Перейти к содержимому

Фотография

Cоседи-свиньиспособы воздействия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 963

#841
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

задолбали млин соседи сверху. снимали там какие-то студенты, затопили, потолок в ванной просто безобразный. хозяйку поставили в известность, сказала скоро будут делать ремонт и решат проблему. теперь звоним, а её сестра грит что хозяйка в Москве и без неё вопрос не решается. что за народ? бесят... :rotate:

у нас эта проблема решилась просто...
вызываете пару раз господ из КСК, они составляют акт о затоплении...
делаете независимую экспертизу о причиненном ущербе (придется потратиться конечно, но нам возместил ответчик)...
обращаетесь к адвокату, он подает на хозяйку квартиры все эти бумаги и исковое заявление в суд...
и ждете... сама прибежит...
наши соседи после этого как шелковые стали...

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 25.09.2009, 23:34:05

  • 0

#842
Камея

Камея
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Нужно экспертную комиссию вызывать, но не знаю сколько стоит и вместе с ними представителя КСК, чтобы акт составили, если они виноваты, то вам за кафель не придется платить, а им вот придется отдать за учиненный вред вашему дому денежки.

У нас тоже на 2-м этаже, соседи алкаши, они курят, а у нас в туалете запах табака :rotate: , и слышно, что они вечно ругаются, бьют друг друга, матерятся, кидают тяжелые предметы и спать не дают :rolleyes: . А позвонит участковому как-то не хочется, мне все равно придется с ними на лестничной площадке встречаться и мужчина-сожитель, который живет там недавно вышедшей из тюрьмы, а с такимии связываться не охота. И нас тоже несколько раз заливали :dandy: , уже боишься, каждый день смотришь в потолок, но хотябы чинять и потом после какой-то очередной пьянки что-то ломают и опять бежит. Вот они уж точно свиньи-алкоголики-вонючие-уроды!
  • 0

#843
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Живу в частном секторе, есть сад и огород возле забора, рядом участки некогда были взяты под ИЖС но так и остались долгостроем, доступ туда свободный. Так вот один наш сосед очень хотел яблок, что он сделал поражает наглостью. Набрал ораву щеглов 3-6 лет и говорит вот это яблочко сорви, с той ветки не забудь покраснее взять. Когда отец тихо выглянул через забор и громко спросил что тут делает дети, те не задумываюсь сказали что старший брат попросил набрать яблок для него. Старший хотел побежать но на ровном месте умудрился споткнуться. Отец его схватил за шкварник, а потом зажал голову между колен, и коленями сжимал чуть ли не до визга. После чего детям сказал "Хотите яблок подойдите попросите, за воровство 3,14здюлей получите!!!" После этого минут через 15 пришли дети попоросили яблок, отец дал, а я сам видел этого старшого в 300 м от нашего дома, и видел как эти дети ему же принесли яблок и позже были отправлены к нам за второй партией. Но вторую партию взять не получилось, т.к. папа спросил есть ли у них папа, живой ли и плохой ли, раз яблоками не кормят. Зато теперь тот пацан с нашей семьей здоровается чуть ли не в ноги кланяется. Даже со мной несмотря 30 лет против моих 19.
  • 0

#844
marusyal

marusyal
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Может кто посоветует куда обратиться в алмалинском районе? Живу на 2-ом этаже, бог миловал никого не топлю, мусор выношу, ни с кем не конфликтую... теперь проблема на 1-ом этаже - офис -магазин и плюс ТИПОГРФИЯ в одной из комнат.. так только они начинают печатать свои заказы - так весь запах от краски и растворителя мои... пока было тепло мирилась - открывала окна - разговаривала просила . но вот стало прохладно и все стало хуже как вечерв и всю нось ... по вентиляции весь запах поднимается в кухню ванну и туалет и дальше по квартире - от запаха бессоница, сама на втором триместре беременности + маленьки й ребенок 3 лет. Посоветуйте куда обратиться... заказы у них бывают не каждую ночь - но от этого легче не становиться.
Спасибо за внимание и помощь.
  • 0

#845
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
У подруги была похожая ситуация... она обращалась в КСК, санэпидемстанцию...
  • 0

#846
Jonishpay

Jonishpay
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Кто подскажет, куда обратиться? Живу на втором этаже (недавно заехали, 4мес.), проблема в соседке с первого этажа - постоянно слышу от нее ругательства в наш адрес (хотя плохого ничего мы ей не сделали, кроме того, исправили все косяки предыдущих влядельцев, т.е. покрасили потолок после потопа, наклеили обои), живем мы с женой и с маленьким сыном, жена у меня в положении, через 2 недели рожать, соседка постоянно вызывает милицию, говорит, что у нас притон, что мы постоянно устраиваем оргии, курим анашу и т.п. Милицию она может вызвать как днем, так и ночью, сегодня вызывала аж 2 раза, в 4 часа ночи и в 7 вечера, участковый говорит, что ничего сделать в данной ситуации нельзя, остается только терпеть и каждый раз открывать им двери, не важно день или ночь.
Жена постоянно нервничает, у нее угроза преждевременных родов, сын тоже уже боится спать один, потому что она постоянно орет и стучит по батарее.
Сегодня написали коллективное заявление, подписались почти все жильцы нашего подъезда, но кажется толку от этого не будет.

Имеет смысл обращаться к адвокату?
заранее всем благодарен, просто так жить больше невозможно, а что будет когда ребенок родится? А если он ночью заплачет? Тоже постоянно будут люди в форме и с автоматами громко орать на всю квартиру, почему мы бедной бабушке спать не даем?

p.s. прошлых хозяев квартиры она доставала точно также, помимо того, она вызывала наряд и обвиняла их, якобы они ее пытались убить, задушить, с топором за ней бегали...

еще раз благодарю всех за ответы.
  • 0

#847
АйЛан

АйЛан
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
А у нас соседка за стеной так орет на своего мужа и детей, матерится ужасно, офигеть просто, пока терпимо...
  • 0

#848
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений
У нас соседи жгут пластик, резину и прочюю х.. такая вонь стоит....ужас просто!
  • 0

#849
redkostnaya

redkostnaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Кто подскажет, куда обратиться? Живу на втором этаже (недавно заехали, 4мес.), проблема в соседке с первого этажа - постоянно слышу от нее ругательства в наш адрес (хотя плохого ничего мы ей не сделали, кроме того, исправили все косяки предыдущих влядельцев, т.е. покрасили потолок после потопа, наклеили обои), живем мы с женой и с маленьким сыном, жена у меня в положении, через 2 недели рожать, соседка постоянно вызывает милицию, говорит, что у нас притон, что мы постоянно устраиваем оргии, курим анашу и т.п. Милицию она может вызвать как днем, так и ночью, сегодня вызывала аж 2 раза, в 4 часа ночи и в 7 вечера, участковый говорит, что ничего сделать в данной ситуации нельзя, остается только терпеть и каждый раз открывать им двери, не важно день или ночь.
Жена постоянно нервничает, у нее угроза преждевременных родов, сын тоже уже боится спать один, потому что она постоянно орет и стучит по батарее.
Сегодня написали коллективное заявление, подписались почти все жильцы нашего подъезда, но кажется толку от этого не будет.

Имеет смысл обращаться к адвокату?
заранее всем благодарен, просто так жить больше невозможно, а что будет когда ребенок родится? А если он ночью заплачет? Тоже постоянно будут люди в форме и с автоматами громко орать на всю квартиру, почему мы бедной бабушке спать не даем?

p.s. прошлых хозяев квартиры она доставала точно также, помимо того, она вызывала наряд и обвиняла их, якобы они ее пытались убить, задушить, с топором за ней бегали...

еще раз благодарю всех за ответы.


какой кошмар!!! и бывают же такие сволочи!
а вы попробуйте тоже несколько раз ментов вызвать.
таких сразу на место ставить надо!
вот обарзевшая скотина!
я в шоке, извиняюсь за ругательства.
удивляюсь вашему терпению.
  • 0

#850
Autofan

Autofan
  • Гость
  • 11 сообщений
Сосед бросает хлеб, иногда по пол булки из окна. Что делать? Это он так птиц и кошек кормит.
  • 0

#851
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
у нас соседи с 4-го однажды пол арбуза выбросили,а так всякие пакеты,цветы завявшие,колготки обоссанные это полодняк,а застревает все это дело на дереве перед нашим окном
  • 0

#852
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Жена постоянно нервничает, у нее угроза преждевременных родов, сын тоже уже боится спать один, потому что она постоянно орет и стучит по батарее.


Насчет батареи, у нас была подобная проблема, такое впечатление создавалось, как будто достать хотят, поменял трубы с железа на пластик, слышу как по батареи бьет, а у нас как в танке. В дополнение может стоит поменять трубы - просто совет :)
  • 0

#853
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений
У меня соседи снизу* включали музыку громко,днём,аж пол прыгал с диваном,потом я купил аппаратуру помощней и начал(не каждый день) воспитывать басом)))Теперь прибегают соседи с соседнего подъезда и орут,что у них картины трясутся,что делать?Может я так раз в неделю расслабляюсь,таким способом,все по разному,кто-то курит,кто-то пьёт,а мне кайф включить хорошую музыку.Советы?

Сообщение отредактировал Аркадий Ветров: 14.10.2009, 14:58:52

  • 0

#854
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

у нас эта проблема решилась просто...
вызываете пару раз господ из КСК, они составляют акт о затоплении...
делаете независимую экспертизу о причиненном ущербе (придется потратиться конечно, но нам возместил ответчик)...
обращаетесь к адвокату, он подает на хозяйку квартиры все эти бумаги и исковое заявление в суд...
и ждете... сама прибежит...
наши соседи после этого как шелковые стали...

а можно поподробнее? :-) У нас кск нет :)
я все своих соседей хвалила... перехвалила! :lol: Нас затопили! свежий ремонт, блин... мы бы сами оплатили ремонт потолка, но соседи начали лезть в бутылку (обливают нас грязью, сегодня обвинили в том, что мы воруем электроэнергию, хамят откровенно), и мы решили - накосячили, пусть платят. Не буду больше смотреть сквозь пальцы на мусор в палисаднике, на затопленный потолок, на пьянки-гулянки до утра... позже 23.00 - вызываю милицию. Хватит быть хорошей! ;)
  • 0

#855
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

а можно поподробнее? :lol: У нас кск нет :-)
я все своих соседей хвалила... перехвалила! :D Нас затопили! свежий ремонт, блин... мы бы сами оплатили ремонт потолка, но соседи начали лезть в бутылку (обливают нас грязью, сегодня обвинили в том, что мы воруем электроэнергию, хамят откровенно), и мы решили - накосячили, пусть платят. Не буду больше смотреть сквозь пальцы на мусор в палисаднике, на затопленный потолок, на пьянки-гулянки до утра... позже 23.00 - вызываю милицию. Хватит быть хорошей! :-)

эээ... а кто же вас обслуживает? в смысле когда кран потечет или еще что?
либо попробуйте позвонить к независимым экспертам, спросить могут ли они сделать эспертизу без актов о затоплении? (просто у меня было уже 4 таких акта, мне сказали достаточно было и 2-х...)
делала 3 года назад... стоило мне это около 200$, оценили в 158 000 + моральный ущерб = 256 000 тенге, отдали все до копеечки....
к сожалению телефона не осталось... но думаю в 188 можно узнать...

если пригодиться:
Статья про это
  • 0

#856
Пузитуллин

Пузитуллин
  • Частый гость
  • 98 сообщений
у меня соседи ваще атас!!!
Соседи слева очень любят делать ремонт, лет 5 постоянно что-то делают. Имеют особенность использовать перфоратор по выходным и часов 9-10 утра.
Сеседи справа - очень музыкальные. Девочка учиться играеть на фортепьяно, домбре и скрипке. Но т.к. учиться в интернате, то заниматься музыкой дома начинает по выходным и тоже с утра. А еще у дети, которые постоянно плачут и орут.

А когда мы при просмотре фильмов включает басы, те которые справа просят их выключить, т.к. у них дети маленькие.
  • 0

#857
Varta

Varta
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
наш сосед снизу вообще певец, полагаю оперный, везде поет, в туалете особенно хорошо поет по утрам и вечерам, в один кун захожу в подъезд его конкретно слышно а живет он на 4-м этаже, пока поднималась слушала пришлось еще постоять и дослушать, чувак хорошо пел
  • 0

#858
АйЛан

АйЛан
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
У нас тоже есть певец оперный, правда он сосед по двору, но слышно во весь двор его.
Соседка слева достала... истеричка...
  • 0

#859
ganjobazzz

ganjobazzz

    Карабаzzz-Барабаzzz

  • В доску свой
  • 21 647 сообщений

Сосед бросает хлеб, иногда по пол булки из окна. Что делать? Это он так птиц и кошек кормит.


Его самого выбросить ...при чём целого..
  • 0

#860
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
у меня блин сосед на дамбре играет до часу ночи одну и туже мелодию уже какой день !
у него трое детей и они все бегают и орут до часу под этот музон !
а вчера с работы пораньше пришёл ........ в 16.00 а он все играет и играет ! не работает чтоли ...... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.