Перейти к содержимому

Фотография

Аюрведа.лечение, питание.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 744

#141
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Володя, были ли внесены изменения после того как ты мне высылал инфу по курсу?


нет, все так же, возможно будет изменение по времени практических занятий, как решите с Женей и группой, как будет удобно большинству.
  • 0

#142
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
чем будет отличаться 2й семинар от 1го?
  • 0

#143
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Прынцесса получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

Сообщение отредактировал JayKay: 03.02.2009, 19:37:42

  • 0

#144
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

чем будет отличаться 2й семинар от 1го?


Женя его немного дополнил, как я понял. Расширил. :rotate:
но лучше лично спросить :)
приходите на открытую лекцию, пообщаетесь :)
  • 0

#145
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
я так понимаю, мест уже нет свободных :rotate:
а чем объясняется столь малое количество человек - 10 в группе?
  • 0

#146
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

я так понимаю, мест уже нет свободных :-)
а чем объясняется столь малое количество человек - 10 в группе?


по подсчетам есть одно место.
приходите на семинар, думаю +1 ничего не решит.
чем объясняется - ну это просьба Жени, не делать группу большой.
думаю из за сложностей в совместной готовке большого количества человек, да и когда группа небольшая, лучше воспринимается, по моему мнению.
  • 0

#147
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
цена 15 тыс? ничего не изменилось после черной среды? а если нас несколько человек собираются группа? скидка на 5 будет?
  • 0

#148
marichae

marichae
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Всем ОХромный привет!
Вижу движения:eek: вопросы, это не межет не радовать.
Значит ситуация по деньгам следующая.
Кризиса НЕТ! Это нас очередной раз пытаются проверить на прочность!
Купимся или нет.
Цены остаются прежними.
Стоимость курса в 15000 тенге объясняется тем, что мы с Володей в прошлый раз продукты покупали
сами и сейчас будет таже песня.Вы же все заняты!:))Да и не все знают что надо.Это нормально.
А потому идем на встречу людям, но математика упрямая весчь.
Да и аренда зала не бесплатная! Это надо понимать.

Теперь по колличеству участников курса.Их может быть и больше десяти, пусть будет 20, я тока рад!.Просто тогда мы будем должны разделится в два потока на практической части. Иначе на кухне "затопчим друг друга":-)
Увидимся
  • 0

#149
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Уважаемые специалисты и любители аюрведы!
Подскажите пожалуйста, какой производитель делает наиболее правильную Чьяванпрашу? Я лет 5 назад пила от Himalaya, каков был эффект - не помню :) Посоветуйте, пжлста, хорошее качество - там на месте уже разберусь где ее найти :dandy:
  • 0

#150
АйбоЛектер

АйбоЛектер
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет всем, интересующимся Аюрведой!
Позвольте присоединиться к вашему кругу.
О себе: интересуюсь аюрведой около 4 лет, проходил обучение у И.Ветрова в Петербурге.
Имею кое-какую аюрведическую литературу.

Уважаемые специалисты и любители аюрведы!
Подскажите пожалуйста, какой производитель делает наиболее правильную Чьяванпрашу?


Сергей Агапкин, известный в Сети аюрведист из Рязани, хвалит Чавнпраш фирмы Zandu. Знакомые индийцы тоже с уважением отзывались об этой компании. Специалисты по аюрведе считают, что Чаванпраш, произведенный крупными компаниями, слишком сильно адаптирован для европейского вкуса, не соответствует классическим аюрведическим рецептам. Они рекомендуют приобретать Чаванпраш в небольших, лучше семейных, аюрведических компаниях в Индии. Вот только конкретных адресов не дают :) .
Правда, на европейский вкус такой Чаванпраш слишком острый.
  • 0

#151
Lentochka

Lentochka
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Сергей Агапкин, известный в Сети аюрведист из Рязани, хвалит Чавнпраш фирмы Zandu. Знакомые индийцы тоже с уважением отзывались об этой компании.


Приветствую Вас, АйбоЛектер, в нашем кругу (хотя я тут тоже новичок :-) )!
Тоже сейчас обдумываю, какой Чаванпраш выбрать. Использовала Чаванпраш фирмы "Дабур", а потом мне казали, что это слишком коммерческая фирма, у них рецепты адаптированные, уже далекие от оригинальных аюрведических. А Вы не знаете, продается ли где-то у нас в городе Чаванпраш фирмы Zandu?
  • 0

#152
АйбоЛектер

АйбоЛектер
  • Гость
  • 5 сообщений
Не знаю, Lentochka. Я не из Алма-Аты.
Дабуровский Чаванпраш, действительно, не очень качественный. Его популярность обусловлена прежде всего дешевизной. В Индии 450-граммовая банка стоит около 300 тенге.
  • 0

#153
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Поискала в инете.
Хамалайя Чьяванпраша стоит 11 баксов за 500 гр
Занду ЧП стоит 20 баксов за 1 кг.
Если найду Занду, куплю баночку-две.
А Хималайей твердо намерена закупиться - крема, ЧП и прочее. У них в целом неплохое качество продукции.
  • 0

#154
АйбоЛектер

АйбоЛектер
  • Гость
  • 5 сообщений
lady, если вы собрались закупаться в Индии, возьмите несколько банок трипхалы чурны. С ее помощью можно провести очень эффективную чистку организма весной. Только не берите дабуровскую. Вообще, на внутреннем рынке аюрведических препаратов в Индии существует проблема экологической чистоты продуктов. В Индии ужасная экологическая обстановка. Многие травы и, соответственно, приготовленные из них препараты в США и Европе не допускаются на внутренний рынок из-за превышения ПДК по тяжелым металлам, канцерогенам и пестицидам. Тот же Дабур, например, имеет различное производство для внутреннего рынка и на экспорт. Сырье на экспорт они сейчас выращивают на своих плантациях в Африке. Малые аюрведические компании с этой точки зрения опять имеют преимущество, т.к. им большие объемы сырья не нужны и они могут вырастить или заготовить его в экологически благополучных местностях, что, конечно, потом отражается на цене.
Zandu в этом смысле рулит :-) .
  • 0

#155
Kapha

Kapha
  • Гость
  • 12 сообщений
Привет поклонникам Аюрведы. Хочу поделиться впечатлениями после поездки в Индию. До поездки, слова- Аюрведа,Панчакарма были просто "слова", но после 3-х недель лечения я прочувствовала на своем теле и организме все положитльные моменты Аюрведического лечения (Шодана Чикилса) и питания. Я долго искала место, где можно почистить организм от шлаков и токсин (стали беспокоить всякие болячки), благодоря Инету нашла эту клинику. Результаты восхитительные, сбросила 6 кг, про боли в суставах забыла на 2-ые сутки, аллергическое пятно,которому более 10 лет, исчезло, давление нормализовалось и самое удивительное, что отсутствие мяса,курицы, рыбы и прочей еды я не заметила. Клиника находиться в 15 минутах ходьбы от моря, успела ещё загореть. Все процедуры, достаточно комфортные, кроме тех дней, когда токсины покидают организм. По окончании лечения, ощущение легкости, комфорта и здоровья не покидают меня.Кто заинтересуется, с удовольствием поделюсь подробной информацией (в этой клинике я была первая клиентка из Казахстана), ведь здоровый отдых (без жирной и сытной пищи) - это прекрасно. :-) Понимаю, что предстоит изменить свое отношение к питанию, образу жизни, но это на благо себе.
  • 0

#156
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
будет интересно узнать адрес и посмотреть фото!
  • 0

#157
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

...Ведь здоровый отдых (без жирной и сытной пищи) - это прекрасно. :( Понимаю, что предстоит изменить свое отношение к питанию, образу жизни, но это на благо себе.


Здорово! Рада за Вас! Вы так все соблазнительно отписали про свой отдых, что тоже захотелось! :( Когда-нибудь воспользуюсь Вашим советом.
А по поводу пересмотра отношения к питанию и образу жизни - правильная мысль. Не бойтесь таких перемен, взамен удовольствий от поедания мясной пищи они принесут Вам много радости совершенно другого уровня. Я сама только три месяца, как поменяла диету кардинально, и я от этого в радости пребываю, и каждый день совершаются какие-то новые открытия, появляются новые ощущения, восприятие становится более тонким.
В общем, рада за Вас и удачи Вам в новой жизни. :D
  • 0

#158
АйбоЛектер

АйбоЛектер
  • Гость
  • 5 сообщений

Привет поклонникам Аюрведы. Хочу поделиться впечатлениями после поездки в Индию. До поездки, слова- Аюрведа,Панчакарма были просто "слова", но после 3-х недель лечения я прочувствовала на своем теле и организме все положитльные моменты Аюрведического лечения (Шодана Чикилса) и питания. Я долго искала место, где можно почистить организм от шлаков и токсин (стали беспокоить всякие болячки), благодоря Инету нашла эту клинику. Результаты восхитительные, сбросила 6 кг, про боли в суставах забыла на 2-ые сутки, аллергическое пятно,которому более 10 лет, исчезло, давление нормализовалось и самое удивительное, что отсутствие мяса,курицы, рыбы и прочей еды я не заметила. Клиника находиться в 15 минутах ходьбы от моря, успела ещё загореть. Все процедуры, достаточно комфортные, кроме тех дней, когда токсины покидают организм. По окончании лечения, ощущение легкости, комфорта и здоровья не покидают меня.Кто заинтересуется, с удовольствием поделюсь подробной информацией (в этой клинике я была первая клиентка из Казахстана), ведь здоровый отдых (без жирной и сытной пищи) - это прекрасно. :( Понимаю, что предстоит изменить свое отношение к питанию, образу жизни, но это на благо себе.


Очень интересно!
Я уже второй год собираюсь поехать пройти панчакарму, да все дела не пускают.
Расскажите, пожалуйста, подробнее об этой процедуре и о клинике, в которой лечились.
Судя по упомянутому Вами пляжу, Вы были в Керале?
Когда Вы там были и какая погода была в это время?
Если не секрет, в какой именно клинике?
Как объяснялись с врачами?
Нужно ли для этого хорошо знать английский?
Какую программу выбрали?
Сколько стоит проживание и лечение?
Извините за такое множество вопросов, но очень хочется узнать мнение о пачакарме от "очевидца" из нашего региона. Я общался с индийскими врачами в Петербурге, проводившими панчакарму, и с людьми, проходившими ее в Индии. но Ваше мнение, как землячки, имхо, более ценное.
Не откажите в любезности, расскажите подробнее. Думаю, многим форумчанам тоже будет интересно.
  • 0

#159
Kapha

Kapha
  • Гость
  • 12 сообщений
Действительно - это Южный Штат Индии (Керала). Погода + 29,31 (пик сезона:октябрь-март). В июне-июле идут дожди, а в остальные месяцы +24,25.Так как я говорю по английски, проблем не возникало, в этой клинике есть переводчик русского языка. После беседы с врачом,где я рассказала о своих болячках, они по пульсу,состоянию кожи,волос и ногтей, составили программу для меня. В эту программу входили:массажи (в 4-руки,ногами) масляные и на травяном порошке (подтягивание кожи,вывод токсин), употребление спец.напитков для чистки кишечника (токсины выходили в виде металлического песка),процедуры для головы, ушей,носа,глаз,фруктовые маски для лица,масляные клизмы и т.д. +Аюрведическое питание+ море (прогулки и купание)+ клиника расположена в роще пальм,кустарников и цветов. В общем комплекс лечения охватил весь организм и тело с макушки головы до пят. Самое главное, это сотрудники клиники, добрейшие люди,труженники и отсутствие в их речи "нет", всегда пойдут на встречу и поддержку. Смотрите сайт: www.drfranklin.com. Кто не знает английский, на сайте указаны алматинские контакты). Желаю всем здоровья
  • 0

#160
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
жду ваших отзывов о 2м семинаре ! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.