Перейти к содержимому

Фотография

Как Вы относитесь к страхованию жизни?вроде с каждым годом всё актуальнее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 991

#29262660
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Что надо сделать, чтобы Вы были довольны СВОИМ накопительным страхованием?
 

Скрытый текст

  • 8

#81
Buratino

Buratino
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Я не знаю страховние это или что то связанное с выплатами после выхода на пенсию . Называется Grawe( так или нет)?! Кто-нибудь пользуется им?


Моя семья приобрела накопительные программы от MEDLIFE Insurance (GRAWE)
Узнать подробнее:
http://save-invest.ru/grawe.html

Сообщение отредактировал Buratino: 25.06.2008, 15:07:00

  • 0

#82
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Я не знаю страховние это или что то связанное с выплатами после выхода на пенсию . Называется Grawe( так или нет)?! Кто-нибудь пользуется им?


Моя семья приобрела накопительные программы от MEDLIFE Insurance (GRAWE)
Узнать подробнее:
http://save-invest.ru/grawe.html



люди, осторожно, у них есть лицензия АФН?

+1 астана финанс жизнь получила лицензию



Люди, советую Чешскую Страховоую компанию Казахстан. Такой программы как у них, нет ни у кого в КЗ
www.czins.kz


а какая у них программа? на сайте не нашел

А разве Аманат-Иншурэнс занимается накопительным страхованием жизни? :)



конечно нет, т.к. в сфере Общее страхование

накопительное относится к страхованию жизни

перестраховочная деятеольность только в там где общее страхование
  • 0

#83
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

2 Igor80
Спасибо за дополнения. Коллега? :)

Вот 6 Страховых компаний РК, которые работают в секторе "Добровольное страхование жизни" (ДСЖ) в порядке их расположения на сайте АФН:
1. АО "Дочерняя компания по страхованию жизни Банка Туран Алем "БТА Жизнь"
2. АО "КСЖ "Валют-Транзит Life"
3. АО "Дочерняя компания Народного Банка Казахстана по страхованию жизни "Халык-Life"
4. АО "КСЖ "Казкоммерц-Life" (дочерняя организация АО "Казкоммерцбанк")
5. АО "Чешская Страховая Компания Казахстан - Страхование жизни, дочерняя компания АО "Чешска поиштовна"
6. АО "Страховая компания Alliance - Страхование Жизни"


а где эта самая GRAW?
неужели на рынке до сих пор орудуют лже-компании?
кто в курсе?
  • 0

#84
Buratino

Buratino
  • Частый гость
  • 87 сообщений


2 Igor80
Спасибо за дополнения. Коллега? :laugh:

Вот 6 Страховых компаний РК, которые работают в секторе "Добровольное страхование жизни" (ДСЖ) в порядке их расположения на сайте АФН:
1. АО "Дочерняя компания по страхованию жизни Банка Туран Алем "БТА Жизнь"
2. АО "КСЖ "Валют-Транзит Life"
3. АО "Дочерняя компания Народного Банка Казахстана по страхованию жизни "Халык-Life"
4. АО "КСЖ "Казкоммерц-Life" (дочерняя организация АО "Казкоммерцбанк")
5. АО "Чешская Страховая Компания Казахстан - Страхование жизни, дочерняя компания АО "Чешска поиштовна"
6. АО "Страховая компания Alliance - Страхование Жизни"


а где эта самая GRAW?
неужели на рынке до сих пор орудуют лже-компании?
кто в курсе?


Почему лже-компания? :) Находится она в Австрии. Насколько мне известно, по закону, мне как гр-ну нашей страны не запрещено приобретать накопительные программы, так как они являются социальными.
Вы почитайте историю компании. Репутация в Европе у нее солидная. А наши компании, пусть даже и имеют лицензию АФН, что толку...? Рейтинг компании не будет выше рейтинга страны. Как это ни печально.... :)
  • 0

#85
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Почему лже-компания? :) Находится она в Австрии. Насколько мне известно, по закону, мне как гр-ну нашей страны не запрещено приобретать накопительные программы, так как они являются социальными.
Вы почитайте историю компании. Репутация в Европе у нее солидная. А наши компании, пусть даже и имеют лицензию АФН, что толку...? Рейтинг компании не будет выше рейтинга страны. Как это ни печально.... :)

Отсутствие лицензии означает, что
а) компания нелегально работает в этой стране
б) не платит налоги
в) ваши деньги не работают внутри страны на благо ее развития, а уходят за границу и работают на экономику другой страны (согласитесь, это несколько непатриотично)
г) программы не приведены в соответствие законам нашей страны и работают по законам другой страны, которых вы не знаете, а интересы своих граждан у них большем приоритете, нежели иностранцев
д) ваши деньги подвержены падению/взлету иностранной валюты
е) европейские программы рассчитаны на другой уровень жизни и менталитет, к тому же инвестиционный доход у них почти в 2 раза ниже чем у казахстанских, так как институту страхования в Европе более 200 лет, он уже устоялся. А в Казахстане только самое начало рождения накопительных программ - всего 9 лет, поэтому этот сектор стремительно растет, соответственно, дивиденды - выше. Кстати, многие европейцы с большим удовольствием берут казахстанские программы :laugh:

Возможно есть плюсы, которые знаете вы и которых не знаем мы. Просветите, плииз.
  • 0

#86
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

А наши компании, пусть даже и имеют лицензию АФН, что толку...?


Вообще-то, АФН создан для защиты интересов потребителей (клиентов) страховых компаний, банков и пенсионных фондов.
Полное название звучит так:
Агентство Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций

Вот один из моментов, для чего нужен АФН.
В мае месяце за нарушение норм законодательства Агентством были вынесены ограниченные меры воздействия в виде вынесения письменного предписания в отношении
АО "СК "Атланта Полис" и истребования 2 писем–обязательств в отношении АО "СК "Алтын Полис", АО «НОМАД Иншуранс».

  • 0

#87
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений


Я не знаю страховние это или что то связанное с выплатами после выхода на пенсию . Называется Grawe( так или нет)?! Кто-нибудь пользуется им?


Моя семья приобрела накопительные программы от MEDLIFE Insurance (GRAWE)
Узнать подробнее:
http://save-invest.ru/grawe.html


А я расторг с ними договор. :)
Больших проблем (несчитая пары напоминаний) небыло. Деньги получил на счет в нашем банке по выкупной стоимости, т.е. с потерей некоторой суммы. :)
  • 0

#88
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

А я расторг с ними договор. :)
Больших проблем (несчитая пары напоминаний) небыло. Деньги получил на счет в нашем банке по выкупной стоимости, т.е. с потерей некоторой суммы.

Это международная практика, когда при досрочном расторжении договора накопительного страхования клиент получает выкупную сумму + дивиденды (если по договору полагался инвест. доход). И чем длиннее срок договора, тем меньше выкупная сумма в первые годы страхования.
  • 0

#89
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

А я расторг с ними договор. :-)
Больших проблем (несчитая пары напоминаний) небыло. Деньги получил на счет в нашем банке по выкупной стоимости, т.е. с потерей некоторой суммы. :D



если не секрет почему расторгли? и какую сумму у них оставили?
по моему Вам повезло что деньги хоть какие то вернули


вообще то уже в мировой практике имеются преценденты когда под бренды создаются страховые компании зарегистрированные где нибудь в офшоре, в случае чего никаких мер не предпримешь и деньги сгорят.
так что все это липа , имхо

нормальная компания с мировым именем не будет работать нелегально, вот вошли на наш рынок чехи (по жизни), альянз (общее страхование), AIG - и все официально.

Сообщение отредактировал _oskar: 27.06.2008, 09:27:03

  • 0

#90
kaliakpar

kaliakpar
  • Читатель
  • 62 сообщений



Я не знаю страховние это или что то связанное с выплатами после выхода на пенсию . Называется Grawe( так или нет)?! Кто-нибудь пользуется им?


Моя семья приобрела накопительные программы от MEDLIFE Insurance (GRAWE)
Узнать подробнее:
http://save-invest.ru/grawe.html



люди, осторожно, у них есть лицензия АФН?

+1 астана финанс жизнь получила лицензию



Люди, советую Чешскую Страховоую компанию Казахстан. Такой программы как у них, нет ни у кого в КЗ
www.czins.kz


а какая у них программа? на сайте не нашел

А разве Аманат-Иншурэнс занимается накопительным страхованием жизни? :)



конечно нет, т.к. в сфере Общее страхование

накопительное относится к страхованию жизни

перестраховочная деятеольность только в там где общее страхование


У ЧСК накопительная программа страхования жизни с участием в прибили. И у них есть лицензия от АФН.

#91
kaliakpar

kaliakpar
  • Читатель
  • 62 сообщений
Насчет GRAWE хочу сказать следующее: она ведет не легально свою деятельность в КЗ, хотя скорее всего это не добросовестные брокеры. К примеру если возникнут проблемы, вам придется ехать В Австрию и там решать свои проблемы.
Кстати, брокеры GRAWE вообще вне закона, так как создают отток денег из КЗ :)

#92
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
по моему ничто уже не поможет если будут какие нибудь проблемы, скорее компания зарегистрированна где нибудь в офшоре
  • 0

#93
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
такие накопительные программы продаются у нас через Sİ раньше купила ASL а у сестры с зятем MEDLive. давно расторгли а брат именно сейчас спохватился и открыл. по поводу компании скажу так сама компания проверена была нами и сестра свой полис в австрии показывала все нормально. да они просто нелегально действуют потому что консультационные услуги оказывают зачем им представительство открывать.
народ там разный тусуется и многие подпортили репутацию компании искажая информацию.
хорошая программа была ASL особенно для молодых семей с детками с гарантией на случай потери кормильца но потом вроде из-за больших рисков америкосы вышли из средней азии.
  • 0

#94
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

если не секрет почему расторгли? и какую сумму у них оставили?
по моему Вам повезло что деньги хоть какие то вернули




Были два полиса, потерял около штуки баксов.
Резоны для расторжения: далеко, в баксах (т.е. невыгодно), наличие выбора.
На момент заключения договора выбора таких программ небыло в Казахстане. :)
  • 0

#95
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
тут есть несколько проблем:
1.кто активно рекламирует эти продукты страхования они сами являются агентами, а их доход есть комиссия с проданных страховок.
2. пользуются брендами известных компаний (metlife или medlife это совершенно разные вещи)
3. сама сеть млм имеет много вопросов

люди, прежде чем купить накопительный продукт посмотрите у кого покупаете.
ну и что что есть представительство в Австрии, я тоже могу зарегестрировать какую нибудь ТООшку и сделать предствительство где нибудь в западной стране. Лохотрон короче. Кто попался на эту удочку просто пытаются вытащить свои деньги посредством взятия комиссионных от продаж.


вот выдержки из статьи


Сетевики

Еще один важнейший вид «околпачивания» наших сограждан. Сетевая продажа или многоуровневый маркетинг (Multi Level Marketing, сокращённо - MLM) на просторах СНГ начала развиваться с начала 90-х. Наибольшую известность получила сетевая система продажи пищевых добавок Herbalife, чьи представители ходили со значками «Хочешь похудеть? Спроси меня как!». Почти одновременно с Herbalife первая MLM-структура появилась и на страховых рынках СНГ, и в частности – в Украине. Брокерская компания Save Invest (она же Safe Invest) вопреки национальным законодательным запретам на продажу полисов иностранных компаний, предлагала полисы страхования жизни западных компаний Medlife и Fortuna.

Принцип работы был прост: представители Save Invest предлагали гражданину заключить договор накопительного страхования жизни, а затем этому же гражданину, который становился якобы представителем данной компании, предлагали продавать такой же продукт всем желающим. Представитель Save Invest при этом получал комиссионные от прямых продаж и от продаж полисов членами созданной им сети. Чем выше уровень представителя в сети, тем больше его комиссионные.

Предложения Save Invest пользовались популярностью по ряду причин. Во-первых, жители Украины были неискушенными в такого рода страховых услугах. Во-вторых, подкупал имидж якобы известной и надёжной зарубежной страховой компании. В-третьих, в условиях гиперинфляции возможность сохранить деньги таким образом казалась привлекательной. В-четвёртых, страхование осуществлялось «по-чёрному», т.е. без декларирования перед государственными контролирующими органами, что позволяло откладывать за рубеж «на чёрный день» достаточно приличные суммы. Отечественные представители Save Invest возили тогда наличными огромные деньги чуть ли не в чемоданах, сдавая их своим руководителям в Киеве и в Москве.

Новые времена

После столь продолжительного экскурса в историю, мы, естественно не можем обойти стороной перспективы. Потому, что лохотроны, как и все остальное – подвержено моде. Скажем, мода на полисы страхования Medlife и Fortuna прошла, свою деятельность Save Invest практически прекратила. Она исчезла, обманув многих (если не всех) своих клиентов. Но, с помощью MLM-продаж распространяются полисы страхования жизни других фирм. Сетевой метод продаж используют практически все крупные страховщики. Маркетинговый план, на основании которого работают сетевики от страхования, во многом скопирован у Save Invest. Первое, что должен сделать будущий владелец «собственного бизнеса», - купить страховой полис. Затем он сам начинает их продавать. Наиболее доверчивые продавцы, прельстившись красноречием «проповедников» от страхования и «круглыми» цифрами якобы возможных заработков, влазят в долги перед своими родственниками и знакомыми, а затем постепенно теряют в сети одолженные деньги, надежду на заработки и репутацию добропорядочных людей. Что можно сказать по этому поводу? Вперёд, искатели приключений! Попутного ветра.



http://zanarod.org/m...storyid_34.html
  • 0

#96
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Да я действительно там работала и кстати классно они учат продавать, литературы море. так вот Sİ :fie: и сейчас жив о чем роворят ежемесячные семинары в Анталии.
насчет чемоданов тоже верно но это связанно было с тем что бабло не могли легально отправлять местные банки не могли такие суммы переварить, ну и конечно пара-другая сотрудников с чемоданчиками исчезла. нашим то доверять нельзя, отсюда и проблемы пошли.
стереотипно и негативно мыслите.
  • 0

#97
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Да я действительно там работала и кстати классно они учат продавать, литературы море. так вот Sİ :fie: и сейчас жив о чем роворят ежемесячные семинары в Анталии.
насчет чемоданов тоже верно но это связанно было с тем что бабло не могли легально отправлять местные банки не могли такие суммы переварить, ну и конечно пара-другая сотрудников с чемоданчиками исчезла. нашим то доверять нельзя, отсюда и проблемы пошли.
стереотипно и негативно мыслите.



ну вот, хорошо что хоть кто то признает из самих участников этих самых нелегалов :eek:

представляю, "крупная компания с мировым именем" и с чумоданчиком.
по прежднему рекомендую покупать у компаний имеющих лицензию РК, в т.ч. и зарубежных.
  • 0

#98
kaliakpar

kaliakpar
  • Читатель
  • 62 сообщений


Да я действительно там работала и кстати классно они учат продавать, литературы море. так вот Sİ :-) и сейчас жив о чем роворят ежемесячные семинары в Анталии.
насчет чемоданов тоже верно но это связанно было с тем что бабло не могли легально отправлять местные банки не могли такие суммы переварить, ну и конечно пара-другая сотрудников с чемоданчиками исчезла. нашим то доверять нельзя, отсюда и проблемы пошли.
стереотипно и негативно мыслите.



ну вот, хорошо что хоть кто то признает из самих участников этих самых нелегалов :spy:

представляю, "крупная компания с мировым именем" и с чумоданчиком.
по прежднему рекомендую покупать у компаний имеющих лицензию РК, в т.ч. и зарубежных.



Полностью согласен с тобою

#99
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Правой (абсолютно правой всегда!):

Можно спросить, а есть ли какие-либо нормативы или правила у СК, когда страховой агент выезжает к клиенту, к примеру, с Фурманова, угол Макатаева на Новую Площадь? Или всегда в наше время диктует агент?
  • 0

#100
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Правой (абсолютно правой всегда!)

Эк вы, батенька, леща кинули... аж брызги во все стороны :rotate:

Можно спросить, а есть ли какие-либо нормативы или правила у СК, когда страховой агент выезжает к клиенту, к примеру, с Фурманова, угол Макатаева на Новую Площадь? Или всегда в наше время диктует агент?



Палеолог, спросить всегда можно. С ответами не всегда может получиться, но всё же...
Нормативов или правил, как таковых, нет, но есть внутренние правила по оказанию хорошего сервиса клиентам. К сожаленью, я плохо ориентируюсь в Ате, но если у вас есть нарекания к агенту, прошу в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.