Перейти к содержимому

Фотография

Все умрут, а я останусьрежиссер - Валерия Гай Германика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#81
Chica_Loca

Chica_Loca
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
мне не понравился...первые 15 минут, появилось мерзкое чувство на душе....дальше я смотреть не стала, срочно переключила фильм на новости казахстана (ооочень редко смотрю их, но было гораздо интересней!!!и не было противных ощущений...)
  • 0

#82
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Ну мы тоже делимся своими игрушками, хотя при этом фильм мне понравился. Если в этом связь...
А что соббсно в этом фильме плохого??Это жизнь и реалии, правда засвечена лишь узкая сторона школьной жизни, но про нее почему то все стараются умалчивать.

Нее, Мила.. Не в этом связь.
Фильм может нравится, а может, не нравится, все зависит не от воспитания, а от восприятия.
Плохое в том, что неокрепшие умы (с еще неустояшимися критериями добра и зла) принимают это, как норму жизни, и не стремятся
быть лучше, потому что есть разительный пример в кино.
  • 0

#83
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

не хочется, на самом деле думать, что отождествление каждого поста со своим личным примером, иными словами, принятие любого высказывания на свой личный счет, свидетельствует о том же, как минимум...

на самом деле, проблема подросткового воспитания стоит в моей жизни так остро, что любой пример в эту сторону воспринимается болезненно и субъективно. Потому что для меня это реальность.
Думайте, что хотите. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Манззана: 04.02.2010, 01:23:56

  • 0

#84
shop2010

shop2010
  • Гость
  • 5 сообщений
Фильм в принципе нормальный... Но немного тяжеловатый, после его просмотра на душе как-то не очень было... А ведь это и есть правда жизни. В любой средней школе такое есть и разборки-стрелки, и в постель тащут.
Если кто хочет посмотреть действительно тяжелый фильм, то рекомендую фильм "Класс". Это австрийский фильм про школьников и основан на реальных событиях.
  • 0

#85
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Плохое в том, что неокрепшие умы (с еще неустояшимися критериями добра и зла) принимают это, как норму жизни, и не стремятся
быть лучше, потому что есть разительный пример в кино.

Это еще не зло, у нас хотя бы ученики друг друга не расстреливают, как в США или Германии, все мы познаем мир по-своему, и человек, побывший по обе стороны двух баррикад (по вашему добра и зла) делает свой выбор сам. Я уверена, что это зависит не только от правильного-неправильного воспитания, но от того, что у человека в голове, а в 15 лет-это уже полноценно сформировавшаяся личность, зачастую не с тем мировоззрением, которое вкладывали в эту личность родители. Я не вижу в фильме особой идеи, его каждый может интерпретировать по-своему. Для меня это своего рода обращение к молодежи-мол, подумайте тыщу раз прежде, чем делать, то, что вы видите на экране, ничем хорошим это не кончится. Своего рода предупреждение, а не сигнал к действию как многие думают.
  • 0

#86
kisskz

kisskz
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
ну у нас и расстреливать то не из чего особо, если сравнивать с США, где рядом с хлебом можно и оружие прикупить.
  • 0

#87
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ну у нас и расстреливать то не из чего особо, если сравнивать с США, где рядом с хлебом можно и оружие прикупить.

ищущий да найдет))
Просто у нас в голову такое подростку не придет.
На мой вгляд фильм близок тому, кто хотя бы отчасти имел дело с тем, что творится там по сюжету. А так как большинство у нас было послушными и прилежными, то и смотреть им этот фильм незачем.
Причем я не девушка с уровнем IQ амебы, мне очень нравятся более глобальные фильмы Клинта Иствуда, но тем не менее я смотрю каждый вечер "Школу", мн нравится этот молодой и амбициозный режиссер - Валерия Гай Германика, хотя бы тем, что затронула эту тему и показывает ее как она есть. Причем я не говорю, что она талантлива, я не говорю, что это кино новой эпохи, нет, но мне кажется такие фильмы должны смотреть вместе дети-подростки и родители, и вместе разбирать ситуации, спорные моменты, поведение отдельных героев, это будет своего рода урок морали, которые пойдет на пользу и младшим, и старшим поколениям.

Сообщение отредактировал MILLLA: 04.02.2010, 13:58:37

  • 0

#88
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Если кто хочет посмотреть действительно тяжелый фильм, то рекомендую фильм "Класс". Это австрийский фильм про школьников и основан на реальных событиях.

Точно австрийский? :-/

ну у нас и расстреливать то не из чего особо, если сравнивать с США, где рядом с хлебом можно и оружие прикупить.

ищущий да найдет))
Просто у нас в голову такое подростку не придет.

Позвольте не согласится, но еще как придет, но когда не из чего, тогда уж просто не из чего. Если будет возможность зацените "Боулинг для Колумбины" (Оскар 2003), вполне возможно, что измените мнение.
  • 0

#89
Miss Justice

Miss Justice
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Фильм канеш тяжелый, но это реалии нашей жизни, все это было , есть, и будет.
  • 0

#90
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Я уверена, что это зависит не только от правильного-неправильного воспитания, но от того, что у человека в голове, а в 15 лет-это уже полноценно сформировавшаяся личность,

Нее, я не согласна, все-таки в этом возрасте реалии по-другому представляется. ИМХО.

зачастую не с тем мировоззрением, которое вкладывали в эту личность родители.

А вот это точно.
  • 0

#91
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

я об чем и говорю............... Манззана дай пять.....:p

:D
кстати, грубоватый пример воспитания сверху ;)
Ремни безопасности, пешеходная дорожка. Конечно, вынужденная вежливость... но все же...

Кстати, работая в школе, убедилась истине, что дети - это копия родителей. И как можно прививать воспитание ребенку, если родителя тоже надо воспитывать? :D Да и воспитание - это не работа учителей.
Лет 5 назад, показывали по ТВ агитролик - "Пойдем в кино", и в тот момент некоторые знакомые подростки действительно по разу сходили в Кастеевку. Или же "Р и Дж" с Ди Каприо, стали перечитывать Шекспира.
Так что роль цветного ящичка не так уж мала... А передачи?

MILLLA - Спорить о фильме не буду, ибо не смотрела. Как сказала одна мудрая женщина: "Я не вечная, и не хочу тратить время на пустую негативщину". Смотрела с ребенком "Белого Бима", тяжелый фильм, ребенок плакал, когда Бим умер - правда жестокая, но ее нужно смотреть, чтобы научиться сопереживать и сочувствовать.
сейчас много снимается субъективных самовыраженческих фильмов, может, это и хорошо. Ибо правда жизни, она разная. Вот вы нашли смысл в этом фильме, а, наверное, никогда не откопаю.
  • 0

#92
MMalina

MMalina
  • Гость
  • 13 сообщений
если смотреть сейчас, то наши казахстанские школьники скромнее что ли... они интересуются культурой, искусством, языками и т.п.

а в фильме - это то, что у детей нет смысла ни в чем, цели что ли....
  • 0

#93
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Господи почему эту дуру вообще выпустили на экран, да еще и на 1 канале, фильм ужаснейший, особенно для казахстанских школьников. ведь у нас другой менталитет, или вы так не считаете?
если ребенок пошлет отца с матерью, да еще и в мусульманской семье, то наверное его по стенке размажут.
во всякос случае, воспитываем мы детей иначе чем российские родители, и пытаемся такого не допустить
  • 0

#94
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

если смотреть сейчас, то наши казахстанские школьники скромнее что ли... они интересуются культурой, искусством, языками и т.п.

аха, а еще посещают курсы кройки и шитья. Об чем вы говорите, у меня школа через дорогу. А я зыками интересуются те у чьих родителей есть деньги на посещение языковых курсов.

а в фильме - это то, что у детей нет смысла ни в чем, цели что ли....

а у вас была цель в 14 лет?Обычно в этом возрасте подростки находятся на распутье...

сейчас много снимается субъективных самовыраженческих фильмов, может, это и хорошо. Ибо правда жизни, она разная. Вот вы нашли смысл в этом фильме, а, наверное, никогда не откопаю.

вот именно по этой причине хочу закончить свою дискуссию в этой теме. Как я поняла 95 % не нашли ничего в этом фильме, я смотрела его в передаче "Закрытый кинопоказ" с Гордоном и там его тоже разнесли в пух и прах. Все равно всех не переспоришь))

Сообщение отредактировал MILLLA: 05.02.2010, 14:23:55

  • 0

#95
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

если смотреть сейчас, то наши казахстанские школьники скромнее что ли... они интересуются культурой, искусством, языками и т.п.

я написала о Шекспире, в пример, какое влияние может оказать телефизор и кино.
Но доля правды есть. крайне малая группа ((( они есть, но не во дворах и не среди малообеспеченных семьях.
  • 0

#96
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Да, ладно Милла. Не обижайтесь.

А вы сами себе противоречите :(

Я уверена, что это зависит не только от правильного-неправильного воспитания, но от того, что у человека в голове, а в 15 лет-это уже полноценно сформировавшаяся личность


а у вас была цель в 14 лет?Обычно в этом возрасте подростки находятся на распутье...


  • 0

#97
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Манззана вы неправильно меня трактуете))Личность то сформирована, характер, мировоззрение, но вот чего хочет еще пока не знает, отсюда неправильные поступки, ошибки, ну а как иначе, надо же на чем то учиться. Если бы все дети в 14-15 лет уже твердо знали чего они хотят и как писалось выше интересовались исключительно культурой и языками, то не было бы таких фильмов, потому как такие филмы с пустого места не берутся!
  • 0

#98
Viki S

Viki S
  • Постоялец
  • 305 сообщений
смотреть начала не с начало,но досматрела до конца. Очень стало жалко в конце хорошую девочку, которая хотела помочь.....а вот самое паразило когда девку избивали, столько людей стоят и просто тупо смотрят, а потом вобще разошлись и не помогли(это конешно в кино так, такая задумка). А ведь такое на самом деле бывает и передачи на такие темы были. :( жалко там и хороших и нехороших
  • 0

#99
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

.....а вот самое паразило когда девку избивали, столько людей стоят и просто тупо смотрят, а потом вобще разошлись и не помогли(это конешно в кино так, такая задумка). А ведь такое на самом деле бывает и передачи на такие темы были.


Сообщение отредактировал erkur: 06.02.2010, 03:53:11

  • 0

#100
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
вот она ... реальность (((
http://vse.kz/index....;#entry11782946

Сообщение отредактировал Манззана: 06.02.2010, 17:27:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.