Перейти к содержимому

Фотография

чистка кровиУФОК. плазмаферез


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#101
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Здравствуйте,
А что за анализ? я постоянно сдаю одно и тоже АСТ/АЛТ, РФ, СРБ, АЦЦП. Иммунодепрессанты - какие? я принимаю сейчас метотрексат, тоже иммунодепр. Плазмофереза я думаю бояться не стоит, потому что таблетки принимаемые при артрите очень токсичны, вам наверно назначили чтобы помочь печени справляться с этимми новыми лекарствами.

Здравствуйте, анализ называется - исследование иммунного статуса, я сама первый раз такой сдавала. Иммунодепрессант- плаквинил. А плазмаферез мне назначила врач, для того ,чтобы убить циркулирующие иммунные комплексы, по анализу норма до 55 отн.ед, а у меня - 326 отн.ед. Якобы они бегают у меня по крови и в разных местах вызывают воспаление.

Сообщение отредактировал Elena a: 15.01.2013, 21:58:06

  • 0

#102
Fiest@

Fiest@
  • Гость
  • 36 сообщений


Здравствуйте,
А что за анализ? я постоянно сдаю одно и тоже АСТ/АЛТ, РФ, СРБ, АЦЦП. Иммунодепрессанты - какие? я принимаю сейчас метотрексат, тоже иммунодепр. Плазмофереза я думаю бояться не стоит, потому что таблетки принимаемые при артрите очень токсичны, вам наверно назначили чтобы помочь печени справляться с этимми новыми лекарствами.

Здравствуйте, анализ называется - исследование иммунного статуса, я сама первый раз такой сдавала. Иммунодепрессант- плаквинил. А плазмаферез мне назначила врач, для того ,чтобы убить циркулирующие иммунные комплексы, по анализу норма до 55 отн.ед, а у меня - 326 отн.ед. Якобы они бегают у меня по крови и в разных местах вызывают воспаление.

я такое не сдавала, надо узнать. СПасибо за ответ
  • 0

#103
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Ну вот и прошла я один сеанс плазмафереза. Пока лежала на процедуре, один мужчина спросил :от одного сеанса будет эффект или нет? На что ему ответили,что будет только обострение.
У меня оно и началось сразу вечером, очень плохо почувствовала себя. Все ломило, все суставы мои больные жгло, ходить было очень больно, слабость какой никогда не чувствовала, тошнота, морозило. На второй день думала не смогу выйти из дома, выпила обезбаливающее- нестероидный препарат. Перед сном в области сердца режущие боли начались, думали скорую вызывать родные, я отказалась.
Но сегодня проснулась совсем другая. Почти ничего не болит, кроме колена. Завтра пойду на вторую процедуру. Каждый день оказывается нельзя, нагрузка на сердце. Можно через день или два. Я решила через 2 ходить, из-за непонятных болей в сердце. Очень надеюсь, что поможет лечение.
  • 0

#104
ithorror

ithorror
  • Гость
  • 22 сообщений
Elena, как у вас дела? Помог плазмаферез? Как самочувствие?
  • 0

#105
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Elena, как у вас дела? Помог плазмаферез? Как самочувствие?

Помог)), сильное обострение спало. По ночам не мучаюсь от болей. Сделала всего 3 сеанса. Ну наверно это еще от того,что все в комплексе делаю, т.е. с лекарственными препаратами. А вообще чувствую себя намного легче, какое-то облегчение прям, как будто отпустило что-то. Думаю, буду раз в пол года или в год для профилактики один сеанс проходить.
  • 0

#106
Yana1985

Yana1985
  • Гость
  • 16 сообщений

процедура тоит 6800. а то и дешевле. ну надо раз пять 35 000. может меньше. по назначению. а иммунолог хороший в Казахстане, все про нее знают. Минера Гусейновна. я вот тут занялась прыщами и определили мне первичный иммунодефицит. и никакие УФОки не помогут. надо серьезное лечение. сдавала иммунотест на масанчи под ее руковдством. оттуда и все фурункулы. ослаблен иммунитет на ноль. ее телефон дам пишите в ЛС

хотя если не забанят вот 87017220183. прием не помню сколько стоит.

добрый день пожалуйста напишите про этого врача очень болею(, где она принимает
  • 0

#107
Yana1985

Yana1985
  • Гость
  • 16 сообщений

У меня тоже раньше были фурункулы, прыща были, много от этого страдала. Хорошо что мама-врач, помогла поднять иммунитет - прополис, эхинацея, витрум и вот уже лет 7-8 ни одного фурункула, а благодаря правильному питанию и хорошему иммунитету и прыщи недавно исчезли.

Так что в УФО крови нет необходимости, хороший иммунитет со всеми заразами справится.

добрый день, можно мне пожалуйста рассказать, что Вы делали когда были фурункулы сама давно болею уже сил нет терпеть такие боли(. заранее спасибо за ответ
  • 0

#108
weezy

weezy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Дело в том что хочется походить на чистку крови. Болезней особо нет ттт, просто хочется почиститься.Сами знаете нашу алматинскую загазованность и смог каждый день. Лазером там или можно банально под капельницей полежать? В общем не знаю. В газетах предлагают много всякого, но куда пойти, где хорошо делают - не в курсе. у кого какой опыт был, поделитесь. Помогает ли или для общего самочувствия или это очередная заманиловка с целью получить бабки просто?


лежал под капельницой в калкамане 10 дней ставили по 2 капельницы(витамины + для сосудов) через день одну (витамины), честно не помню сколько мл было толи 250мл за раз я тогда в тяжелом состоянии был.
это не больно, как палец к вене приставить на пол часа и все, ты не чувствуешь что она в тебя вливается, единственно там к скорости надо привыкнуть, у меня было мед. сестры быструю ставили и она на глазах за минут 15 вливалась (витамины). а так было и по полтора часа лежишь и думаешь бля когда кончиться=)
Вот еще смотри в конце внутри венно рибоксин колят, одному деду прям при мне стажер чуть витамины внутримышечные которые в попу ему чуть в вену не вколола, хорошо спросил че это за укол а она не бе не ме.
Ты к врачу сходи если направит на капельницы то не отказывайся там тебе все расскажут ты не первая, с медсестрами говорил они тоже себе сами ставят для профилактики когда болеют. После капельниц ты как супермен, я лично моментально встал а до этого еле ходил.

Сообщение отредактировал weezy: 16.04.2013, 14:25:49

  • 0

#109
Yana1985

Yana1985
  • Гость
  • 16 сообщений

я делала два месяца назад - отличная вещь. если в хорошей клинике, да с хорошими врачами. у меня были фурункулы - и помогло. достаточно 3,4 процедур. некоторым и одной хватает. я очень боюст боли, но ощущения вполне терпмые - особенно если не смотреть Изображение)
один знакомы болен диабетом. и в течении многих лет на ногах постоянные болячки. после первой процедуры все прошло!
главное - верить и тщатально посоветоваться с врачом.

добрый день в какой клинике делали и кто был у Вас врач и во сколько Вам все обошлось. спасибо заранее за ответ можно в личку.
  • 0

#110
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений


процедура тоит 6800. а то и дешевле. ну надо раз пять 35 000. может меньше. по назначению. а иммунолог хороший в Казахстане, все про нее знают. Минера Гусейновна. я вот тут занялась прыщами и определили мне первичный иммунодефицит. и никакие УФОки не помогут. надо серьезное лечение. сдавала иммунотест на масанчи под ее руковдством. оттуда и все фурункулы. ослаблен иммунитет на ноль. ее телефон дам пишите в ЛС

хотя если не забанят вот 87017220183. прием не помню сколько стоит.

добрый день пожалуйста напишите про этого врача очень болею(, где она принимает

Я потеряла уже ее телефон. наберите в интернете может сможете найти. она заведующая иммунной лаборатории на космонавтов не доезжая Тимирязева. Мне в Китае помогли. здесь она меня антибиотиками и иммунными средствами так залечила, что уже ничего не помогало.
  • 0

#111
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Здравствуйте, анализ называется - исследование иммунного статуса, я сама первый раз такой сдавала. Иммунодепрессант- плаквинил. А плазмаферез мне назначила врач, для того ,чтобы убить циркулирующие иммунные комплексы, по анализу норма до 55 отн.ед, а у меня - 326 отн.ед. Якобы они бегают у меня по крови и в разных местах вызывают воспаление.


Процедура плазмафереза - серьезная вещь. "Убить иммунные комплексы" не может, а выводит их из организма вместе с другими токсинами и пр. Но, плазмаферез - это всегда риск. Прежде чем соглашаться на эту процедуру поинтересуйтесь у врача об осложнениях данного метода, взвесьте положительноые и отрицательные стороны. Если деваться некуда, проводите. А из возможных осложнений (так коротко) - анафилактический шок, аутоиммунные заболевания, кровотечения, тромбоз, заражение через плазму болезнями передающимися через кровь (около 50 заболеваний - среди них СПИД, вирусные гепатиты В,С, малярия, бруцеллез, сифилис и т.д.). Так что это далеко не безобидная чистка крови.
  • 0

#112
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
И до кучи - гемолиз (чаще всего) и потеря "полезных антител" от противокоревой прививки, например.
  • 0

#113
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Процедура плазмафереза - серьезная вещь. "Убить иммунные комплексы" не может, а выводит их из организма вместе с другими токсинами и пр. Но, плазмаферез - это всегда риск. Прежде чем соглашаться на эту процедуру поинтересуйтесь у врача об осложнениях данного метода, взвесьте положительноые и отрицательные стороны. Если деваться некуда, проводите. А из возможных осложнений (так коротко) - анафилактический шок, аутоиммунные заболевания, кровотечения, тромбоз, заражение через плазму болезнями передающимися через кровь (около 50 заболеваний - среди них СПИД, вирусные гепатиты В,С, малярия, бруцеллез, сифилис и т.д.). Так что это далеко не безобидная чистка крови.

Ну так все расписали прям. Аутоиммунное заболвание у меня итак есть, почему и пришла к данной процедуре. А заразиться выше перечисленными заболеваниями можно в наше время где угодно. Все при мне делали, одноразовое. И потом, когда болеешь много лет, испытываешь боли день и ночь и ничего из препаратов не помогает, то приходится. За последние 7 лет впервые почувствовала себя человеком.
  • 0

#114
Petite Alice fatale

Petite Alice fatale
  • Частый гость
  • 95 сообщений
зимой проходила по чоколайфу чистку крови. процедура называлась ВЛОК(я так думаю это то же самое что и УФОК). выглядит это так: внутривенно ставят укол в котором через иглу проходит леска которая присоеденина к аппарату. лежишь таким образом мин 20. 10 процедур, и кроме этого, так как иглу уже вставляли, после лазера мне еще капали для чистки печени гепадиф и глюкозку для подкрепления. вообще изначально шла с проблемной кожей. в принципе, да, помогло, кожа выровнилась. попросили через пол года еще прити и "почиститься".
  • 0

#115
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Ну так все расписали прям. Аутоиммунное заболвание у меня итак есть, почему и пришла к данной процедуре. А заразиться выше перечисленными заболеваниями можно в наше время где угодно. Все при мне делали, одноразовое. И потом, когда болеешь много лет, испытываешь боли день и ночь и ничего из препаратов не помогает, то приходится. За последние 7 лет впервые почувствовала себя человеком.

1. а то мы всех этих "радостей" наяву не видели (((
2. терапевтические показания действительно широки и делятся на 4 основных группы (подробнее см "Guidelines on the use of therapeutic apheresis in clinical practice--evidence-based approach from the Apheresis Applications Committee of the American Society for Apheresis." 2010) и в первую линию терапии (сразу и без разговоров) входят, например:Синдром Гийена-Барре, Миастения, Хронические воспалительные демиелинизирующие полиневропатии , Моноклональные гаммопатии с гипервязкостью , Тромботическая тромбоцитопеническая пурпура, Гудпасчера синдром , Гемолитический уремический синдром (атипичная форма - аутоантитела к фактору Н), Болезнь Вильсона (молниеносная форма).
Прочее - вторая, третья. четвертая группа показаний обсуждаются (взвешиваются риски и выгоды). О рисках мы Вас предупредили, выгоды Вы прочувствовали сами. Дискурс исчерпан.
  • 0

#116
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
перерыла всю тему и все сообщения устаревшие, подскажите, а где сейчас можно сделать УФО крови? И цену если можно. Я делала четыре года назад, моё мнение - отличная процедура, у меня хронический герпес и очень снижен иммунитет, проблемы с желчным и печенью, отсюда проблемы с кожей. Когда делала УФО, кожа стала как у младенца, спать хорошо стала и забыла о герпесе ровно на три года, а сейчас опять - каждую неделю практически. Да не просто высыпания на коже, а температура держится мерзкая 37 и трясет как при начинающейся простуде. Когда в прошлый раз делала УФО крови, у нас весь коллектив переболел гриппом, кроме меня! Прошлый курс УФО я делала в частном мед центре, а сейчас он закрылся, ищу где можно снова пройти курс? Очень надо, герпес меня убьет.

Сообщение отредактировал Black Rose: 18.04.2013, 12:15:15

  • 0

#117
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Ну так все расписали прям. Аутоиммунное заболвание у меня итак есть, почему и пришла к данной процедуре. А заразиться выше перечисленными заболеваниями можно в наше время где угодно. Все при мне делали, одноразовое. И потом, когда болеешь много лет, испытываешь боли день и ночь и ничего из препаратов не помогает, то приходится. За последние 7 лет впервые почувствовала себя человеком.


Если по показаниям проводится метод - то да, оправдано. Но рекомендовать этот метод просто, как очистку крови - преступление. Что же касается опасности заражения - то причем здесь "все разовое"? Или Вы не в курсе, что в заключительной фазе плазмафереза вводится донорская плазма?.
  • 0

#118
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Если по показаниям проводится метод - то да, оправдано. Но рекомендовать этот метод просто, как очистку крови - преступление. Что же касается опасности заражения - то причем здесь "все разовое"? Или Вы не в курсе, что в заключительной фазе плазмафереза вводится донорская плазма?.

Мне никакую плазму донорскую не вводили. Моя отделилась после процедуры, ее вылели на моих глазах в отдельный мешочек. Куда ее после девают ,это конечно вопрос, наверно очищают и применяют где-то( я не против) . Медсестры утвердительно говорили, что выбрасывают, что она не нужная. Прокапали физраствор, как я поняла, он замещает плазму. И потом, в каком месте вы видели,что я Всем рекомендую ее делать? Я рассказала свою историю, в ней объясняла, что мне назначил эту процедуру ревматолог :-/ .
Почитайте внимательно про процедуру тут
http://ru.wikipedia....iki/Плазмаферез.
Там описан терапевтический плазмаферез, мне такой делали.

Сообщение отредактировал Elena a: 18.04.2013, 14:20:26

  • 0

#119
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
1. "В настоящее время в России распространено применение плазмафереза при терапии многих заболеваний, в том числе астмы, ревматоидного артрита, гипертонической болезни. Оснований для подобного лечения, как правило, нет, доказательства его полезности отсутствуют." - Оттуда же...из вики (((
2.Волчанка (тяжёлая форма) - третья линия показаний, волчанка только с нефритом - четвёртая линия показаний. Ничего другого, однозначно аутоиммунного, за исключением этого и кое-чего перечисленного мной ранее в первой линии показаний я не знаю. Мы работаем по этой директиве. Может тут показания другие.
3. Методика предполагает извлечение довольно значительного количества плазмы (до 40-60 мл/кг) и, соответствующие этому, потери белка неизбежны. Выраженная гипопротеинемия компенсируется, как правило, донорским альбумином.
4. Экстракция составляет 1/2-2/3 ОЦП, уменьшие объёмы экстракции плазмы считаются малоэффективными. Т.е. "поллитрой не обойдешься" )))
5. Ежели помогло, значит повезло - попали. Не болейте.
6. Делать такую процедуру просто так "почиститься" - безумие или профанация.
  • 1

#120
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю weezy вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.