Перейти к содержимому

Фотография

Лестница в домеИз чего сделать, у кого заказать. Вопросы и ответы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 665

#621
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Был куплен сухой лес лиственница.  Цена 85 000 за м3 (необрезная РФ) 1 сорт.

спрашиваю так потому, что для меня вопрос актуальный, а л.с. не посылается, т.к. переполнен. Интересует вопрос по поводу леса в РФ, где именно преобрели, как и куда происходила доставка и как обстоят дела с таможней?


  • 0

#622
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Был куплен сухой лес лиственница. Цена 85 000 за м3 (необрезная РФ) 1 сорт.

спрашиваю так потому, что для меня вопрос актуальный, а л.с. не посылается, т.к. переполнен. Интересует вопрос по поводу леса в РФ, где именно преобрели, как и куда происходила доставка и как обстоят дела с таможней?
Лес куплен в Алматы
Есть 2 места где можно купить нормальный сухой лес по разумным ценам.
1) если ехать по аэродромной в сторону айнабулака через пром зоны там с правой стороны дороги висит желтый баннер ЛЕС.(лиственница, карагач, дуб, ясень, бук). Все обрезное и сухое.
2) по кульджинской трассе в сторону аэропорта то проехав заправку Royal petrol через метров 200 с правой стороны 2 этажное здание. Там есть лисвенница и сосна. Цена: лиственица 85000 не обрезная на выбор.
P.s. Телефоны не сохранились

Сообщение отредактировал baurzhan555: 07.09.2014, 10:35:43

  • 0

#623
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

По поводу леса - продается на металлобазе в дорожнике тел. продавца (Слава) 8 701 742 0558

еще говорят неплохой лес в сусамыре http://susamir.kz/

 

Договорились о металлической лестнице из швеллера с 2 пролетами, площадкой плюс площадка перед комнатой 2-го этажа (косяк проекта из-за которого, когда лили перекрытие, не сделали консоль) Примерно выходит 120 000 за материалы с доставкой, 100 штук за работу. Потом хочу сделать деревянную обшивку ступеней и покрыть ковролином. Саму лестницу обшить гипсокартонном и под лестницей сделать чуланчик.


  • 0

#624
azzzikkko

azzzikkko
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте.

Я с Актау. Читаю этот форум и поражаюсь какие же у вас дешевые лестницы.

Уже троих плотников объездил, именно тех кто занимается лестницами. Заряжают немерено. Не буду здесь писать дабы не повлиять на ваши алматинские цены.

 

Скажите мне во сколько обойдется в алмате на заказ обшить бетонный каркас деревом. Ступеньки из твердой породы (напр дуба), перила из сосны. 4 пролета.

Хотя бы средние цены за работу и материал.


  • 0

#625
YaRoma

YaRoma
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
 

Здравствуйте.
Я с Актау. Читаю этот форум и поражаюсь какие же у вас дешевые лестницы.
Уже троих плотников объездил, именно тех кто занимается лестницами. Заряжают немерено. Не буду здесь писать дабы не повлиять на ваши алматинские цены.
 
Скажите мне во сколько обойдется в алмате на заказ обшить бетонный каркас деревом. Ступеньки из твердой породы (напр дуба), перила из сосны. 4 пролета.
Хотя бы средние цены за работу и материал.


Доброго дня!

Понимаю Вашу озабоченность, уважаемый azzzikkko.
Но здесь, на форуме, много людей, которые делают лестницы сами. Купили доску необрезную, пачку гвоздей/шурупов, наваяли металлокаркас, напилили ступени, залепили ограждение, кисточкой покрасили.
И цена соответственно получилась дешманская.
А если делать лестницу из таких пород, как дуб, с красивыми балясинами, столбами, цельноламельными ступенями, ультрафиолетовой покраской, то все это встанет в копеечку. Но, если для себя, на долгие годы, то это того стоит.
Буквально в августе с.г., ко мне приезжали люди из Актау, изучив местный (актауский) рынок, заказали лестницу в Алматы, у автора этого поста.
Также по бетону обшивка. Только материал - бук массив.
Для достоверности снятия размеров лично вылетел в ваш славный город. Примерно к концу октября лестницу отправим в Актау и приступим к установке.

Решать вам.

С уважением,


P.S. От города осталось двоякое впечатление. Позитив - море, негатив - мало зелени.
  • 0

#626
azzzikkko

azzzikkko
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Здравствуйте.
Я с Актау. Читаю этот форум и поражаюсь какие же у вас дешевые лестницы.
Уже троих плотников объездил, именно тех кто занимается лестницами. Заряжают немерено. Не буду здесь писать дабы не повлиять на ваши алматинские цены.
 
Скажите мне во сколько обойдется в алмате на заказ обшить бетонный каркас деревом. Ступеньки из твердой породы (напр дуба), перила из сосны. 4 пролета.
Хотя бы средние цены за работу и материал.


Доброго дня!

Понимаю Вашу озабоченность, уважаемый azzzikkko.
Но здесь, на форуме, много людей, которые делают лестницы сами. Купили доску необрезную, пачку гвоздей/шурупов, наваяли металлокаркас, напилили ступени, залепили ограждение, кисточкой покрасили.
И цена соответственно получилась дешманская.
А если делать лестницу из таких пород, как дуб, с красивыми балясинами, столбами, цельноламельными ступенями, ультрафиолетовой покраской, то все это встанет в копеечку. Но, если для себя, на долгие годы, то это того стоит.
Буквально в августе с.г., ко мне приезжали люди из Актау, изучив местный (актауский) рынок, заказали лестницу в Алматы, у автора этого поста.
Также по бетону обшивка. Только материал - бук массив.
Для достоверности снятия размеров лично вылетел в ваш славный город. Примерно к концу октября лестницу отправим в Актау и приступим к установке.

Решать вам.

С уважением,


P.S. От города осталось двоякое впечатление. Позитив - море, негатив - мало зелени.

 

 

 

Ко мне также поступило предложение купить готовые ступеньки, подступенки, балясины и т.д., все это соберет и подгонит плотник. Стоит ли?...


  • -1

#627
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Нахожусь на стадии подготовки тех задания на проектирование дома.

Вопрос к профи по лестницам:

1. По вашей практике какая лестница самая удобная (Тип лестницы), я для себя пока определил, пролет потом площадка(поворот на 180 градусов или на 90 градусов) потом пролет  тип Д или  В.bc385a5ae174.jpg

2. У меня получилась шахта лестницы 2200*3700, высота от уровня пола до уровня будущего пола второго этажа - 3200мм, Это не много  не будет ли лестница пологой, угол наклона примерно 35 градусов., размер ступени 350*160мм. Вот такая примерно:  741d1d94e3a3.jpg

 

Очень жду  мнения профи или мнение людей проживающих в домах с подобными лестницами.


  • 0

#628
Alchona

Alchona
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

 

Заказал лестницу: массив сосны с покраской и лакировкой, высота 3,2м., 2 прямых пролета по 6 и 5 ступеней, +разворот веерный на металлокаркасе 6 ступеней. Ширина 0,9, балясины на каждой ступени+небольшая баллюстрада на площадке 2-го этажа, высота ступеней 18см.

Общая цена - 250 000тг. с доставкой и установкой (!). Заказывал по рекомендации у хозяина небольшой частной столярки, он же главный мастер. Специализируются на лестницах и массивной мебели (кровати, столы).

ДД! скиньте контакты пож-та

 

Здравствуйте! Скиньте, пожалуйста, контакты. Нужно обшить лестницу. Спасибо

 

добрый день! можно мне тоже контакты мастера. спасибо!


  • -1

#629
YaRoma

YaRoma
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Нахожусь на стадии подготовки тех задания на проектирование дома.
Вопрос к профи по лестницам:
1. По вашей практике какая лестница самая удобная (Тип лестницы), я для себя пока определил, пролет потом площадка(поворот на 180 градусов или на 90 градусов) потом пролет  тип Д или  В.bc385a5ae174.jpg
2. У меня получилась шахта лестницы 2200*3700, высота от уровня пола до уровня будущего пола второго этажа - 3200мм, Это не много  не будет ли лестница пологой, угол наклона примерно 35 градусов., размер ступени 350*160мм. Вот такая примерно:  741d1d94e3a3.jpg
 
Очень жду  мнения профи или мнение людей проживающих в домах с подобными лестницами.


Доброго дня.

По поводу удобства лестницы. Конечно же, удобно марш - разворот на 180° - марш.
Но это, если много места, и проем достаточно велик. Не забывайте, что одна большая площадка может быть заменена 4- 6 - ю забежными ступенями. Тогда прямые марши будут короче. И шаг меньше.
Вообще, здесь строго индивидуально. Кому-то нравятся прямые линии, а кто-то хочет изящества в виде гнутых лестниц.
Прямые - как у всех? - как-то сказал мне Заказчик. Нет, хочу гнутую, чтобы приходили и любовались.

Выбирать вам.

С уважением,
  • 0

#630
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Alchona вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#631
YaRoma

YaRoma
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Кстати, недавно поставили классическую лестницу в Актау. Обшили металлокаркас. Извиняюсь за качество фото заранее.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20141124-WA0004-1.jpg
  • IMG-20141124-WA0005-1.jpg
  • IMG-20141127-WA0002-1.jpg
  • IMG-20141127-WA0003-1.jpg

  • 0

#632
YaRoma

YaRoma
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Это как в детстве, чем больше картинок в книжке, тем интереснее ее читать.
Так и здесь, чтобы было интересней читать посты, размещу еще фото.
Как раз в тему какая удобней лестница, какая изящней.

Кстати, во всех случаях делали полностью интерьер. Двери, лестница, стеновые панели, кухня, плинтус. Все делалось в одном стиле.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0216.jpg
  • IMAG0217.jpg
  • IMAG0218.jpg

  • 2

#633
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

и сколько вышло по деньгам обшивка лестницы ?


  • 0

#634
YaRoma

YaRoma
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Лестница большая, 1200мм ступень. Массив бука. Ограждение непростое. С установкой 13000$.

С уважением.

Сообщение отредактировал YaRoma: 04.12.2014, 21:21:32

  • 0

#635
YaRoma

YaRoma
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Доброго всем дня!
И с наступающим Новым годом!

Чтобы оживить тему, хочу разместить и рисуночки, которые делаются после замеров.
В данном случае, на выбор Заказчика, в один и тот же проем было построено две лестницы.
Классика и модерн.


При желании можно еще отрисовать двери, окна и пр.


С уважением,

Прикреплённые изображения:

  • 1-1.jpg
  • 3-1.jpg
  • 4-1.jpg
  • 2-1.jpg

  • 0

#636
YaRoma

YaRoma
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Доброго всем дня.

Что-то скучно стало в теме нашей. Перестал народ интересоваться лестницами и всем, что с ними связано. А жаль. Ждем тепла...

И для затравочки фото.


Все удачи.

С уваэением,

Прикреплённые изображения:

  • Изображение-010.jpg

  • 1

#637
Sail77

Sail77
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
ДД, подскажите хочу сделать лестницу у родителей из березы, какие хорошие лаки можно использовать, говорят еще есть вместо лака специальные масла, где можно достать?
  • 0

#638
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

ДД, подскажите хочу сделать лестницу у родителей из березы, какие хорошие лаки можно использовать, говорят еще есть вместо лака специальные масла, где можно достать?

Добрый день! Яхтный лак турецкий Gench очень хорошо подходит для обработки ступеней.  Есть в Строймарте и еще есть магазин Gench поищите в 2GiS


  • 0

#639
chudo123

chudo123
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

А кто есть в теме? Имеем металлокаркас - хотим обшить либо ясень, либо дуб. где лучше в Алматы купить материал? идея купить материал и потом найти мастера, лично заинтересованного в сроках и качестве. так как платишь напрямую. есть идеи? ступеней 14, 2 площадки. балясин много.


  • 0

#640
YaRoma

YaRoma
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
 

А кто есть в теме? Имеем металлокаркас - хотим обшить либо ясень, либо дуб. где лучше в Алматы купить материал? идея купить материал и потом найти мастера, лично заинтересованного в сроках и качестве. так как платишь напрямую. есть идеи? ступеней 14, 2 площадки. балясин много.

 

Доброго всем дня и с наступающим Наурызом!

Мысль отличная! Подкупает своей новизной. Вот где бы такого мастера найти. С мастерами - беда. Они, как люди творческие, склонны к алкоголю. А те, кто не особо склонен, ценник завышает - ой-ой-ой.
Ищите и обрящете.

Если будет интерес к разговору обшить лестницу, пжл, в личку.

С уважением,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.