Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

"Черный список"... работодателей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1018

#881
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Ну вообще то мне понятно ваше стремление защитить свою компанию.

А тут кто-то говорил, что Гош работает в Алтеле? Интерестно.... :rotate:

Гош, когда успел? :-)

#882
Belle

Belle
  • Гость
  • 9 сообщений

АА! Аслянян был такой! Эдуард.

Кстати да, gosh, прокомментируйте пожалуйста. Он-то чего ушел, тоже не смог в коллектив влиться? :rotate:

не могу я такое комментировать, поскольку это мои коллеги и где-то даже конкуренты, с которыми есть хорошие давние дружеские отношения) У меня есть возможность высказывать своё субъективное мнение о людях им лично.
В любом случае ответ содержится в моем высказывании о ротации специалистов. Никто из спецов никогда не плюнет уходя, это взрослые умные люди.

мда (НАСЧЕТ АЛТЕЛ).
Гении это кто? Шарфмессер? Или может может быть Соболевский  :-) ?
Был там один дядечка ниче (имя позже озвучу - подзабылось) - ушел млин.

Гении..такие термины в связи не употребляются, я по крайней мере не слышал... ИМХО, скорее это из словаря недооцененных и невостребованных журналисточек, как правило..не правда ли?


У ПРОГРАММЕРОВ ВООБЩЕ СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС ОГРАНИЧЕН ВРОДЕ :rotate:
  • 0

#883
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У ПРОГРАММЕРОВ ВООБЩЕ СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС ОГРАНИЧЕН ВРОДЕ  :-)

Это, извините, бредни.

И с логикой не в ладах... мы о программистах или связистах?

#884
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Други, щастья Вам всем - тут все-таки про "плохие компании", а не плохие профессии и бедных на буквы связистов)) Чтот девченки на меня ополчились...))
Считаю, что никак нельзя вешать на фирму ярлык "бяка" только потому что кто-то там из тридесятых знакомых ушел оттуда из-за разногласий с руководством или недовольства зарплатой...ИМХО, но это нормально, так и должно быть...рынок на дворе господа, рынок...мы выбираем, нас выбирают...причем это взаимно и равносильно.
  • 0

#885
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

У ПРОГРАММЕРОВ ВООБЩЕ СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС ОГРАНИЧЕН ВРОДЕ  :-)

У меня по первости сложилось мнение, что вы достаточно индифферентны к работникам айти индустрии :rotate: Откуда такой негатив?
  • 0

#886
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Считаю, что никак нельзя вешать на фирму ярлык "бяка" только потому что кто-то там из тридесятых знакомых ушел оттуда из-за разногласий с руководством или недовольства зарплатой...ИМХО, но это нормально, так и должно быть...рынок на дворе господа, рынок...мы выбираем, нас выбирают...причем это взаимно и равносильно.

Разумеется. В конце концов, телекоммуникации - сама по себе динамичная отрасль, и ротация кадров в этом случае - естественный процесс. Что не понравилось кому-то, может прийтись по душе другому (типа отмазка).

Сообщение отредактировал Najito: 24.03.2005, 11:40:52

  • 0

#887
Ezhevichka

Ezhevichka
  • Частый гость
  • 55 сообщений


У ПРОГРАММЕРОВ ВООБЩЕ СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС ОГРАНИЧЕН ВРОДЕ  :rotate:

У меня по первости сложилось мнение, что вы достаточно индифферентны к работникам айти индустрии :rotate: Откуда такой негатив?


Эт просто защитный рефлекс :fie: Это было скорее лично к той персоне направлено. Ни в коем случае не к вам:spy: Друзья? (протягивая мохнатую лапку)
:-)
  • 0

#888
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Эт просто защитный рефлекс  :rotate:  Это было скорее лично к той персоне направлено. Ни в коем случае не к вам:fie: Друзья? (протягивая мохнатую лапку)
:-)

Какой вопрос :rotate:
  • 0

#889
Alice_in_Wonderland

Alice_in_Wonderland
  • Частый гость
  • 79 сообщений
ППоговорим о рекрутинговых агентствах.
  • 0

#890
Tril

Tril
  • очередь на регистрацию
  • 89 сообщений

Даааа.... видно не работали Вы на ЭЛДЖИ с такими уродами как Ли по качеству и технический Чой да и Хван лицимер уехал наконецто

А вы кто? Кем тама батрачили?

#891
CyberMind

CyberMind
  • Гость
  • 7 сообщений
здравствуйте у нас имееться 2 вакансии
- системный инженер поддержка парка машин (200 штук.)работа будет
связана с железом. на эту должность требуеться наличие автотранспорта.
зар. плата 200 уе испытательный срок, далее 250 уе, ну и далее по мере выслуги лет.
мой телефон 3332221073
333111#133

200 машин... и 250 $??? Прошу прощения, это не ошибка? Любой уважающий себя, квалифицированный системный инженер, менее, чем за 400$ работать с парком в 100 НЕ пойдёт...
  • 0

#892
HeadHunter

HeadHunter
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Да сулпак же...корейцы опять же!
  • 0

#893
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

ППоговорим о рекрутинговых агентствах.


Давайте поговорим о рекрутерах..Очень интересная тема. Кого бы вы занесли в черный список?
  • 0

#894
Alice_in_Wonderland

Alice_in_Wonderland
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Из бесплатных для работодателей неплохо работают Барус и Диалог-Экспресс. Единственное, если вам нужен человек со свободным английским, в Барусе могут возникнуть затруднения.
Что насчет персонала в данных агенствах: В "Барусе" - очень даже ничего - мне понравилось. Не обижаются, если не понравилось, что не скажешь о "Диалоге". "Диалог хочет быть лидером", если через них в месяц пару человек не возьмешь - Гитлер капут. Но своих клиентов они везде пихают - это успакаивает! Хоть этики и не хватает немного иногда :)
Остальные (около) 20-ти агенств почти не работают. "Сота" тока народ разоряет. Деньги с соискателей дерет приличные и на этом успокаивается :-/
"Калежа" шлет резюмешки кого не лень,
"Де Камп" вообще через полгода очухивается
"Парадайз" шлет кого-попало сразу к тебе без звонка. Например: ищешь программера с опытом и англ-м - приходит студент 1-2 курса + со своим другом, о языке и речи не может быть и грит что попробывал бы.
В "Камал Лтд" вообще непонятно кто сидит. Женщина по-моему людей либо ненавидит, либо у неё просто реальные проблемы с общением.
"Абилити" - приятная девушка Мольдир, тока от этого смысла мало :lol:
"Вакансия", "Работа", "Контакт", "ЧП Галиев", "Карьера" вообще не работают! :bored:
"New Level", "Прогресс"- два резюме за меяц, и то не по теме.
  • 0

#895
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
на сколько я в курсе, все вышеперечисленные агентства - кадровые, но никак не рекрутинговые или в ближайшее время что-то изменилось, а я не знаю :bored:
  • 0

#896
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Да из тех, что были перечислены это агенства по трудоустройству.А рекрутинговые, это агенства, которые работают с работодателями за деньги.У кого нибудь есть статистика - кто из рекрутеров специализируется на Ит-специалистах?
  • 0

#897
конструктор

конструктор
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Ребята политику нужно грамотную проводить
документы правельно оформлять.
ну конечно большую роль играет ваша комуникабельность. исполнительность. профессиональные навыки. если таковы есть.
и тогда вас не кто не попросит из компании просто так.

Вобще если ты грамотный человек. стоющий то цены тебе нет как токого прогнать

А работадателей можно понять!
работники кидают в самый неподходящий момент
и платиш им хорошо. а главное вовремя. относишся с уважением и понеманием
а сотрудник рас в самый неподходящий момент киданет хоть стой хоть падай

от такой жизни приходится применять жесткие меры
такие как-
задержка зарплаты
-потомучто уволняется сотрудник просто: предупредит за день а замену себе не найдет
испытательный срок без оплаты
-приходится к таким мерам прибегать. а то приходит человек красиво говорит. хвалит себя что он все умеет все может и опыта у него полно а на практике оказывается наоборот
конешно за хорошую работу в течении испытательного срока можно и заплатить (еще раз говорю нужно з/п оговаривать с работадателем грамотно)

Про работу на должности менеджера я могу сказать так
1) это работа не для всех
2) если ты наченающий менеджер то высокой зарплаты с 1-5-тый месяц не будет (может быть даже и дольше)
-потому что на этой должности люди начинают зарабатывать хорошие деньги когда наберутся опыта
но зато менеджеры как правело быстро подымаются по карьерной лестнице так как эта работа развивающая

Так что все в ваших руках
и если тебя кинул работадатель значит ты сам виноват
  • 0

#898
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений

ППоговорим о рекрутинговых агентствах.


Давайте поговорим о рекрутерах..Очень интересная тема. Кого бы вы занесли в черный список?


По моему, есть отдельная тема по этому поводу, подымите и поговрите, а заодно почитаете!
  • 0

#899
emp_nick

emp_nick

    Lawful Neutral

  • В доску свой
  • 2 068 сообщений

Ребята политику нужно грамотную проводить
документы правельно оформлять.
ну конечно большую роль играет ваша комуникабельность. исполнительность. профессиональные навыки. если таковы есть.
и тогда вас не кто не попросит из компании просто так.

Вобще если ты грамотный человек. стоющий то цены тебе нет как токого прогнать

А работадателей можно понять!
работники кидают в самый неподходящий момент
и платиш им хорошо. а главное вовремя.  относишся с уважением и понеманием
а сотрудник рас в самый неподходящий момент киданет хоть стой хоть падай

от такой жизни приходится применять жесткие меры
такие как-
задержка зарплаты
-потомучто уволняется сотрудник просто: предупредит за день а замену себе не найдет
испытательный срок без оплаты
-приходится к таким мерам прибегать. а то приходит человек красиво говорит.  хвалит себя что он все умеет все может и опыта у него полно а на  практике оказывается наоборот
конешно за хорошую работу в течении испытательного срока можно и заплатить (еще раз говорю нужно з/п оговаривать с работадателем грамотно)

Про работу на должности менеджера я могу сказать так
1) это работа не для всех
2) если ты наченающий менеджер то высокой зарплаты с 1-5-тый месяц не будет (может быть даже и дольше)
-потому что на этой должности люди начинают зарабатывать хорошие деньги когда наберутся опыта
но зато менеджеры как правело быстро подымаются по карьерной лестнице так как эта работа развивающая

Так что все в ваших руках
и если тебя кинул работадатель значит ты сам виноват


/off
земляк, я не филолог, но ты меня убил... зачем слово грамотность употребляешь?
ps. тему вообще из любопытства просматриваю, по ней в полемику не вступаю :bored:
  • 0

#900
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

от такой жизни приходится применять жесткие меры
такие как-
задержка зарплаты

Интересно: как это задержка зарплаты помогает удержать специалистов? По-моему, совсем наоборот - при первой же возможности специалист уйдет в к тому работодателю, у которого нет задержек в выплате З/П. Кстати, задержка З/П обязывает выплачивать пеню... Вы эту пеню тоже выплачиваете?

-потомучто уволняется сотрудник просто: предупредит за день а замену себе не найдет

Это на испытательном сроке или уже после? На испытательном - очень даже может, а вот после - должен предупредить за месяц. Замену искать должен работодатель, а дела передавать - сотрудник.

испытательный срок без оплаты

Вот именно о таких фирмах в этой теме и говорят...

-приходится к таким мерам прибегать. а то приходит человек красиво говорит.  хвалит себя что он все умеет все может и опыта у него полно а на   практике оказывается наоборот

Для этого и нужен испытательный срок. Если вы не смогли определить качество знаний на собеседовании, то внимательно оценивайте на испытательном сроке и, если обнаружите отсутствие тех навыков, о которых заявлялось, то сразу же увольняйте... незачем ждать окончания испытательного срока.

Сообщение отредактировал PanInBlack: 29.03.2005, 11:08:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.