Перейти к содержимому

Фотография

Крематорий в Алматынадо ли Вам это?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 816

#281
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Если бы это было в наших руках, но увы это не так. Да и большинство то против крематориев.
  • 0

#282
Quasar

Quasar
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Если бы это было в наших руках, но увы это не так. Да и большинство то против крематориев.

Всегда можно сказать - Увы! А в свои руки никто брать не хочет, так как хлопотно это. Насчёт большинства я не согласен, немало людей найдётся в поддержку крематория, к тому же как только остальные поймут его плюсы изменят своё мнение, нужно лишь время.
  • 0

#283
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Время нужно всегда, вот именно никто брать в свои руки не хочет.
Большинство будут тогда, когда поймут, что это лучше.
  • 0

#284
Quasar

Quasar
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Вот и получается замкнутый круг :smoke:
  • 0

#285
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Как бывший работник ритуальных услуг - глубоко против.

Т-о-в-а-р-и-щ-и! В сутки в Алматы как минимум 5 человек попадают в Центральный морг и остаются неопознанными. Мощности городских холодильников не позволяют хранить тела этих людей долго. Происходит захоронение. У половины родственники находятся, происходит эксгумация, опознание, дополнительные анализы, перезахоронение. Раскрываются убийства, отравления и пр. Это мегаполис, хоть и деревня. В сутки в Ате умирает человек 30. Т.е. пятеро - это каждый шестой! Это баснословно высокий процент, практически преступный, но такова жызнь. Не надо думать, что все неопознанные - бомжи. Это нормальные, часто даже обеспеченные люди, которые находись в отъезде, в командировке, редко звонили маме, поссорились с роднёй, забыты загруженными детьми. С места работы вообще практически никто не ищет, если только "шишка". Не переходите дорогу без документов... И тогда можно будет поговорить о строительстве крематория.


  • 0

#286
Quasar

Quasar
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Как бывший работник ритуальных услуг - глубоко против.

Вообще то речь идёт о добровольной кремации, то есть человек завещал кремировать своё тело, почему бы и нет? Кстати об эксгумации, каков процент вскрытия могил и процент опознания эксгумированных, такая информация имеется? Чисто для себя.

Сообщение отредактировал Пульсар: 07.11.2009, 13:58:54

  • 0

#287
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Опознание происходит чаще на словах - нужно внимательно читать описание поступившего трупа. Далее идёт разговор с санитарами - во что одет, прическа, примерный рост при поступлении и пр.(паталогам на..ать на внешний вид, их лучше спрашивать о состоянии печени)). Но при эксгумации происходит окончательное удостоверение по особым приметам (не родинки, а форма определённых частей тела). Примерный процент опознания - 3-4 из пяти. Один-двое никогда не найдут родственников. Эксгумация с целью перезахоронения по религиозным обрядам - 1 из десяти. Но это просто потому, что процесс дорогостоящий. Многие просто занимаются облагораживанием могилы на "безродке". Но всё это мелочи по сравнению с чувством, когда вы потеряли близкого человека. Он для вас - единственный. В такие моменты статистика не нужна.
  • 0

#288
Quasar

Quasar
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Неужели просто нельзя сохранить биометрические данные человека и его особые приметы, в письменном виде и в виде фотографий? Просто мне кажется что процедура эксгумации издевательство как над живыми (те кто опознаёт) так и над телом (хотя телу то уже всё равно). Но чисто с эстетической точки зрения. К тому же процесс, как вы сами сказали, не из дешёвых.

Сообщение отредактировал Пульсар: 07.11.2009, 15:00:14

  • 0

#289
jonbenet_doll

jonbenet_doll
  • Гость
  • 24 сообщений
а что насчет частных крематориев?
  • 0

#290
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Неужели просто нельзя сохранить биометрические данные человека и его особые приметы, в письменном виде и в виде фотографий? Просто мне кажется что процедура эксгумации издевательство как над живыми (те кто опознаёт) так и над телом (хотя телу то уже всё равно). Но чисто с эстетической точки зрения. К тому же процесс, как вы сами сказали, не из дешёвых.

Это нужно не мёртвым, это нужно живым. Иногда эксгумация производится по моральным принципам: кто-нибудь из родственников встаёт и говорит - пока не увижу - не поверю.

Как бы не сохранялись данные, фотки остаются фотками. Это же не трёхмерное изображение. Примерно половина моих знакомых не сразу узнаёт себя (!) на экране, и, тем более, никто не узнаёт себя на голосовой записи.


  • 0

#291
Психопат

Психопат

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений

а что насчет частных крематориев?

Надо подумать над этим... купить участок поставить газовую горелку, пусть приходят... поможем :smoke:
  • 0

#292
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Если бы это было в наших руках, но увы это не так. Да и большинство то против крематориев.

неужели от человека даже как его похоронят не зависит))
хотя, это сейчас в расцвете сил все за кремацию, а лет в 70 все надо будет как у людей, и похороните меня рядом с дедом, и изголовье из белого мрамора поставьте, и на кыркына всех родственников позовите, а то обидятся

а вот как это, прихожу я к нотариусу и говорю: машину - сыну, дочке - квартиру, а меня (после смерти - это же завещание типа) в крематорий (но только вместе с мужем, чтобы больше ни накого не смотрел)))

темка периодически откапывается из глубин цт - актуально??
  • 0

#293
Психопат

Психопат

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений

неужели от человека даже как его похоронят не зависит))

Крематория в КЗ нет Так что если человек хочет чтобы его кремировали то обломается... и будет страдать даже после смерти :smoke:

темка периодически откапывается из глубин цт - актуально??

Стало быть актуально...
  • 0

#294
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Как бывший работник ритуальных услуг ...

Не могли бы вы дать статистику примерную?
По каким причинам умирают 30 человек в день...
  • 0

#295
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Если бы это было в наших руках, но увы это не так. Да и большинство то против крематориев.


А почему бы не поставить голосовалку? Тогда бы и выяснили. Лично я за! Где модератор? Вставьте голосовалку плииииз!
  • 0

#296
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

а что насчет частных крематориев?

Идея не плохая. Конкурентов нет, 30 потенциальных клиентов в сутки... Надо тока просчитать уровнение: куб газа/1 тело=себестоимость + профит, и вперед!

Сообщение отредактировал ZEVS007: 07.11.2009, 20:40:26

  • 0

#297
Психопат

Психопат

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений

Надо тока просчитать уровнение: куб газа/1 тело=себестоимость + профит, и вперед!

:spy: Какое кощунство... наживаться на этом *Шёпотом, не желаете войти в долю?* :D
  • 0

#298
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Как бывший работник ритуальных услуг ...

Не могли бы вы дать статистику примерную?
По каким причинам умирают 30 человек в день...

В официальном диагнозе самый частый вариант - сердечно-сосудистая недостаточность. Но это просто конечный результат. Сердце останавливается на фоне других заболеваний. Конечно, самые распространённые в Ате - раковые. Около 40-50%. НО. Бывает, поражённые органы ещё способны сопротивляться, а сердце не выдержало. Поначалу мне казалось - статистику раковых "затирают". Но вникаешь... истощён весь организм. Далее я бы отметила инсульт. 20-30%. Фсё-таки горы, давление. Но это вообще близко к сердечным. Иногда на вскрытии смотришь - писятнаписят, хз, что ставить в диагнозе: то ли сердце, то ли голову. Среди молодой смертности - алкоголЕГи (отравление неизвестным ядом), наркоманы (если менты палёный герыч где-то пропустили - хана, неделями будем закапывать. 2005 год - яркое воспоминание), ДТП. К сожалению, туберкулёзники проходят мимо моих рук - особый вариант, риск заражения и пр. Догадываюсь, что статистика за последние годы независимости подросла в разы(. Убивает детская смертность. В 8-11 лет смерть от рака - это слишком даже для нас. Не давайте детям газированных напитков, не кормите едой из пакетиков, чипсами. Ваша любовь потом стоит им жизни.
  • 0

#299
ёлячка

ёлячка
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
я-за крематории! уж лучше пусть сгорит, чем будет разлагаться и пожираться различными червями и жуками моё многострадальное тело, служившее мне верой и правдой энное количество лет :D надеюсь, ко дню моей смерти-лет через 60-крематории будут нормой и не будут встречать массовое порицание населения...
  • 0

#300
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Однозначно за крематорий
платный бесплатный - все равно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.