Перейти к содержимому

Фотография

Диалог с акиматом на тему Вело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1795

#27529997
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Дорогие велодрузья!  
 
В период между октябрем 2013 г. и мартом 2014 г. голландская компания «Виттевеен + Бос Консалтинг Инжиниерс» и алматинский офис ТОО «Виттевеен + Бос Каспиан» будут работать над изучением инфраструктуры для езды на велосипеде в соответствии с  поручением «ПРООН Казахстан» («UNDP Kazakhstan»). 
 
Основным компонентом данного изучения является отбор и проектирование пилотной велодорожки  в г. АлматыВ связи с этим, просим ответить на вопросы, которые подготовили голландские эксперты. 
 

Они дополнили опросник еще одним вопросом. Им нужны реальные карты наших велопередвижений по городу!!! 

Тем, кто уже заполнял эту анкету нужно заполнить только 1-ю табличку (личные данные) и 8 пункт - порисовать карту ВАШЕГО регулярного веломаршрута (от дома до работы, до универа или ещё куда вы чаще всего ездите!) на Яндекс-карте!

Файл анкеты в приложении.

Только, пожалуйста, при заполнении анкеты, переименовывайте файл!

 

Для прорисовки маршрута на Яндекс-карте не нужна никакая специальная регистрация. 

1. Заходите на сайт по ссылке: http://maps.yandex.r...1901&z=12&l=map

2. Нажмите кнопку "Мои карты"

3. Заполните поле "Создание карты" (сюда можно написать, например, своё имя). 

4. Наживаете в верхней части экрана кнопку "Добавить метку", в выпавшем меню выбираете "Добавить ломаную". Рисуете ломаную линию своего основного веломаршрута. В финальной точке нажимаете кнопку "завершить маршрут". В описании маршрута прописываете своё имя и фамилию, так как указали в анкете! Если у вас туда-обратно разные маршруты, прорисуйте 2 маршрута разными цветами. 

5. Нажимаете кнопку "Сохранить" и потом кнопку "Ссылка на эту карту". 

Эту ссылку копируете и вставляете в заполненную анкету. 

Вот для примера, какой получился мой веломаршрут на работу и обратно: 

http://maps.yandex.r...tk3GvIj3L&l=map

 

ЗАПОЛНЕННУЮ АНКЕТУ НАДО ОТПРАВИТЬ СЕГОДНЯ ИЛИ край ЗАВТРА утром (31 октября) на адрес: 

v.baraulya@witbo.kz

 

И не забывайте! Этот проект делается для НАС! 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал SvSp: 30.10.2013, 11:40:54

  • 1

#30130334
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Пилотный велосипедный  маршрут в рамках проекта УТГА. Итоговый отчет
 
 
 
Тимур, закрепи, пж., эту ссылку сверху темы! 

  • 4

#601
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
те, кто может - голосуют ногами, спросите себя: "сколько моих знакомых-друзей уехали на пмж за-бугор?"
а мы... кагбы надежду не потеряли и чот тут пытаемся изменить к лучшему.
  • 0

#602
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Строительство улично-дорожной сети для промышленной (индустриальной) зоны в Алатауском районе г. Алматы (2012-2014гг)
Состав объема работ:
-Земляные работы, в том числе:
Насыпь-425940 м3
Выемка-927462 м3
-Устройство дорожной одежды с капитальным, усовершенствованным видом покрытия- 167910 м2
- Устройство продольных арыков из ж/б блоков (лотков) – 26943 м
- Устройство велосипедной дороги – 15694 м2 :smoke: (маловато, но всё же)
- Устройство тротуаров – 51800 м2
- Устройство автобусных остановок – 28 шт
- Установка дорожных знаков – 159 шт

Сообщение отредактировал Renat1976: 11.10.2012, 16:23:55

  • 0

#603
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Алатауский - это значит повдоль новой-строящейся автодороги в сторону Боралдая-Бурундая. Т.е. большинству лисапедистов эта ВД как козе-баян.
ЗЫ в Астане возле очистных, далеко за городом есть ВД - нате вам....
  • 0

#604
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Да и зарастет эта ВД бурьяном после сдачи в эксплуатацию, с учетом того, кто там будет подрядчик. Хотя индустриальная зона - это типа несколько тысяч рабочих мест, сотня-другая людей на работу по ВД будет ездить. Складывается мнение, что велосипедисты - это только центровские и ВВшники, а вот и нет: есть люди с окраин города, ашанбайкеров полно, да и гопота и детишки хотят покататься.

Сообщение отредактировал Renat1976: 11.10.2012, 16:48:53

  • 0

#605
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Хотя индустриальная зона - это типа несколько тысяч рабочих мест, сотня-другая людей на работу по ВД будет ездить.

:lol: спасибо посмеялся

#606
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Я тоже сомневаюсь, что это будет работать, просто поделился информацией. Злые вы :D
  • 0

#607
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Да и зарастет эта ВД бурьяном после сдачи в эксплуатацию, с учетом того, кто там будет подрядчик. Хотя индустриальная зона - это типа несколько тысяч рабочих мест, сотня-другая людей на работу по ВД будет ездить. Складывается мнение, что велосипедисты - это только центровские и ВВшники, а вот и нет: есть люди с окраин города, ашанбайкеров полно, да и гопота и детишки хотят покататься.

насчет зоны - это мимо. дорогу пробивают в чистом поле, пока нету там ничего такого, ни домов, ни фабрик-заводов.
просто в чистом поле есть места много - вот вам ВД, нате мол. а нужна она там, кто там ездить будет-нет - ваще не важно.
ЗЫ с таким же успехом могли там и ЛРТ пустить.
  • 0

#608
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Вело-дорожка в чистом поле это очень большой шаг к чистому воздуху в городе.. :spy: Повесилили.. :D
  • -1

#609
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Тут вроде письма в акимат нужны, а не Петросянов рейд.
  • 0

#610
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну может со временем там появятся велосипедисты.... напиши благодарности слова.
  • 0

#611
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Ну если велодорожки такие недорогие, могли бы нарезать на какой-нибудь недалёкой горе хорошую XC трассу, там даже асфальта не надо.
  • 0

#612
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Я не сторонник акимата, надо рассуждать здраво:
1)Алатауский район - это такая же часть города Алматы, как и все остальные районы.
2)Строится индустриальная зона на пустом месте, а по сему улично-дорожная сеть и инженерные коммуникации строятся в первую очередь и в чистом поле.
Не совсем понятно, что тут неразумного и смешного. Если при этом ко всему предусматривается строительство ВД, в этом тоже нет ничего смешного. Я живу недалеко и я знаю, что многие люди из номерных Шаныраков ездят пусть на дешевых, но все же велосипедах (макетах велосипедов). Будут ездить на работу в индустриальную зону (дай Бог, чтобы действительно кто-нибудь из местных жителей устроился туда на работу)
Искренне извиняюсь, что запостил эту инфу, нет доброжелателей среди нашего брата, сорри.
  • 1

#613
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Ну если велодорожки такие недорогие, могли бы нарезать на какой-нибудь недалёкой горе хорошую XC трассу, там даже асфальта не надо.

Андрей, ты же отлично знаешь, что все горы недалекие - это чья-то собственность. Было бы ничье, я бы и сам пошел копать, без помощи акиматов, а то как-то стыдно катать по трассе, с которой кто-то кому-то казенные деньги откатил.
  • 0

#614
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

ну может со временем там появятся велосипедисты.... напиши благодарности слова.

благодарность никому слать не надо, это деньги наши с Вами, налоги мы платим, чтобы государство строило. Только оно строит не везде и не так как надо.
  • 0

#615
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
1) все части разные, хоть и называются одинаково - районами.
2) да, на чистом месте проще сразу все коммуникации протянуть - это и ежу понятно.

НО это всё при том, что в центре не построили ни метра ВД, хотя обещали и были возможности при реконструкции улиц. Вот и бубните в теме ездюки, "ну я ежжу на тратуару када на дароге низзя-опасно, а жи аккуратно...".
  • 0

#616
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений
По тротуарам не езжу, мне завсегда по проезжей части нравится ездить. К сожалению, не оценил прелестей ВД по проспекту Абая, пока только увидел минусы, связанные с поведением пешеходов по ней. То, что в центре в этом году не построено ВД - это факт, подтверждающий неспособность городских властей сдержать свои обещания.
  • 0

#617
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ездить по ВД - это часто как тротуару, нужно обладать навыками соот-щими. если нет таковых, то ессно будут проблемы.
  • 0

#618
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Новые развязки - это нечто... На Мустафина-Альфараби пробки и полный хаос. Для велосипеда крайне опасная развязка (кольцо с кучей выездов и въездов), если нужно например по Аскарова вверх... Полный пипец. Дорогу огородили бардюрами без пандусов для пешиков с колясками. На веле еще можно прыгать, но мамы с колясками справедливо возмущены.
В общем на данный момент развязка на данных улицах - это полнейшее г-но. Раньше было лучше.

#619
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Я не сторонник акимата, надо рассуждать здраво:
1)Алатауский район - это такая же часть города Алматы, как и все остальные районы.
2)Строится индустриальная зона на пустом месте, а по сему улично-дорожная сеть и инженерные коммуникации строятся в первую очередь и в чистом поле.
Не совсем понятно, что тут неразумного и смешного. Если при этом ко всему предусматривается строительство ВД, в этом тоже нет ничего смешного. Я живу недалеко и я знаю, что многие люди из номерных Шаныраков ездят пусть на дешевых, но все же велосипедах (макетах велосипедов). Будут ездить на работу в индустриальную зону (дай Бог, чтобы действительно кто-нибудь из местных жителей устроился туда на работу)
Искренне извиняюсь, что запостил эту инфу, нет доброжелателей среди нашего брата, сорри.


Да, всё правильно.
Я этой дорогой тоже иногда пользуюсь (на велике, естественно)...
В Алатауском р-не на душу населения реально больше великов, чем в других районах!...
А на каких великах народ ездит - это уже не важно!

ВД всякие важны!
ВД разные нужны! :-)
  • 1

#620
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Уважаемые алматинцы!

Каждый из нас по своему любит наш Алматы и неравнодушен к его состоянию. Давайте же все вместе внесем хотя и небольшой, но вместе с тем важный вклад в устранение различных проблем нашего города.

Пожалуйста, примите участие в выявлении наиболее акутальных, на наш взгляд, проблем путем их ранжирования. Это можно сделать, перейдя на наш веб-сайт по следующей ссылке - http://agencyrating.kz/on-line-poll и заполнив небольшую анкету, что займет у Вас буквально 10-15 минут.

Результаты данного опроса будут опубликованы в СМИ и донесены до руководства города Алматы.

Заранее спасибо Вам за Ваши ответы!

Исследовательское агентство "Рейтинг.kz"


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.