Перейти к содержимому

Фотография

Диалог с акиматом на тему Вело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1795

#27529997
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Дорогие велодрузья!  
 
В период между октябрем 2013 г. и мартом 2014 г. голландская компания «Виттевеен + Бос Консалтинг Инжиниерс» и алматинский офис ТОО «Виттевеен + Бос Каспиан» будут работать над изучением инфраструктуры для езды на велосипеде в соответствии с  поручением «ПРООН Казахстан» («UNDP Kazakhstan»). 
 
Основным компонентом данного изучения является отбор и проектирование пилотной велодорожки  в г. АлматыВ связи с этим, просим ответить на вопросы, которые подготовили голландские эксперты. 
 

Они дополнили опросник еще одним вопросом. Им нужны реальные карты наших велопередвижений по городу!!! 

Тем, кто уже заполнял эту анкету нужно заполнить только 1-ю табличку (личные данные) и 8 пункт - порисовать карту ВАШЕГО регулярного веломаршрута (от дома до работы, до универа или ещё куда вы чаще всего ездите!) на Яндекс-карте!

Файл анкеты в приложении.

Только, пожалуйста, при заполнении анкеты, переименовывайте файл!

 

Для прорисовки маршрута на Яндекс-карте не нужна никакая специальная регистрация. 

1. Заходите на сайт по ссылке: http://maps.yandex.r...1901&z=12&l=map

2. Нажмите кнопку "Мои карты"

3. Заполните поле "Создание карты" (сюда можно написать, например, своё имя). 

4. Наживаете в верхней части экрана кнопку "Добавить метку", в выпавшем меню выбираете "Добавить ломаную". Рисуете ломаную линию своего основного веломаршрута. В финальной точке нажимаете кнопку "завершить маршрут". В описании маршрута прописываете своё имя и фамилию, так как указали в анкете! Если у вас туда-обратно разные маршруты, прорисуйте 2 маршрута разными цветами. 

5. Нажимаете кнопку "Сохранить" и потом кнопку "Ссылка на эту карту". 

Эту ссылку копируете и вставляете в заполненную анкету. 

Вот для примера, какой получился мой веломаршрут на работу и обратно: 

http://maps.yandex.r...tk3GvIj3L&l=map

 

ЗАПОЛНЕННУЮ АНКЕТУ НАДО ОТПРАВИТЬ СЕГОДНЯ ИЛИ край ЗАВТРА утром (31 октября) на адрес: 

v.baraulya@witbo.kz

 

И не забывайте! Этот проект делается для НАС! 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал SvSp: 30.10.2013, 11:40:54

  • 1

#30130334
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Пилотный велосипедный  маршрут в рамках проекта УТГА. Итоговый отчет
 
 
 
Тимур, закрепи, пж., эту ссылку сверху темы! 

  • 4

#701
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Они скамейки то до сих пор не поставили, ибо тендер :dont: Опять же, станция Жибек Жолы. Там узкие двери, потом надо вниз по лестнице спускаться, потом длинный коридор, потом эскалатор. Или ставить сразу как на станцию вошел?

#702
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
дык, я бы с удовольствием и по нашей Ламате на бабушином веле с высоким рулём, вот если бы там только передачи были, чтоб с Пастера ко Дворцу пионеров доехать и не умереть... :-)
  • 0

#703
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Они скамейки то до сих пор не поставили, ибо тендер :dont: Опять же, станция Жибек Жолы. Там узкие двери, потом надо вниз по лестнице спускаться, потом длинный коридор, потом эскалатор. Или ставить сразу как на станцию вошел?

ну, блин, какой ты нудный, Ёлка!
мне проехать по всем станциям и указать, где было бы хорошо поставить ВП?
не нужны вам ВП на метро, ну фиг с ними...
мне уж они точно не нужны, мой дом и работа далеко от метро... а вчера я туда случайно попала и первый раз за год, как оно открылось...
ещё раз повторю, когда мы разговаривали с зам.нач.управления транспорта, он обещал, что ВП будут включены в проекты станций... даже при нас позвонил проектировщикам и дал задание... а Тимуру потом звонили ребята из этой конторы и подтвердили, что получили такое задание...
  • 0

#704
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

дык, я бы с удовольствием и по нашей Ламате на бабушином веле с высоким рулём, вот если бы там только передачи были, чтоб с Пастера ко Дворцу пионеров доехать и не умереть... :-)

По городу лучше что-то типа этого: Электровел
Не дёшево конечно, но практично.
  • 0

#705
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Жаль время было уже позднее, можно было бы поскандалить. Или сказать, что колеса карбоновые... :-)
Но Назар пошел искать пакет, а я поехала домой.

У меня потом были мысли сказать что они сделаны из высокопрочного пластика :).
А пакет я брать не стал, вместо этого просто сел на троллейбус. Околел правда пока нёс их домой с остановки - железные, стынут.
  • 0

#706
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
немного осмыслил ситуацию с велодорожками в Алматы. Ознакомиться можете тут - http://gabchenko.kz/lifestyle/236/
  • 0

#707
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Саш, в целом согласен - нам нужна связная сеть, горожан нужен выбор и мобильность, чистый воздух.

НО ты, не знаю в силу чего там уже, вылил вместе с грязной водой малыша - первая ВД в центре работает и она загружена в сезон (на окраинах - увы, пока никуда, ни для кого). Я вижу там повдоль АБАЯ много велосипедистов, более того сейчас ВД почищена ;)
Т.е. если хочешь, что тебя читали и тебе верили - то пиши правду. А так, для-красного-словца когда видишь, то и время на дальнейшее чтиво тратить не станешь.
  • 0

#708
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
Согласен, с тем, что если внедряют велодорожку в городе то, должна быть связная сеть, дабы иметь мобильность, да и не прыгать с ВД на дорогу. Со своей стороны добавлю, что тут нужна именно идея, для чего это нужно для отдыха граждан аля велокатание или просто передвижение. Далее уже думать. Лично мое ИМХО, имеея для алматы узковатые улицы, закольцованных ВД не будет в обозримом будущем.

По существу, именно в целях отдыха, привлечения велотуристов, сделать именно отдельную велотрассу хоть вдоль того же бака, залатать дыры, высадить саженцы, в общем облагородить и вперед. Есть аналог, в европе, тоже вдольканада, 40 км в одну сторону. Могу скинуть подробности!

Сообщение отредактировал Overcast: 14.12.2012, 16:09:21

  • 0

#709
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Лично мое ИМХО, имеея для алматы узковатые улицы, закольцованных ВД не будет в обозримом будущем.

В Европейских городах дороги не широкие, но это как-то не проблема для велодорожек.
  • 0

#710
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Лично мое ИМХО, имеея для алматы узковатые улицы, закольцованных ВД не будет в обозримом будущем.

В Европейских городах дороги не широкие, но это как-то не проблема для велодорожек.


пример можно, неширокой улицы, в две полосы дорожного движения плюс велодорожку!
  • 0

#711
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Бак-проч - это уже не город и если залатают-дыры, то туда все авто-пригородные ломанутся. И честно говоря подобные прожекты ("вокруг ик вд по берегу") - это маниловщина, ну и раздолье для остапов (лучше б электричку пустили в пригороды).

В городе для начала нужны несколько дорожек, которое изначально могут быть и не связаны.
Проект гор.акимата-ООН по транспорту будет включать часть касательно вело-дорожек проч.
  • 1

#712
MadJohn

MadJohn
  • Гость
  • 33 сообщений

Лично мое ИМХО, имеея для алматы узковатые улицы, закольцованных ВД не будет в обозримом будущем.

В Европейских городах дороги не широкие, но это как-то не проблема для велодорожек.


Там менталитет другой. Велодорожка отмечена на той же дороге разметкой, за которую автомобили не заезжают. Попробуйте у нас нанести такую разметку, если нашим джигитам даже двойная сплошная нипочем.
  • 0

#713
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
ясно, моё мнение в априоре не верное! -) я это так понимаю.
  • 0

#714
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Там менталитет другой. Велодорожка отмечена на той же дороге разметкой, за которую автомобили не заезжают. Попробуйте у нас нанести такую разметку, если нашим джигитам даже двойная сплошная нипочем.

У нас даже отделённых разметкой то велодорожек нема, что страдать то о джигитах?
  • 0

#715
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Там менталитет другой. Велодорожка отмечена на той же дороге разметкой, за которую автомобили не заезжают. Попробуйте у нас нанести такую разметку, если нашим джигитам даже двойная сплошная нипочем.

В том то и идея, что трасса готова, и как пилотный проект ее можно запустить. Закрыть полностью проез по данной трассе для авто и мото транспорта.
Ну или как вариант сделать дорожку прямиком на Капчагай. Приехал, купнулся и назад! Дело говорю!!!
  • 0

#716
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

... первая ВД в центре работает и она загружена в сезон


Тимур, но ты же не можешь не согласиться что дорожка на Абая так же никуда не ведет. Это аттракцион, показывать гостям города, смотрите что у нас есть. Я и сам всегда так делаю. И, а знаю ты по ней ездишь зимой :) Но я же из собственного опыта пишу, - проехать по ней по делам мне, пока увы, некуда :)
  • 0

#717
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Ну например когда мы едем с Теренкура вниз по Ленина, потом по Абая по ВД часто едем по домам, я до Сейфуллина, например. Это всяко лучше, чем по самой Абая.

#718
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

... первая ВД в центре работает и она загружена в сезон

Тимур, но ты же не можешь не согласиться что дорожка на Абая так же никуда не ведет. Это аттракцион, показывать гостям города, смотрите что у нас есть. Я и сам всегда так делаю. И, а знаю ты по ней ездишь зимой :) Но я же из собственного опыта пишу, - проехать по ней по делам мне, пока увы, некуда :)

Я про то, что по ВД в центре ездят велосипедисты и их число поболе, чем на окраинах.
В твоем блоге ты пишешь про европы-чудеса, картинко заботливо выложил, НО никому в голову не придет мысль: "мол зачем нам эта фигня, раз она далеко - значит ненужная она, вот автор чудак".... И покопайся чуть глубже, у таких проектов есть источники финансирования и механизмы принятия решений - а то поверхностно "служил гаврила журналитом, гаврила блогом копи-паст".
  • 0

#719
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
а тем временем сегодня прозвучала цифра - 980 тыс.авто зарегистрировано в Алматы (ранее говорили о полмиллиона)...
  • 0

#720
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Ну уже же обсуждали этот вопрос в другой теме!

ВД разные нужны, ВД разные важны!

А то, что городские власти пока категорически не видят и не хотят видеть велосипед в транспортной системе, так это и так было понятно, до такого, как они начали строить Вд. Достаточно было программные документы посмотреть...

пс
А мне идея сделать Вд вдоль БАКа нравится, только без запрета авто. Всё же дорога имеет транспортное значение для прилежащих населенных пунктов.
Но с областным акиматом пока вообще никак наладить отношения не получается...

Сообщение отредактировал SvSp: 14.12.2012, 23:38:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.