Перейти к содержимому

Фотография

Как Вы относитесь к страхованию жизни?вроде с каждым годом всё актуальнее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 991

#29262660
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Что надо сделать, чтобы Вы были довольны СВОИМ накопительным страхованием?
 

Скрытый текст

  • 8

#61
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений

не все умеют и знают как нужно инвестировать, этому нужно долго учиться, как любому делу.
поэтому для очень многих людей это очень хороший вариант.
Доходность по накопительным программам выше, чем в банках.
Эти деньги не подлежат изъятию.
Налоговые льготы, с тех денег которые вы вкладываете не нужно платить налоги.
Можно льготно кредитоваться.
+ ко всему вы еще и застрахованы, случись что, близкие получат конечную сумму, указанную в договоре.

ок, но...............
у меня действующий полис на 1 млн. - накопительная программа одной из компаний. 60 тыс в течении 15 лет - это 900 тыс, а на выходе получаю 1 млн 200 тыс.
Это: 300 тыс. дохода + страховка на млн.

Теперь,
24 тыс в год (срочное страхование) - это страховка на млн. Разницу в 36 тыс. ложим на депозит (это про инвестирование сложно и.т.д) по 10%. Через 15 лет имеет 1 млн. 420 тыс, что на 220 тыс больше накопилки, но при этом есть огромный плюс в ликвидности этой части накопления и возможности инвестировать (когда поумнеешь, например через 7 лет) в более доходные инструменты.

Естественно, не претендую на истину, т.к ИСТИНА у каждого своя. Но срочное страхование для меня намного привлекательней.

#62
vgray

vgray
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
согласен я с предыдущим автором, для этого цифры и спрашивал чтобы говорить то что он сказал с фактами на руках, вообщем не выдержал ) и позвонил в бта, чтобы узнать ставки,

если страховаться на 3 ляма, на 10 лет, то разница между платежами в месяц для программ Амулет и Классик составляет 20753тг
далее я подсчитал сколько я получу если ежемесячно буду вкладывать эти 20тыс на депозит, под 15% первые 18 мес, 13% след 42мес, и под 6% вторые пять лет. получилось около 3,7 ляма ) а по накопиловке я получу через 10 лет 3 ляма ) А про налоги не корректно говорить, что их нету, да мы получаем налоговый вычет на сумму страховки, но мы заплатим налог при получении итоговой суммы. Фактичеки идет отсрочка уплаты налогов. Про ликвидность adma уже сказал, выкупная стоимость полиса относительно низкая чтобы полис можно было рассматривать как ликвидный инструмент.

По классик+ выплат дивидентов еще небыло, будут летом, интересно будет посмотреть на доходность )

Сообщение отредактировал vgray: 25.04.2008, 15:42:45

  • 0

#63
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

ГАК??????

Сорри, 7 страховых компаний... ГАК в том числе. Это моя ошибка :smoke:
  • 0

#64
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

у меня действующий полис на 1 млн. - накопительная программа одной из компаний. 60 тыс в течении 15 лет - это 900 тыс, а на выходе получаю 1 млн 200 тыс.
Это: 300 тыс. дохода + страховка на млн.

Теперь,
24 тыс в год (срочное страхование) - это страховка на млн. Разницу в 36 тыс. ложим на депозит (это про инвестирование сложно и.т.д) по 10%. Через 15 лет имеет 1 млн. 420 тыс, что на 220 тыс больше накопилки,

может я что-то пропустила? за 15 лет по 24 000 тг вы потеряете 360 000 тенге на срочном страховании (оно ведь не является возвратным, так?).
1 420 000 - 360 000 = 1 060 000 тг. - при срочном страховании смешанном с депозитом
и
1 200 000 - при накопительном страховании.

При срочном страховании если человек на 2-ом году срока уходит из жизни (не дай бог, конечно), то выгодоприобретатели получают 1 млн тенге в течение месяца и (36 000 тг + 10% годовых) - 15% налог на наследство - через 6 месяцев, когда состоится суд и определит наследников

При накопительном, если происходит аналогичный случай, то выгодоприобретатели получают
а) 1 200 000 в течение месяца
или
б) 2 400 00 тг, если было дополнительное покрытие "двойная выплата"

Вы правы в том, что каждый выбирает свой вариант, который ему наиболее подходит. Поэтому нужно определиться изначально, что вам в первую очередь необходимо:
- защита жизни на какую-то сумму
- накопления с гарантированным доходом
- накопления с гарантированныи и инвест. доходом
- универсальный вариант защиты и накоплений с дополнительными преимуществами

Как определитесь, то легко сможете выбрать свой вариант. И именно он будет Вашим и правильным.
  • 0

#65
vgray

vgray
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


у меня действующий полис на 1 млн. - накопительная программа одной из компаний. 60 тыс в течении 15 лет - это 900 тыс, а на выходе получаю 1 млн 200 тыс.
Это: 300 тыс. дохода + страховка на млн.

Теперь,
24 тыс в год (срочное страхование) - это страховка на млн. Разницу в 36 тыс. ложим на депозит (это про инвестирование сложно и.т.д) по 10%. Через 15 лет имеет 1 млн. 420 тыс, что на 220 тыс больше накопилки,

может я что-то пропустила? за 15 лет по 24 000 тг вы потеряете 360 000 тенге на срочном страховании (оно ведь не является возвратным, так?).
1 420 000 - 360 000 = 1 060 000 тг. - при срочном страховании смешанном с депозитом
и
1 200 000 - при накопительном страховании.


пропустили ) за 24 тыс мы купили полис, а еще 36 тыс положили на депозит. те потери на срочное страхование уже учтены.

При накопительном, если происходит аналогичный случай, то выгодоприобретатели получают
а) 1 200 000 в течение месяца
или
б) 2 400 00 тг, если было дополнительное покрытие "двойная выплата"


двойная выплату никто ведь просто так не сделает, ее нужно дополнительно оплачивать, что возможно как при срочном так и при накопительном страховании

Сообщение отредактировал vgray: 25.04.2008, 15:51:38

  • 0

#66
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

По классик+ выплат дивидентов еще небыло, будут летом, интересно будет посмотреть на доходность )

Если Вы про БТА Life, то процент доходности уже известен.
  • 0

#67
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Вечно ПРАВОЙ:

Допустим, я выбрал для себя:
- накопления с гарантированныи и инвест. доходом


Напишите, пожалуйста, мне из вашего солнечного Павлодара все, что вы знаете по этому вопросу.

Это мне действительно нужно.
  • 0

#68
Коллега

Коллега

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
А что правда, что Allianze через пару лет всех задавит?

Пиарщиков своих страховых компаний прошу не отвечать дружным криком: "НЕТ!!!" Вас уже давно повычисляли - глупеньких в других местах поищите.
  • 0

#69
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

А что правда, что Allianze через пару лет всех задавит?

Почему кто-то кого-то должен обязательно задавить? В той же Германии, где институт страхования развит очень высоко из полусотни СК никто никого не давит. Должна быть здоровая конкуренция, это стимулирует СК компании оказывать лучший сервис, а для клиентов - это возможность широкого выбора.

Пиарщиков своих страховых компаний прошу не отвечать дружным криком: "НЕТ!!!" Вас уже давно повычисляли - глупеньких в других местах поищите.

А что вы тогда здесь делаете, среди нас глупеньких? :)
:D
  • 0

#70
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


По классик+ выплат дивидентов еще небыло, будут летом, интересно будет посмотреть на доходность )

Если Вы про БТА Life, то процент доходности уже известен.

А где этот процент можно увидеть?
  • 0

#71
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Вечно ПРАВОЙ:
Допустим, я выбрал для себя:
- накопления с гарантированныи и инвест. доходом
Напишите, пожалуйста, мне из вашего солнечного Павлодара все, что вы знаете по этому вопросу.
Это мне действительно нужно.

Основные плюсы накопительной программы с гарантированным и инвестиционным доходом:
1. Собственно накопления
2. Гарантированный доход на весь срок накопления (4-5%)
3. Не гарантированный инвестиционный доход.
4. Страховая защита.
5. Налоговые льготы согласно ст. 152 п.1 пп.6 НК РК
6. Тайна страхования, ст. 828, 830 ГК РК

А все остальное индивидуально, в зависимости от конкретного случая.

зы: а за комплименты большое спасибо из солнечного Павлодара от вечно Правой! :D
  • 0

#72
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Наиправейшей:

Все уже давно в личке, Касатик...
  • 0

#73
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений



По классик+ выплат дивидентов еще небыло, будут летом, интересно будет посмотреть на доходность )

Если Вы про БТА Life, то процент доходности уже известен.

А где этот процент можно увидеть?


http://btalife.kz/ru.../2008/06/13/28/

12% в принципе на уровне текущих депозитов, вообщем получается так, если вы верите в стабильность в казахстане и не собираетесь отсюда уезжать и у вас не хватает времени/знаний заниматься своими финансами то продукты типа классик+ могут стать хорошей альтернативой схеме срочное страхование+депозит.

Для меня основной проблемой в накопительном страховании является его очень низкая ликвидность.
  • 0

#74
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
А что можно сказать об "Аманат Иншуранс" ?
  • 0

#75
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
А разве Аманат-Иншурэнс занимается накопительным страхованием жизни? :laugh:

Насколько я знаю (могу, конечно, ошибаться), у них:
- ОС (обязательное страхование),
- ДОС (добровольное общее страхование),
- ПД (перестраховочная деятельность).
  • 0

#76
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Наша компания собирается обратиться в "Аманат" по медицинскому страхованию. Рекомендуют их. Однако хотелось бы занть независимое мнение о стабильности, надежности и т.п. этой СК.

Заранее благодарствую.
  • 0

#77
kaliakpar

kaliakpar
  • Читатель
  • 62 сообщений
Люди, советую Чешскую Страховоую компанию Казахстан. Такой программы как у них, нет ни у кого в КЗ
www.czins.kz

#78
special_team

special_team
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Я не знаю страховние это или что то связанное с выплатами после выхода на пенсию . Называется Grawe( так или нет)?! Кто-нибудь пользуется им?
  • 0

#79
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Люди, советую Чешскую Страховоую компанию Казахстан. Такой программы как у них, нет ни у кого в КЗ
www.czins.kz

У них есть Юнит Линк?
  • 0

#80
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Я не знаю страховние это или что то связанное с выплатами после выхода на пенсию . Называется Grawe( так или нет)?! Кто-нибудь пользуется им?

Возможно здесь найдете ответы на вопросы Посмотреть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.