Перейти к содержимому

Фотография

чистка кровиУФОК. плазмаферез


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#1
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
Дело в том что хочется походить на чистку крови. Болезней особо нет ттт, просто хочется почиститься.Сами знаете нашу алматинскую загазованность и смог каждый день. Лазером там или можно банально под капельницей полежать? В общем не знаю. В газетах предлагают много всякого, но куда пойти, где хорошо делают - не в курсе. у кого какой опыт был, поделитесь. Помогает ли или для общего самочувствия или это очередная заманиловка с целью получить бабки просто?

Сообщение отредактировал Allinka: 08.12.2008, 11:16:53

  • 0

#2
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
В Совминовской поликлинике есть плазмоферез и УФО крови. Я делала плазмоферез с целью снятия приступа пищевой аллергии. Выкачивают литр крови, прогоняют на центрифуге, отделяют "грязную" плазму, показывают даже, а чистеькую кровь обратно вливают. И так раза три. Мне очень помогало - моментально все прошло. Хорошо для иммунитета и кожи и еще много чего, от ПМС до отравления. УФО крови тоже жутко полезно, не помню для чего уж, в инете написано все. Сестренка делала в подростковом возрасте - прыщи прошли все.
  • 0

#3
daha.kz

daha.kz
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Делала чисту крови лазером. Нужно 30 минут лежать не подвижно. Иголку втыкают в вену на руке. Что касается эффекта... то он есть иммунитет поднимается. Я еще аллергик, процедуры делала перед началом сопливого сезона, так правда после лазера он и не начался))) Так что вещь хорошая. Многим помогает еще и по гинекологии....
  • 0

#4
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Болезней особо нет ттт, просто хочется почиститься.

Если болезней нет, то не стоит. Есть гораздо более безопасные методы очистки организма и поднятия иммунитета. А УФО крови и плазмаферез лучше делать по мед.показаниям, это все таки инвазивные процедуры!

Сообщение отредактировал Касатка: 08.12.2008, 13:32:57

  • 0

#5
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


Болезней особо нет ттт, просто хочется почиститься.

Если болезней нет, то не стоит. Есть гораздо более безопасные методы очистки организма и поднятия иммунитета. А УФО крови и плазмаферез лучше делать по мед.показаниям, это все таки инвазивные процедуры!

А чем все эти методы опасны?
  • 0

#6
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

А чем все эти методы опасны?

Например, если говорить о фотогемотерапии, то там основной принцип - облучение крови ультрафиолетвоыми лучами, фотомодифицированная кровь обладает иммуномодулирующим, противоспалительным, антиаллергическим действиями на организм. Но, есть тд состояний, которые активируются при избыточной инсоляции, в этих случаях, УФО крови может наобарот спровоцировать тжелое заболеване, та же волчанка например. Нормально функционирующую систему, в том числе и иммунную подстегивать не стоит, может оказатся. что эпизод гиперстимуляции окажет негтивное действие, вызовет аутоимунный процесс. Кроме того, доказано, что при прохождениии через иглы снижается стабильность мембран форменных элементов крови, опять таки избыточна активация ферментов свертывающей системы крови. Все это имеет смысл, если УФО крови показано, то есть в случае: острых и хронических процессов различной локализации, сепсис, инфекционные осложнения после травм, операций, острые и хронические тромбофлебиты, хроническая ишемическая болезнь сердца, различные аллергические заболевания, псориаз, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, замедленное заживление ран и переломов, герпес, гинекологические заболевания, лечение осложнений сахарного диабета.
Плазмаферез вообще имеет строгие показания, так как это приравнено к хирургической операции - это по сути хирургия крови. Просто приведу данные Стецюка, может будет более аргументировано:
Как и при каждом инвазивном вмешательстве, в ходе проведения плазмоцитофереза и в послепроцедурный период возможно развитие осложнений. Ниже приведены наиболее распространённые осложнения, сгруппированные по причинному признаку.

Осложнения, связанные с организацией сосудистого доступа:
1. гематома в месте пункции;
2. пневмоторакс, пункция артерии при пункционной катетеризации подключичной или внутренней яремной вен;
3. флебит.
Осложнения, связанные с процедурой:
1. гипотензия в результате уменьшения ОЦК при заполнении кровью экстракорпорального контура;
2. гипотензия в результате уменьшения онкотического давления при значительном снижении концентрации альбумина и общего белка плазмы;
3. кровоточивость в результате снижения концентрации факторов коагуляции;
4. образование гипоонкотических отеков при значительном снижении концентрации альбумина и общего белка плазмы;
5. уменьшение концентрации клеточных элементов (тромбоцитов, лейкоцитов);
6. реакции гиперчувствительности, связанные с непереносимостью используемых медикаментов;
7. реакции гиперчувствительности, связанные с непереносимостью средства стерилизации систем магистралей - этиленоксида, метаболический ацидоз при замещении 1,0-1,5 ОЦП удаленной плазмы коллоидно-кристаллоидными растворами;
Осложнения, связанные со стабилизацией крови:
1. кровоточивость, преимущественно при использовании гепарина,
2. гипокальциемический синдром при использовании цитрата натрия: онемение конечностей, лица, губ и языка; озноб; гипотензия; аритмия; судороги мышц;
3. метаболический алкалоз при использовании в ходе процедуры больших количеств цитрата (800,0 мл и более).

Опять таки, не призываю не делать этих процедур совсем, процедуры эти хороши, и не раз благодаря плазмаферезу или УФО крови удалось остановить развитие тяжелого заболевания и осложнени, но просто так, делать дл профилактики такие процедуры - нецелесообразно!
  • 0

#7
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
эээ.. а вот у меня если на лице начали лезть то ли прыщики регулярно и подолгу не отходят? на подбородке вылезло 2 красных точек а потом один исчез а другой как буд-то засох и вот уже 3 недели стоит. маленькии но ве равно заметно немного :-) и на лбу то же самое. вообще-то у меня не было проблем с кожей. постоянно обрабатывала антибактериальными тониками но вот мес 2 назад начали активно вылезать на лбу носу и подбородке. и еще немного гинекологически проблемы. циститы частые. может действительно в совмин сходить. кстати какие там цены?

Сообщение отредактировал Allinka: 08.12.2008, 16:25:09

  • 0

#8
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Возможно ли заражение крови чем-нить (болезней много) при переливании самому себе, т.е. чистки крови?
  • 0

#9
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
да. точно. я тоже подумала об этом
  • 0

#10
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

да. точно. я тоже подумала об этом

...Читая тему Вы тоже уверены что ВИЧ (СПИД) НЕ опасен? :-)
  • 0

#11
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Касатка, спасибо за ответ!
  • 0

#12
summer_time

summer_time
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Делала чистку крови этим летом, не помню название (они там делятся по названиям) - когда берут мою кровь, перерабатывают в аппарате, отделяют плазму и потом переливают обратно очищенную. Ходила три дня. Стоит 40000 тенге. Лицо лучше не стало, зато сезонная аллергия перенеслась очень легко. :D
  • 0

#13
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений
делала 10 сеансов УФО в прошлом году. никакого облегчения не заметила. ни по аллергии ни по коже.

вообще ничего не изменилось - а меняться есть чему. аллергия также была сезонная, и кожа лучше не стала..
кому как, наверное.
  • 0

#14
summer_time

summer_time
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

делала 10 сеансов УФО в прошлом году. никакого облегчения не заметила. ни по аллергии ни по коже.

вообще ничего не изменилось - а меняться есть чему. аллергия также была сезонная, и кожа лучше не стала..
кому как, наверное.


ну вообще-то аллергия была, но не такая мощная как в том году.. может быть что-то другое подействовало, незнаю.. но легче было это факт. а чистку делала аккурат перед аллергией.
  • 0

#15
Кара Кум

Кара Кум
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Читала,что при миомах,мастопатиях нельзя.
  • 1

#16
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Делала в совминовской - поразили лица работающих , очень чистые, гладкие и как восковые, с неестественной бледно-желтизной. Не явной - но видной. О себе - эффекта не почувствовала, делала для профилактики, три раза, зато сестра в восторге, у нее простудные не проходят никогда. А тут на пол года забыла про горло совсем.
  • 0

#17
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
я тоже делала в 12 горбольнице плазмофорез, особых ощущений или каких то радикальных перемен не чувствовала, но окружающие сказали, что у меня лица стал лучше здоровее. Да вроде поздоровее стала.

Но вот кому конкретно помогло, так это моей маме, она не просто лучше стала чувствовать, она просто помолодела лет на 10, свежая такая стала, отдохнувшая. Вообще говорят, тем кому за 50 два раза в год плазмафорез нужно делать. но, конечно, по показаниям. А тем кто помоложе 1 раз в год или в 2 года достаточно.
  • 0

#18
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
интересно... а аот у меня окружающие начали пятна замечать на лице. я отмахивалась - говорила это мои веснушки с 13 лет. но сегодня гинеколог сказала что это у меня в организме застой и надо очищать и желудок и почки и печень. я принимала 4 года диане-35 и что печень у меня засорился и из-за этого и пятна на лице. блин задумалась. может начать чистку организма? и эта плазмоферез мне поможет??
кстати прыщи прошли сами собой :smoke: наверное из-за зимы они начались

Сообщение отредактировал Allinka: 07.01.2009, 22:13:38

  • 0

#19
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Помоему есть вероятность заражения вирусами (СПИД и ГЕПАТИТ "В и С")
  • 0

#20
Happy777

Happy777
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
я тоже лазером чистила кровь, супер результатов не ощутила, но пока гриппом не болела, ттт, в то время как все в офисе чихали и кашляли
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.