Перейти к содержимому

Фотография

Cоседи-свиньиспособы воздействия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 963

#681
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

:) Соседи держат кошку. Живут на 5 этаже.

бедная кошка. Мне кажется, кто-то из ваших соседей не выдержит и кошки не будет. Может им ее какашки на дверь намазать?

:spy: Но запахи запахам рознь! Здесь, поверьте, это просто невыносимо!

Ну, у нас соседи сбоку курят, а еще у них в квартире, как в сказке Баба-яга говорит: "Фу-фу, духом пахнет". Мы просто на это время окно закрываем и терпим.

Конечно сигреты - это не протухшие яйца. Но здесь уже с этим ничего не поделаешь. Сочувствую
  • 0

#682
Проходимец из Аты

Проходимец из Аты
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

а у нас соседи на лестничную плосчадку выставили б/ушный унитаз после ремонта... причем далеко не первой свежести.. уже недели две стоит унитаз..

4 года назад менял сантехнику у мамы.тоже выставил на площадку унитаз,ванну,трубы не 1 свежости.съездил на Сейфуллина,взял два человека,и они,мало того,что мне все снесли вниз,так ещё спросили,могут это всё забрать себе в колхоз!заплатил им 1000 тенге за 5 мин.работы и все были довольные.Соседи даже не успели заикнуться!Позже отдал людям с Сейфуллина стаую мебель.сами приехали и забрали.И всем было счастье! :spy:
  • 0

#683
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Не стала создавать новую тему, но все равно жду реальных советов и рекомендаций. Ситуация следующая: живем мы в микрах, в панельной 5-этажке, в прошлом году коммунальщики, правда, закатали весь микрорайон асфльтом, сделали удобные парковки, новые площадки для детей, дорожки и т.д. Машин у всех соседей немерянно, парковки вроде бы на всех всегда хватает, ну бывают, конечно, исключения - гостей много к кому-нибудь приехало - но, это редко... Худо-бедно, до вчерашнего дня все решалось само собой и проблем не возникало. Вчера подъезжаем мы к дому, и - не можем припарковаться. Четверо ушлых жильцов огородили самое удобное место у подъезда себе под личную парковку - замки понавешали. Внутри - стоит всего 2 машины, место еще есть, но встать мы туда не можем. Там, где не огорожено - народ все уже занял. Вобщем - куда обращаться и как бороться с таким самозахватом, желательно цивильными методами???
Мнение у меня такое - если это не частная собственность и деньги за нее никому не плачены, то она является общей для всех без исключения.
  • 0

#684
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Не стала создавать новую тему, но все равно жду реальных советов и рекомендаций. Ситуация следующая: живем мы в микрах, в панельной 5-этажке, в прошлом году коммунальщики, правда, закатали весь микрорайон асфльтом, сделали удобные парковки, новые площадки для детей, дорожки и т.д. Машин у всех соседей немерянно, парковки вроде бы на всех всегда хватает, ну бывают, конечно, исключения - гостей много к кому-нибудь приехало - но, это редко... Худо-бедно, до вчерашнего дня все решалось само собой и проблем не возникало. Вчера подъезжаем мы к дому, и - не можем припарковаться. Четверо ушлых жильцов огородили самое удобное место у подъезда себе под личную парковку - замки понавешали. Внутри - стоит всего 2 машины, место еще есть, но встать мы туда не можем. Там, где не огорожено - народ все уже занял. Вобщем - куда обращаться и как бороться с таким самозахватом, желательно цивильными методами???
Мнение у меня такое - если это не частная собственность и деньги за нее никому не плачены, то она является общей для всех без исключения.



В автоветке много советов по этому поводу http://vse.kz/index....=119500&st=2940
1.Пишите заявление участковому, и самое главное в районный акимат.
В акимает жалобу обязательно регистрируете. Желательно, чтобы кроме вас ещё подписали другие соседи. Себе оставляете копию. Если действий никаких не предпринимают в течении недели, пишите жалобу руководству.
2. Договариваетесь с другими соседями и просто их столбки и цепочки убираете и выкидывает на помойку. Главное, чтбы группа поддержки была больше, чем самозахватчиков.

И лучше, это сделать по горячим следам, потому что
во первых, будет легче их поставить на место, пока соседи ещё не привыкли к этой мысли
во вторых, если с ними не будете бороться, другие соседи захватят оставшиеся места на парковке.
  • 0

#685
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
У нас тоже умники так же взяли газон засыпали камушками и вбили свои столбики с цепочками... я там не паркуюсь, но надо было просто возле подъезда на 5 минут встать. Ясен поставила поперек всего. Тут же подбежали с криками, типа, тут люди выезжать будут, а вы тут ставите! Ну я у них попросила бумажку от акимата. Он мне сунул че-то на казахском, но я поняла, что им отсыпать просто разрешили парковочное место... НО! Ни один акимат не разрешает делать индивидуальные стоянки. Ну и что вы думаете, через какое-то время приехал акимат и выбил все их столбики!
Так что жалуйтесь! И все вам будет!
  • 0

#686
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
А моя знакомая бьется-бьется, чтобы убрать частную стоянку на две машины, тоже с замками. Хозяева машин живут на первом этаже, она - на втором, прямо над ними. Они ей прямо в окна газуют, приезжают они ночью, так поставили фонарь, который прямо ей в окно бьет и в 1 ночи, и в 2 и позже. Короче, все прелести. Она и к участковому обращалась, и в РОВД. Ни фига. Сейчас в районный акимат написала жалобу и в прокуратуру. Посмотрим, что получится.
  • 0

#687
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
Ну если стоянка не разрешенная то убрать её - раз плюнуть. Я в 2007 ,когда покупал квартиру - то более месяца таскался в акимат чтобы узаконить стоянку под 2 машины возле дома. Обошлось немало по деньгам, но место выбрано так, что никому не мешает, не газон и к тому же, когда асфальтировал стоянку - попутно отремотнтировал отливку фундамента вокруг дома и выезд общий для всех на дорогу. Никто не жалуется. Если днем кто-то и ставит на неё машину - я не помираю и ставлю свою на время в другом месте. Как-то никаких конфликтов за 2 года не возникало из-за неё. Но , вспоминая сколько я тогда за эти разрешения и асфальто-бетонные работы отдал денег - часто думаю, что лучше бы сейчас купил десяток-другой гаражей на эту сумму.............. :) :)
А с сосебями мне повезло. Не зря так долго и тщательно подбирал квартиру(хотя смотрел не на соседей,а на состояние дома и удобства)))) :)
  • 0

#688
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Lapka, Вашей знакомой соседи в окна "светят", а нам - акимат.
Устроили городскую иллюминацию и на уровне нашего этажа в межоконных простенках повесили лампы, мощные такие, а с улицы еще на дом направили прожектора. Что сказать? В ночное время с улицы дом смотриться неплохо, боХГато так, а дома полный атас, на почве нарушения сна неврозы начинаются, уличные прожекторы жильцы , не мудрствуя лукаво, камнями побили (а с виду милые люди, как говорят базарные бабки "в костюмах ходят"), а вот с настенными ничего поделать не можем, не живет Спайдермен у нас.
А вот как кондиционер повесить, ни-ни, видите ли он городской облик портить будет, а то что от этой иллюминации летом окна открыть невозможно никого не волнует (лампы гудят ужасно, свет привлекает всяких насекомых, ну и воздух плюсом нагревают).
  • 0

#689
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
мешает жить полоумная бабка на 2-м этаже, подкармливающая кошек, в резалте пропах весь подъезд, плюс она кошек не дома, а у двери держит. Плюс везде разбросана еда
муж у нее типа судья бывший, оба слегка того, бабка еще высунувшись из окна может на простом народном облить грязью.
что делать? кск говорит, что мы сами должны разрулить
а бабка невменяемая, даже из квартиры не выходит
  • 0

#690
коммерческая недвижимость

коммерческая недвижимость
  • Гость
  • 5 сообщений
Сложная ситуация, но ругаться с соседями наверное не стоит... как-никак Вам же с ними и жить.
  • 0

#691
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
http://vse.kz/index....p;#entry7836284
Пирата, эту проблему вот здесь разбирали (((
Надо решать проблему всем подъездом
  • 0

#692
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Сложная ситуация, но ругаться с соседями наверное не стоит... как-никак Вам же с ними и жить.

Интересно, а вот эти самые соседи почему-то не думают о том, что им потом тоже прийдется со мной жить... А если серьезно - есть такая пословица - мне с ними детей, собственно, не крестить - кто они мне такие - друзья, товарищи или близкие люди? Они не уважают наше с вами мнение - так почему же мы должны переживать о том, жить нам с ними или не жить....
  • 0

#693
Nakon

Nakon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Сзади моего дома есть контейнер для мусора. От моего подъезда дойти лишь 30-40 шагов. Но некая свинья из числа моих соседей (подавляющее большинство моих соседей прекрасные люди) ленится бросать в контейнер и оставляет сбоку дома. Никто не удосуживается узнать кто это, а я не могу поймать эту свинью чтобы отработать по программе. Зарежу эту свинью! :)

Или подлянку может придумать? Не могу придумать какую. Чтобы неповадно было. Иногда подлянка действует лучше кулаков.
  • 0

#694
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Nakon, посоветовать могу только одно - установить видеокамеру.
У меня на площадке мусор оставляют, прямо около дверей лифта. Пришлось повыяснять отношения с соседями, так как каждый подозревал другого, в общем сошлись во мнении что это с верхних этажей едут на лифте, тормозят на нашем этаже, оставляют мусор и едут дальше вниз. (причем я примерно догадываюсь кто, но без доказательств ничего предъявить не могу)
Решили установить видеокамеру на площадке.
  • 0

#695
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Nakon, помнится, когда жили в доме, что затесался в частном секторе, люди свалку около дома устраивали, к ним машина-то приезжала раз в неделю или две. Так весь дом (тогда видеокамер не было) по очереди по два-три человека круглые сутки дежурили, около месяца (((
потом скинулись на землю, посадили деревья.
Ужасно -война просто была, у деда одного инфаркт случился.
Оно того стоило, потому что летом вся эта помойка таааак воняла...

Лишний раз доказательтво, что если бороться - то добиться своей правоты можно.
  • 0

#696
Айс

Айс
  • Свой человек
  • 704 сообщений
хмммм... в свете вновь открывшихся обстоятельств, в виде свиного гриппа, иметь соседей-свиней становится опасно!!!
  • 0

#697
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
снизу соседи сдают хату посуточно
оттуда периодически доносятся разные звуки, все чаще эротического характера
проснулась щас назад от криков.. девушка что-то там кричала
прислушалась, она орет "помогите"
звоню 02.. уже не первый раз вызываю милицию
короче пока ехали менты девушка видимо сдалась и уже начала издавать характерные звуки, вернее стоны..
приехали менты. звонят к ним в дверь
открыл мужик квратиру. менты ему говорят чо типа происходит
тот отвечает "ну е%№:ся мы тут"...
потом видимо им там чо то показывает или чо менты ему говорят "Ты с нашего участка чтоли?"
короче слышу менты сворачиваются и сваливают

я "ЭЭй постойте! я не врубилась и все чтоли?? а протокольчик??"
короче я в шоке

после последнго вызова еще зимой у меня телефон одной дамы, которая эту хату сдает.. звоню ей
она "Ой Вы знаете у меня там такой солидный мужчина из РОВД"..

акуеть! :)
мне хоть назарбаев или папа римский
говорю этой тетке "короче все достали! уже одним заявлением участковому я не ограничусь"
блин, а я не знаю как еще можно повлиять на ситуацию...

короче достало уже!!!
еще и в положении я, мне бы расслабиться и отдыхать, да как можно когда охи вздохи и крики слышны как у меня в квартире....

может и не по теме я ваще написала, но нарушать покой имхо тоже свинство
а как у них открывается дверь так оттуда клубы дыма устремляются вверх по подъезду
  • 0

#698
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
cat-woman,
:) я понимаю, что тебе не смешно сейчас, но я так живо себе это представила :D
у нас соседка была - лучше бы сдавала квартиру... она своих любовников приводила каждый день, а муж приходил с работы и ей морду бил... вобщем, крики "помогите, убивают" мы слышали каждый день... мама моя как-то не выдержала и вызвала милицию... стала врагом номер один :)

я бы на твоем месте вызывала милицию ежедневно... пока ему самому не надоест и он не съедет... другого выхода не вижу просто... либо обшивать всю квартиру звукоизоляцией :-/
  • 0

#699
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

cat-woman,
:D я понимаю, что тебе не смешно сейчас, но я так живо себе это представила :-/
у нас соседка была - лучше бы сдавала квартиру... она своих любовников приводила каждый день, а муж приходил с работы и ей морду бил... вобщем, крики "помогите, убивают" мы слышали каждый день... мама моя как-то не выдержала и вызвала милицию... стала врагом номер один :)

я бы на твоем месте вызывала милицию ежедневно... пока ему самому не надоест и он не съедет... другого выхода не вижу просто... либо обшивать всю квартиру звукоизоляцией :p

скорее я от сюда съеду! ;)
район дурацкий, все эти блатхаты тута в районе цума

там вишь все время разные тусуются
а бабе той кажется пофик

она не хозяйка, если чо траблы могут быть у хозяйки..
а хозяйке тоже пох... на все :D
она видимо разводит с ментами таким образом - хату им на ночь дает за бесплатно, в качество взятки чтоли... :)
  • 0

#700
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Ужас... ребята...
У вас видимо в подъезде бабок вредных нет... Они бы быстро навели порядок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.