Перейти к содержимому

Фотография

Как Вы относитесь к страхованию жизни?вроде с каждым годом всё актуальнее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 991

#29262660
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Что надо сделать, чтобы Вы были довольны СВОИМ накопительным страхованием?
 

Скрытый текст

  • 8

#101
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
застрахован работодателем, сумма вроде небольшая,
еще застрахован по ипотеке,

хотя по-моему нельзя дважды страховать один предмет, в данном случае жизнь.

страховаться в любом случае надо, особенно если кормилец.
  • 0

#102
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

застрахован работодателем, сумма вроде небольшая,
еще застрахован по ипотеке,

хотя по-моему нельзя дважды страховать один предмет, в данном случае жизнь.

страховаться в любом случае надо, особенно если кормилец.

Есть страхование от несчастных случаев, а есть страхование жизни. Это два разных вида страхования, поправьте меня, если ошибаюсь.
  • 0

#103
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

застрахован работодателем, сумма вроде небольшая,
еще застрахован по ипотеке,
хотя по-моему нельзя дважды страховать один предмет, в данном случае жизнь.
страховаться в любом случае надо, особенно если кормилец.

По законодательству, гражданин РК может иметь несколько однотипных страховок. А то, что вы назвали, это разные типы страховок.

По ипотеке, это скорее всего, страхование заемщика кредита, и только от несчастного случая (НС). Остальные случаи сюда не относятся. И поэтому, разумно будет оформить еще срочную или накопительную страховку.

Страхование жизни работодателем может быть обязательным (тоже только от НС, и только в рабочее время) или добровольным. Добровольное, в свою очередь, может быть в пользу работодателя или в пользу работника.


Есть страхование от несчастных случаев, а есть страхование жизни. Это два разных вида страхования, поправьте меня, если ошибаюсь.

Хоттабыч, несмотря на специализацию в другой сфере, вы не ошибаетесь. Это действительно два разных вида страхования. И в то же время, страхование жизни может дополнительно включать в себя и страхование от НС. :spy:
  • 0

#104
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Я считаю, что это уж слишком ставить бенефициарием работодателя. Такого быть не может. Представляю, обогащение работодателя после аварии на какой нибудь шахте. или выгодный способ убрать неугодного работника. По моему это абсурд.
  • 0

#105
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Я считаю, что это уж слишком ставить бенефициарием работодателя. Такого быть не может. Представляю, обогащение работодателя после аварии на какой нибудь шахте. или выгодный способ убрать неугодного работника. По моему это абсурд.



страхуется ответственность работодателя.
произошел несчастный случай на производстве, семье погибшего (иждивенцам) идет аннуитетная выплата.
работодатель здесь не выигрывает. в принципе наверное семья погибшего может еще потребовать с работодателя ущерб.
  • 0

#106
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
вот еще в тему:
Источник цитаты (орган): Сайт Агентства РК по регулированию и надзору фин. рынка (http://www.afn.kz)



[10.07.2008]

АФН приостановило действие лицензии «Валют-Транзит Life»



На основании подпункта 16) статьи 43, подпункта 2) пункта 2 статьи 53-3 и подпункта 2) пункта 1 статьи 54 Закона Республики Казахстан «О страховой деятельности» и подпункта 4) пункта 18 Положения об Агентстве Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций, утвержденного Указом Президента Республики Казахстан от 31 декабря 2003 года №1270, за несоблюдение требований пруденциальных нормативов, установленных законодательством Республики Казахстан, постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 09 июля 2008 года №101 сроком на шесть месяцев приостановлено действие лицензии на право осуществления страховой деятельности серии ДСЖ №36-3/1 от 10 апреля 2006 года, выданной АО «КСЖ «Валют-Транзит Life».

В соответствии с пунктом 2 статьи 54 Закона Республики Казахстан «О страховой деятельности» приостановление действия лицензии страховой (перестраховочной) организации влечет запрет на заключение ею новых договоров страхования (перестрахования), включая продление действующих договоров страхования (перестрахования). По ранее заключенным договорам страхования (перестрахования) страховая (перестраховочная) организация обязана выполнить принятые на себя обязательства.



отсюда мораль какая? смотрите у кого покупаете :-)
  • 0

#107
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Я считаю, что это уж слишком ставить бенефициарием работодателя. Такого быть не может. Представляю, обогащение работодателя после аварии на какой нибудь шахте. или выгодный способ убрать неугодного работника. По моему это абсурд.

Почему Вы так считаете? Я конечно допускаю что работадатель может пойти на преступление закона убрать работника и получить за него страховку... Но это уже работа СБ. Но все же есть моменты когда например на работника потрачена приличная сумма на обучение и смерть работника уж никак не вернет эти деньги если не страховать или например ключевой работник при утрате которого может паролизоваться работа офиса в целом опять же убытки.
  • 0

#108
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений


Я считаю, что это уж слишком ставить бенефициарием работодателя. Такого быть не может. Представляю, обогащение работодателя после аварии на какой нибудь шахте. или выгодный способ убрать неугодного работника. По моему это абсурд.

страхуется ответственность работодателя.
произошел несчастный случай на производстве, семье погибшего (иждивенцам) идет аннуитетная выплата.
работодатель здесь не выигрывает. в принципе наверное семья погибшего может еще потребовать с работодателя ущерб.

Это вы говорите именно про ОР страхование, кроме этого любое лицо не зависимо Юридическое или физическое может застраховать физ лицо. Т.е. никто не запрешает ЮЛ купить срочную страховку (или накопительную) (амулет, классик, классик+, рента, рента+), где застрахованным будет(ут) работник(и) этой конторы, а выгодопреобретателем будет ЮЛ. И получит деньги именно ЮЛ.
  • 0

#109
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

отсюда мораль какая? смотрите у кого покупаете :-)

У них уже отзывали до этого лицензию, кажется, но они должны нести ответственность по проданым полисам.
  • 0

#110
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

срочную страховку (или накопительную) (амулет, классик, классик+, рента, рента+),


нууу, начинается, опять реклама.
  • 0

#111
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Миссия страхования жизни очень благородная: обеспечение нормальных условий семье при потере кормильца. Сколько примеров, когда при живом папе все было в шоколаде, а после смерти, о которой он не подумал вся семья пошла по миру. Не расценивайте это как рекламу от бывшей страховщицы, просто есть банальные вещи, которые должны стать нашими формами поведения, как людей здравомыслящих. насчет бенефициария- работодателя, остаюсь все еще при своем мнении- это удобная форма держать на крючке работника. особенно, если страховые полисы местных компаний.
  • 0

#112
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
я не возражаю против страхования жизни, просто некоторые некомпетентные агенты уже достали , лишь бы спихнуть страховку.
  • 0

#113
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Действительно некомпетентные, потому что профи давно уже вам ее втюхали.
  • 0

#114
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Я считаю, что это уж слишком ставить бенефициарием работодателя. Такого быть не может.

Это вполне распространенная ситуация, когда страхователем (т.е. тем, кто оплачивает страховые премии по накопительному полису) является работодатель. Соответственно, выгодоприобретателем является он же.

Если полис оплачивает сам работник со своих доходов, то выгодоприобретателем является его близкий родственник.

я не возражаю против страхования жизни, просто некоторые некомпетентные агенты уже достали , лишь бы спихнуть страховку.

Попробуйте обратиться к профессионалам. Компетентным, разумеется :) Несмотря ни на что, они есть в любом деле.


Миссия страхования жизни очень благородная: обеспечение нормальных условий семье при потере кормильца.

...профи давно уже вам ее втюхали.

Не кажется ли вам, что ваши посты как-то не согласовываются?
  • 0

#115
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Можно продать туфту, а можно не суметь продать хороший качественный товар. Вот профи даже Каз страховку сможет продать.
  • 0

#116
kaliakpar

kaliakpar
  • Читатель
  • 62 сообщений
компетентный агент думает прежде всего о благополучии клиента

#117
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

компетентный агент думает прежде всего о благополучии клиента

Неа... Компитентный агент, только говорит клиенту что он думает о его благополучии, а думает он процентах которые он поимеет с продажи полиса :)
  • 0

#118
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
про благополучие клиента он не думает, как не думает он и о своем кармане в момент продажи. потому как если клиент увидит в глазах меркантилизм сделки не будет. компит. просто работает от души, потому что хорошие деньги получает.
  • 0

#119
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Неа... Компитентный агент, только говорит клиенту что он думает о его благополучии, а думает он процентах которые он поимеет с продажи полиса ;)

...это почерк из рук вон плохого агента, тут компетентностью и не пахнет

про благополучие клиента он не думает, как не думает он и о своем кармане в момент продажи. потому как если клиент увидит в глазах меркантилизм сделки не будет. компит. просто работает от души, потому что хорошие деньги получает.

...а это уже ближе к истине: хороший сервис даже при самом минимальном контракте приносит нормальный доход. Сейчас клиенты ищут не выгодные условия, а качественный сервис ;)
  • 0

#120
Drug

Drug
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Это вы говорите именно про ОР страхование, кроме этого любое лицо не зависимо Юридическое или физическое может застраховать физ лицо. Т.е. никто не запрешает ЮЛ купить срочную страховку (или накопительную) (амулет, классик, классик+, рента, рента+), где застрахованным будет(ут) работник(и) этой конторы, а выгодопреобретателем будет ЮЛ. И получит деньги именно ЮЛ.


Если не ошибаюсь, то при коллективном страховании бенифициаром может быть только сам застрахованый :smoke:

ЗЫ: Это в Законе написано
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.