Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Мише Кравцовусредства собраны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#61
Юля Кравцова

Юля Кравцова
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Всех с новым годом! Говорят с новым счастьем! а разве счастье бывает старым?!
Напряжение и стресс в течении 4-х месяцев,
так придавил меня, что ни перед больницей ни после (а мы выписались 31 декабря в 16.00)
просто не было сил доползти до компьютера.
Я не верила в чудеса, т.к. по натуре скептик и считаю, что все чудеса мы делаем своими руками, но допускаю, что когда ты сделал все что мог для достижения цели и даже немного больше - то вот тут как раз и нужно чудо, удача, фортуна, божья помощь, все называют это по разному
и вот ЭТО и помогает всем твоим усилиям не пропасть а привести тебя к желаемой цели.
Такое чудо и случилось с нами прямо 31 декабря.........

Сообщение отредактировал Юля Кравцова: 04.01.2009, 14:04:38

  • 0

#62
Юля Кравцова

Юля Кравцова
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Чудо 1-е
Новогоднее чудо Минздрава
Перед больницей с Мишей, я еще раз созвонилась с Москвой - была грустная новость -
операция стоит все таки 140 000 дол., но если чиновники Минздрава Казахстана договоряться с чиновниками Минздрава России, то операция возможна за 30 000 дол.
Поняв , что без нашего минздрава не обойтись я решила дожать их.
Находясь уже в больнице, благо сотка была с собой я узнала, что в Астане в минздраве рассмотрение нашего дела отложили на следующий год и тогда я решила стать занозой в з.... у того кто ведет наше дело.
Я звонила всю новогоднюю неделю 15-20 раз в день в Астану, думаю, что в те предпраздничные дни
люди в том кабинете немогли расслабиться, так как частота моих звонков была 3-5 раз за час.
Естественно что меня отшивали, не подходили к телефону и всячески скрывались от меня, то на совещаниях, то - "...ну вот только что она была здесь и вышла..."
Но Мое упрямство вперед меня родилось, я давила на них морально как могла, результат:
26 декабря было созвано внеочередное совещание, там рассмотрели наше дело
и вот тут как раз понадобилось то самое Чудо - нам помогли две добрые феи - благодаря их помощи было принято положительное решение, к тому же от министра здравоохранения мне позвонили и лично еще раз сообщили , что мы у них в приоритете и что сам Министр обещал договориться с Москвой и клиникой про нас сразу после нового года! Вот тебе и чудо!
Я столько слышала и от врачей и от родителей, детям которых нужны квоты, о том, что - в конце года квот нет, что без блата и взяток квоты не дают и естественно надежды было совсем мало...
ведь у меня нет ни "блата" ни денег на взятки.
просто решила уперется и идти пока или не упрешся в стену или получишь хороший результат
Вот это и помощь добрых фей, помогло Минздраву сотворить новогоднее чудо!
Надеюсь, что новогоднее обещание от минздрава не растает с 12-м ударом новогодних часов, а воплотиться в реальные действия и помогут Мише!

Сообщение отредактировал Юля Кравцова: 04.01.2009, 14:46:28

  • 0

#63
Юля Кравцова

Юля Кравцова
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Чудо 2-е
Счет в "Казкоммерцбанке"
Я уже писала, что обращалась к руководству Алматинского филиала данного банка с просьбой не применять тарифы к моему счету, т.к. использую его в благотворительных целях!
Некоторая настойчивость с моей стороны, участие и помощь ребят с этого форума и сотрудников самого банка помогли сотвориться и этому чуду! 31 декабря я узнала, что сроком на 1 месяц руководство банка предоставило мне льготные условия. За что большое спасибо всем! т.к. вы все свидетели того как трудно собирать деньги и естественно, что любая теньгушка имеет свой вес.
Спасибо еще раз всем участникам данного чуда!

Сообщение отредактировал Юля Кравцова: 04.01.2009, 14:45:39

  • 0

#64
Юля Кравцова

Юля Кравцова
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Чудо 3-е
Помощь из-за рубежа
Я получила предложение помощи в проведении и оплате операции для Миши в загроничной клинике.
И понимаю, что те бессоные ночи (а я могла выходить в Инет только с часу до 3 ночи) когда я писала и рассылала письмо о помощи, вела дневник, тему и просто искала любую информацию - прошли не зря.
Мы все равно поедем в Москву - нужно детальное предоперационное обследование доноров и Миши, а так же консультация о подготовке - но после собрав все данные сделаем выбор.
И самое главное чудо, счастье, назовите как хотите - это когда у человека есть выбор!
и не просто, а выбор между хорошим и лучшим!
Спасибо, тем людям кто помогает нам с этим чудом!

Сообщение отредактировал Юля Кравцова: 04.01.2009, 14:44:46

  • 0

#65
Юля Кравцова

Юля Кравцова
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Чудо 4-е
"Air Astana"
Благодаря помощи ребят с форума и сотрудников авиа компании "Air Astana",
мы получили обещание о бесплатном проезде для доноров и меня с Мишей в Москву 11 января.
Почему пишу - обещание, т.к. реальных билетов у нас нет, обещали решить данный вопрос сразу после нового года.
Но имидж данной компании как спонсора благотворительных мероприятий дает надежду, что компания сдержит свое слово и действительно предоставит бесплатный проезд нам с Мишей и донорам, как обещалось в предновогодние дни.

Сообщение отредактировал Юля Кравцова: 04.01.2009, 14:58:41

  • 0

#66
Юля Кравцова

Юля Кравцова
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Чудо 5-е
проживание в Москве
Невероятно но факт!
Сами москвичи предложили нам помочь с проживанием, (а говорят еще, что-то там про их испорченность квартирным вопросом) - вот так!
видимо не все москвичи испортились, есть добрые и отзывчивые люди среди них!
Нам обещали помочь с размещением как раз недалеко от клиники, 1-2 остановки на метро.
Мы очень благодарны этим Людям!

Сообщение отредактировал Юля Кравцова: 04.01.2009, 15:04:11

  • 0

#67
Юля Кравцова

Юля Кравцова
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Чудо 6-е
самое ОСНОВНОЕ!
Мы собрали необходимую сумму 30 000 дол!
надеемся что минздравы России и Казахстана договоряться и все обойдется этой суммой.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ - КТО ПОМОГАЛ НАМ,
КТО ОТКЛИКНУЛСЯ, НЕ ОСТАЛСЯ В СТОРОНЕ
И В ЭТИ ПРЕДПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ СУМЕЛ НАЙТИ ВОЗМОЖНОСТЬ
ОКАЗАТЬ РЕАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ МОЕМУ МАЛЫШУ!
Подарить ему в новый год - шанс на жизнь.................
Спасибо Всем от меня и Миши.

Сообщение отредактировал Юля Кравцова: 04.01.2009, 15:09:54

  • 0

#68
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Держите нас пожалуйста в курсе ваших дел! с Новым Годом, Огромного вам здоровья и удачи!
  • 0

#69
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
:D Мишенька-котенок,солнышко,долгой и счастливой жизни тебе малыш!
Юля и Сергей,терпения Вам и крепкого здоровья!
  • 0

#70
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений
Юля и Сергей желаю в новом году самого главного чуда выздоровление вашему малышу.
  • 0

#71
Юля Кравцова

Юля Кравцова
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Так как из всех перечисленных "новогодних чудес" самым реальным остается пока - собранная сумма,
данную тему оставляю открытой и обещаю сообщать обо всех новостях и продвижениях.
На этой неделе - завершаем предварительное обследование доноров, добиваем организационные вопросы с билетами и проживанием, собираемся и готовимся к поездке.

Сообщение отредактировал Юля Кравцова: 04.01.2009, 18:43:29

  • 0

#72
Юля Кравцова

Юля Кравцова
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Отдельное спасибо хочу сказать участникам форума, благодаря вашей помощи и сотворились все эти "новогодние чудеса".
Благодаря форуму нас заметили журналисты и разместили статьи в газетах, так люди узнали о Мише и помогли собрать требуюмую сумму на операцию.
В своем общении с представителями Минздрава я сообщила, что про нас написано в газетах и о трудностях с квотой я пишу в Интернете на самом посещаемом форуме Казахстана, что общественность знает о всех трудностях.
На встречный вопрос, зачем я это сделала? -я сказала, что так пытаюсь бороться за жизнь моего ребенка.
И скажу, что слова: Казахстанский Интернет, прессконференция, Казахстанские газеты - имеют огромный вес и мне помогли в достижении цели.
Спасибо журналистам, редакциям газет, радио каналу "НС", теле каналу "Алматы" - которые размещали о нас информацию.

Сообщение отредактировал Юля Кравцова: 04.01.2009, 18:46:04

  • 0

#73
Daris

Daris
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Дай Бог Мишутке здоровья и сил!!! Низкий Вам поклон Юля!!! Все будет хорошо!!!
  • 0

#74
Юля Кравцова

Юля Кравцова
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
В субботу Мишутке исполнилось 4 месяца, он продолжает бороться за жизнь!
  • 0

#75
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Малышоныш Мишенька....расти ЗДОРОВЫМ на радость маме и папе! Юля, вам терпения, терпения и еще раз терпения...а также веры....не сдавайтесь! Все у вас получится!
  • 0

#76
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Юля, ВЫ- МОЛОДЦЫ! Ваши действия должны быть примером для всех родителей, примером, который даст десяткам людей надежду и увернность в том, что ТОТ КТО ХОЧЕТ - ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, КТО НЕ ХОЧЕТ - ИЩЕТ ПРИЧИНЫ!
Удачи Вам, пусть Бог хранит Вашего малыша и Вашу семью!
  • 0

#77
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Мишеньке здоровья и всяческих благ.
  • 0

#78
Юля Кравцова

Юля Кравцова
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Сбылось Чудо №4!
Авиа компания "Air Astana" предоставила нам бесплатные билеты
на меня+ Миша и мужа, для второго донора мы покупали сами.
Мы благодарны компании за оказанную поддержку и помощь.
Большое спасибо!

Вышли статьи о наших чудесах в газетах "Время" и "Караван",
хорошие получились статьи.
Спасибо журналистам и всем кто принимал в этом участие.

Доноры прошли обследование в Алматы - вроде никаких потологий не выявили, все в порядке, теперь, чтобы и в Москве обследование имело хорошие результаты!
Сейчас собираемся, вещи, документы.......

Итак Москва......
позволю себе переиначить известную фразу:
Впереди Москва отступать некуда!

Поповоду проживания - все остается в силе, в аэропорту нас будут встречать и с жильем пока все подтвердили.
Дай бог, чтобы в клинике все получилось и наш Минздрав так же сдержал обещание и помог договориться!

Не знаю как там у нас будет с доступом к Интернету, но при возможности буду писать.

На ум приходит фраза из фильма "Чародеи":
....Видишь цель? - вижу
Веришь в себя? - верю
Вперед!....
  • 0

#79
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
Дай бог чтобы у вас все было хорошо.
  • 0

#80
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
С Богом!:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.