Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

"Черный список"... работодателей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1018

#901
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

такие как - задержка зарплаты


Такая фирма очень быстро (раза со второго) отправится в сад.

испытательный срок без оплаты


А так вообще квалифицированных людей набрать невозможно

Ну и про "грамотность" - ППКС :bored:
  • 0

#902
конструктор

конструктор
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
[/QUOTE]
Дай бог организуете свою компанию
по хлеще заговорите чем я

Просто надоели кидаловские варианты сотрудников

Я счетаю моя компания из образцовых

просто люди неблагодарные попадаются
Я для них все делаю чтобы им хорошо жилось вот они и подымаются, опыта набераются , начинают думать что они пупы земли.

1 вар.-
находят работу с большим окладом и ка последние свиньи в тот же мамент перебегают туда :lol: ,
а у меня как раз в этот мамент час пик, клиенты валят а работать некому потомучто заменить неким.

2 вар.-
уверяю вас задержка зарплаты, хотябы на этот мамент, замены человека помогает :bored:
  • 0

#903
конструктор

конструктор
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Дай бог организуете свою компанию
по хлеще заговорите чем я

Просто надоели кидаловские варианты сотрудников

Я счетаю моя компания из образцовых

просто люди неблагодарные попадаются
Я для них все делаю чтобы им хорошо жилось вот они и подымаются, опыта набераются , начинают думать что они пупы земли.

1 вар.-
находят работу с большим окладом и ка последние свиньи в тот же мамент перебегают туда :lol: ,
а у меня как раз в этот мамент час пик, клиенты валят а работать некому потомучто заменить неким.

2 вар.-
уверяю вас задержка зарплаты, хотябы на этот мамент, замены человека помогает :bored:

Сообщение отредактировал конструктор: 29.03.2005, 21:00:25

  • 0

#904
KOV

KOV
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Дай бог организуете свою компанию
по хлеще заговорите чем я
Просто надоели кидаловские варианты сотрудников
Я счетаю моя компания из образцовых
просто люди неблагодарные попадаются
Я для них все делаю чтобы им хорошо жилось вот они и подымаются, опыта набераются , начинают думать что они пупы земли.
1 вар.-
находят работу с большим окладом и ка последние свиньи в тот же мамент перебегают туда :eek: ,
а у меня как раз в этот мамент час пик, клиенты валят а работать некому потомучто заменить неким.
2 вар.-
уверяю вас задержка зарплаты, хотябы на этот мамент, замены человека помогает :)


После таких высказываний я начинаю понимать что до капитализма нам еще ой как далеко, как был совок в умах так он и остался?
За рубежом все в таких ситуациях решается проще, если необходимо чтобы специалисты оставались в компании при зарплате ниже рыночной компания предоставляет своим работникам какую-то долю акций, и они становятся совладельцами компании, и знают что при раскрутки компании в будущем получат свою долю дивидендов?
Почему у нас, если у компании все хорошо и она приносит хорошую прибыль не кто из владельцев не делится этой прибылью с сотрудниками, а как возникают проблемы с доходами начинаются сопли ?о корпоративном духе? и т.д. :D
Я наемный рабочий, а не совладелец, мне платят денге за выполняемую работу и работать на не выгодных для себя условиях я не собираюсь? :)
  • 0

#905
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Дай бог организуете свою компанию
по хлеще заговорите чем я

Просто надоели кидаловские варианты сотрудников

:)


Да мне кажется для "образцовой" конторы эти методы особенно противопоказаны. А в целом такие стратегии очень характеризуют "голову" с которой все и начинает гнить.
как простроишь отношения с сотрудниками, так они и будут поступать. Вы их кидаете с помощью задержки з\п, бесплатный исп.срок и т.п., ну и соответственно они вас кадают с чистой совестью. Как говорится как аукнется....

Особенно показательна грамотность речи руководителя "образцовой " конторы.
  • 0

#906
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
2 salli полностью поддерживаю....
  • 0

#907
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

делается проще:

1. половину зарплаты надо оформлять в виде ежемесячной премии\бонуса.

И если сотрудник вас кидает, резко уходит в неподходящий момент -то вы вправе не выплачивать ему премию. Вот и наказание рублем.

2. Запустите у себя в конторе социальные проекты - допустим беспроцентные кредиты на 5-15 лет тем, кто отработал 3 года. В случае увольнения сотрудник обязан вернуть всю сумму сразу. Таким образом сотрудник будет привязан к Вам.

3. То же самое с обучением за счет работрдателя - сотрудник должен отработать 3-5 лет после обучения, иначе обязан возместить фирме затраты.

4. введите премию по итогам года, в зависимости от стажа работы у Вас.

Вариантов много. Главное, что от этих вариантов выигрывает как сотрудник (премии, кредиты, обучение), так ит компания, которая не теряет ценные кадры.
  • 0

#908
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Дай бог организуете свою компанию
по хлеще заговорите чем я

Просто надоели кидаловские варианты сотрудников

Я счетаю моя компания из образцовых

просто люди неблагодарные попадаются
Я для них все делаю чтобы им хорошо жилось вот они и подымаются, опыта набераются , начинают думать что они пупы земли.

1 вар.-
находят работу с большим окладом и ка последние свиньи в тот же мамент перебегают туда :) ,
а у меня как раз в этот мамент час пик, клиенты валят а работать некому потомучто заменить неким.

2 вар.-
уверяю вас задержка зарплаты, хотябы на этот мамент, замены человека помогает :)


Да это наверняка Слава-бой стебается (уж очень похож), а вы серьезно начинаете отвечать :eek:
  • 0

#909
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
такая в общем ситуация. есть одна фирма - IT Research Center , в Астане. Случилось мне там как то работать, зарплата, проживание за счет фирмы, вроде бы все неплохо, работать там начинал с минимума - с 250 уе.Дошел до 500 уе, поскольку работал нормально, даже ненормально - бывало неделю безвылазно, даже ночью. Результат налицо - работающий сервер ИС "Акциз", который до сих пор нормально работает и как я слышал очень даже неплохо, правда новый разработчик исправил мелкие неточности и внес доработки свои, которые я физически не смог исправить(ну времени не было на доработку) В общем получилось так - когда программа была уже написана и отлажена, мне сказали "до свидания" и уволили. Так как это уже не первый случай такого кидалова, просто обидно, что есть такие шарашкины конторы, которые не ценят усилий разработчиков, тем более что моя программа работает нормально и написана не под виндой, а под юникс, на С++, и еще некоторые люди в этой фирме утвержадют что я типа ничего и не делал - как тут вообще можно молчать? Вообще же оттуда уволилось только за последний год около 10 или больше человек. Да и еще, там бывает такое что когда человек увольняется, фирма еще ему должна, например двоим моим друзьям так и не выдали значительные суммы денег, да и самого меня еще 3 недели продержали(работал бесплатно, денег за работу не дали вообще) пока не отдали мою зарплату. Так что не ходите люди туда работать, не стоит с говном связываться.
ps: сейчас я уже работаю в другой компании, мне нравится, хотелось бы видеть большинство компаний именно такими, как наша.
  • 0

#910
KOV

KOV
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Братья и сестры,

делается проще:

1. половину зарплаты надо оформлять в виде ежемесячной премии\бонуса.

И если сотрудник вас кидает, резко уходит в неподходящий момент -то вы вправе не выплачивать ему премию. Вот и наказание рублем.


У Задорнова есть монолог ?Сказка о царевиче?, там рассказывается народная сказка в русском и в зарубежном исполнении, и сразу видно различие в менталитете?. :)

Два варианта введения бонусной системы наша и зарубежная:

Вариант 1. Менеджер - Со следующего месяца вводится бонусная система. Суть ее такова сотрудник получает 100% текущего оклада и раз в квартал получает дополнительный бонус в зависимости от различных показателей?.
Вариант 2. Менеджер - Со следующего месяца вводится бонусная система. Суть ее такова сотрудник получает 50% :eek: текущего оклада и остальную часть зарплаты он получает дополнительными бонусами в зависимости от различных показателей?

Я думаю всем видно где наш подход, а где правильный? :)
  • 0

#911
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

Братья и сестры,

делается проще:

1. половину зарплаты надо оформлять в виде ежемесячной премии\бонуса.

И если сотрудник вас кидает, резко уходит в неподходящий момент -то вы вправе не выплачивать ему премию. Вот и наказание рублем.

2. Запустите у себя в конторе социальные проекты - допустим беспроцентные кредиты на 5-15 лет тем, кто отработал 3 года. В случае увольнения сотрудник обязан вернуть всю сумму сразу. Таким образом сотрудник будет привязан к Вам.

3. То же самое с обучением за счет работрдателя - сотрудник должен отработать 3-5 лет после обучения, иначе обязан возместить фирме затраты.

4. введите премию по итогам года, в зависимости от стажа работы у Вас.

Вариантов много. Главное, что от этих вариантов выигрывает как сотрудник (премии, кредиты, обучение), так ит компания, которая не теряет ценные кадры.


ещё можно открыть накопительную программу страхования жизни. Во-первых - это дело долговременное (от 5 до 15 лет) а во вторых, мало кто из работодателей может похвастать атким бонусом в соц.пакете.
Если сотрудник уходит - то его страховка либо закрывается, либо переписывается на другого. Плюс ещё в том, что деньги по-любому вернуцца
:)
  • 0

#912
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Привязать-то работника можно всяко разно. Но это не дает гарантии, что он не свалит в самый неподходящий момент. И еще парочку кадров с собой прихватит. И тогда работодатель точно в полной Ж окажется.
Главное, чтобы все передвижения сотрудника были документированы (приказ, ИТД, инструкции...), тогда можно будет на него хоть как-то давить. А если ничего не подписывать, з/п из черной кассы, то тогда он может в любой момент хвостиком вильнуть.

Сообщение отредактировал MercEdes: 30.03.2005, 16:14:47


#913
Ronya

Ronya
  • Гость
  • 42 сообщений

Пару лет назад работал в Almaty Herald. Но никакой Яны там не было. Может раньше дело было?

Александр, editor21@mail.ru.


Точную дату не назову, может и раньше немного было. Яна возглавляла тот отдел, который выпускал ежедневное приложение (или как оно там называлось?). Сидели они напротив гостиницы Казахстан, в бизнес-центре на одном из последних этажей. Деовчка руководила, принимала народ на неделю на неоплачиваемый испытательный срок, всех строила, а потом увольняла. А тетка какая-то лет 45, отлично шарящая в своем деле, следила за тем, чтобы все на самом деле было грамотно сделано с точки зрения журналистики.
  • 0

#914
Ronya

Ronya
  • Гость
  • 42 сообщений
Кстати, о СПИСКЕ.
Вот названия тех компаний, которые упоминались нехорошими словами на предыдущих 46 старницах. Сорри, если что-то повторяется по два раза.
- Ресми групп,
- Уркер Косметик,
- Арома,
- Агропродукт,
- Gold product,
- Прима (колгейт, палмолив),
- Бета чай (турецкий менеджмент),
- Ликомп-Казахстан,
- Эльдорадо
- Ликом-Караганда и Ликомп Казахстан(одна и таже контора),
- Алматы Такси,
- Бутя ныне Апфель Групп,
- Гелиос (на кассиров для АЗС),
- Медикус Центр
- Альфабанк
- Казмунайгаз, департамент IT.
- Chevron Мунайгаз Inc, департамент IT.
- ITCA,
- фирма Азимут (производство мебели)
- ТОО "Ойл-сервис",
- "Петророс"
- TKI Bank
- АЛТЕЛ
- ТОО ?АЛЕВА?
- Actis Systems Asia (a'ka Kuhn Consulting).
- Меркур-Холдинг
- Сити центр" или "Евро Фуд".
- KazInfoSystems
- ТОО "Инкор".
- Верненские Колбасы.
-Promenade
-Томирис,
-Калипсо Холидей
-Golden Telecom.
-Алтын Байланыс
-САТЕЛКОМ
-Терралинк
-Сатори
-Билнекс
-кафе "НИГАРА" (по Сейфуллина).
-Пепси колa
-ТуранАлемБанк
-НПФ Курмет
-Интерфуд,
- винно-водочный магазин АЛЬЯНС
- кондитерская ТОМИС ПАСТРИ
- магазины ИНТЕРФУД 1 и 2
- Сити Центр
- Мясной цех - Шарипова 69 (ниже Толеби)
- книжный магазин РУХАНИЯТ
- Almaty Herald
- New Media
- Oil watch
- Newspaper direct,
- Агентство Новый город
- справочник "Бизнес навигатор",
- рекламные открытки "Free cards" и "Dex"
- Росинтер.
- Сеть ресторанов "Америкот Гриль Бар",
- "Планета Суши",
- "Патио Пицца".
- Фирма "Эйкос"
- ТОО Скиф
-агентство по недвижимости Absolute
- Голубая звезда Казахстана"-
- "Интерфарма-К"
- Асем
- Дебют
- Корпорация Флагман
- страховые компании "БТА Insurance",
- "Династия",
- KBS Garant",
- KZ Assistance"
- "Pepsi Bottlers",
- "RG brands" (чай пиала, соки да-да и пр.)
- "Uni Commerce"
- USKO International
- Реиз,
- LG Electronics
- K-Mobile.
- ТОО "KPMG Жанат".
- KPMG Global
- New Age Technologies
- Раимбек
- Филип Моррис
- торговые марки Pepsi, 7Up, Mirinda, Da-Da, Gracio, Piala, Riza)
- торговые марки Johnson&Johnson, Nestle, Aqua fresh и др.
- Династия, BTA Insurance, KBS Garant, Premier Страхование).
- Пенсионные фонды (Курмет, Коргау и др.).
- Текстильная промышленность (торговые марки Macho, Chameleon).
- Операции на рынке ценных бумаг (RG Securities).
- Медицинский и технический ассистанс (KZ Assistance).
- ТОО "ТАМЕРЛАН"
- ТОО "АСТАНАКУРЫЛЫС".
- Агенство Делового Сотрудничества
- ФПА "ВалютТранзит".
- International SOS
- АПК
- KazInfoSystems
- Inkor
- МастеФуд Казахстан
- Ресторан Жили-Были",
- Столовая "Вилка-Ложка"
- Байтагро"
- "Интерфоод
- ABS
- ЕТКА
- "DUCAT",
- Парма СНГ
- Мебельная фабрика "Рахат":
- Алси
- Брайт
- Панда
- Макэн Эриксон
- VAN Company
- Латон
- Пенсионный фонд имени кунаева
- Exclusive Personnel.
- EAN Kazakstan" (он же Институт Стандартизации и Сертификации
- Учебный Центр "Прогресс"
- Наш Город
- КазНИИТ
- Евразия Софт
- MDV
- Агропродукт", он же завод "Солнечный", он же "Конфетки-Бараночки".
- UBS
- Сулпак
- ТРАНССИСТЕМА
- ZTЕ
- Эйр Казахстан (мир его праху)
- Эйр Астана
- CNPC International (Нефть, Китай)
- LSE (Light Sound Equipment)
- Samat Show Technics
- Pfizer (фарм. компания)
- Medicus Eurasia
- КазАгроСервис
- Мегаполюс Медиа Групп
- Free Style
- КазМунайГаз
- КазСтройСервис.
- ЭлитСтрой
- АнглоКазахскийЦентр
- SoftLine
- Оливема
- McMedia
- Kazakhstan Small Bisiness.
- Казахско-Американский Университет
- Компания Алина
- ТОО "ЛОТ"
- APG (бывшую BUTYA
- ABN AMRO Bank
- ПЕТРО КАЗАХСТАН
- IT Research Center
  • 0

#915
DeLeTe

DeLeTe
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Интересно а гдеж работать то???
помоему все компании упоминаються :dandy:)))
Помоему трэба доказательства!!!!
  • 0

#916
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Да тут доказательств на 40 с гаком страниц намахали :dandy:

#917
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Интересно а гдеж работать то???
помоему все компании упоминаються :dandy:)))
Помоему трэба доказательства!!!!


Да получается везде черный список! многое что делается в этом городе, делается черным списком.

2 Ronya браво! такой труд. Спасибо. Очень удобно.
  • 0

#918
Prodigy Dancer

Prodigy Dancer

    ProdigyDancer

  • В доску свой
  • 1 871 сообщений
В Ресми приходят чтобы учиться а не работать и это все знают!
  • 0

#919
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

В Ресми приходят чтобы учиться а не работать и это все знают!


получается, что это business school? только за обучение платят тебе
и что, ценится образование?
  • 0

#920
Prodigy Dancer

Prodigy Dancer

    ProdigyDancer

  • В доску свой
  • 1 871 сообщений
Это просто для себя для практики!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.