Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

"Черный список"... работодателей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1018

#341
LEXXX

LEXXX
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

По поводу "Филип Моррис" причин много, одна из них отношение к сотрудникам
Например мой руководитель имел привычку чуть ли не каждый день повторять что на мое место стоит очередь, а когда я заболел он звонил в отдел кадров и спрашивал, если позвонить в поликлинику можно узнать купленый у меня больничный или нет. Представляете?

А ты спроси у руководителя, сколько желающих на его место. Болтунов найти всегда проще.
А вот болеть не хорошо, спортом надо заниматься.


Каждый заболеть может... что ж теперь человека вешать за это что-ли ?
  • 0

#342
AlexV

AlexV
  • Гость
  • 18 сообщений
Народ мож кто нить расскажет про компанию Comel, чем живет, как коллектив??
  • 0

#343
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
У нас новый "клиент"! :D

ТОО "ТАМЕРЛАН" - аффилиированная компания с ТОО "АСТАНАКУРЫЛЫС". Без причин и без обоснования просто не заплатили за внедрение программы. Очень жаль, что я доверился знакомой, которая и убеждала меня, мол вот-вот договор заключим, всё заплатим и будет счастье. Но ни договора, ни оплаты я так и не увидел.

Хороший опыт для жизни - знакомым тоже нужно доверяться по всем правилам... :rotate:

P.S. Данный "клиент" занимается строительством, в основном, как генеральный подрядчик. Имел ресторан и бильярдную на Момышулы-Абая.
  • 0

#344
partizan3507

partizan3507
  • Гость
  • 30 сообщений

По поводу "Филип Моррис" причин много, одна из них отношение к сотрудникам
Например мой руководитель имел привычку чуть ли не каждый день повторять что на мое место стоит очередь, а когда я заболел он звонил в отдел кадров и спрашивал, если позвонить в поликлинику можно узнать купленый у меня больничный или нет. Представляете?



Знаешь у нас тут в компании такая же ситуация с больничными.... а другой случай вообще отпад..... тут одна сотрудница принесла свидетельство о смерти матери на оплату компенсации директору ...её машина сбила ... так тот потом директор иностранец подтягивает меня и спрашивает- "Не обманула ли она его!"
  • 0

#345
Разумная шалунишка

Разумная шалунишка
  • Гость
  • 15 сообщений
to Nick
А господине Товштейне знаем много негативного на личном опыте - людям и компаниям с ними работающим денег не платят, огромные налоговые долги перед государством, подекупает периодически налоговую, место расположения иногда меняет - вообщем держтесь подальше
  • 0

#346
LEXXX

LEXXX
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

to Nick
А господине Товштейне знаем много негативного на личном опыте - людям и компаниям с ними работающим денег не платят, огромные налоговые долги перед государством, подекупает периодически налоговую, место расположения иногда меняет - вообщем держтесь подальше


А кто это такой ?..
  • 0

#347
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
2 LEXXX: видный предприниматель :)

2 Разумная шалунишка: и на старуху бывает проруха! пока с него деньги есть. :eek:
  • 0

#348
LEXXX

LEXXX
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

2 LEXXX: видный предприниматель :)

2 Разумная шалунишка: и на старуху бывает проруха! пока с него деньги есть. :eek:


А чего он предпринимает-то ?
  • 0

#349
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
как и многие подобные люди, предпринимает он разное.
от издательского дома до оффроад клуба.
  • 0

#350
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
УПРАВЛЯЮЩЕМУ:

Предлагаю создать специальный раздел - чёрный список. В котором на каждого недобросовестного работодателя будет заведено дело (тема). Для упорядочивания этих 18-и страниц возмущений сограждан! :)
  • 0

#351
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
А у меня вот проблема с недобросовестными работниками... и ведь фиг выкорчуешь по-человечески... ине работают толком и кучу времени и сил надо потратить чтоб выпереть их по закону...так что черный список дармоедов я б навеное пополнил...
  • 0

#352
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

А у меня вот проблема с недобросовестными работниками... и ведь фиг выкорчуешь по-человечески... ине работают толком и кучу времени и сил надо потратить чтоб выпереть их по закону...так что черный список дармоедов я б навеное пополнил...


Бывает. Тоже дело. Короче, нужен раздел "Работа и жизнь" :)
  • 0

#353
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
2 Иванов911
насчет з/п айтишников в Астане - ту хум хау.. но у мне по сравнению с Алматой в Астане в 2 раза больше платят.. хотя в Алмате платили весьма неплохо.
и, кстати, никакая Астана не попа :) ИМХО, здесь жить лучше, чем в Алмате :eek:


А насчет работы в Атырау - ну я бы не сказал, что все так плохо :lol: Особенно в нефтегазовом секторе :lol:
  • 0

#354
Cash

Cash
  • Гость
  • 11 сообщений

По поводу "Филип Моррис" причин много, одна из них отношение к сотрудникам
Например мой руководитель имел привычку чуть ли не каждый день повторять что на мое место стоит очередь, а когда я заболел он звонил в отдел кадров и спрашивал, если позвонить в поликлинику можно узнать купленый у меня больничный или нет. Представляете?



Знаешь у нас тут в компании такая же ситуация с больничными.... а другой случай вообще отпад..... тут одна сотрудница принесла свидетельство о смерти матери на оплату компенсации директору ...её машина сбила ... так тот потом директор иностранец подтягивает меня и спрашивает- "Не обманула ли она его!"


Ну так объяви эту компанию в черный список, а то уже все рамки приличия перепутались. Видимо этот директор иностранец сам способен так поступить
  • 0

#355
Eugine

Eugine
  • Гость
  • 9 сообщений
Рашид ты такой умный?! Да?!
Прочитала я эту тему в конфе и возмутилась аж.
Не люблю когда понтуются. Устроился хорошо, так сиди и радуйся.
Не зная человека, почему судишь?!
Меня вот недавно уволили из маленькой дизайнерской фирмочки лишь за то, что на обед сходила не в то время, т.е. не с 13.00 до 14.00, а с 14.00 до 14.20.
Причем отпросилась официально - разрешили 2 начальника. А когда пришла через 20 мин., заметьте не через час, меня расчитали. Устроилась с испытательным сроком по-знакомству, не по объявлению (после затяжной болезни на 2 месяца пришлось уволиться с работы на которой проработала 3 года). Причем все хорошо было: и нравилось как я работаю (9 лет опыта в любом дизайне и работа в престижных крупных фирмах), и с коллективом сошлась и пр. Просто мода видимо сейчас пошла - менять людей как перчатки.
Хоть "семь пядей у тебя во лбу" будет. Бесполезно все.
Чаще замечаю, если человек выбился "из грязи" в начальники, делаются самодурами.
В свою очередь могу отметить одну контору (речь не идет о той конторе из которой меня уволили за обед) - так называемое Агенство Делового Сотрудничества или АДС (по крайней мере они раньше так назывались). Им всегда креативщики нужны. Их телефоны примелькались уже в газетах по поиску вакансий.
  • 0

#356
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Наверное с тобачным маркетингом совсем дела плохи. Моделей больше не превлекают, халявных сигарет не дают. Да, плохая компания Филип Морис ;) .

Ну это вы зря - девушек-промоутеров как раз таки превлекают (буквально последние 2-3 недели начались рекламные акции), только девушки сейчас работают по оптовым рынкам - и чаще в пригороде (их развозят на машинах туда и обратно каждые утро-вечер). А халявные сигареты не раздают по новому закону о запрете бесплатной раздачи табачных изделий.
  • 0

#357
Volandy

Volandy
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Наверное с тобачным маркетингом совсем дела плохи. Моделей больше не превлекают, халявных сигарет не дают. Да, плохая компания Филип Морис ;) .

Ну это вы зря - девушек-промоутеров как раз таки превлекают (буквально последние 2-3 недели начались рекламные акции), только девушки сейчас работают по оптовым рынкам - и чаще в пригороде (их развозят на машинах туда и обратно каждые утро-вечер). А халявные сигареты не раздают по новому закону о запрете бесплатной раздачи табачных изделий.

Ужасные работадатели - послали белоснежек в лес. Ну вот, испортят девушек там злые волки. ;) , курить научат.
  • 0

#358
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
а чёт тема заглохля ? или все "плохие" конторки уже закрылись ?
  • 0

#359
ded

ded
  • Читатель
  • 175 сообщений

я могу сразу назвать холдинг Ресми групп (причем любое подразделение холддинга) а Особенно ИТ департамент :)



нельзя ли поподробнее...

ЧЁ за контора и чем обидели???? :)

#360
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

слышал много нехорошего про ФПА "ВалютТранзит".

Зарплаты у ИТ-ков от 25 до 50 тыс. тенге.

на работе нужно быть в 8.45. До 18.15 (МИНИМУМ).

Носить бейджи и значки, за утерю которых - несколько МРП штрафа.

Опаздание на 1 минуту - несколько ИРП штрафа.

Не сделал 10 раз КУ вошедшему начальнику - несколько МРП штрафа.

Пару дней в месяц должен отработать на субботнике\стройке объекста в качестве РАЗНОРАБОЧЕГО.

Если не прогибаешься перед начальством - больше 2-3 месяцев не проработаешь.

Обязательная подписка на корпоративную газету (из зарплаты высчитывают).

Обязательно несколько раз в месяц посетить развлекательные учреждения компании (не бесплатно). Ведется учет.

Пример, год назад в Караганде построили новый гипермаркет (на котором трудились раз в неделю те же ИТ-ки).

В день открытия все сотрудники Валют-Транзит должны были сделать покупки от 10 до 20 тыс. тенге, в зависимости от должности.

Затем необходимо было предъявить чеки в бухгалтерию, чтоб начислили следующую зарплату.
.................................

Кто-то привыкает...... Но в основном работают выпускники\ студенты и не более года....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.