Перейти к содержимому

Фотография

Диалог с акиматом на тему Вело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1795

#27529997
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Дорогие велодрузья!  
 
В период между октябрем 2013 г. и мартом 2014 г. голландская компания «Виттевеен + Бос Консалтинг Инжиниерс» и алматинский офис ТОО «Виттевеен + Бос Каспиан» будут работать над изучением инфраструктуры для езды на велосипеде в соответствии с  поручением «ПРООН Казахстан» («UNDP Kazakhstan»). 
 
Основным компонентом данного изучения является отбор и проектирование пилотной велодорожки  в г. АлматыВ связи с этим, просим ответить на вопросы, которые подготовили голландские эксперты. 
 

Они дополнили опросник еще одним вопросом. Им нужны реальные карты наших велопередвижений по городу!!! 

Тем, кто уже заполнял эту анкету нужно заполнить только 1-ю табличку (личные данные) и 8 пункт - порисовать карту ВАШЕГО регулярного веломаршрута (от дома до работы, до универа или ещё куда вы чаще всего ездите!) на Яндекс-карте!

Файл анкеты в приложении.

Только, пожалуйста, при заполнении анкеты, переименовывайте файл!

 

Для прорисовки маршрута на Яндекс-карте не нужна никакая специальная регистрация. 

1. Заходите на сайт по ссылке: http://maps.yandex.r...1901&z=12&l=map

2. Нажмите кнопку "Мои карты"

3. Заполните поле "Создание карты" (сюда можно написать, например, своё имя). 

4. Наживаете в верхней части экрана кнопку "Добавить метку", в выпавшем меню выбираете "Добавить ломаную". Рисуете ломаную линию своего основного веломаршрута. В финальной точке нажимаете кнопку "завершить маршрут". В описании маршрута прописываете своё имя и фамилию, так как указали в анкете! Если у вас туда-обратно разные маршруты, прорисуйте 2 маршрута разными цветами. 

5. Нажимаете кнопку "Сохранить" и потом кнопку "Ссылка на эту карту". 

Эту ссылку копируете и вставляете в заполненную анкету. 

Вот для примера, какой получился мой веломаршрут на работу и обратно: 

http://maps.yandex.r...tk3GvIj3L&l=map

 

ЗАПОЛНЕННУЮ АНКЕТУ НАДО ОТПРАВИТЬ СЕГОДНЯ ИЛИ край ЗАВТРА утром (31 октября) на адрес: 

v.baraulya@witbo.kz

 

И не забывайте! Этот проект делается для НАС! 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал SvSp: 30.10.2013, 11:40:54

  • 1

#30130334
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Пилотный велосипедный  маршрут в рамках проекта УТГА. Итоговый отчет
 
 
 
Тимур, закрепи, пж., эту ссылку сверху темы! 

  • 4

#941
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

ну вот. сломали единственную надежду на цивилизованное решение проблем с водятелами автобусов. )

 

позвонил в компанию Техостан. они разработчики этого проекта.

оставил номер телефона, обещали разобраться с ошибкой и перезвонить.


  • 0

#942
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

мне никто еще не звонил, но сайт заработал! 

 

upd. 

позвонили, извинились, что сайт не работал. 

попросили выслать обращение еще раз, в связи с возможной потерей данных. так как сайт восстанавливали из бекапа. 

 

незнаю почему сайт обвалился именно сейчас. ))


Сообщение отредактировал ask: 01.10.2013, 17:26:04

  • 1

#943
dos_s

dos_s
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
оказывается есть такой сайт: http://www.transport-almaty.kz/ там можно оставить жалобу на общественный транспорт. 

Как-то в качестве эксперимента оставлял там фото сообщение, о нарушениях водителя (хамил пассажирам, 5-10мин стоял на остановках).

В итоге, где-то дней через 10, статус сообщения поменялся на "Решен".

После этого я 2 раза видел этого же водителя на этом же автобусе, который также продолжал стоять на остановках и игнорировал замечания пассажиров.

Думаю, сайт это просто показуха, как ездили безобразно создавая пробки, так и ездят...

 

ЗЫ: думаю, чтобы какой-то результат был, нужно решать вопросы день в день и отчитываться о проделанной работе. 

А с нашей стороны как можно чаще писать туда о нарушениях...


Сообщение отредактировал dos_s: 02.10.2013, 09:40:50

  • 0

#944
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

 

оказывается есть такой сайт: http://www.transport-almaty.kz/ там можно оставить жалобу на общественный транспорт. 

 

Думаю, сайт это просто показуха, как ездили безобразно создавая пробки, так и ездят...

Да, сейчас придет Ёлко и расскажет, что за сайт этот такой... 

Он сделан, действительно, для показухи. Отвечают отписками, не имеющими отношения к реальным действиям. НО! Это не значит, что надо опускать руки. Моё предложение - все электронные заявления надо обязательно дублировать бумажными! И продолжать, продолжать долбить акимат касательно бардака на ОТ. 


  • 0

#945
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

сайт восстанавливали из бекапа

прошлый век 


  • 0

#946
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
думаю, чтобы какой-то результат был, нужно решать вопросы день в день и отчитываться о проделанной работе. 

А с нашей стороны как можно чаще писать туда о нарушениях...

я пришел :D

 

http://tengrinews.kz...almatyi-242700/

 

"Вместе с тем мы рассмотрели жалобы и заявления граждан, обратившихся на ведомственные сайты и сайт акимата на водителей автобусов, допустивших различные нарушения ПДД. По всем указанным фактам в отношении водителей автобусов и их руководителей приняты меры в соответствии с действующим законодательством Казахстана. Контроль за деятельностью предприятий, занимающихся пассажирскими перевозками, и проведение профилактических мероприятий среди водителей общественного транспорта будут продолжены", - отметил заместитель начальника УДП Алматы Жандос Мураталиев.



#947
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

ЗЫ: думаю, чтобы какой-то результат был, нужно решать вопросы день в день и отчитываться о проделанной работе. 
А с нашей стороны как можно чаще писать туда о нарушениях...

 
еще есть мысль, было бы полезно сделать таблицу с деталями обращения, копиями документов, фотографиями, видео и т.д. и апдейтить каждое действие и фидбек, чтобы любой пользователь сети мог посмотреть динамику обращений и результатов. 
 
если результаты будут охренительными, то любой велосипедист будет чувствовать за собой поддержку сообщества. ну а если результатов не будет и дело будет стопориться, в любом случае, будет видна причина стопора. там можно будет думать дальше и действовать.
 
а то мы читаем о проишествиях когда уже все случилось и решилось. конечно, это тоже не плохо. но, думаю, нужно было бы собирать все данные в одном месте. чтобы прозрачность была. и старые дела можно было новичкам мотать на ус. 
 
вот @Manzzana, в этом посте говорит, что дело застопорилось. и все, тишина. наши поохали, повздохали и снова тишина.

 

да, понимаю, конечно, она боиться двигать дело дальше, если там за рулем был племянник чейнить. а если на дело будет смотреть сообщество, то застопорить его просто так не получится. ведь возможно, в нашем велосообществе тоже есть ченить племянник? )) поставим племянника на племянника, крышу на крышу и родится культур-мультур на дороге, цивилизация. 

 

И продолжать, продолжать долбить акимат касательно бардака на ОТ.

 

на счет бумажных незнаю даже.

есть ли разница в силе действия бумажного обращения и электронного?

 

но, согласен, долбить нужно всегда и обязательно.


  • 0

#948
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
ЛРТ всё рассматривают и рассматривают уже который год...
Но есть и хорошие новости. 
Так вот, из разговора с представителем из Центра развития г.Алматы,  который курирует этот проект: 
Первый вариант ТЭО на ЛРТ был разработан, но завернут заказчиками... 
Сейчас разрабатывается или уже разработан второй вариант. 
В проект по требованию заказчика уже точно включена ВД!!!  

  • 0

#949
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

 

ЛРТ всё рассматривают и рассматривают уже который год...
Но есть и хорошие новости. 
Так вот, из разговора с представителем из Центра развития г.Алматы,  который курирует этот проект: 
Первый вариант ТЭО на ЛРТ был разработан, но завернут заказчиками... 
Сейчас разрабатывается или уже разработан второй вариант. 
В проект по требованию заказчика уже точно включена ВД!!!  

 

по Толе би ? то есть вместе с линией трамвая ?  :)


  • 0

#950
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

 

 

ЛРТ всё рассматривают и рассматривают уже который год...
Но есть и хорошие новости. 
Так вот, из разговора с представителем из Центра развития г.Алматы,  который курирует этот проект: 
Первый вариант ТЭО на ЛРТ был разработан, но завернут заказчиками... 
Сейчас разрабатывается или уже разработан второй вариант. 
В проект по требованию заказчика уже точно включена ВД!!!  

 

по Толе би ? то есть вместе с линией трамвая ?  :)

 

 

Насколько я поняла, проект предусматривает полностью реконструкцию всей улицы Толе би, с расширением. 


  • 0

#951
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

 

 

ЛРТ всё рассматривают и рассматривают уже который год...
Но есть и хорошие новости. 
Так вот, из разговора с представителем из Центра развития г.Алматы,  который курирует этот проект: 
Первый вариант ТЭО на ЛРТ был разработан, но завернут заказчиками... 
Сейчас разрабатывается или уже разработан второй вариант. 
В проект по требованию заказчика уже точно включена ВД!!!  

 

по Толе би ? то есть вместе с линией трамвая ?  :)

 

 

Насколько я поняла, проект предусматривает полностью реконструкцию всей улицы Толе би, с расширением. 

 

Места на Толе Би вне асфальта в основном с запасом, но что они будут делать с бутылочными горлышками наподобие тастака?


  • 0

#952
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

 

 

 

по Толе би ? то есть вместе с линией трамвая ?  :)

Насколько я поняла, проект предусматривает полностью реконструкцию всей улицы Толе би, с расширением. 

Места на Толе Би вне асфальта в основном с запасом, но что они будут делать с бутылочными горлышками наподобие тастака?

 

Ребят, я проект не видела, так что гадать на кофейной гуще нет смысла. 

Как вариант, можно запросить в акимате проект, мы имеем на это право, и они обязаны обсуждать его с нами. 

Мне только про велодорожку в рамках проекта ЛРТ сказали. 


Сообщение отредактировал SvSp: 04.10.2013, 14:43:48

  • 0

#953
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

оказывается есть такой сайт: http://www.transport-almaty.kz/

там можно оставить жалобу на общественный транспорт. 

 

оставил сейчас жалобу на водителя автобуса, который высадил на альфараби пассажиров прямо на дороге, отъехав от остановки на 10 метров. я на велосипеде чуть не сбил несколько пассажиров, потому что не ожидал такой выпад после того, как он проехал остановку. жаль не сделал фото, видео. обматерил от души в лицо. 

 

на сайте можно сделать фото, видео обращение. каждому обращению присваивается номер, по которому можно увидеть результат обработки обращения. 

 

проект пилотный. нужно поддержать его комментариями, идеями, показать, что нам нужен такой сайт. 

давайте работать.

 

уже 17 дней прошло с момента отправки моей заявки. 
сегодня позвонил в call center - Транcпортный холдинг «Алматы» – Телефоны Call Center: 394-35-80 
звонил неделю назад - трубку не брали.  
 
сегодня трубку подняли. объяснили, что с сайтом работает специально выделенный сотрудник по имени Наталья, и получив жалобу/комментарий на сайте, она отправляет их в автобусный парк, в котором происходит карательная миссия (если требуется), получает ответ и отправляет его на сайт.
 
рекомендуют проверять заявку онлайн периодически. и обещали обязательно уведомить меня о проделанной работе. 
 
суть моего обращения: 
Скрытый текст
 
конечно, все это совково, люди. 
на телефон отвечают женщины, которые сами еще незнают что делать, как решать проблему, и чуть ли не говорят: какой такой сайт шмайт? 
 
предчувствие подсказывает, что через пару тройку дней в моей заявке появится дежурное: "меры были приняты, водитель данного автобуса был наказан выговором, бла, бла, бла...", а на деле все будет на своих местах. 
 
вежливо и терпеливо показываю, что я очень большой зануда и буду улыбаясь добиваться своего. очень прошу и рекомендую нашему сообществу работать с этим сайтом, чтобы автобусники знали, что есть на них управа и на общественном транспорте должны работать ответственные люди, а не пестрожопые щеглы.

  • 1

#954
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

На след. неделе приезжают голландские эксперты, которые будут проектировать пилотную ВД в Алматы. 

Они хотят встретиться с алматинскими велоактивистами, чтобы обсудить разные детали! 
Предварительно встреча назначена на среду, 23 окт (вечер, ~ 18,30). 
Очень надо, чтоб было побольше заинтересованных лиц!  Хотя бы человек 10! 
Кому это интересно, и кто может, пж., сообщите мне в ЛС! 
 
Светлана. 

  • 0

#955
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

@SvSp,

 

вот это уже очень интересно. ))

скинул вам свои контакты. очень хотелось бы попасть на встречу. 


  • 0

#956
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Развязки - враг велосипедного движения в Алматы.

Вот пример, почему это опасно:

 


  • 0

#957
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

дык

нельзя же так резко вправо перестраиваться,какое-то бросание себя под авто


  • 0

#958
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

"не заметил"....


  • 0

#959
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Сто пудов был в наушниках. Так бы "услышал" опасность.
  • 0

#960
Agis

Agis
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Развязки - враг велосипедного движения в Алматы.

Для меня самое проблемное место на Аль-фараби - выезд из "тоннеля" под Фурманова, в сторону Сейфуллина и дальше. Едешь согласно разметке и где потоки встречаются (где был старт\финиш Almaty Tour), фактически оказываешься в центре сплошного трафика на большой скорости, где уйма жириков на дорогих жипиках никогда не дают перестроиться ближе к обочине.. Пару раз были очень опасные ситуации, что с автобусами, что с Tundra'ми.. 

В последнее время, сразу за выездом, останавливаюсь, жду своего окошка (иногда по нескольку минут) и пытаюсь пешочком проскочить к НурлыТау..

 

Господа, как там ездить на вело? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.