Перейти к содержимому

Фотография

чистка кровиУФОК. плазмаферез


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#21
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
а где чистили? сколько отдали?
  • 0

#22
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
ой тоже об этом задумывалась
тока какая гарантия что при переливании крови меня не заразят спидом тьфу-тьфу и гепатитом? там же не одноразовое оборудование?
  • 0

#23
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Я делала УФО крови по назначению. У меня был хронический цистит. а так же различные инфекции типа герпеса. я аллергик и антибиотики нельзя. Мне уфок очень помог год уже не знаю проблем и не простываю. одна процедура стоит 6500 надо их пять где то в среднем. но врач сам назначает.
  • 0

#24
Olehcka

Olehcka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
длала УФО в Достармеде два года назад, я аллергик ужасный :laugh: если четснол, то тогда эффекта не почувствовала, а в этом году у меня тоже лето нормально прошло, без ужасных приступов ТТТ...хочу давно плазмоферез сделать, да еще пока не дозрела.....наверное, дозрею скоро...
  • 0

#25
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
оборудование одноразовое. оно вставляется в аппарат который и просвечивает капельницу ультрафиолетовыми лучами
  • 0

#26
b0b

b0b
  • Гость
  • 41 сообщений

оборудование одноразовое......

оборудование не все одноразовое - кварцевая трубка (в которой и облучается кровь) - многоразовая и стерилизуется после каждого применения.
теперь подумайте о том что какой-нибудь чел с "аллергией" или "слабым иммунитетом" пришел до вас и прошел "полный" курс "очищения", который ему почему-то не помог, а пото-о-ом, через месяцев шесть он помер от СПИДа. Кварцевую трубку конечно же старательно обрабатывали от его крови санитарки (которые ничерта не понимают в дезинфекции) и отдавали в стерилизацию. потом приходили вы и со старательным выражением лица пропускали свою кровь через "стерилизованную" кварцевую трубочку, и с облегчением отдавали за ето деньги.

подводя итог скажу для всех - не делай того, что делается только в исключительных случаях.
у тебя плохой иммунитет? прыщи на роже? - МОЙСЯ ЧАЩЕ. загрязняешься дыша городским воздухом? - УЕЗЖАЙ В ДЕРЕВНЮ.

конечно же я утрирую НО......
  • 0

#27
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

оборудование одноразовое. оно вставляется в аппарат который и просвечивает капельницу ультрафиолетовыми лучами

Кювета из кварцевого стекла ну никак не одноразовая. Более того , даже при адекватной дозе антикоагулянта её углы иногда забиваются сгустками крови. ИХ, в реале, выковыривают иногда оттуда банальной леской от подключичного катететра. Всё, что остаётся (если остаётся!...будем играть в "если" с гепатитом?) идёт в вену следующему.
Вы историю вопроса изучите... метод предложен лет 70 как тому назад одним чешским врачом. В 80-е в СССР активно изучался и применялся в разделе "эфферентная медицина". Сам баловался. Потом, поработав, все поумнели и поняли что это всё не стоит свеч. Всё это обсуждено уже лет 15 как...
Но, грянула частная медицина, упало доверие, появилось чувство безисходности и куча лохов-пациентов и жуликов-врачей. И понеслась....не удивлюсь если опять реанимируют метод внутрисосудистого облучения крови лазером, кислородные коктейли внутрь и прочую лабуду...
  • 0

#28
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
я еще раз напишу. там где я делала все одноразовое. и пластина эта распаковывалась из новой упаковки. и вместо того чтобы советовать в изучении вопроса, походите пару раз в год на такие процедуры к собственному дяде.
  • 0

#29
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

я еще раз напишу. там где я делала все одноразовое. и пластина эта распаковывалась из новой упаковки. и вместо того чтобы советовать в изучении вопроса, походите пару раз в год на такие процедуры к собственному дяде.

Девушка, если вы не поняли, то я их делал лично и ходить мне никуда не надо :-). одноразовую кювету из кварцевого стекла представить сложно, по причине крайнего их дефицита и высокой стоимости ,а обычное стекло и пластик УФО просто не пропускает (согласно законам физики). После процедуры их замачивают, промывают, упаковывают в красивую бумажно-пластиковую упаковку и кладут в автоклав или сухожар. Они все оттуда такие красивые, но не одноразовые.
  • 0

#30
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
хорошо может и так. но если бы там были гепатит или еще хрень какая то - то уже бы все мои родственники болели этой всякой хренью. все дезинфицируется причем тщательно. это же не шутки. так можно и спид заработать.
  • 0

#31
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
можно, о чём и речь...а так же, зачем нужна сия процедура, в неэффективности которой клиницисты убедились ещё лет 15 назад. Нигде в современной мировой медицине, Вы не найдёте вменяемого обоснования её применения.
  • 0

#32
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
я вам скажу так. у меня были постоянные проблемы с гнойными заболеваниями то на лице, то на пальцах ну и т.д. на антибиотики аллергия. вот и решила пройти первый раз уфок. и вы знаете помогло. на целый год. я не знала проблем . потом имела неосторожность простудиться и иммунитет заново пришел в негодность и по новой. я пошла еще раз. и мне опять помогло. все гнойничковые фурункулы и прочая дребедень прошла. но тоже на год :-). сейчас иду сдавать иммунограмму.
  • 0

#33
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Банальная аутогемотреапия (тоже кстати, не сахар в плане доказательности). Кстати, метод УФОК был предложен ещё перед второй мировой одним чешским врачом. Он брал кровь из вены облучал её УФ и вводил в мышцу.
И даже тогда имел эффект. + конечно, эффект плацебо. (Это когда в вену вводим "водичку", а говорим новейший модный препарат!!! и приступ обструкции проходит).
А коллеги писали, что их бабуля вызывала кислородом подышать (классика жанра,приступ экс.одышка+сердцебиение+цианоз). От кислороду ей всегда легче становилось. Так вот один фельдшер, который запарился к ней ездить, сказал: "Вы бабушка кастрюльку возьмите, мы туда кислороду напустим, Вы крышкой прикройте, а когда надо, откройте и подышите"
Вызовов стало меньше - раз в неделю, но всё же бабка продолжала демонстрировать классические приступы. Тогда фельдшер молвил, что кислорода мол, и на свежем воздухе (на улице) хватает. Можно выйти на свежий воздух с кастрюлькой, набрать кислороду, закрыть крышкой и дышать из неё в квартире, по мере необходимости. Бабку часто видели на балконе размахивающей кастрюлькой и набирающей кислород, а вызовы по поводу дыхательной недостаточности прекратились...Вы зайдите в тему "целители", там ещё и не такое услышите...это всё те же самые 40% гипнабельного населения...
  • 0

#34
b0b

b0b
  • Гость
  • 41 сообщений

я вам скажу так. у меня были постоянные проблемы с гнойными заболеваниями то на лице, то на пальцах ну и .....


еще раз....
душ дважды в день, а лицо умыть 4 раза - это норма. это проще чем потом лечиться от неизлечимого
  • 0

#35
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Вот вот Дорф, человеку необходимы положительные эмиции и вера в собственное выздоровление, а не дорогостоящее лекарство. Я уже перестала читать газеты и смотреть новости, там негатив про всех: про врачей и пациентов, про милицию и поваров, вообще сплошной негатив, все плохо-плохо-плохо. Если человек настроил себя что ему тот или иной метод поможет и он ему действительно помогает, то при чем тут ДМ? Мы все люди разные и всех никак нельзя под одну гребенку мести, ставить диагнозы, назначать лечение, люди не роботы, хотя и любая железка чувствует, когда к ней с душой относятся.
Lel помогает эта процедура, ну и на здоровье! Вот вы врач, а не понимаете что можете своими словами навредить просто сказав, что так не бывает, когда бывает и есть, вы можете веру человека в собственное исцеление погубить. Организм человека настолько уникален, он способен сам справится со многими проблемами и на это каждый сам себя программирует, а вы такими отзывами напускаете вирусы в программу.
я об этом говорю, т.к. со мной в детстве был похожий случай. У меня почти восстановилось 100% зрение по методу которому я придумала, врач это констатировала, но рассмеялась когда я ей рассказала что я делаю, сказала, что это все чепуха не научно. Она предложила своим методом ( одевая поочередно очки разного диоптирия) восстановить на все 100%, там оставалось 0,25-0,5 до 100%. и что вы думаете? у меня резко начало падать зрение после этих тренажеров, а вера в выбранную мной методику был врачом перечеркнут. В настоящее время зрение постепенно восстанавливается, но очки я ненавижу, даже солнечные! Поэтому дорогие врачи, из любого правила есть исключения и определить никто не может, поэтому не отрицайте пожалуйста, то, что помогает людям, а порадуйтесь за них, скажите, что вы уверены, что им поможет, раз у них такой настрой и это действительно поможет.
  • 0

#36
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Если после разговора с врачом больному не стало легче, то это не врач! А если стало, то это не больной! (ст. мед. шутка).

по теме: высказывая научно доказанное на сегодняшний день мнение, я предостерегаю от использования недоказанных и сомнительных методик. Экономлю пациенту деньги, время, избавляю от потенциальных осложнений. Это ли не гуманно?
Моему другу на ночь бутылка пива помогает...мне за него радоваться? Другому от депрессии - стакан коньяка...за него тоже?
Так, что никто никого (с позиций ДМ это неправильно!) "под одну гребёнку не метёт" (чай не БАДами торгуем - которые для всех подходят!). А высказываем научно доказанный, статистически подтверждённый взгляд на вещи , с точки зрения современной науки. "Чудесные" исцеления - это не к нам...тут коллега есть, отзывается на "злой доктор" - это к нему. Там и "настрой" сделают.
  • 0

#37
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
на вашу шутку отвечу другой: Разговаривают два врача:
-Что, лечить будем или пусть живет?
  • 0

#38
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
а мы тут, кстати, не шутим...мы предостерегаем пациента от неразумных экспериментов со своим здоровьем и неоправданных финансовых затрат.
посмотрим, что возьмёт вверх: разум или эмоции?
  • 0

#39
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
если внутри проблемы то никакое четырехразовое умывание не поможет от гнойных прыщей. как раз над этим работаю. нашла иммунолога пусть у него голова болит какими методами лечить :smoke:
  • 0

#40
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

нашла иммунолога пусть у него голова болит какими методами лечить :smoke:

Разумно. Но можно и просто к грамотному дерматологу.

Сообщение отредактировал Dorf: 08.10.2009, 16:59:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.