Перейти к содержимому

Фотография

Диалог с акиматом на тему Вело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1795

#27529997
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Дорогие велодрузья!  
 
В период между октябрем 2013 г. и мартом 2014 г. голландская компания «Виттевеен + Бос Консалтинг Инжиниерс» и алматинский офис ТОО «Виттевеен + Бос Каспиан» будут работать над изучением инфраструктуры для езды на велосипеде в соответствии с  поручением «ПРООН Казахстан» («UNDP Kazakhstan»). 
 
Основным компонентом данного изучения является отбор и проектирование пилотной велодорожки  в г. АлматыВ связи с этим, просим ответить на вопросы, которые подготовили голландские эксперты. 
 

Они дополнили опросник еще одним вопросом. Им нужны реальные карты наших велопередвижений по городу!!! 

Тем, кто уже заполнял эту анкету нужно заполнить только 1-ю табличку (личные данные) и 8 пункт - порисовать карту ВАШЕГО регулярного веломаршрута (от дома до работы, до универа или ещё куда вы чаще всего ездите!) на Яндекс-карте!

Файл анкеты в приложении.

Только, пожалуйста, при заполнении анкеты, переименовывайте файл!

 

Для прорисовки маршрута на Яндекс-карте не нужна никакая специальная регистрация. 

1. Заходите на сайт по ссылке: http://maps.yandex.r...1901&z=12&l=map

2. Нажмите кнопку "Мои карты"

3. Заполните поле "Создание карты" (сюда можно написать, например, своё имя). 

4. Наживаете в верхней части экрана кнопку "Добавить метку", в выпавшем меню выбираете "Добавить ломаную". Рисуете ломаную линию своего основного веломаршрута. В финальной точке нажимаете кнопку "завершить маршрут". В описании маршрута прописываете своё имя и фамилию, так как указали в анкете! Если у вас туда-обратно разные маршруты, прорисуйте 2 маршрута разными цветами. 

5. Нажимаете кнопку "Сохранить" и потом кнопку "Ссылка на эту карту". 

Эту ссылку копируете и вставляете в заполненную анкету. 

Вот для примера, какой получился мой веломаршрут на работу и обратно: 

http://maps.yandex.r...tk3GvIj3L&l=map

 

ЗАПОЛНЕННУЮ АНКЕТУ НАДО ОТПРАВИТЬ СЕГОДНЯ ИЛИ край ЗАВТРА утром (31 октября) на адрес: 

v.baraulya@witbo.kz

 

И не забывайте! Этот проект делается для НАС! 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал SvSp: 30.10.2013, 11:40:54

  • 1

#30130334
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Пилотный велосипедный  маршрут в рамках проекта УТГА. Итоговый отчет
 
 
 
Тимур, закрепи, пж., эту ссылку сверху темы! 

  • 4

#1421
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

 

Голосуем, товарищи, это НАШИ люди!  

 

Проголосовал за 105. Надеюсь я сделал правильный выбор.


  • 1

#1422
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

 

Может, акимат станет лучше, если при нем будет качественный Общественный совет? 
В списке есть достойные люди! Например, Ирина Медникова (48), Владимир Таланов (105)! 
Голосуем, товарищи, это НАШИ люди!  

 

 

 

Кто эти люди?

 

Я, видимо, темный, никого не знаю.


  • 0

#1423
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ну, я тоже не всех  в списке знаю.

О тех, про кого я написала. 

 

Про Володю можно почитать здесь.  Помимо того, что написано в статье могу сказать, что он также активный велосипедист, и зная его лично, думаю, через него наши велосипедные вопросы в будущем можно будет в этом совете поднять. 

 

Про Ирину очень много материалов в сети. Фонд, который она возглавляет очень много для развития молодежных инициатив делает. Вот, например, ссылка 1, ссылка 2

По нашему веловопросу фонд МИСК нас очень поддерживает, и также думаю, если Ирина попадет в Общественный совет, то через нее можно также будет поднимать наши проблемы...

Вот как-то так. 

Там есть ещё и другие известные люди... 

 

Другой вопрос, что надо понимать, что общественный совет юридической силы не имеет. Он сможет только "поднять" какой-то важный вопрос для обсуждения в акимате... 

 

Кто эти люди? Я, видимо, темный, никого не знаю.


Сообщение отредактировал SvSp: 22.01.2015, 16:08:33

  • 0

#1424
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ps

кстати, если зайти на сайт через разные браузеры, то можно проголосовать несколько раз или за несколько людей... 


  • 0

#1425
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А там надеюсь не одного из всех этих людей выбирают, а группу, да? Иначе наши не пройдут...

 

Проголосовал за 105. Надеюсь я сделал правильный выбор.

Тоже за него, т.к. №48 представляет какую-то молодёжную организацию, а я уже давно не молодёжь.


  • 0

#1426
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

Тоже за него, т.к. №48 представляет какую-то молодёжную организацию, а я уже давно не молодёжь.

так это же

Список кандидатов в Совет молодежи при Акиме г. Алматы


  • 0

#1427
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Список кандидатов в Совет молодежи при Акиме г. Алматы

нда... проглядел... и причём тогда тут велосипеды?.. 


  • 0

#1428
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

нда... проглядел... и причём тогда тут велосипеды?.. 

 

Общественный совет может поднять в акимате любые вопросы, в т.ч. и велосипедные... Неужели не понятно? 


Сообщение отредактировал SvSp: 23.01.2015, 23:00:40

  • 0

#1429
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Немного грустная инфа. Расходную часть бюджета города урезали на треть! Под вопросом реализация проекта БРТ вместе с ВД (1 линия) и даже некоторые развязки... 


  • 1

#1430
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Немного грустная инфа. Расходную часть бюджета города урезали на треть! Под вопросом реализация проекта БРТ вместе с ВД (1 линия) и даже некоторые развязки... 

Печально...

На развязки они конечно наскребут, они же важнее...


Сообщение отредактировал NazZaR: 11.02.2015, 08:44:03

  • 0

#1431
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Немного грустная инфа. Расходную часть бюджета города урезали на треть! Под вопросом реализация проекта БРТ вместе с ВД (1 линия) и даже некоторые развязки...

Грустят толстосумы, особо приближенные к освоению бабла, а нам то быть в печали... Проедем там где они на своих Бентли и Порше не проедут:-)))
  • 2

#1432
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ну как-то мечталось уже по цивилизованным вд, как в Европе, поездить... Ну, не судьба... 


  • 0

#1433
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Какие уж там цивилизованные ВД, когда бюджета на мегапроекты не хватает - КЖ, олимпиады и прочие понты.

Сообщение отредактировал ZigmunD: 12.02.2015, 07:06:30

  • 2

#1434
Нюрильда

Нюрильда
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

учитывая сколько денег на таможне уплыло из бюджета с Российскими машинами... не светит ничего


  • 0

#1435
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

вы хотите сказать, что 50.000 машин - это 10% бюджета?!


  • 0

#1436
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Проектные решения для велодорожек в Алматы: основные вопросы и ключевые проблемы т.н. «велосипедно-инклюзивного» городского планирования обсудили городские инженеры и проектировщики с международным экспертом проекта «Устойчивый транспорт города Алматы» ПРООН-ГЭФ.

«Ошибочно полагать, что сменить авто на велосипед означает кризис или деградацию. Страны с высоким уровнем жизни, богатые страны – вот кто задумывается о том, чтобы сменить курс с автомобилизации на городское планирование, где в приоритете – люди, а не машины», - сказал Йерун Буис, консультант из Нидерландов. «Машин в Голландии сейчас даже больше, чем во времена автомобильного бума в 70-е гг. XX в. Но используются они гораздо меньше. Высвободившиеся ресурсы мы тратим на что-нибудь более интересное, чем бензин и обслуживание авто».

В результате обсуждений была еще раз подчеркнута важность продуманной велосипедной инфраструктуры, куда относятся не только сами велодорожки, но и велопарковки, дорожная разметка и островки безопасности, рампы – плавные спуски для велосипедов при пересечении дорог и целый комплекс других мер.

Поскольку наряду с велодорожками планируется реализовать также пилотный проект БРТ, детали обоих проектов должны быть согласованы и пройти надлежащую экспертизу. На данный момент они находятся в стадии окончательного обоснования и утверждения.

Гани Мурзаханов, Зам. начальника Управления автомобильных дорог г. Алматы: «Мы должны двигать такие проекты, понимать, что без изменения общественного представления о транспорте невозможно решить связанные с этим проблемы».

Это не первая встреча местных проектировщиков с экcпертом из одной из самых «велосипедных» стран, поэтому обсуждение строилось на основе рассмотрения конкретных проектных решений.

С презентацией можно ознакомиться по ссылке

https://drive.google...nRYeHJIcW8/view

 

 


  • 4

#1437
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Что-то вспомнилось... 
 
Из разработанной, но официально так и не принятой Транспортной стратегии - 2013-2023 (https://docs.google....090d1YtYVE/edit):

Алматы — это город, где разнообразная деятельность не прекращается 24 часа в сутки,  поэтому существует потребность в расширении и дальнейшем развитии нашей системы скоростного общественного транспорта (СОТ): 
продлении метро, переоборудовании старых трамвайных путей в современную и привлекательную систему легкорельсового транспорта (ЛРТ) и активизации пешеходного и велосипедного движения. 

 


Сообщение отредактировал SvSp: 17.02.2015, 15:18:04

  • 0

#1438
minasm0rgul

minasm0rgul
  • Читатель
  • 12 сообщений

Велодорожка по Тимирязева будет к 2050 году?Вроде голландцев приглашали, чёт там мозговали...



#1439
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Велодорожка по Тимирязева будет к 2050 году?Вроде голландцев приглашали, чёт там мозговали...

С голландцами до сих пор педалят, а воз и ныне там. А с учетом урезания бюджетов на все социально важные проекты в угоду всяким азиадам, олимпиадам и прочим перекопкам Кок-Жайляу рассчитывать на ВД по Темирязева в ближайшем будущем не приходится.
  • 1

#1440
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
В 2050 году по программе развития города будут изобретены и внедрены летающие велосипеды, как в 5 элементе, поэтому мудрые правители, уже зная это, решили не строить велодорожки зазря... :-)))
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.