Перейти к содержимому

Фотография

Лестница в домеИз чего сделать, у кого заказать. Вопросы и ответы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 665

#581
shantal_88

shantal_88
  • Гость
  • 49 сообщений

Спасибо большое за подробный ответ! теперь точно будем из бука делать=))


  • 0

#582
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю almas samet вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#583
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

наконец там доделали лестницу в доме. на 2 этаж уже закончили, а на цоколь еще в процессе..

дома буду - скину фото процесса

 

Здравствуйте скажите пожалуйста вы довольны своей лестницей? если да то скиньте за одно координаты бригады которая вам её устанавливала


  • 0

#584
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Здравствуйте скажите пожалуйста вы довольны своей лестницей? если да то скиньте за одно координаты бригады которая вам её устанавливала

Здравствуйте.

Лестницей довольны, но этот нехороший человек  недоделал вторую лестницу(та, что на цокольный этаж) и просто исчез,

как мастер хороший, но как человек не очень..

 

теперь сами ищем человека, кто доделает (там осталось балясины сделать и установить)

 

вот такие пироги :confused:


  • 0

#585
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

у меня вопрос такой: каркас лестницы - металлический, обшита ясенем. как бы сделать так, чтобы приглушить звуки топающих по лестнице? ))) пока не обшита лестница снизу, может, пенопласта нанизать туда или еще чего? ходила по многим лестницам и много где, как поняла, - выбор дерева мало от этого зависит, у всех слышно, поскольку это навесная конструкция, но хотелось бы снизить шум.

и еще вопрос: чем лучше обшить низ лестницы (не знаю, как правильно назвать) см. фото. лестница не моя, но для наглядности пример 5debe49953f0ed96a497300c1c6dd0d9.jpg 

- гипсокартоном, ОСБ или ДСП? в процессе наших экспериментов - прыгаем на лестнице - видно снизу, что ничего нигде из металлического каркаса не прогибается. если обшить гипсокартоном - не потрескается ли он со временем? посоветуйте. как на фото не хочу деревом, хочу потом залевкасить и оформить как потолок это место

и еще вопрос: чем покрыть лестницу - лаком или краской? хочется немного её выбелить (в целях поддержания интерьерного дизайна), но ясеневский рисунок хотелось бы оставить, т.е. тонким слоем покрыть


Сообщение отредактировал Nursem: 23.05.2014, 11:05:53

  • 0

#586
YaRoma

YaRoma
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Доброго дня.

По опыту знаю несколько вариантов убрать скрип. Шурупить, стягивая ступень и подступенник, предварительно промазав силиконом, расклинивать, опять же с силиконом, и не заморачиваться на скрип 8-).
По поводу подшивки, если хотите левкасить, делать "под потолок", то гипсокартон. Хотя со временем могут появиться трещины на стыках.
По покраске. Не совсем понятно. У вас уже лестница в сборе? Обычно, если ее выбеливать, то это делается в заводских (столярных) условиях, никак не на месте. Выбеливается, вскрывается лаком, потом готовое изделие устанавливается. Хотя, может и есть умельцы, не встречал.

С уважением,
  • 1

#587
YaRoma

YaRoma
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Это всего лишь совет. Решать вам.

С уважением,

Сообщение отредактировал YaRoma: 24.05.2014, 10:57:23

  • 0

#588
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Согласен с постом выше

 

тоже думали что купить и где....

остановились на готовых ступеньках...

Добрый день! Где покупали ступенки? Почем? Из чнго они сделаны? Бук? Сосна? Ясень?


  • 0

#589
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

 

Согласен с постом выше

 

тоже думали что купить и где....

остановились на готовых ступеньках...

Добрый день! Где покупали ступенки? Почем? Из чнго они сделаны? Бук? Сосна? Ясень?

 

Добрый... по цене уже не помню... (сосна)


  • 0

#590
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений

всем ДД!  нужна помощь: есть металлический каркас лестницы, нужно довести до ума и сделать хорошие деревянные ступени (или другой материал тоже можно использовать?).  Есть фирмы, которые вы можете порекомендовать?


  • 0

#591
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

у меня вопрос такой: каркас лестницы - металлический, обшита ясенем. как бы сделать так, чтобы приглушить звуки топающих по лестнице? ))) пока не обшита лестница снизу, может, пенопласта нанизать туда или еще чего? ходила по многим лестницам и много где, как поняла, - выбор дерева мало от этого зависит, у всех слышно, поскольку это навесная конструкция, но хотелось бы снизить шум.

и еще вопрос: чем лучше обшить низ лестницы (не знаю, как правильно назвать) см. фото. лестница не моя, но для наглядности пример

- гипсокартоном, ОСБ или ДСП? в процессе наших экспериментов - прыгаем на лестнице - видно снизу, что ничего нигде из металлического каркаса не прогибается. если обшить гипсокартоном - не потрескается ли он со временем? посоветуйте. как на фото не хочу деревом, хочу потом залевкасить и оформить как потолок это место

Подшил гипсокартон и залевкасили как потолок.


  • 1

#592
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Подшил гипсокартон и залевкасили как потолок.
да и мы так сделали :) спасибо!
  • 0

#593
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Добрый день!

Есть металлокаркас лестницы, теперь решил обшить деревом. Сделал как говориться маркетинговое исследование рынка. Вызов различных мастеров. По цене все заряжают от 4000$ за лестницу из сосны. 18 ступеней. Теперь загорелся идеей самому обшить лестницу. Подскажите знающие люди где в городе продают сухой лес для изготовления лестниц(Бук? Ясень? Лиственица? Карагач)? Готовые перила? Ступени? 

Спасибо =)


  • 0

#594
Mateush

Mateush
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

7 лет уже стоит лестница из сосны, в первый год местами скрипела, сейчас уже не скрипит. Ступени сделал открытыми на просвет чтобы не обшивать, было меньше пыли и больше визуального пространства в холле. Конечно сосна мягкая и на нее нельзя впускать девушек на шпильках), но для дома оптимально по стоимости, да и всегда можно заменить одну две ступени. Хотя сейчас конечно же все сделал бы по другому для себя любимого, комбинировал с железом, деревом, мдф, шпоном, натуральным и акриловым камнем, тем более что есть спец цена. В один фаст-фуд сделали борты и поручни из мдф - отфрезеровали канты, закатали шпоном, и грамотно окрасили. А в соседнем кафе наняли крутое по меркам РК рекламное агентство где им сделали все из массива и окрасили толстым слоем краски так что выглядит как пластик от фактуры массива ничего не осталось и выглядит просто как окрашенный мдф.


Сообщение отредактировал Mateush: 10.08.2014, 13:22:53

  • 0

#595
Mateush

Mateush
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Еще вспомнил такой нюанс работы с деревом, в другом фаст-фуде были обшиты колонны натуральным деревом, посередине была решетка из подкоторой стояло оргстекло на просвет. Визуально из за пластика дерево не воспринималось как дерево.


  • 0

#596
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

В ходе поиска сухого леса получены цены(Думаю каждому интересно сколько стоит лес?):

 

1) сосна влажность до 8% - 1 куб 60-65000 тг

2) ясень влажность до 8% - 1 куб от 800$ до 1200$

3) дуб                             - 1 куб от 1000$ и выше

4) лиственницы и бука нет

 

p.s. Примерно на обшивку металлокаркаса лестницы в 1 уровень 16 ступеней плюс площадка требуется 0.5-0.6 кубов леса. 

Конторы в городе которые занимаются продажей сухого леса можно пересчитать по пальцам. 


Сообщение отредактировал baurzhan555: 11.08.2014, 12:27:31

  • 0

#597
YaRoma

YaRoma
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

В ходе поиска сухого леса получены цены(Думаю каждому интересно сколько стоит лес?):
 
1) сосна влажность до 8% - 1 куб 60-65000 тг
2) ясень влажность до 8% - 1 куб от 800$ до 1200$
3) дуб                             - 1 куб от 1000$ и выше
4) лиственницы и бука нет
 
p.s. Примерно на обшивку металлокаркаса лестницы в 1 уровень 16 ступеней плюс площадка требуется 0.5-0.6 кубов леса. 
Конторы в городе которые занимаются продажей сухого леса можно пересчитать по пальцам.


Доброго всем дня.
А такой вопрос. Это цены приведены доски необрезной?
И как, из доски делать ступени? Если целиком выпиливать, то может повести при дальнейшей усушке, порвать.
А делать цельноламельные или срощенные ступени в домашних условиях проблематично.
Как выпиливать косоуры? Из доски?
Те же вопросы по подступенникам.
Ограждение: поручень, столбы, балясины?Как это делать без станков?

С уважением,
  • 1

#598
YaRoma

YaRoma
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Забыл про покраску спросить.
Кисточкой?

С уважением,
  • 0

#599
YaRoma

YaRoma
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

...А в соседнем кафе наняли крутое по меркам РК рекламное агентство где им сделали все из массива и окрасили толстым слоем краски так что выглядит как пластик от фактуры массива ничего не осталось и выглядит просто как окрашенный мдф.

Первый раз слышу, чтобы рекламное агентство, даже "крутое", даже "по меркам РК", делает все из массива и красит краской...

Конечно, испаганить можно все, в том числе работая с деревом.

Хочу выложить фото двух ступеней. Массив бука и дуба.


С уважением,
  • 0

#600
YaRoma

YaRoma
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Вот, и текстуру видно.

Прикреплённые изображения:

  • 20140811_162309.jpg
  • 20140811_162400.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.