Перейти к содержимому

Фотография

Диалог с акиматом на тему Вело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1795

#27529997
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Дорогие велодрузья!  
 
В период между октябрем 2013 г. и мартом 2014 г. голландская компания «Виттевеен + Бос Консалтинг Инжиниерс» и алматинский офис ТОО «Виттевеен + Бос Каспиан» будут работать над изучением инфраструктуры для езды на велосипеде в соответствии с  поручением «ПРООН Казахстан» («UNDP Kazakhstan»). 
 
Основным компонентом данного изучения является отбор и проектирование пилотной велодорожки  в г. АлматыВ связи с этим, просим ответить на вопросы, которые подготовили голландские эксперты. 
 

Они дополнили опросник еще одним вопросом. Им нужны реальные карты наших велопередвижений по городу!!! 

Тем, кто уже заполнял эту анкету нужно заполнить только 1-ю табличку (личные данные) и 8 пункт - порисовать карту ВАШЕГО регулярного веломаршрута (от дома до работы, до универа или ещё куда вы чаще всего ездите!) на Яндекс-карте!

Файл анкеты в приложении.

Только, пожалуйста, при заполнении анкеты, переименовывайте файл!

 

Для прорисовки маршрута на Яндекс-карте не нужна никакая специальная регистрация. 

1. Заходите на сайт по ссылке: http://maps.yandex.r...1901&z=12&l=map

2. Нажмите кнопку "Мои карты"

3. Заполните поле "Создание карты" (сюда можно написать, например, своё имя). 

4. Наживаете в верхней части экрана кнопку "Добавить метку", в выпавшем меню выбираете "Добавить ломаную". Рисуете ломаную линию своего основного веломаршрута. В финальной точке нажимаете кнопку "завершить маршрут". В описании маршрута прописываете своё имя и фамилию, так как указали в анкете! Если у вас туда-обратно разные маршруты, прорисуйте 2 маршрута разными цветами. 

5. Нажимаете кнопку "Сохранить" и потом кнопку "Ссылка на эту карту". 

Эту ссылку копируете и вставляете в заполненную анкету. 

Вот для примера, какой получился мой веломаршрут на работу и обратно: 

http://maps.yandex.r...tk3GvIj3L&l=map

 

ЗАПОЛНЕННУЮ АНКЕТУ НАДО ОТПРАВИТЬ СЕГОДНЯ ИЛИ край ЗАВТРА утром (31 октября) на адрес: 

v.baraulya@witbo.kz

 

И не забывайте! Этот проект делается для НАС! 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал SvSp: 30.10.2013, 11:40:54

  • 1

#30130334
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Пилотный велосипедный  маршрут в рамках проекта УТГА. Итоговый отчет
 
 
 
Тимур, закрепи, пж., эту ссылку сверху темы! 

  • 4

#1021
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Я приеду :)


  • 1

#1022
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Если на работе не задержусь, то приеду.


  • 0

#1023
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Кто-нибудь придёт на вторую встречу с голландцами сегодня вечером? 

тычё! пятница же!


  • 0

#1024
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Я прошу прощения, а мы с Вами на брудершафт пили, что Вы мне постоянно тыкаете? 

 

 

Кто-нибудь придёт на вторую встречу с голландцами сегодня вечером? 

тычё! пятница же!


Сообщение отредактировал SvSp: 01.11.2013, 14:06:19

  • 0

#1025
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Кто-нибудь придёт на вторую встречу с голландцами сегодня вечером? 

 

в этот раз я приеду. ))

только я без замка. можно к комунибудь пристегнуться будет,

если охрана не захочет два часа велик присматривать?


  • 0

#1026
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

Кто-нибудь придёт на вторую встречу с голландцами сегодня вечером? 

 

в этот раз я приеду. ))

только я без замка. можно к комунибудь пристегнуться будет,

если охрана не захочет два часа велик присматривать?

 

Моего должно хватить :)


  • 0

#1027
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

спасибо большое! ))


  • 0

#1028
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Я прошу прощения, а мы с Вами на брудершафт пили

моё упущение, виноват.

как насчёт сегодня вечером, после голландцев?


  • 0

#1029
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю 7 000 000 000 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1030
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю 7 000 000 000 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1031
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

спасибо большое! ))

блин, забыл, 8 707 105 44 91
  • 0

#1032
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

спасибо большое! ))

блин, забыл, 8 707 105 44 91


итс ок.
я договорился внизу с охранником. ))
спасибо.
  • 0

#1033
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Снова на рабочей встрече, 01.11.2013:

 

2013-11-01 18.40.27 HDR.jpg

 

2013-11-01 18.40.44 HDR.jpg

 

2013-11-01 18.54.40.jpg

 

2013-11-01 19.12.24.jpg


  • 2

#1034
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Снова на рабочей встрече, 01.11.2013:

Я так понял, что на карте нарисовало 25 человек. И в основном ездят по Абая.


  • 0

#1035
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Снова на рабочей встрече, 01.11.2013:

Я так понял, что на карте нарисовало 25 человек. И в основном ездят по Абая.

 

Рассматривали и другие маршруты, напр. по Наурызбай батыра либо по Желтоксан вверх вниз. Хоть там и одностороннее движение, но ВД предполагается обособленная и двухсторонняя. Места там много, можно связать с существующей ВД по Абая. Вариант ВД по Тимирязева тоже хотят связать с дорожкой по Абая через Весновку и Стадион. Это пилотный проект, практической транспортной ценности от этой дорожки тоже будет немного, как и от Абайской, но эта будет красивой и спроектированной по всем правилам велодорожек. :)

 

По мне, так направление вверх/вниз будет полезнее, т.к. двигаться вверх сложнее, чем по горизонтали и там ездит немалая часть велосипедистов. Мне показалось, что голландец вариантом по Наурызбай батыра был более заинтересован. Это же прямая, много места, всё просто, в отличии от Тимирязева, с поворотами, изгибами, пересечением Тимирязева и донерными на остановках.


  • 0

#1036
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ты был там,но не понял, что он говорил - про стадион не было у него, ваще вариант этот он отмел (это Назар про стадион говорил).
про Наузырбай батыра и вверх-вниз - никаких "обособленных", говорил про проезжую часть. которая выше Абая сужается с 4-х до 2-х рядов (реально с 2-х до одного из-за припаркованных авто, с которыми непонятно как потом общаться), а выше Сатпаева вообще 1 ряд до Тимирязева.

 

делать вверх-вниз двустороннюю - затея опасная, т.к. вниз едут быстро и это чревато лобовыми столкновениями с едущими вверх (вниз 40 км-ч, вверх 20 км-ч - 60 км-ч скорость столкновения).


  • 0

#1037
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

ты был там,но не понял, что он говорил - про стадион не было у него, ваще вариант этот он отмел (это Назар про стадион говорил).
про Наузырбай батыра и вверх-вниз - никаких "обособленных", говорил про проезжую часть. которая выше Абая сужается с 4-х до 2-х рядов (реально с 2-х до одного из-за припаркованных авто, с которыми непонятно как потом общаться), а выше Сатпаева вообще 1 ряд до Тимирязева.

 

делать вверх-вниз двустороннюю - затея опасная, т.к. вниз едут быстро и это чревато лобовыми столкновениями с едущими вверх (вниз 40 км-ч, вверх 20 км-ч - 60 км-ч скорость столкновения).

Да, про стадион он не знал, но заинтересовался, когда ему сказали про вариант проложить ВД через стадион.

С припаркованными проблем не будет, все парковки на пути ВД уберут, если надо будет.

Как делать - забота проектировщиков, они знают своё дело.


  • 0

#1038
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

о, смотрю хорошо посидели.

согласен. вверх-вниз актуальнее. одну сделать на Мира, вниз, другую на Дзержинского, вверх.

 

а по Тимирязева и так хорошо ездить.


  • 0

#1039
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

 

 

Как отметил представитель американской компании-разработчика, у каждого города есть то самое уникальное место, которое привлекает как жителей, так и гостей мегаполиса. Таковыми, например, являются Елисейские Поля в Париже, бульвар Рамбла в Барселоне. И для Алматы этим местом предлагают сделать проспект Аль-Фараби. Главной идеей проекта стало превращение проспекта в бульвар с отдельными полосами для общественного, легкорельсового транспорта и велодорожками, что в свою очередь позволит значительно снизить загруженность. Также по проекту предусматриваются пешеходные дорожки и места для отдыха горожан.

 

это вы с голландцами его уговорили? былоб не плохо.

 

http://www.zakon.kz/...a-s-novojj.html


  • 0

#1040
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

былоб не плохо.

Было бы неплохо каждую улицу в городе сделать пригодной не только для авто.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.