Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг компьтерных компаний АлматыВаша любимая компания


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 292

Опрос: Самая лучшая компьютерная компания? (339 пользователей проголосовало)

Самая лучшая компьютерная компания?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#241
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

стрянно ... тема была закрыта уже давно .. кто ее снова открыл ..  :eek:
да и Алсер был в голосовании ..
просто тут подобных тем много было на то время ...  :spy:


Это старая тема Дима, закрывали новые подобные, а эта сама утихла и легла в архив....но ее с архива подняли и получилось, то что ты сейчас читаешь... :smoke:
  • 0

#242
Arti

Arti
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Так, мужики,
ё моё, сколько можно нам ругаться как бабкам базарным.
Я предлагаю так - мы прекращаем байгу, а тема закрывается, ведь столько народа уже высказалось за закрыть.
Словесный понос - это не иссякаемый источник :smoke: (как сказал а?)
Поэтому давайте не будем засорять себе мозги.
  • 0

#243
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений
2Petro: А что за Вова такой?
Вы прямо заинтриговали меня.... :smoke:
  • 0

#244
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Привет, орлы!
Ну чо вы тут ругаетесь?
Мож по пиву?

Петя, а то што на аватаре еще не купил?

По пиву это всегда хорошо.

А на то что на аватаре денег еще не насобирал :smoke:

PS Шура стукни мне в аську :eek:
сорри за офф
  • 0

#245
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Я вот одного не могу понять, чего Алсер-то - такой камень преткновения?

Просвятите, кто конкретно в курсе, за что им такое внимание? :smoke:
  • 0

#246
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений



А вообще знакомство с фирмой надо начинать с ее сервис-центра, а не с торгового зала. Это не я придумал. Если на сервисе толпа злых клиентов, не фига делать на этой фирме.

Тогда Логиком самая отстойная контора.... у них на сервесе столько народу всегда, что просто я блоку негде упасть...
Надо сравнивать объёмы производимой продукции, если какой нить чп продаёт 5-10 компов в месяц, то крупная контора продаёт 30-50 компов в день, вот и подумай у кого на сервесе больше народу будет? :smoke:



вот вовка твоя цитата, читай :-) :D :)

ООО народ как вы всё интересно понимаете :spy: ...... читайте цитату.... человек говорит, что если в сервеси куча народу, то контора отстойная... на что я и говорю, что в Логикоме на сервисе всегда много народу, и отсуда выыод что наличие народа на сервисе не показатель отстойности компании
Всем понятно разьяснил?????
Если нет пишите, попробую ещё понятнее. :eek:
  • 0

#247
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

2Petro: А что за Вова такой?
          Вы прямо заинтриговали меня.... :eek:

А что именно интересует? :spy: Фото выслать? :smoke: Просто тут идёт базар народа который работал изначально в одной конторе, а теперь разбежался по разным :-)
  • 0

#248
ЗЛО

ЗЛО
  • очередь на регистрацию
  • 110 сообщений



А вообще знакомство с фирмой надо начинать с ее сервис-центра, а не с торгового зала. Это не я придумал. Если на сервисе толпа злых клиентов, не фига делать на этой фирме.

Тогда Логиком самая отстойная контора.... у них на сервесе столько народу всегда, что просто я блоку негде упасть...
Надо сравнивать объёмы производимой продукции, если какой нить чп продаёт 5-10 компов в месяц, то крупная контора продаёт 30-50 компов в день, вот и подумай у кого на сервесе больше народу будет? :smoke:



вот вовка твоя цитата, читай :D :) ;)

ООО народ как вы всё интересно понимаете :spy: ...... читайте цитату.... человек говорит, что если в сервеси куча народу, то контора отстойная... на что я и говорю, что в Логикоме на сервисе всегда много народу, и отсуда выыод что наличие народа на сервисе не показатель отстойности компании
Всем понятно разьяснил?????
Если нет пишите, попробую ещё понятнее. :eek:




с тобой спорить бесполезно всегда отмажешся!!! :-)

#249
ЗЛО

ЗЛО
  • очередь на регистрацию
  • 110 сообщений
ты же просил покажите , я и показал!!

#250
Arti

Arti
  • Постоялец
  • 430 сообщений
to Drasha
to ЗЛО
Мужики - ну что вы в самом деле - выйдите в коридор да поговорите.
Хватит флеймить :smoke:
  • 0

#251
ЗЛО

ЗЛО
  • очередь на регистрацию
  • 110 сообщений
ок

#252
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Есть идея зайти в Алсер и какого-нить манагера грамотно опустить в плане его знаний... слышал недавно что Петя там кому-то рамбус впарил и мать под нее которая года три пылилась...забавно бы на это посмотреть было.

Тему не закрываем, создаем клуб-альянс-АНТИАЛСЕР.

Хлопотно это :D
ЗЫ 3 года рамбасу????? :smoke: О какой интересный факт

Вова, вовсе не хлопотно, а очень просто :eek: зашел бы доказал, но вот ходить к вам без мазы :-)

зы. рамбасу, btw больше чем 3 года FYI :spy:

Сообщение отредактировал nau: 04.08.2004, 20:21:08

  • 0

#253
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Есть идея зайти в Алсер и какого-нить манагера грамотно опустить в плане его знаний... слышал недавно что Петя там кому-то рамбус впарил и мать под нее которая года три пылилась...забавно бы на это посмотреть было.

Тему не закрываем, создаем клуб-альянс-АНТИАЛСЕР.

Хлопотно это :D
ЗЫ 3 года рамбасу????? :smoke: О какой интересный факт

Вова, вовсе не хлопотно, а очень просто :eek: зашел бы доказал, но вот ходить к вам без мазы :-)

зы. рамбасу, btw больше чем 3 года FYI :spy:

А вот у тебя на складе есть рамбас или может ты в Логикоме помниш скока их за последний год полтора было? Помоему их в город тольком завозили-то месяцев 6....... и я не представляю контору у которой на стоке реально есть эта память живая...
ЗЫ А ты заходи, если что :)
  • 0

#254
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

ЗЫ 3 года рамбасу?????  :smoke: О какой интересный факт

зы. рамбасу, btw больше чем 3 года FYI :eek:

А вот у тебя на складе есть рамбас или может ты в Логикоме помниш скока их за последний год полтора было? Помоему их в город тольком завозили-то месяцев 6....... и я не представляю контору у которой на стоке реально есть эта память живая...

Представьте Pulser :-) (кстати, по рейтингу, одна из лучших компьютерных компаний Алма-Аты :spy: ).

RIMM 256 Mb RDRAM 32 bit <PC-4200> Samsung original, Rambus, есть на складе, вроде не дохлая.
Завозили их менее года назад, и до сих пор иногда покупают.

P.S. и правда, с 1998 года, вроде больше трёх лет прошло, или как?
  • 0

#255
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Есть идея зайти в Алсер и какого-нить манагера грамотно опустить в плане его знаний... слышал недавно что Петя там кому-то рамбус впарил и мать под нее которая года три пылилась...забавно бы на это посмотреть было.

Тему не закрываем, создаем клуб-альянс-АНТИАЛСЕР.

Хлопотно это :D
ЗЫ 3 года рамбасу????? :smoke: О какой интересный факт

Вова, вовсе не хлопотно, а очень просто :eek: зашел бы доказал, но вот ходить к вам без мазы :-)

зы. рамбасу, btw больше чем 3 года FYI :spy:

А вот у тебя на складе есть рамбас или может ты в Логикоме помниш скока их за последний год полтора было? Помоему их в город тольком завозили-то месяцев 6....... и я не представляю контору у которой на стоке реально есть эта память живая...
ЗЫ А ты заходи, если что :)

наша компания моложе рамабаса, а в логикоме была, и имхо до сих пор есть
  • 0

#256
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Голосовал за Иманали, хотя у них тоже есть минусы (тяжело дозвониться, нет магазина, ну и пресловутый "дальний склад" - товар вроде бы есть, но в то же время его нет ;-) ). С августа прошлого года купил у них более 80 сис блоков. При таком количестве конечно есть проколы, но их было не настолько много что бы испортить впечатление о компании (людей!!!) в целом.

Мониторы беру в Технотренде, но прочее железо не собираюсь там брать

Одно время покупал мелочь в Алсере. Но как то раз продали юзаный винт (!!!) и потом на просьбу вернуть денежки в агрессивной форме отказали (ну не уложился я в 2 недели, не до винта было), но товар то не новый, а по датам модификации файлов и через SMART можно было в этом убедиться. Тем хуже для Алсера - я перестал там брать компы. Для объективности добавлю ложку меда в бочку дегтя - на днях не найдя 17" 753 DFX в Технотренде, запросил счет в Алсере. Наша доблестная бухгалтерия оплатила с задержкой и к моменты получения 753 в Алсере не было. Без вопросов выдали 793 DF.

В Пульсере не хотят посчитать конфиг по телефону а почта то ходит то не ходит :D , ну и был казус с винтами Футжицу - из 15 Пульсеровских сисблоков с родным футжицу - 1 или два - остальные заменили (с боями).

Логиком идет верным путем. Наверно скоро основная масса покупок будет делаться не корпоративным клиентом, а частными лицами. Но когда выбирал сервер на 2 Intel Xeon (полностью интеловская платформа), их предложение проиграло Иманали. Порадовала мелочь - брал два 19" Samsung 959 NF, один был поцарапан (он был с выставки - даже без подставки впритык с верхней полкой, потому и поцарапали). Сделали скидку 2 %.

В Глотур и Алси обращаюсь потому что у других этого нет (напр головка для матричн принтера, или ремонт блока питания свича). А просто комп брать - дорого.
  • 0

#257
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

стрянно ... тема была закрыта уже давно .. кто ее снова открыл ..  :D
да и Алсер был в голосовании ..
просто тут подобных тем много было на то время ...  :)


Это старая тема Дима, закрывали новые подобные, а эта сама утихла и легла в архив....но ее с архива подняли и получилось, то что ты сейчас читаешь... ;-)



дык ... да я раньше в этой теме тоже отписывался .. поэтому и написал что удивлен что ее подняли снова ..
  • 0

#258
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Есть идея зайти в Алсер и какого-нить манагера грамотно опустить в плане его знаний... слышал недавно что Петя там кому-то рамбус впарил и мать под нее которая года три пылилась...забавно бы на это посмотреть было.

Тему не закрываем, создаем клуб-альянс-АНТИАЛСЕР.

Хлопотно это :-)
ЗЫ 3 года рамбасу????? ;-) О какой интересный факт

Вова, вовсе не хлопотно, а очень просто :D зашел бы доказал, но вот ходить к вам без мазы ;)

зы. рамбасу, btw больше чем 3 года FYI :)

А вот у тебя на складе есть рамбас или может ты в Логикоме помниш скока их за последний год полтора было? Помоему их в город тольком завозили-то месяцев 6....... и я не представляю контору у которой на стоке реально есть эта память живая...
ЗЫ А ты заходи, если что :)



заходи я тебе продам рамбас ..
есть и на 64 и 128 и 256 все по паре ... ;)
  • 0

#259
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

стрянно ... тема была закрыта уже давно .. кто ее снова открыл ..  :D
да и Алсер был в голосовании ..
просто тут подобных тем много было на то время ...  :)


Это старая тема Дима, закрывали новые подобные, а эта сама утихла и легла в архив....но ее с архива подняли и получилось, то что ты сейчас читаешь... ;-)



дык ... да я раньше в этой теме тоже отписывался .. поэтому и написал что удивлен что ее подняли снова ..


А это ты у Bright Sun спроси, он тему отрыл...
  • 0

#260
Osman

Osman
  • Гость
  • 47 сообщений
zhn

теперь найдется тот, кто сделать тему: самые отстойные комп. компаний=)


во первых, эта темка называлась "Черный\белый список Компьютерных
Компаний Алматы" , а не "отстойные компании"....... :), разница большая, знаете ли.

зы. Ну что ж, не совсем удачно назвал темку, кто то сделал это получше и ввел опрос. молодец.

Vampire_Bat

В Иманали мне нравиться менеджер Анара, всегда спокойна, открыта к общению и доброжелательна. Все вопросы которые возникали в процессе работы были решены к взаимному согласию сторон!

100 % верно. Анара - можно сказать "лицо" дилерского отдела Иманали. Всегда "Ок"

Angel

один рыжий петр чего стоит

Что вы все на Петра так ополчились ;)))) ? видать, интересный чел, надо бы сходить на него посмотреть ;)

Даешь грамотных манагеров, которые могут не просто продать а помочь советом.

вот именно. но таких оч. мало. (и все меньше и меньше)

зы. такие уходят либо на повышение, либо в хороших сборщиков

ERA

кстати, около 70 процентов гарантийных случаев происходит по вине клиента..Ручки шаловливые, так сказать


еще какие шаловливые! очень часто амдешные камни горят, из-за чрезмерно
поднятой напруги и тактовой частоты. Полазиют такие "умельцы" по тематическим сайтам забугорных тест-лабораторий (либо просто по хакеским) , и начинают в биосе копаться. Хорошо, если камень откажется запускаться, но чаще всего просто горят как спички. Мое мнение - у АМД шных конфигураций надо биос ПАРОЛИТЬ, и не просто User pass, а инженерный, и блокировку на
прошивку ставить, а не то замучают по гарантии.

зы. Как крайний вариант - не пломбы ставить на системник, а заклепки!!!! (такое уже давно практикуют, в комповых клубах (чтоб память не тащили)

Cain

Им сервисники отправиляли драйвера под какую то сетевуху, чтобы отвязались, но памяти у них от этого больше не стало

Молодцы ребята! с юмором из ситуации вышли ;)))

GreatMouse

отя, я в своё время умудрялся к опечатанной машине хард подключать... Ох, скажу я вам, извращение гинекологическое было.


тоже так извращался ;) вытаскивал 120 гигов фильмов с клиентского компа (в cвою фильмотеку (еще и торопили ;) )

1. можно осторожно выломать (чтоб металлическая пластина внутрь не провалилась) (и не громыхала потом) свободные планки на передней панели
(выломайте все, так, чтобы кулак свободно проходил) возьмите шлейф и
попросите секретаршу или девушку из дилерского отдела(у них руки потоньше) воткнуть его в мамку. можете и сами попробывать

2. тот же вариант, только не пихайте свой шлейф, а возьмите с сидика (правда
там как правило 40 жильные стоят, качать долго будете). питание тоже с него выдерните.

3. Через блок питания. закрепите на решетке кулера проволку (чтобы с треском внутрь не упал) и открутите 4 болта. держите проволоку и осторожно опускайте блок внутрь. Тут руки до всего достанут, посторонних можно не звать :laugh:
минусы: может сорваться и упасть прямо на видеокарту.(последствия печальные)
зы: можно положить сис. блок набок, но тогда вам придется самостоятельно выпихивать блок внутрь, можете и память задеть.

4. иногда гарантийники лепят только на одну сторону (забывают). снимите
вторую сторону и подключайте фсе, что угодно. (если полазить с зеркальцем,
можно и батарейку выловить :mad: (очень подходит стоматологическое) главное,
чтобы потом (после этих процедур) самому не идти к стоматологу :D



Неплохая контора Атом. хороший сервис
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.