Перейти к содержимому

Фотография

Все умрут, а я останусьрежиссер - Валерия Гай Германика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#41
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
А какой смысл Вам все это объяснять??? у каждого свою миропонимание, которое складывается в течении жизни и с приобретением того или иного опыта. По этой простой причине кто-то открыв рот смотрит одни фильмы, а кто-то на них брюзжит. Вот и все
  • 0

#42
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

А какой смысл Вам все это объяснять??? у каждого свою миропонимание, которое складывается в течении жизни и с приобретением того или иного опыта. По этой простой причине кто-то открыв рот смотрит одни фильмы, а кто-то на них брюзжит. Вот и все

Я так и думал, что не сможете сказать :( Впрочем, хватит того, что этот фильм и так около 1,5 часов моей жизни забрал (во время просмотра). Не хочу отдавать больше...
  • 0

#43
скотовод

скотовод
  • Гость
  • 11 сообщений
Россияне снимают всё больше грязи. Настоящей, омерзительной, беспринципной, в большинстве своём ничего не несущей в себе, ничего не открывающей, реальной такой грязи. И снимают чернуху прикрываясь всеобъемлющим термином "авторское кино" или "кино не для всех", и прочим бредом.

Полная ерунда. Что идиотское определение, что это кино, снятое несозревшей девочкой на потребу вдвое младшей публики. Тот же "Слон" - куда лучше, в нём хотя бы есть какой-то посыл, что-то надолго запоминаешь. А здесь - "одна неделя из жизни трёх девочек, у которых сезонное обострение между ног". Ну, каждый из нас такое про отрезок между 13-ю и 16-ю годами на хэндикам за $400 снять может, в чём конкретно подвиг-то?

Кто-то нашёл в фильме что-то знакомое, прям обоссаться можно от восторга, это же невероятно. Но суть-то фильма - в чём?
  • 0

#44
Fire_Lady

Fire_Lady
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Фильм хорош только потому, что там показана "правда жизни"? А если я камеру в унитаз прикреплю, затем смонтирую 1,5-часовой фильм, реально и правдиво показывающий работу сфинктера у разных людей, - это тоже шедевр будет? А если я побегаю с видеокамерой по медвытрезвителям - тоже шедевр?

Шедевром кино делает не только (вернее, не столько) "правда жизни", а скорее особый авторский взгляд на тему. Его я в фильме "все умрут, а я останусь" - не увидел... В основе любого шедевра "на века" лежит внутренний конфликт. А где конфликт здесь? Просто гормональный взрыв у 3-х школьниц, у которых словарный запас исчерпывается 30 словами.

К тому же, однобокая какая-то правда жизни. Если бы фоном шла другая история про успешную школьницу (а с такими историями я очень часто сталкиваюсь), то фильм по меньшей мере получился бы многогранным и не таким плоским. Или, например, вставить кадры про школьные годы родителей девочек в качестве возможного контраста или наоборот показать сходство. Вариантов много...

ВЫ молодцы!!!!!я с вами полностью согласна! :D
  • 0

#45
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Офигенный фильм! Более полное мнение выразила в "Последний фильм...".
  • 0

#46
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Видела сегодня трейлер по ОРТ, он будет в среду.
Про него в новостях говорили, что чернуха, снятая дипломницей о своем детстве ((( смотреть не буду (((

Блин, я почему-то его с другим фильмом путала.
Там где люди попадают после смерти в пустыню, ходят в белых одеждах, отношения выясняют...
вот его очень хочу посмотреть
  • 0

#47
D_me

D_me
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Так мне кто нибудь поможет найти этот фильм!?
  • 0

#48
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Блин, я почему-то его с другим фильмом путала.
Там где люди попадают после смерти в пустыню, ходят в белых одеждах, отношения выясняют...
вот его очень хочу посмотреть

Е-е, это же "Я остаюсь"! Он намного интереснее, плюс эта грустная параллель с Краско...
  • 0

#49
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
erkur
во ))) "Я остаюсь!"
Спасибо, вот этот фильм очень хочу посмотреть сначала ))
  • 0

#50
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Не, не в среду будет, в пятницу по ОРТ
  • 0

#51
AGEMO

AGEMO
  • Частый гость
  • 52 сообщений
мне щас пишут диск.
надеюсь вечером получиться посмотреть.
  • 0

#52
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Так мне кто нибудь поможет найти этот фильм!?

если вы имеете в виду фильм "Все умрут, а я останусь" режиссера Валерия Гай Германика, то он у меня есть.
Вечером посмотрю, и могу поделиться :super:
  • 0

#53
D_me

D_me
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

если вы имеете в виду фильм "Все умрут, а я останусь" режиссера Валерия Гай Германика, то он у меня есть.
Вечером посмотрю, и могу поделиться :D

Буду Вам очень благодарен! :super:
  • 0

#54
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
хотите долго плеваться, потеряв два часа своего личного времени, - вперед, этот "фильм" для вас!

никакой сюжетной линии, - сплошная грязь, мерзость...

читала интервью с Валерией - одного не пойму, как у этой девочки, застрявшей в пубертатном периоде, язык поворачивается о себе говорить: "Я талантлива!" даже маститые и именитые режиссеры редко себе подобное позволяют, да, и то, только после того, когда их творчество, действительно, стало вехой в кинематографе.

или про "Школу": "Я снимаю документальное кино. О чувствах... Вам всем нравится смотреть на грязь? бандитизм и коррупцию? да вы что, с ума все посходили?!" интересно, она, действительно, полагает, что ее "фильмы" - зефир в шоколаде?!?!?!

Сообщение отредактировал Беська: 28.01.2010, 21:44:48

  • 0

#55
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
а вам нужен только зефир в шоколаде?
я имею в виду, чтобы было все так позитивно, в рюшечках, гламурненько. пусть и не имеет ничего общего с действительностью

Сообщение отредактировал Осетр пера: 28.01.2010, 23:11:34

  • 0

#56
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
Осетр пера, я хотела сказать, что высказывания данного "режиссера" не вяжутся с сутью ее "творчества" на самом деле.
острые противоречия. из ее интервью складывается ощущение, что она не до конца понимает даже то, зачем она снимает свои "произведения искусства".

есть негативные фильмы, которые потрясают, заставляют задуматься... ее же не вызывают ничего, кроме как реакции по окончанию "Что это было, вообще?"

Сообщение отредактировал Беська: 28.01.2010, 23:42:48

  • 0

#57
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

складывается ощущение, что она не до конца понимает даже то, зачем она снимает свои "произведения искусства".

и это тоже интересно


есть негативные фильмы, которые потрясают, заставляют задуматься... ее же не вызывают ничего, кроме как реакции по окончанию "Что это было, вообще?"

нужно добавить "у меня" )))
  • 0

#58
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Посмотрела. Мое ИМХО...Ну что сказать, если бы мне было лет 14-15 может быть... он бы меня, хоть чем то зацепил. Но.. проблемы поверхностные, на самом деле все гораздно глбуже и серьезнее. А такие фильмы стоят в одном ряду с передачами типа "Дом-2" и иже с ними, наряду со навязчивой рекламой пива и т.д. Обычно выстроенные пазлы из общего, тотального воздействия на умы несформировавшиеся и души неокрепшие.
  • 0

#59
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
а "Школа" это переделанный в сериал этот фильм?
в четверг зацепила одну серию, не сначала и не до конца, улыбнуло оборжало - план средний директора, верх - подбородок, низ- стол, в течение 20-30 сек. что это??? Поясной план, тогда где лицо?
новый план придумали :-/ - пиджачный.
неинтересно и скучно ((( негативные фильмы со смыслом можно посмотреть - этот - "Школа" не цепанул (((
фразу кстати - стопудово сами придумывали. просто им сказали о чем тему вести, а все остальное на хожу.
буэ...
  • 0

#60
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Знаете, не устаю удивляться, все хаят и "Школу" и "Все умрут...", но смотрят. Рейтинг ОРТ взлетел до небес после показа сериала "Школа". Моя сестра возмущается, какая же это гадость и каждый вечер высаживается у телека, чтобы эту гадость посмотреть. Удачный коммерческий проект.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.