Перейти к содержимому

Фотография

Cоседи-свиньиспособы воздействия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 963

#421
Трубач

Трубач

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

С каких, это пор, дети убийц животных, становились настоящими мужиками от того, что их невройдные папы растреливали прелюдно собак ? Спасибо, посмеялась.
Оказывается, что вырастить мужчину, а не мамсика, надо отсреливать собак. Да уж .

слушайте не надо передергивать вот вам и чисто женская лицемерная позиция, мужики были всегда охотниками и в прошлом у викингов например с 6 лет мальчики убивали птиц из лука, учились потихоньку, значит мясо вы все таки будете есть убиенных животных которых замочил невротик сын невротика внук невротика мясник который в дестве насмотрелся насилия во это лицемерие среди баба бесит как жрать мясо так слюни до пола а как признать убийство так свой напудренный носик воротят!
  • 0

#422
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

слушайте не надо передергивать вот вам и чисто женская лицемерная позиция, мужики были всегда охотниками и в прошлом у викингов например с 6 лет мальчики убивали птиц из лука, учились потихоньку, значит мясо вы все таки будете есть убиенных животных которых замочил невротик сын невротика внук невротика мясник который в дестве насмотрелся насилия во это лицемерие среди баба бесит как жрать мясо так слюни до пола а как признать убийство так свой напудренный носик воротят!

Ну что вы так нервничаете из-за какой то ерунды! я даже и не думала вас передёргивать :rotate: .

Юноша, вы вообще в каком веке живёте? Или только из лесу сбежали? А вы оказывается ещё шовинист1!!
То, что было в каменном веке нас не интересует. Мы пишем о том, что происходит сейчас!!!
И почему, я лицемерю? Если я в отличие от вас не ем кошак и собак, это значит я уже лицемерка :dont: ?

И потом, если вы привыкли жрать со слюнями до пола, то не надо так характеризовать женщин.
Да, мы любим покушать, говядинку, баранинку, свининку и курочку уже разделанную. Мы не любим, когда их убивают у нас на глазах. Иизвините, есть животные, которые предназначены для еды, а есть животные, которых мы можно сказать считаем своими друзьями. И вот поэтому нам неприятно, когда какой-то дегенератище растреливает "друзей" человека просто так, только потому, что его облаяли.

И заметьте, что в этой теме, обсуждат соседей, а не средневековых мальчиков ;).

Блин, вот у нас один постоянно сигналит под окнами, когда приезжает за кем -нибудь из семьи. И это в 21 веке, когда есть сотки и сотовая связь не самая дорогая в мире. Ну даже, если не может позвонить, почему нельзя выйти из машины и подняться? ;)
  • 0

#423
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Кстати по теме: как-то в алмагуле где я жил по молодости,у нас в подьезде завелся сосед из категории" у мя есть деньги - все остальные чмо" у него была собачка -я не разбираюсь в них сильно - по моему боксер или бульдог какой-то. И он имел свойство прогуливать её на длинном поводке, причем что эта больная на голову псина кидалась с диким лаем на всех встречных и поперечных,а хозяин от этого тащился. Поводок он успевал натянуть всегда вовремя так, что укусить собака никого не кусала,но андреналина людям хватало. В один из выходных я курил на балконе и лично был свидетелм такой картины - по тротуару гуляет этот мужик с псиной, навстречу им идет мужик с ребенком лет 3-4 примерно........как всегда метров за несколько до их встречи псина рвется вперед и начинает орать во всю глотку, ребенко само-собой с визгом прячется за папу и начинает реветь. Диалог между двумя мужиками приводить не буду - просто кончилось тем, что мужик, который вел ребенка тупо достал макаров (потом выяснилось табельный) и тупо застрелил эту собаку. Хозяин поднял вой, вызвал милицию - в итоге мы все кто это видели спустились во двор и дружно подписались под тем, что надо было заодно и его вместе с собакой пристрелить. Он кстати как-то тихо и незаметно через несколько месяцев сьехал.......... Как вы считаете - прав был тот парень со стволом или нет ?


Хотелось бы проанализировать эту фантастическую историю
1. Когда это можно было в Алмате разгуливать с табельным оружием? Когда это можно было его применять в городе, в жилом районе и притом стрелять из него, просто из-за того что облаяли? Как бы это уголовно наказуемо, независимо от того, сколько дворов подписали заявление в защиту этого соседа( убйцы собак).
2. По поводу поведения папы ребёнка. Вот, значит он гуляет в дворе с ребёнком. Видит соседа, не то я бульдогом не то с носорогом. Агрессивное животное без намордника. Что делает отец, он идёт дальше мимо этой собаки и ведёт ребёнка. А, ведь ещё в школе рассказывается, что агрессивные животные часто нападают на более мелкие создания. Так исходя из этих знаний, даже если собака была бы в наморднике и на коротком поводке, то она обязательно среагировала бы на ребёнка. Хотя бы дёрнулась в его сторону, зарычала и тем самым всё равно напугала бы ребёнка. (Притом, вы сами описываете эту собаку, как агрессивную). На мой взгляд, если бы папаша хоть иногда думал, то он проходя мимо собаки должен был взять сына на руки, чтобы его обезопасить. А потом идти дальше.
3. Ладно, ума у него не хватило взять сына на руки. Что он дальше делает? Оставаясь с сыном, он начинает разборки с хозяином собаки, которая не привязана, без намордника. Наверняка, агрессивная собака на него кидалась. А потом, в неё стреляет.... Вообще аут полный. А если бы собака раньше вырвалась и накинулась на них? А если бы хозяин кинулася драться? Так рисковать жизнью ребёнка, это же надо быть таким дегенератищем.
4.Потом, отстрел собаки. Вообще картина маслом. За что? За то что собака его облаяла. За то что собака напугала сына. Так ведь сына она напугала, потому отец чёрт знает о чём думает, но никак не о безопасности сына... Стоило ему взять сына на руки, пройти несколько метров мимо собаки и ребёнок бы не напугался.
5.Соседи, вообще прелесть. Все знают, что у них есть несерьёзный сосед, который гуляет с агрессивной собакой по двору без намордника. И никто никак не реагирует. Все возмущаются и наблюдают. А если, бы во так вот всем двором написали заявление участковому, то ребёнок бы не получл стресс, и собака не была бы растреляна...
6. Хозяину собаки, надо было заявление написать на этого убийцу собак. Чтобы его привлекли к уголовной ответсвенности.

Вобщем, я считаю, что по тому парню со стволом, плачет учреждение на ул. Каблукова. Ибо, исходя из описанной истории, собака была застрелена не из-за того, что она облаяла ребёнка. А из-за того, что
А) хозяин собаки конкретно оскорбил обладателя ствола, и тот сорвался. А хозяину ствола, в этот момент по барабану был его ребёнок
б)обладател ствола доказал, что он круче. А значит ни чем не лучше обладателя собаки!!!!
в) вобщем дешёвая разборка не очень далёких соседей.

Я тоже против того, что у нас люди гуляют с большими собаками, и не одевают им намордники. Собака, это животоное и как она себя поведёт неизвестно. Да, и что можно требовать с собаки, если люди то с лёгкостью ствол вытаскивают и начинают стрелять из-за какой-то личной разборки

Сообщение отредактировал gukonya: 22.03.2009, 14:08:45

  • 0

#424
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
То есть, пистолет решит проблемы. Вернее последствия. Убили собаку, которая, по сути, не виновата, что ее такой сделал придурошный хозяин. Он просто заведет себе другую и так же воспитает... Проблема не в собаке... Причина в мужике. А вот с ним надо было давно разбираться. И таких как он не один. У нас парни с понтами типа " у мя есть деньги, мне все можно", гоняют во дворах на машинах и просто резко тормозят, когда чъе-то дите выбегает за мячиком например. Кстати, был случай, что и не успел, сбил мальчика лет 2-х насмерть прям во дворе, на глазах у матери. Никого не остановило. Как гоняли, так и гоняют... :rotate:
  • 0

#425
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
Ничего диковинного или фантастического в этой истории нет.
1) Мужик был из МВД поэтому с ним и был не левый ТТ или дробовик с отпиленным стволом,а обычный табельный макаров. Я сам подписывал протокол как свидетель и нам четко и ясно всем показали и обьяснили - оружие ,табельное, ксива у чувака с собой, право на ношение и применение имеет. Чего еще надо ??? Кстати так для сведения - вы даже не представляете КАКОЕ количестов людей разгуливают по Алматы с ОРУЖИЕМ в руках-машинах-карманах. И какой большой процент официальных разрешений на это оружие у людей. Они его просто на веревочках на шеее не носят ,вот вы и не видите.
2) Я специально опустил разгоовр отца пацана(который завалил собаку) и хозяина собаки. А разговор был поучительный - первый несколько раз попросил второго убрать собачку, чтобы он мог пройдти по тротуару с ребенком, потом официально предупредил чо собака без намордника ,на длинном поводке и он имеет право принять меры для защиты жизни и здоровья своего ребенка, причем что, почему я сильно зауважал этого мужика - он НЕ ОРАЛ, а говорил спокойно. Хозяин крокозябла в ответ ухмылялся и говорил фразы типа "мой двор - где хочу там и гуляю, моя собака -как хочу так и вожу, пошел на х... м..дак" ну и всё в таком духе. Полсле примерно 5-7 минут обьяснений ( а не выяснений кто круче) мужик тупо предупредил - "Я застрелю вашу собаку, поскольку вы выгуливаете её не по правилам - без намордника и на тротуаре где ходят люди" в ответ тот его послал. Через несколько секунд собака стала трупом. Я считаю что мужик со стволом прав на 999 процентов.
3) Сына он не взял на руки. Я бы тоже не стал так делать - поскольку противостояла им псина нехилая и в прыжке она бы этого мужика с ребенком снесла на раз. Он просил того хмыря отодти. И был не против удалиться ,но разворачивтаься и обойти вокруг соседних домой он тоже не стал (как ему предложил оппонент). Кстати я бы тоже не пошел- с какого ради я буду из-за чьей-то кобелины обходить 7-м кварталом свой дом ??? Вы бы стали обходить с дитем другими кварталами под одобрительные маты этого недоумка ???? Спина бы не покраснела ??? А как бы сыну сказали - что мы бежим от собачки...............???
4. Вы просто не были в такой ситуации- поэтому и пишете " взять сына на руки и пройдти мимо собаки" - хотите я вас туда свожу - это недалеко. Узкий тротуар вдоль длинного дома.............по любому надо ПЕРЕСТУПАТЬ через псину чтобы разойдтись. Да и не в этом дело. Первое что он сказал - "уберите пж..ста собаку, а его в ответ послали.
5. Я специально НЕ писал разговор их - и указал на это что опускаю его. Хотелось посомтреть на реакцию и отзывы.
6. Прожив в том доме 9 лет я ни разу так и не увидел участкового............до сих пор не имею понятия как он выглядит !!!
7. Хозяин собаки так и сделал он заорал так, что в окно вылезла его жена и он и попросил её вызвать милицию , чтобы "этого со стволом упекли навсегда и тд". Но он не учел, что выйдут почти все живущие в подьезде люди и подтвердят, что мужик был прав. Он попросил устранить угрозу, предупредил что примет меры сам............и принял меры. Я ему до сих пор мысленно аплодирую.
Это моё мнение. Оно может не совпадать с Вашим -я не навязываюсь. Если я буду гулять со своими "мелкими" и на них тоже начнет опасно кидаться какой-то пёс - я завалю его даже БЕЗ предупреждений. Вот и весь сказ.

Сообщение отредактировал Вовочка: 22.03.2009, 19:26:17

  • 0

#426
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

А вот если ребенок просто бегает за голубями в приступе восторженой жизнерадостности - то это совсем другое дело.

Именно это и делал маленький ребенок!!! И это было сделано один раз!!!

Я понимаю, если бы он кидал в них камни, или выливал кипяток с балкона на кошек... Но и тогда надо нормально объяснить ребенку и сделать замечание РОДИТЕЛЯМ, а не набрасываться кулаками и проклятьями на ребенка.
  • 0

#427
Трубач

Трубач

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Если я буду гулять со своими "мелкими" и на них тоже начнет опасно кидаться какой-то пёс - я завалю его даже БЕЗ предупреждений. Вот и весь сказ.

Вовочка у вас тоже есть ствол :rotate: хотя я аплодирую тому мужику тут в городе Уральск одна баба бешанная с таким же псом моего брата унизила, короче идет мой брат по спортивной площадке а там эти уроды собаководы туалет собачий устроили, короче кинулась на него шавка он ее ногой отопнул тоды хозяйка более огромной псины и грит ему считаю до пяти отпускаю свою на фас, короче пришлось моему брату убегать, а я бы вернулся и подкинул это собочатине этому волосатому уроду мяса с швейными иголками что бы эта тварь исдохла в страшных муках!!!!!!!
  • 0

#428
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
2 Вовочка

По вашим пунктам.
1. В тем более, если мужик являлся сотрудником МВД, то он в этой ситуации мог бы просто корочку достать и таким образом урезонить наглеца. Но он предпочёл достать оружие, тем самым доказав, что такие ситуации привык решать с помощью оружия, но никак не другим образом. Думаю, если бы там не было собаки, а был просто хозяин собаки, но который бы вёл себя нагло, то этот сотрудник МВД его бы подстрелил, ибо с его возможностями решать такие ситуации намного проще. А вы в курсе, что сотрудник МВД должен отчитываться по поводу каждого потраченного потрона? Представляю, как он отчитывался:
- Ты в кого стрелял?
-Да в собаку.
_Почему?
- да потому что она гавкала на меня. Да уж ;)

2. Да не смешите меня. Когда это сотрудники МВД кого –то уговаривали?. Он бы просто сказал бы, что он мент. Свистнул бы жене. И та бы ему корочку вынесла. А сосед, хозяин собаки просто бы сыканул. И успокоился. Хотела бы я посмотреть, как хозяин собаки стали бы с МВдешником препираться из-за ерунды.

3. Вы же сами рассказывали, что собака только лает на всех, пугает, но не кого не кусает… А тут вы уже начинаете рассказывать о каких- то прыжках псины на людей :dont: . Я выводы делаю, исключительно из ваших слов. Поэтому вашу историю нахожу ещё боле фантастической, чем было ранее.
Зачем обходить. Когда можно было просто ребёнка взять на руки и пройти. Опять же повторюсь, что ребёнок мог быть напуган собакой, даже если у собаки было одето 10 намордников. Потому что, агрессивные животные видя мелкого, т.е. более слабого на него могут среагировать агрессивно. Я бы не стала обходить 7ю дворами. Я бы просто взяла ребёнка на руки и прошла бы мимо собаки, ибо я знаю как иногда собаки реагируют на детей. И в тот момент, я бы думала ни о каких- то принципах, и ни о то, что подумают соседи. Взяв на руки ребёнка я бы проявила заботу о его безопасности!!!!

4. Хотела бы себе представить мента, который скулит "уберите пж..ста собаку» перед обычным соседом, хозяином собаки ;) !!!

6. Вот поэтому, ваш сосед так вёл себя так нагло. Ибо вы даже не знаете, кто ваш участковый. Что вам мешает сходить к нему самому и познакомиться? И написать жалобу, если что-то вас не устраивает. Если участковый не реагирует, значит находите начальника и пишите жалобу на участкового. Поверьте, мне ваше знакомство очень быстро состоится. И для этого не нужны 9 лет проживания в определённом районе.

7. Опять же хозяин собаки, явно малограмотный гражданин. Надо не жену звать, а писать заявление. Если друзья мента не приняли его, значит надо обращаться в надзорный орган, чтобы они припекли и дали пинка психически нездоровому гражданину. Менты обязаны принимать заявление, хотя бы потому что они за это зп получают. А там хоть 15 дворов запишется в свидетели...
И ещё вам скажу такую вещь, что обычные менты никогда не принимают решения, о правомерности применения оружия. Для этого есть надзорные органы или суды. И если бы этот хозяин собаки не посадил бы невротика, то уж нервы потрепать он мог бы ему солидно. Ибо это его право!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Конечно, вы имеете право на собственное мнение, как впрочем и я. Но вот если бы какой-нибудь невротик застрелил бы мою собаку за то что она гавкнула на него, то я бы сделала всё чтобы уголовное дело запустить по всей программе. И если бы этого невротика-соседа не посадили, то уж компенсацию, он мне выплатил бы такую, что мама не горюй. И считаю, что была бы в этом права. Ибо в ситуации, которую вы описали были виноваты оба. Хозяин-собаки страдающий какими-то комплексами неполноценности, и решивший, что собака его как-то поднимет. И упрямый (упрямство всегда являлось признаком особой тупости) сотрудник МВД, который проходя мимо агрессивного животного забил на безопасность ребёнка, лишь бы показать тупому соседу, что он гораздо круче. Но получилось, что он доаказал, что ещё тупее. Поняла теперь откуда берут название фиьмов типа "Тупой, ещё тупей тупого!!!!!".


А самое ужасное, что весь двор наблюдал эту ситуацию, предполагали, что от собаки может быть угроза ребёнку, но никто не защитил. Все просто уши грели. Ну как же такое шоу прекратить, правда :rotate: ?
В наше время бы наверное ваши соседи сбежались, достали бы сотки и стали бы снимать, чтобы потом друзьям показывать. :D

Сообщение отредактировал gukonya: 22.03.2009, 20:19:45

  • 0

#429
Трубач

Трубач

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
gukonya вы случаем не адвокатом работаете, все у вас по закону все так у вас правильно, что же тогда в нашем гондурасе такое бесзаконие, о вы еще грите что засудили бы его, какая самоуверенная посмотрле бы я на вса если бы вашу собаку бандит престрелил и потом бы вы пошли в суд, ну тоды он и вас как песика по тихому с глушаком и привалил бы!
  • 0

#430
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

gukonya вы случаем не адвокатом работаете, все у вас по закону все так у вас правильно, что же тогда в нашем гондурасе такое бесзаконие, о вы еще грите что засудили бы его, какая самоуверенная посмотрле бы я на вса если бы вашу собаку бандит престрелил и потом бы вы пошли в суд, ну тоды он и вас как песика по тихому с глушаком и привалил бы!


Нет, я на адвокат. Мы пока пишем о соседе, который являлся сотрудником МВД. И который поступил неправомерно. Я всё таки вижу разницу между сотрудником МВД, и бандитом, поэтому, сотрудник МВД не имее право вести себя как бандит.
И потом, вот вы сами пишите о бесзаконии, и в тоже время восхищаетесь соседями, которые нарушают закон.. Вот чем меньше будем такими восхищаться, тем больше будем двигаться к тому, что наши законы будут действовать.
Ну не станет бандит пристреливать собаку за то что она на него погавкала, ибо светиться ему в такой ерунде не нужно!!! А сотруднику МВД, всёравно ибо он знает, что менты его постараются замазать, да и ещё хозяин собаки безграмотный.
  • 0

#431
Трубач

Трубач

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


gukonya вы случаем не адвокатом работаете, все у вас по закону все так у вас правильно, что же тогда в нашем гондурасе такое бесзаконие, о вы еще грите что засудили бы его, какая самоуверенная посмотрле бы я на вса если бы вашу собаку бандит престрелил и потом бы вы пошли в суд, ну тоды он и вас как песика по тихому с глушаком и привалил бы!


Нет, я на адвокат. Мы пока пишем о соседе, который являлся сотрудником МВД. И который поступил неправомерно. Я всё таки вижу разницу между сотрудником МВД, и бандитом, поэтому, сотрудник МВД не имее право вести себя как бандит.
И потом, вот вы сами пишите о бесзаконии, и в тоже время восхищаетесь соседями, которые нарушают закон.. Вот чем меньше будем такими восхищаться, тем больше будем двигаться к тому, что наши законы будут действовать.
Ну не станет бандит пристреливать собаку за то что она на него погавкала, ибо светиться ему в такой ерунде не нужно!!! А сотруднику МВД, всёравно ибо он знает, что менты его постараются замазать, да и ещё хозяин собаки безграмотный.

Мадам я не путаю МВД с бандитами, речь о другом, что я аплодирую этому МВДэшнику потому что если бы я замочил меня бы засудили, а этот все таки представитель силовых структур, и не надо тут про суды заливать я юрист вы по судам нашим ходили там годами тянутся дела, а тут бац бац и нет этой вонючей псины, и этот придурок, который с собакой урок получил.. Вы посмотрите на собаководов многие из них злее своих псин и завели их для того что бы ощущать собственной превосходство перед окружающими! Их лечить принудительно надо!
  • 0

#432
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


Мадам я не путаю МВД с бандитами, речь о другом, что я аплодирую этому МВДэшнику потому что если бы я замочил меня бы засудили, а этот все таки представитель силовых структур, и не надо тут про суды заливать я юрист вы по судам нашим ходили там годами тянутся дела, а тут бац бац и нет этой вонючей псины, и этот придурок, который с собакой урок получил.. Вы посмотрите на собаководов многие из них злее своих псин и завели их для того что бы ощущать собственной превосходство перед окружающими! Их лечить принудительно надо!


Юноша, если вы внимательно читали моё сообщение, то вы заметили бы, что я пишу как бы за себя, а не за вас :rotate: , ну и отвечаю на ваш вопрос.
Я не спорю, что среди собаководов есть те кого надо воспитывать, и для этого есть участковый. Вот, Вовочка сам описал, что все соседи знали об этом собаководе, но никто не потрудился решить ситуацию. А если не решали, значит всех всё устраивало!!! А если бы они пошевелились, то соседа-собаководва оштрафовали бы несколько раз, и он бы выводил собаку, как положено. Мы, со своим соседом решили вопрос также. И сейчас собачка на улицу не выходит без намордника!!!
А на оснавнании чего сосед (представитель силовых струкутур) замочил собачку? Потому что она на него гавкнула!!! Гнать поганной метлой надо таких сотрудников из силовых органов, без права восстановления!!!!!!!
Я понимаю, если бы собачка пыталась его укусить и не дай бог укусила бы ребёнка. Но здесь собачка на него погавкала и её растреляли!!!!!!!!! И на мой взгляд мент сам спровоцировал эту ситуацию, растрелял собаку и самое отвратное, что он рисковал жизнью ребёнка.

Сообщение отредактировал gukonya: 22.03.2009, 21:06:22

  • 0

#433
Медметь

Медметь
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Мужику, кто псину завалил-респект.
Надо в наморднике собаку выгуливать.
И не хамить человеку со стволом!!!
У кента псина живет на 1 этаже. Мелкая какая-то. Так кто ночью в подъезд не зайдет или выдти вздумает- там лай на полчаса поднимается. Старуха- хозяйка говорит радуйтесь- лихие люди не пройдут.А че толку, псина не различает лихие или нет зашли, да и бабка на лай неособо выскакивает.
Очень уж кореш травануть эту заразу хочет, уже и мяса кусок как то раз в аспирине вымочил, но бабка зорко следит за барбосом и жрать не позволяет на улице чо попало.
Еще народ бывают соседи- шизанутые старики- которые любят по 20 собачек и 30 кошечек завести в квартирке.
Вот это ТУШИ СВЕТ!!!
У меня слава богу небыло таких соседей никогда, а вот по телеку нет нет показывают. Да и в ветке приюта для бездомных животных тамошний контингент очень любит их пообожествлять. Так что все в сравнении- кроме той бабки которая с параши все несет, у всех у нас золотые соседи :rotate:
  • 0

#434
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Вот интересно ! Кого свиньями в этой ситуации назвать ? Любители бродячих собак - просвятите !?

Два года назад, за домом, снесли частный сектор........... На том все и остановилось ! Вид из окна теперь - горы, Мегацентр и развалины, огороженные забором!
Так вот на этих развалинах, стараниями близлежащих стоянок и подстанции скорой помощи, прижились собачки ! Маленькие такие, ЗВОНКИЕ !
Сейчас у них массовые "свадьбы" ! Бегают стаями бродячие+дворовые (из последних оставшихся домов ЧС). В полной эйфории от любви они тявкают под окнами ночи напролет ! Их поддерживают голосом те псинки, которые во дворах сидят на привязи (от зависти, я так думаю...)....

У меня на подоконнике лежит сетка с луком ! Кидаюсь с 5-го этажа по ночам, в тщетной попытке прогнать счастливых псин подальше от окон !

Честно говоря, когда от их лая просыпается внук, все чаще приходит в голову мысль ВЫЗВАТЬ СОБАЧНИКОВ......... Ведь месяца через 3-4, когда подростут щенки, окна вообще открыть нельзя будет !
  • 0

#435
Tsarina Tamara

Tsarina Tamara
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
конечно вызывайте - и сем раньше, тем лучше
  • 0

#436
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

конечно вызывайте - и сем раньше, тем лучше


Так жалко же ! Как представлю, что их - таких жизнерадостных, и на мыло.......... ;)
Но достали уже !!!!!!!!!! ;)


Мож приют какой заберет? :rotate:
  • 0

#437
Tsarina Tamara

Tsarina Tamara
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
ну какой приют - откуда у них деньги на содержание...
  • 0

#438
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Ой, как бы найти того всемогущего респектного МВДшника со стволом!!!!!
Может, он расстреляет:
1. моих соседей, фига ли по закону с ними воевать? бесполезно.-Наступит тишина, наконец!
2. Уродов, которые заводят собак, а потом их выкидывают. Не будет бездомных несчастных псин. И лай прекратиться...
3. Скандальных бабок-дедок. Кому-то ведь тоже мешают.
4. Дебилов-деток, а то ни фига не понимают, а пока их воспитают родители....и то не факт, что удачно...
.... список потом дополню.... кто-то еще бесил, а кто ща навскидку не припоминаю....

Вовочка, как найти того папашу?
  • 0

#439
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
gukonya
Юноша, если вы внимательно читали моё сообщение, то вы заметили бы, что я пишу как бы за себя, а не за вас :rotate: , ну и отвечаю на ваш вопрос.
Я не спорю, что среди собаководов есть те кого надо воспитывать, и для этого есть участковый. Вот, Вовочка сам описал, что все соседи знали об этом собаководе, но никто не потрудился решить ситуацию. А если не решали, значит всех всё устраивало!!! А если бы они пошевелились, то соседа-собаководва оштрафовали бы несколько раз, и он бы выводил собаку, как положено. Мы, со своим соседом решили вопрос также. И сейчас собачка на улицу не выходит без намордника!!!
А на оснавнании чего сосед (представитель силовых струкутур) замочил собачку? Потому что она на него гавкнула!!! Гнать поганной метлой надо таких сотрудников из силовых органов, без права восстановления!!!!!!!
Я понимаю, если бы собачка пыталась его укусить и не дай бог укусила бы ребёнка. Но здесь собачка на него погавкала и её растреляли!!!!!!!!! И на мой взгляд мент сам спровоцировал эту ситуацию, растрелял собаку и самое отвратное, что он рисковал жизнью ребёнка.
[/quote]
gukonya


Есть только пара мелких моментов - мужичок этот , который песика в мир иной отправил, он никак не был моим соседом он я так понял живет где-то в соседних домах и тихо-мирно вел сынишку из детсада домой. Я ( к сожалению) даже знать его не знаю, хотя если встречу и узнаю в лицо - пожму руку. Сколько бы лет не прошло.
Собачка не ГАВКНУЛА на соседа. Она практически кинулась на него, когда он шел с ребенком (я это лично все с балкона видел, поэтому и пришлось потом в протоколах расписываться). Как вы думаете надолго ребенку гарантированы стресс- испуг - заикание ????? А если бы это был ВАШ ребенок ??? Вы бы извинились перед владельцем собачки ??? - я так понимаю по вашим словам. Потом оббежали бы соседними улицами (потому что пропускать этот собаковод мимо не пропустил бы) ВЫ рискнете протиснуться в 5 см от разьяренного здорового кобеля с ребенком на руках ? Которую держит на поводке явно неадекватный товарищь ??? Я лично ребенком бы рисковать не стал.
А теперь , милая, вернитесь назад и ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте (пожалуйста) то, что я написал с самого начала именно про этот случай.
Так вот НИГДЕ я не писал - что "мент спровоцировал эту ситуацию" - это раз. И жизнью ребенка он не рисковал -а ЗАЩИЩАЛ жизнь своего ребенка - это два. Каким образом - это другой вопрос.
Я твердо уверен что 95 процентов нормлаьных мужиков поступили бы точно так же. Иначе потом как обьяснить сыну что от ХАМЛА и их шавок надо убегать, прятаться на других улицах и тд. Может тому менту надо было место жительства поменять , чтобы не ходить по этому тротуару ???? А что - тоже выход.
Он поступил КАК МУЖЧИНА. А судя по вашим словам и описаниям вам с мужчинами(нормальными) в жизни как-о не довелось встретиться.
Суть не в количестве жалоб, участковых, писем адвокатам и судов. Суть в том что просто и резко в жизни создалась ситация - с одной стороны ХАМ со зверем на поводке - с другой мужик с ребнком, чья жизнь ему дороже всех. И мне лично понравилось решение и исход данной ситуации.
Мне лично ЖИЗНЬ моих детей выше всех ценностей на свете. Это нормальный отцовский инстинкт. И он есть у КАЖДОГО нормального родителя. Если что-то и или кто-то будет угрожать прямо или косвенно жизни моего ребенка - я буду решать эту проблему мкксимально эффективным способом. И плевать мне в ту секунду будет на все законы мира. Если бы эти законы у нас работали таких ситуаций не было бы в корне !!!!!! Что я не прав ???? А я хочу чтобы мои дети УМЕЛИ в жесткой и критической ситуации принимать правлиьные и быстрые решения. И не хочу чтобы они надеялись всю жизнь на какого дядю.........который придет издали и защитит. Никто и никого не защитит - мы все живем и умираем в одиночку. Запомните эти слова.
А что касается - писем, судей, и прочего -я Вам одного пожелаю - НЕ ДАЙ бог чотбы никогда и ничего не случилось с вашими детьми. Когда лицо и руки вашего ребенка будет рвать собака - вы будете писать (или звонить ) участковому ???? ну-ну...........
Спасибо всем , кто отписался на эту тему. Я просто писал это всё в свете наших взаимоотношений с соседями. Более тему - "труп собаки" я продолжать не буду. Смысл воздух туда - сюда гонять. Я полностью услышал (прочитал) то, что меня интересовало в связи с этим случаем.

Сообщение отредактировал Вовочка: 22.03.2009, 21:38:58

  • 0

#440
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
Вовочка, как найти того папашу?
[/quote]

Не знаю.........это было в 1993 году.......я давно уже продал ту квартиру. Но если встречу - может узнаю, хотя честно вряд ли. Не до разглядываний тогда было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.