Перейти к содержимому

Фотография

Аюрведа.лечение, питание.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 744

#281
marichae

marichae
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



Категорически приветствую!!!
А здесь кто нибудь может по дате и месту рождения определить пракрити человека, чтобы знать какого баланса дош необходимо добиваться??

Привет. Ва батенька необходимо полуить Джйотиш консультацю. Нстоятельно рекоендую.
Легче не станет:rotate: но что то пояснится.

А что данная консультация в себя включает? Мне бы для начала свое пракрити узнать, так на вскидку вроде питта-капха, по викрити вроде перебор с капхой, но хочется знать поточнее.
Где кстати можно эту косультацию получить?


привет. Запишитесь на консультацию к "доктору грину" и он определит вашу викрити.а там и до практири доберется.
  • 0

#282
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

Потерпите, скоро все будет.

ой как загадочно... :)
  • 0

#283
marichae

marichae
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Здравствуйте! Я новичек в этом деле. Давно уже пытаюсь перейти на вегетарианство и аюрведическое питание. Только не могу разобраться как правильно.
По тесту у меня:
вата-88
питта-85
капха-71
С чего мне начинать? На что больше обратить внимание?

И что означают все эти цифры?


Привет. Цифры означают то, что вы умеете их складывать:) это здорово:mad:!
Это баллы, по которым вам должно стать "понятно" какая доша у вас доминирует.
В соответствии с этим можно определить вашу викрити (измененное состояние конституции).
То есть в даный момент (судя по тем цыфрам вверху) у вас дисбаланс Ваты доши. Это нормально, не смертельно:-) И он не большой, это еще больше радует. Можно сказать что у вас сейчас Вата-Питта викрити. То есть ветер-огонь.Вот
Для перехода на аюрведическое питание достаточно устойчивого намерения и каких то шагов в этом направлении. И все само собой случится:D
Рекомендую почитать книги издательство Саттва и посетить наш курс-тренинг, который пройдет в середине этого месяца.
Если вам интересно мы вас оповестим.
А пока налегайте на фрукты:eek: и не пейте холодных и газированных напитков.
Удачи
  • 0

#284
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

А пока налегайте на фрукты:) и не пейте холодных и газированных напитков.

Так в том то и проблема, что не получается перейти на фрукты, очень хочется, но мой организм их не переваривает. Может быть я что-то делаю неправильно? тГазировку и так не пью никогда.

Подписалась вот на рассылку, буду читать, спасибо!
  • 0

#285
marichae

marichae
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

А пока налегайте на фрукты:) и не пейте холодных и газированных напитков.

Так в том то и проблема, что не получается перейти на фрукты, очень хочется, но мой организм их не переваривает. Может быть я что-то делаю неправильно? тГазировку и так не пью никогда.

Подписалась вот на рассылку, буду читать, спасибо!

Надеюсь вы не обиделись.
Просто в рамках письма сложно что то объяснить.
А тема обширна и имеет свою специфику.
Хотя все просто. (после нескольких лет изучения:mad:
Если у вас проблемма с перевариванием фруктов, это говорит о слабом агни (пищиварительном агне)
Его можно улучшить введя в рацион специи и те продукты которые ваш организм принимает "по умолчанию".
Плюс соблюдать одно важное правило. Основной прием пищи с 12.30 до 14.00, вечером до 20.00
Холодная и сухая пища вам не принесет пользы.
Баланс трех компонентов: Жиры, Белки, Углеводы.
Для вас больше жиров, средне углеводов и меньше белков(они могут вызывать излишнее газообразование)
Очень будет хорошо для вас готовить овощи на пару.(хотя бы пару раз в неделю)
После чего заправлять их по желанию кукурузным или раст.маслом, или маслом Гхи (топл.сл.масло)
Специи разнообразят рацион и доведут вкусы до органов чувств.
Принеся пользу и радость жизни!
Удачи
  • 0

#286
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Привет. Цифры означают то, что вы умеете их складывать:) это здорово:mad:!
Это баллы, по которым вам должно стать "понятно" какая доша у вас доминирует.

доше серьезно может быть определена по тестам? по-моему ответить объективно на тесты просто не реально. меня к примеру в каждом вопросе было по нескольку вариантов ответа.. по разным тестам получались разные доминирующие доши (то ватта, то питта).. по сему считаю, что если вывод делается на основании тестов, то как это это все не серьезно...
  • 0

#287
marichae

marichae
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Вы совершенно правы, для этого существуют живые специалисты, которые делают осмотр, опрос и анализ пациента в живую. Общий же тест (в печатном издании или интернете) направлен в основном на привлечения внимания и популизацию методики.
Он тоже работает но человек не всегда наблюдателен настолько, что бы даже самому себе точно ответить на простые вопросы. Отсутствия внимательности к себе и к своей физиологии основная причина заболеваний.
Так что в любом случае все методы хороши. Надо двигаться в направлении собственной эволюции и для этого выбирать лучшее!!!
  • 0

#288
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Вы совершенно правы, для этого существуют живые специалисты, которые делают осмотр, опрос и анализ пациента в живую. Общий же тест (в печатном издании или интернете) направлен в основном на привлечения внимания и популизацию методики.
Он тоже работает но человек не всегда наблюдателен настолько, что бы даже самому себе точно ответить на простые вопросы. Отсутствия внимательности к себе и к своей физиологии основная причина заболеваний.
Так что в любом случае все методы хороши. Надо двигаться в направлении собственной эволюции и для этого выбирать лучшее!!!


Привет, Женя!
Я проделывала несколько раз тесты для определения викрити. Тоже разные тесты дают разные результаты, поэтому у меня все равно туманное представление, толи я ватта-питта, толи наоборот. :D А еще, кажется, ты говорил, что для определения викрити (или пракрити?) нужен гороскоп, пульсодиагностика, еще что-то? В общем, по основополагающему вопросу у меня образовалось недопонимание... :smoke:
В общем, не мог бы ты еще раз прояснить, как можно получить наиболее адекватное представление о своих пракрити/викрити и насколько реально (и где, если можно) это сделать в Алматы?
Спасибо заранее ;)
  • 0

#289
marichae

marichae
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Да Джайв, вы правы, точное !!! определение вашей викрити и пракрити может сделать только пульсодиагност.
А так же пракрити можно опрелить составив натальную карту и получив ее интерпритацию у специалиста (джйотиш консультанта).
Самостоятельно, с помощью тестов (книги и интернет) вы определяете свою викрити(состояние дисбаланса дош на момент проведения теста). Это лучше чем ничего! Так человек хоть немного в себе начнет разбираться.
В алматы есть несколько специалистов, способных определить вашу викрити точно, могу посоветовать "доктора грина". Обратитесь к нему.
Удачи
  • 0

#290
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Открылся аюрведический центр в Байсеите. Кто нибудь уже там был?
  • 0

#291
Ivan Taiga

Ivan Taiga
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Открылся аюрведический центр в Байсеите. Кто нибудь уже там был?

Категорически приветствую!!!
Уже пытались обсуждать (на предыдущей странице), но к сожелению никаких точных данных про это центр не у кого нет :smoke: . Тут с самим центром непонятно как всязаться, не то что с теми кто там был :D

Сообщение отредактировал Ivan Taiga: 09.06.2009, 19:18:04

  • 0

#292
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Нашла через знакомых координаты турфирмы, толи владеющей комплексом толи отправляющей в Байсеит на лечение. Если нужно размещу здесь. Но один фиг - сочтут за рекламу..

Сообщение отредактировал Шапокляк: 09.06.2009, 19:33:54

  • 0

#293
marichae

marichae
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Если интересно я могу поспрашивать.
Завтра отпишусь.
  • 0

#294
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Шапокляк, marichae, ошень интересно :rotate:
  • 0

#295
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
А за рекламу не сочтут? А то Jay Kay плюсомет включит...
  • 0

#296
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
ну, если боитесь, можете мне в личку скинуть, а я рискну и выложу :eek:
  • 0

#297
doktor Green

doktor Green
  • Частый гость
  • 52 сообщений
По поводу аюрведического центра в Байсеите скажу два слова. Я был там год назад, меня тогда удивили расстояние и цены за услуги. И то и другое мне тогда показались космическими. Я был уверен, что редко кто за такие деньги поедет в такую даль. Не думал, что они продержаться так долго, но раз столько разговоров вокруг этого, значит они еще на плаву.
Единственное что меня впечатлило это то, что они выстроили корпус из дерева по канонам вастушастр. Я не очень тонко разбираюсь в васту, но похоже домик у них правильный. С врачом и техниками плотно пообщаться не удалось, все время кто-то мешался и торопил. Оборудование несупер качества, не широкий арсенал лекарств в основном для процедур (кстати, неплохого качества). В целом было впечатление, что они заряжены на релакс и СПА программы. Вот и все.

Сообщение отредактировал doktor Green: 10.06.2009, 14:55:25

  • 0

#298
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
doktor Green, спасибо что откликнулись)
а в целом, результат ощутили?
второй раз поехали бы?
  • 0

#299
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Я был там год назад,

Мне казалось, что центр - новый.

Кстати, 180 долларов на человека за 3 дня+ экскурсии разные -не так уж и дорого...

Кому интересно - занимается тур фирма Жибек жолы
Аблай хана, 55. тел. 2500445, 2776644

PS JayKay, пожалуйста не плюсуйте меня..
  • 0

#300
doktor Green

doktor Green
  • Частый гость
  • 52 сообщений

а в целом, результат ощутили?
второй раз поехали бы?


Я не принимал никаких процедур в Байсеите (мы почему-то очень спешили), хотя нам предлагали.
Во второй раз, почему нет? Но мне было бы интересно пообщаться с врачами и техниками. Обсудить свой опыт, узнать об их опыте.

Сообщение отредактировал JayKay: 11.06.2009, 16:37:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.