне можно содержать семью.

его больше ничего не интересует

И опять, я этого не говорил. Но отчасти вы правы - поставив перед собой большую цель, необходимо сосредоточиться на ее осуществлении, хотя бы на время.
  • 0

#6999
Басовитый пискун

Басовитый пискун
  • Гость
  • 44 сообщений

Насчет жить в нищете и все отдать науке вы загнули конечно.
Если ваши достижения важные и нужные и полезные и приносят доход - надо брать этот доход и рулить им на новые достижения и т.д. А бабла не будет и толстомордые рулевые ублюдки прикроют ваше НИИ и заберут вас к себе в рабство - и тогда доход от ваших достижений будет служить гнидам - вы же н хотите способствовать развитию гнидизма?
На рулежке должны быть умные люди - и рулить во благо, а они уходят от этого - и ими рулят гниды, и получается что потенциал их идет во зло.

Я вот как отвечу на вопрос "чем занимаешься" словом "учитель" - так все убегают. Причем потом еще спускают меня в ацтой, рассказывая кучу гадостей от себя (одна овца недоразвитая помню меня в одной теме на ЦТ грязью поливала - а ведь я с ней очень культурно-тактично общался).

Не совсем уверен, что учитель, так много рассуждающий о гнидах наверху и рабстве, выбрал верную профессию.
  • 0

#7000
Басовитый пискун

Басовитый пискун
  • Гость
  • 44 сообщений

В мировом интеллектуальном бизнесе рулят ученые, и только у нас рулят толстомордыетупые ублюдки.

Могу уверить, что в Майкрософт, например, рулят далеко не ученые.

Да и вообще в любом бизнесе, хоть интеллектуальном, хоть нет, хоть мировом, хоть местном они не рулят. Максимум рулят БЫВШИЕ ученые. Бизнес достаточно много времени занимает, чтобы еще и наукой успевать заниматься.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.