Перейти к содержимому

Фотография

Как Вы относитесь к страхованию жизни?вроде с каждым годом всё актуальнее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 991

#29262660
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Что надо сделать, чтобы Вы были довольны СВОИМ накопительным страхованием?
 

Скрытый текст

  • 8

#141
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
Депозит в банке размером до 5 млн гарантируется государством. А чем или кем гарантируется, что страховая компания через 3 года не объявит себя банкротом вместе с нашими деньгами?
  • 0

#142
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
всё конечно может быть в нашем государстве, но всё же... Интересно, есть ли среди ЦТ-шников те, кто застрахован по этой программе? Хотелось бы узнать отзывы.
  • 0

#143
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Депозит в банке размером до 5 млн гарантируется государством. А чем или кем гарантируется, что страховая компания через 3 года не объявит себя банкротом вместе с нашими деньгами?

Страховые контролирует все то же государство, в лице АФНа, если страховая все-таки приходит к банкротству, её не так просто закрыть пока она не погасит все свои долги.

Интересно, есть ли среди ЦТ-шников те, кто застрахован по этой программе? Хотелось бы узнать отзывы.

Отзыв может быть после страхового случая, а если страхование жизни, то отзыв писать будет некому.... хотя, там же и несчастные случаи покрываются? тогда, ждем отзывов.
  • 0

#144
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Отзыв может быть после страхового случая, а если страхование жизни, то отзыв писать будет некому

ну не обязательно прибегать к таким крайностям :smoke: Слышал что и несчастные случаи покрываются, тут видимо многое зависит от программы страхования.
Ну хорошо, давайте поставим вопрос иначе! Как вы пришли к этому?! (страхованию жизни) Что повлекло сделать это? Причины?
  • 0

#145
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений


Депозит в банке размером до 5 млн гарантируется государством. А чем или кем гарантируется, что страховая компания через 3 года не объявит себя банкротом вместе с нашими деньгами?

Страховые контролирует все то же государство, в лице АФНа, если страховая все-таки приходит к банкротству, её не так просто закрыть пока она не погасит все свои долги.

Речь не идет о том, кто кого контролирует. Речь о том, что в случае банкротства банка государство в лице Фонда гарантирования депозитов выплатит вкладчикам их деньги в объеме до 5 млн на брата. В случае банкротства страховой компании никто вам ничего не выплатит - это ваш коммерческий риск
  • 0

#146
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
А Фонд Гарантирования страховых выплат для чего придуман?
  • 0

#147
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
А я вот застраховался недавно. Сделал уже два транша.
Побудило то, что я являюсь единственным кормильцем в своей семье. У меня супруга домохозяйка, двое детей, мать на пенсии, но пока еще работает (хотя вот уже на днях получила уведомление о сокращении должности), то есть гарантией нормального существования моей семьи является мой заработок.
Выбрал программу, чтобы ежемесячные платежи не особо били по семейному бюджету, но и в накладе, чтобы они не остались, если, что либо случиться.
Что касается - сгорят или нет, то я не особо беспокоюсь, главное, чтобы причиной преждевременной выплаты не был какой-либо несчастный случай со мной, а там пробьемся. На эти деньги я возлагаю больше надежд, чем на пенсионные выплаты.
Конечно, сиюминутной выгоды я не получу, но с другой стороны - мне торопиться некуда. Лет через 10-15 подрастут дети, поступят в институт, женятся, вот тогда и пригодятся эти деньги молодым людям.

Сообщение отредактировал Kirac: 02.12.2008, 20:00:05

  • 0

#148
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Могу привести одно положительное отличие хранения денег в банке от страхования жизни-не подлежит конфискации! Согласитесь, в наш век это очень серьезно :smoke:
  • 0

#149
Summer_wind

Summer_wind

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 272 сообщений

Могу привести одно положительное отличие хранения денег в банке от страхования жизни-не подлежит конфискации! Согласитесь, в наш век это очень серьезно :smoke:

Я так понимаю, вы говорите про аннуитетное (не уверен, что написал правильно) страхование.
Если про оно - то там такой плюс, что не облагается налогом, там типа все так прогрессивно растет.
Но... Куда вкладываются бабки - в ценные бумаги класса "А" и прочее.
Где щас Голдман и Сакс, где Сити-бэнк, где даже такие гиганты как Дженерал Моторс и Крайслер?
Если вы знаете цензурный ответ, то ответьте.

#150
Summer_wind

Summer_wind

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 272 сообщений
Добавлю еще следующее:

1. В СССР был такой популярный вид страхования, уж не знаю как назывался: люди копили-вкладывали, а потом все эти деньги должны были достаться их детям. Вопрос на эрудицию или личный горький опыт, что досталось детям, родившимся в 70-80-х годах?

2. В "жутко надежные" ценные бумаги вкладывали пенсионные фонды? Где наши сбережения?

3. Всегда спрашивайте и узнавайте потом через третьих лиц, любыми путями: куда идут ваши деньги. Куда они вкладываются? Если не понимаете про все эти фьючерсы, евробонды и опционы, не стесняйтесь и не ленитесь, спрашивайте и узнавайте. Если не поняли, спрашивайте и узнавайте дальше.

4. Из личного опыта: если ты не можешь эффективно и надежно, достоверно контролировать бизнес, то это труба, халас.

#151
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Застрахерился сам и другим рекомендую.

на 18 лет родители подарили 1.000 рублей по накопительной страховке.
Благодаря этим деньгам, пущенным в оборот, закончил институт, женился, содержал семью.

Кстати, деньги перечисленные в накопительный страховой фонд, исключаются из налооблагаемого оборота.
  • 0

#152
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

1. В СССР был такой популярный вид страхования, уж не знаю как назывался: люди копили-вкладывали, а потом все эти деньги должны были достаться их детям. Вопрос на эрудицию или личный горький опыт, что досталось детям, родившимся в 70-80-х годах?

да, помнится такое...особенно когда остался всего лишь год до выплаты...И вместо нескольких тысяч рублей, на которые можно было купить машину, получили копейки, которых не хватило бы на велосипед класса: Балдырган.
Kirac: Вы по какой программе страховались, Классик+?

Я так понимаю, вы говорите про аннуитетное (не уверен, что написал правильно) страхование.

Я могу ошибаться, но на сколько я помню, то слышал только о трёх программах, одна из них аннутетное страхование-это Рента+, вторая-Классик+ накопительное страхование жизни с участием в прибыли, третья-Джуниор, программа накопительного страхования жизни в пользу ребёнка. Спорить не буду, может есть и другие программы, но слышал только об этих.
Kirac: зачёт и уважуха Вам!
  • 0

#153
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

А Фонд Гарантирования страховых выплат для чего придуман?

Никогда не слышал. А можно в двух словах - что это такое и что он гарантирует?
  • 0

#154
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


А Фонд Гарантирования страховых выплат для чего придуман?

Никогда не слышал.

И про поисковые системы типа Google или Яндекс тоже не слышали?! :smoke:

http://www.fgsv.kz
  • 0

#155
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Kirac: Вы по какой программе страховались, Классик+?

да, не стал изобретать велосипед, решил взять классик.
  • 0

#156
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Застрахован по ипотеке от НС и болезни.
и еще мед. страховка есть Медикеровская, покамест этого мне хватает.
  • 0

#157
Barabasik

Barabasik
  • Гость
  • 13 сообщений
Страхование жизни актуально. У нас в семье все застрахованы по программе Классик плюс. Это не столько накопления на завтрашний день( хотя и это), сколько уверенность, что в каких-то серьезных жизненных ситуациях, будет подддержка. Сама занимаюсь страхованием общим и страхованием жизни более 10 лет
  • 0

#158
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Страхование жизни актуально. У нас в семье все застрахованы по программе Классик плюс. Это не столько накопления на завтрашний день( хотя и это), сколько уверенность, что в каких-то серьезных жизненных ситуациях, будет подддержка. Сама занимаюсь страхованием общим и страхованием жизни более 10 лет


актуально т.к. Вы страхуете и имеете интерес :rolleyes:?
  • 0

#159
kompani

kompani

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
по моему это полный бред!
  • 0

#160
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Может кто-нибудь из нас быть на 100% уверенным, что ему не грозит полная или частичная потеря трудоспособности и, соответственно сокращение\исчезновение доходов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.