Перейти к содержимому

Фотография

Диалог с акиматом на тему Вело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1795

#27529997
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Дорогие велодрузья!  
 
В период между октябрем 2013 г. и мартом 2014 г. голландская компания «Виттевеен + Бос Консалтинг Инжиниерс» и алматинский офис ТОО «Виттевеен + Бос Каспиан» будут работать над изучением инфраструктуры для езды на велосипеде в соответствии с  поручением «ПРООН Казахстан» («UNDP Kazakhstan»). 
 
Основным компонентом данного изучения является отбор и проектирование пилотной велодорожки  в г. АлматыВ связи с этим, просим ответить на вопросы, которые подготовили голландские эксперты. 
 

Они дополнили опросник еще одним вопросом. Им нужны реальные карты наших велопередвижений по городу!!! 

Тем, кто уже заполнял эту анкету нужно заполнить только 1-ю табличку (личные данные) и 8 пункт - порисовать карту ВАШЕГО регулярного веломаршрута (от дома до работы, до универа или ещё куда вы чаще всего ездите!) на Яндекс-карте!

Файл анкеты в приложении.

Только, пожалуйста, при заполнении анкеты, переименовывайте файл!

 

Для прорисовки маршрута на Яндекс-карте не нужна никакая специальная регистрация. 

1. Заходите на сайт по ссылке: http://maps.yandex.r...1901&z=12&l=map

2. Нажмите кнопку "Мои карты"

3. Заполните поле "Создание карты" (сюда можно написать, например, своё имя). 

4. Наживаете в верхней части экрана кнопку "Добавить метку", в выпавшем меню выбираете "Добавить ломаную". Рисуете ломаную линию своего основного веломаршрута. В финальной точке нажимаете кнопку "завершить маршрут". В описании маршрута прописываете своё имя и фамилию, так как указали в анкете! Если у вас туда-обратно разные маршруты, прорисуйте 2 маршрута разными цветами. 

5. Нажимаете кнопку "Сохранить" и потом кнопку "Ссылка на эту карту". 

Эту ссылку копируете и вставляете в заполненную анкету. 

Вот для примера, какой получился мой веломаршрут на работу и обратно: 

http://maps.yandex.r...tk3GvIj3L&l=map

 

ЗАПОЛНЕННУЮ АНКЕТУ НАДО ОТПРАВИТЬ СЕГОДНЯ ИЛИ край ЗАВТРА утром (31 октября) на адрес: 

v.baraulya@witbo.kz

 

И не забывайте! Этот проект делается для НАС! 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал SvSp: 30.10.2013, 11:40:54

  • 1

#30130334
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Пилотный велосипедный  маршрут в рамках проекта УТГА. Итоговый отчет
 
 
 
Тимур, закрепи, пж., эту ссылку сверху темы! 

  • 4

#1001
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Ничо не перебор! "Самоотверженный общественник" - это твоё второе имя (и фамилия) :D

 

Только я проголосовать не могу почему-то :confused:

Нужно сначала вступить в группу.


  • 0

#1003
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Мнение... 
Стратегия развития транспортной системы Алматы. Черновик. 29.10.2013

  • 0

#1004
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тема ап. Пожалуйста, найдите 15 минут для заполнения анкетки. 


  • 0

#1005
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Нашёл 15 минут, точнее 45, т.к. три раза пытался нарисовать маршрут в яндексе, но стоит не то нажать и всё исчезает, рисуй по новой...

Анкету отправил.


  • 0

#1006
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Тема ап. Пожалуйста, найдите 15 минут для заполнения анкетки. 

 

а зачем им адреса, телефоны, явки-пароли?


  • 0

#1007
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Обычная практика для анкетного опроса. Не хотите, не заполняйте, никто ж не заставляет.  


  • 0

#1008
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

 

Мнение... 
Стратегия развития транспортной системы Алматы. Черновик. 29.10.2013

 

 

особенно понравилось: Велосипедистам выплачиваются поощрительные премии. 


  • 1

#1009
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

а зачем им адреса, телефоны, явки-пароли?

 

 

 

Обычная практика для анкетного опроса. Не хотите, не заполняйте, никто ж не заставляет.  

 

имеется ввиду, если не хотите заполнять подозрительные пункты, не заполняйте? 

 

а то, анкету ведь надо заполнять! чем больше народу, тем лучше! 


  • 0

#1010
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ну, да, конечно! Я имела в виду, что пункты с адресом и ФИО можно не заполнять, т.к. самое важное сейчас для них - это понять наши маршруты передвижения. 

 

 

а зачем им адреса, телефоны, явки-пароли?

 

 

 

Обычная практика для анкетного опроса. Не хотите, не заполняйте, никто ж не заставляет.  

 

имеется ввиду, если не хотите заполнять подозрительные пункты, не заполняйте? 

 

а то, анкету ведь надо заполнять! чем больше народу, тем лучше! 

 


  • 0

#1011
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Не понимаю, откуда такие сроки берут? Как можно строить дорогу в 68 километров целые 27 лет? Они с дуба рухнули? Я бы в одно рыло эту дорогу за 5 лет построил при наличии техники и оборудования. Как им вообще смелости хватает такие сроки называть? А построить огромную развязку на полгорода за пару лет - запросто значит. Деньги быстрее отпиливаются.


  • 1

#1012
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

я уже мечтаю об альфараби. буду нестись там во весь опор кажно утро, песни орать себе под нос... ) 

летом, когда пробок не было, с навои-фрунзе до сызганова-затаевича за 17 минут добирался.

а в пробках мешаются машины, толкаются.


  • 1

#1013
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Не понимаю, откуда такие сроки берут? Как можно строить дорогу в 68 километров целые 27 лет? Они с дуба рухнули? Я бы в одно рыло эту дорогу за 5 лет построил при наличии техники и оборудования. Как им вообще смелости хватает такие сроки называть? А построить огромную развязку на полгорода за пару лет - запросто значит. Деньги быстрее отпиливаются.

Назар, нам такой работник нужен, который за 5 лет в одиночку построит 68 км дорог :faceoff: . Техника и оборудование в наличии имеются. 27 лет тоже сильно :faceoff: .


Сообщение отредактировал Siberianez: 31.10.2013, 09:13:28

  • 0

#1014
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Обычная практика для анкетного опроса. Не хотите, не заполняйте, никто ж не заставляет.  

 

просто иностранные анкеты обычно не содержат столько личных данных. такое ощущение, что это наши постарались.

ну и обычная практика - выделять необходимое звёздочками.


  • 0

#1015
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

На Жаскэмпе был прикольный парень Игорь из России, который представлял проект "Партизанинг" или "Партизанские городские перепланировщики."

Мы с ним спорили во время панельной дискуссии. Я говорила о том, что надо заставить власть работать (письмами, судами и т.д.), а он настаивал на том, что нет смысла от власти что-то ждать, надо брать и делать самим!...  :-)   
В общем, вот их презентации, есть довольно интересные идеи!  Велотема тоже есть! 

  • 0

#1016
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

АУ! Народ, голландские эксперты приглашают на вторую встречу завтра вечером!!! 

 

Повестка дня совещания участников проекта № 2
 
Дата: пятница, 1 ноября, 2013 г.
Время: 18.30 - 20.30 ч.
Местоположение: Проект ПРООН (ул Панфилова д 84, 6 этаж, Конференц зал Алматы метрокурылыс).
 
Контакт: 341 09 95 (офис), Валерия Барауля (W+B Каспиан): +7-701- 756 5088
 
Уважаемые велосипедисты,
1 ноября я бы хотел представить первый предварительный результат нашего исследования в отношении выбора пилотного маршрута. Данное исследование еще далеко от завершения и в процессе его выполнения исходная информация, предоставляемая Вами, является важной на данный момент. Во-вторых, мне необходимы Ваши предложения относительно третьего альтернативного пилотного маршрута, например, въезд в центр города. Это поможет нам сделать выбор, если даже мы закончим выбор маршрута А или B.
 
1. Некоторые заключения в результате данных исследований - соответствие к выбору пилотного  маршрута;
2. Первые результаты исследования по потенциальному использованию велосипеда - потенциальные велосипедисты;
3. Первые результаты выбора маршрута велосипедистами - использование велосипеда на данный момент;
4. Первый анализ двух предложенных пилотных маршрутов (А и B) на основании критерии;
5. Предложения по третьему пилотному маршруту ©;
6. Заключения и продолжение проекта.
Мы также обратим особое внимание на возможность использования велосипеда как средство транспорта для студентов.
 
Увидимся в пятницу,
Йерун Буис
Виттевеен +Бос Консалтинг Инжиниерс

 

 


  • 0

#1017
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

О, нужно ехать :)


  • 0

#1018
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

йййиихууу. такими темпами и дорожку к весне построят! ))


  • 0

#1019
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Нашёл 15 минут, точнее 45, т.к. три раза пытался нарисовать маршрут в яндексе, но стоит не то нажать и всё исчезает, рисуй по новой...

Анкету отправил.

Есть такая проблема. Пару раз карта вообще пропадала. Хорошо я зареган на Яндексе и нормально смог нарисовать только постоянно сохраняясь.


  • 0

#1020
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Кто-нибудь придёт на вторую встречу с голландцами сегодня вечером? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.