Перейти к содержимому

Фотография

Не знаете, к какому специалисту(врачу) обратиться?Не плодите темы, спросите здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3730

#8920451
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ!

Перед тем как задавать вопрос в этой теме, воспользуйтесь поиском по форуму, возможно данный вопрос уже обсуждался.
Здесь не ищем определенных специалистов,
пример ищу аллерголога,Нужна консультация у врача-имммунолога. итп. Буду + вать по пункту 2.2.7
тема создана для получения информации, к какому специалисту лучше показаться при наличие определенных симпотомов итп.
В силе с 01.07.09


MODERATORIAL


Сообщение отредактировал Аксиома: 27.07.2013, 20:23:10

  • 1

#2781
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

ДВ! Камни в желчном кто "выводит", терапевта подскажите хорошего. Очень срочно нужно. Спасибо!


  • 0

#2782
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

ДВ! Камни в желчном кто "выводит", терапевта подскажите хорошего. Очень срочно нужно. Спасибо!

Камни в желчном хирург "выводит". И обычно их не дробят, а вырезают вместе с желчным пузырем.


  • 0

#2783
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Подскажите к какому специалисту пойти...

 

Симптомы: Бывает просто ни с того ни с сего начинает темнеть в глазах,  немеют кисти рук, кружиться голова,  и тело полностью меня не слушается. Если я в этот момент стою, то срочно ищу на что облокотиться, иначе я просто падаю.  Это не когда я резко встану...а такое бывает даже если я сижу. Перед этим обычно сначала появляется шум в ушах, и дрожь во всем теле. Так же сопутствует бессонница, и постоянная повышенная раздражительность. Так же страдаю "на погоду" гипотонией. (Рабочее 110/70, минимальное 70/45) С гормонами все в порядке. С сердцем тоже. Беременности нет.

 

Всё, что Вы описали бывает при резком падении или повышении давления. (Я гипотоник: то, что описали Вы со мной бывает часто). Надо пару раз при таких симптомах сразу измерить давление Ваше.  Может быть, у Вас оно резко поднялось, даже 125/85 - уже может дать именно у Вас такие симптомы. Я знаю отличия от резкого повышения и резкого понижения давления - слабость. Если Вы еще и чувствуете слабость, вялость, Вы бледны -  низкое давление.

 

После измерения АД Вы убедились, что оно очень низкое для Вас, то...

 

(Так как лекарств, повышающих давления нет) то надо как можно скорее:

1) выпить крепкий кофе с сахаром

2) съесть что-нибудь сладкое (надеюсь, Вы, будучи гипотоником не сидите на диете :) , нам еще хуже, когда мы голодные )

3) тяпнуть коньячку (если Вы дома - из-за частого снижения АД мне приходится держать коньяк дома всегда)

 

Обратиться нужно к терапевту. Но мне ничего не назначили - от гипотонии лечения нет. Только физическая нагрузка может как-то повышать АД.

 

p.s. Конечно, высокое АД намного страшнее низкого. Но прогнозы для таких как я также печальны. Гипотония в молодом возрасте заканчивается гипертонией в старости :cry:


  • 0

#2784
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Подскажите- все суставы хрустят в теле. Буквально все. При повороте, при ходьбе, при наклонах. Щелкают пальцы, даже кочпчик и тот щелкает. Колени хрустят как буд то там песок. 
Терапевт покачала головой. Кто это лечит? К кому идти?


  • 0

#2785
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Подскажите- все суставы хрустят в теле. Буквально все. При повороте, при ходьбе, при наклонах. Щелкают пальцы, даже кочпчик и тот щелкает. Колени хрустят как буд то там песок. 
Терапевт покачала головой. Кто это лечит? К кому идти?

ДВ, если суставы хрустят иногда и нет болевых ощущений при этом- может быть из- за 'малоподвижного' образа жизни, им не хватает растяжки/ гимнастики- тут более- менее все понятно, на какую- нить йогу походить. Могут хрустеть наоборот при чрезмерных физических нагрузках- тоже не есть хорошо, страдает ' смазка' межхрящевая. Если еще и болью хрусты сопровождаются- высок риск перехода в артриты и проч. Проконсультироваться лучше с ревматологом. Городской ревмоцентр на Октябрьской ( если еще жив) - были хорошие специалисты,или Институт болезней суставов на Гагарина?? ( там вроде и артрологи были) или по рекомендации, кто с ревматологами сталкивался. Не болейте! )))
  • 0

#2786
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Сильно болят руки, в области локтей, ночью особенно и немеют. Любое движение болезненно, еще косточка на одной руке увеличена, вены вздувшиеся?. Подскажите пожалуйста, невропатолог нужен? Спасибо.
  • 0

#2787
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Подскажите к какому специалисту пойти...

 

Симптомы: Бывает просто ни с того ни с сего начинает темнеть в глазах,  немеют кисти рук, кружиться голова,  и тело полностью меня не слушается. Если я в этот момент стою, то срочно ищу на что облокотиться, иначе я просто падаю.  Это не когда я резко встану...а такое бывает даже если я сижу. Перед этим обычно сначала появляется шум в ушах, и дрожь во всем теле. Так же сопутствует бессонница, и постоянная повышенная раздражительность. Так же страдаю "на погоду" гипотонией. (Рабочее 110/70, минимальное 70/45) С гормонами все в порядке. С сердцем тоже. Беременности нет.

Вам нужно пройти суточный мониторинг артериального давления (СМАД) и ЭКГ (монитор по Холтеру), возможно,  Ваше состояние связано с падением АД, могут быть также приступы аритмии. Подобным образом еще проявляются  малые приступы эпилепсии. Рекомендую пройти осмотр кардиолога (если АД падает до 70/45 полной уверенности в норме со стороны сердечно-сосудистой системы нет) и невропатолога


Сообщение отредактировал jeki-jein: 01.12.2013, 17:14:53

  • 0

#2788
Forever Living

Forever Living
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем добры


  • 0

#2789
Бизнесмама

Бизнесмама
  • Гость
  • 10 сообщений

Привет, всем! 

Страдала изжогой, т.к. имеется желчнокаменная болезнь. От соседки узнала о чудодейственном Алоэ Вера. Обещала что при употребление продукции, я не то что от изжоги избавлюсь, но и от самой болезни. Мол продукция лечит цистит, гайморит, и  мн. др. болячки от которых люди не могут избавиться даже с помощью врачей. Вообще то я по натуре скептик и во всякие чудеса с трудом верю. И не сразу же решилась употреблять эту продукцию, пока не встретила знакомого химика-биолога, который сам испытал на себе эту продукцию. И только после его рекомендации решилась, т.к. он разбирается в составах лекарственных препаратов и что попало не посоветует. И тем более продукция на основе алоэ вера не является лекарством. Она восполняет наш организм всем необходимыми, недостающими питанием и витаминами, что повышает иммунитет и заставляет организм восстанавливаться. Перед лечением нужно очистить организм от токсинов и шлаков, что я и делаю в течении полумесяца (пью гель Алоэ Вера, чай из цветков Алоэ, пробиотик и маточное молочко) И за это время я заметила положительный результат, изжоги нет, прошла хроническая усталость, даже молочница исчезла. До конца очистки осталось полмесяца, затем перейду на другой комплекс и начну избавляться от камней. Как закончу курс, отпишусь. А продукция действительно чудесная! Всем советую!


  • -4

#2790
enquirer

enquirer
  • Гость
  • 17 сообщений

По поводу Алоэ Вера - хотелось вы верить, но, к сожалению, оказывается, что такие сообщения пишут с целью что-то продать...


  • 2

#2791
Бизнесмама

Бизнесмама
  • Гость
  • 10 сообщений

По поводу Алоэ Вера - хотелось вы верить, но, к сожалению, оказывается, что такие сообщения пишут с целью что-то продать...

Доброе утро!
Я не спорю, я так же думала, пока не попробовала. И на себе я поняла что продукция работает. И тем более я ни одна такая, много таких примеров, кто вылечил язву, остеопорозы и мн. др., болячки, которые они годами глушили лекарственными препаратами и никаких положительных результатов. Есть такие кто взял литр геля на всю семью, выпили и говорят что не помогло, ну правильно, человек годами копил в себе шлаки и токсины и хочет вывести всю каку из себя 200 гр. геля алоэ.
А на счет продажи скажу что мне не выгодно продавать недейственный товар, мне нужен положительный результат потребителя, который в свою очередь поделится со своими родными и родственниками. И потом, почему Вы не верите мне, а  верите в рекламу антибиотиков и пользуетесь? Врач прописал? А Вы знаете что это тоже бизнес? Им нужно продать и нет им разницы, выздоровеет ли человек без побочных последствий. Делайте выводы сами. Ая выбрала здоровье без антибиотиков!

  • -4

#2792
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Доброе утро!
Я не спорю, я так же думала, пока не попробовала. И на себе я поняла что продукция работает. И тем более я ни одна такая, много таких примеров, кто вылечил язву, остеопорозы и мн. др., болячки, которые они годами глушили лекарственными препаратами и никаких положительных результатов. Есть такие кто взял литр геля на всю семью, выпили и говорят что не помогло, ну правильно, человек годами копил в себе шлаки и токсины и хочет вывести всю каку из себя 200 гр. геля алоэ.
А на счет продажи скажу что мне не выгодно продавать недейственный товар, мне нужен положительный результат потребителя, который в свою очередь поделится со своими родными и родственниками. И потом, почему Вы не верите мне, а  верите в рекламу антибиотиков и пользуетесь? Врач прописал? А Вы знаете что это тоже бизнес? Им нужно продать и нет им разницы, выздоровеет ли человек без побочных последствий. Делайте выводы сами. Ая выбрала здоровье без антибиотиков!

 

Слыхали уже про данную продукцию. В плане изжоги, гастрита, язвенной болезни пейте, что хотите, хоть уринотерапией занимайтесь, лишь бы настрой был хороший, так как данные заболевания почти официально относят к психосоматическим, стрессовым. Конечно, если не крайняя степень. А вот с желчекаменной болезнью я бы советовала поостеречься. Всем. Это не почечные камни, которые и с довольно большим размером могут сами выйти. С желчным такие дела не проходят, и в случае появления резких болей вперед на скорую, так как при выходе камня в проток последствия могут быть крайне плачевными.

 

Модераторам: будем считать, это совет в тему. Больше не отвлекаемся.


  • 0

#2793
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Сильно болят руки, в области локтей, ночью особенно и немеют. Любое движение болезненно, еще косточка на одной руке увеличена, вены вздувшиеся?. Подскажите пожалуйста, невропатолог нужен? Спасибо.

Невропатолог, ревматолог для исключения.


  • 0

#2794
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Всем здрасте !
Нужен кардиолог, но вот  взрослый или детский (ребенку 12 лет)? Мальчик нормальный крупный (но не толстый),

на протяжении 3-4 лет пьем какие то таблетки иногда по предписанию врачей, время от времени сердце нет-нет и схватит, держит, тук-тук постукивает, потом потихоньку отпускает...

ходили к разным врачам, приписывают миокардит, какую то хорду...кто то говорит что вообще ничего нету...странно все это...:(((

 

Посоветуйте пожалуйста куда обратиться, спасибо всем !


  • 0

#2795
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

ДД!

 

Я когда сгибаю левую кисть и вот на месте сгиба там торчит косточка, на правой руке не торчит. Видимо выбило как-то или не на месте стоит. К какому врачу обращаться? К хирургу или травматологу?


  • 0

#2796
Опытный пользователь

Опытный пользователь
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Всем здрасте !
Нужен кардиолог, но вот  взрослый или детский (ребенку 12 лет)? Мальчик нормальный крупный (но не толстый),

на протяжении 3-4 лет пьем какие то таблетки иногда по предписанию врачей, время от времени сердце нет-нет и схватит, держит, тук-тук постукивает, потом потихоньку отпускает...

ходили к разным врачам, приписывают миокардит, какую то хорду...кто то говорит что вообще ничего нету...странно все это... :(((

 

Посоветуйте пожалуйста куда обратиться, спасибо всем !

Здравствуйте! Нужен детский кардиолог. Скорее всего, Вы имели ввиду одну из наиболее часто встречаемых аномалий развития сердца - дополнительную хорду левого жедудочка. У этой группы людей возможны нарушения ритма сердца. Но диагноз надо уточнить. Необходимо проведение ЭКГ-мониторирования и эхокардиографии, определение толерантности к физическим нагрузкам. Также нужно выбрать адекватную норму физической активности, если диагноз будет подтвержден.


  • 0

#2797
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

подскажите,пожалуйста, МЧ когда встаёт или резко встаёт, то у него темнеет в глазах, даже пару раз падал :faceoff:

к какому врачу обратиться?


  • 0

#2798
Simo4ka

Simo4ka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

подскажите,пожалуйста, МЧ когда встаёт или резко встаёт, то у него темнеет в глазах, даже пару раз падал :faceoff:

к какому врачу обратиться?

Здравствуйте! Ну во первых надо к терапевту, а дальше  к кардиологу или невропатологу


  • 1

#2799
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

Всем здрасте !
Нужен кардиолог, но вот  взрослый или детский (ребенку 12 лет)? Мальчик нормальный крупный (но не толстый),

на протяжении 3-4 лет пьем какие то таблетки иногда по предписанию врачей, время от времени сердце нет-нет и схватит, держит, тук-тук постукивает, потом потихоньку отпускает...

ходили к разным врачам, приписывают миокардит, какую то хорду...кто то говорит что вообще ничего нету...странно все это... :(((

 

Посоветуйте пожалуйста куда обратиться, спасибо всем !

Здравствуйте! Нужен детский кардиолог. Скорее всего, Вы имели ввиду одну из наиболее часто встречаемых аномалий развития сердца - дополнительную хорду левого жедудочка. У этой группы людей возможны нарушения ритма сердца. Но диагноз надо уточнить. Необходимо проведение ЭКГ-мониторирования и эхокардиографии, определение толерантности к физическим нагрузкам. Также нужно выбрать адекватную норму физической активности, если диагноз будет подтвержден.

 

 

спасибо, но по всем результатам и анализам вроде ничего серьезного...но сердце как болит у ребенка 12 лет и тянет иногда так и продолжается...:((


  • 0

#2800
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений

1. проблема с венами/ сосудами ноги стали неметь, вены очень широкие, появляется целюлит, хотя вешу то 47 кг.

2. на пальце ноге под ногтем какое-то потемнение заметила.. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.