Перейти к содержимому

Фотография

Лестница в домеИз чего сделать, у кого заказать. Вопросы и ответы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 665

#541
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
Кто нибудь ставил/слышал о лестницах из карагача киргизского?
  • 0

#542
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

 

 

Как тогда быть с Ларри Хоном?
И многовековым опытом каркасного строительства в США?

 

Просто подумайте логически, что когда дерево начинает сохнуть, а в случае с сосной и того хуже, начинает выходить смола, его начинает скручивать и изгибать по волокнам, в где больше смолы высыхание происходит медленнее, где меньше там быстрее. А теперь представьте себе , что происходит с каркасом, там дереву не дает изгибаться фиксация шурупами, оно начинает трескаться в местах которые высыхают быстрее, тем самым нарушается прочность - это раз, точность - это два, а о том что происходит с железом во влажной среде(особенно с китайским) думаю не стоит описывать. Не говорю еще о том что не обработанное дерево дома это просто теплица для выращивания вредных микроорганизмов(плесень,короед и т.д.) от которого избавиться не возможно. Итог - все американские дома улетают постоянно вместе с первым торнадо, им не надо качество им нужна скорость, выгода и естественно страховка. Обязательно посмотрю видео, но по первым кадрам показалось, что это не естественная влажность , а именно строительная т.е. 10-14% а это совершенно другое дело, звук удара об бетон уж больно похож на просушенное дерево.

YaRoma,  :hi: respect, за грамотный пост.

 

Видимо, я думаю "логически" как то не так, как Вы здесь написали. Я живу в доме из сип-панелей, рядом, метров на 200 выше - классический каркасник, построенный из дерева естественной влажности и осб-3. Ни одного из явлений описанных Вами не наблюдается. А строить каркасник из дерева прошедшего обработку в сушильной камере - даже как-то нескромно. Понятие "строительная влажность 10%" - ранее как-то мне  не встречалось, очень интересно...

И вообще, все американские дома улетели с последним торнадо и получили страховку, не так ли?


Сообщение отредактировал Лимпопо: 04.02.2014, 01:15:51

  • 0

#543
YaRoma

YaRoma
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Кто нибудь ставил/слышал о лестницах из карагача киргизского?


Доброе утро.
Насколько я знаю, из Киргизии предлагают орех, как материал для лестниц. Кстати, не самый лучший. Про киргизский карагач к своему стыду не слышал.

С уважением,
  • 0

#544
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

YaRoma, я Вам писал ЛС, правда не по поводу лестницы )

У вас можно заказать столешницу из дуба-гевеи?


  • -1

#545
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

Видимо, я думаю "логически" как то не так, как Вы здесь написали. Я живу в доме из сип-панелей, рядом, метров на 200 выше - классический каркасник, построенный из дерева естественной влажности и осб-3. Ни одного из явлений описанных Вами не наблюдается. А строить каркасник из дерева прошедшего обработку в сушильной камере - даже как-то нескромно. Понятие "строительная влажность 10%" - ранее как-то мне  не встречалось, очень интересно...

 

И вообще, все американские дома улетели с последним торнадо и получили страховку, не так ли?

 

Когда развалится, правда будет это лет через 20, обнаружите все описанные мною явления.Хорошо сделанный же каркасник обязан стоять не менее 100 лет( как раз они и не улетают). Покупать на базаре лес естественной влажности за 45 000 за кубик - это не скромно, а купить брус сухой и обработанный за 60 000 - это даже поэкономнее будет, да и ступеньки готовые лучше купить за 2500 за шт, чем ерундой заниматься. Если сам делаешь лестницу , то лучше просто посоветоваться с проф , но не с америкотами у них свои принципы и свой рынок. В себестоимости нормальная лестница без работы обходится в 50 000 , а дальше шуруповерт, шурупы , угольники , линейки и делаешь как тебе угодно только уже правильно, только все равно качество получится в разы хуже, чем обратившись к профессионалам. Как говорится "радость от сэкономленных денег длится короче , чем разочарование от некачественно выполненной работы." У Вас в сип-панелях основания из сухого леса.


  • 0

#546
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Согласен с постом выше

med_gallery_276252_19811_111413.jpg

 

тоже думали что купить и где....

остановились на готовых ступеньках...


  • 0

#547
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Доброе утро.
Насколько я знаю, из Киргизии предлагают орех, как материал для лестниц. Кстати, не самый лучший. Про киргизский карагач к своему стыду не слышал.
С уважением,

а что по вашему самый лучший материал для лестницы? Дуб?
  • 0

#548
YaRoma

YaRoma
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Не только.
Твердые породы.

С уважением,
  • 0

#549
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

 

 

Видимо, я думаю "логически" как то не так, как Вы здесь написали. Я живу в доме из сип-панелей, рядом, метров на 200 выше - классический каркасник, построенный из дерева естественной влажности и осб-3. Ни одного из явлений описанных Вами не наблюдается. А строить каркасник из дерева прошедшего обработку в сушильной камере - даже как-то нескромно. Понятие "строительная влажность 10%" - ранее как-то мне  не встречалось, очень интересно...

 

И вообще, все американские дома улетели с последним торнадо и получили страховку, не так ли?

 

Когда развалится, правда будет это лет через 20, обнаружите все описанные мною явления.Хорошо сделанный же каркасник обязан стоять не менее 100 лет( как раз они и не улетают). Покупать на базаре лес естественной влажности за 45 000 за кубик - это не скромно, а купить брус сухой и обработанный за 60 000 - это даже поэкономнее будет, да и ступеньки готовые лучше купить за 2500 за шт, чем ерундой заниматься. Если сам делаешь лестницу , то лучше просто посоветоваться с проф , но не с америкотами у них свои принципы и свой рынок. В себестоимости нормальная лестница без работы обходится в 50 000 , а дальше шуруповерт, шурупы , угольники , линейки и делаешь как тебе угодно только уже правильно, только все равно качество получится в разы хуже, чем обратившись к профессионалам. Как говорится "радость от сэкономленных денег длится короче , чем разочарование от некачественно выполненной работы." У Вас в сип-панелях основания из сухого леса.

Проще говоря - отдай деньги и будь счастлив, но пока - всё хорошо и так.

Согласен, за деньги можно сделать очень много хороших вещей. И есть люди, которые могут сделать лестницу лучше чем я. И купив готовую лестницу за 300 000 штук тенге, на лесопилке, где брал лес, получил бы продукт гораздо солидней, как минимум с виду. У меня же, стояла вполне конкретная задача - есть 50 000 тг, нужна лестница. Лестница эта может и не прослужить 20 лет, это я хорошо понимаю. Сколько вообще служат деревянные лестницы?


  • 0

#550
YaRoma

YaRoma
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Если честно, я не понимаю из-за чего такая полемика. Если Лимпопо считает, что сможет сделать себе лестницу за такие деньги, да ради Бога, пусть делает и наслаждается.
А еще может всем говорить, что сделал собственными руками - отдельный респект.
Мы просто говорим о разных материях. Мы радеем за красоту и качество, Лимпопо радеет за экономичность своими руками.

С уважением,

Сообщение отредактировал YaRoma: 04.02.2014, 15:30:49

  • 0

#551
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Не только.
Твердые породы.
С уважением,

будьте добры - скажите какие? Дуб, карагач?,......
  • 0

#552
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

твердые породы ...дуб, ясень, орех 

очень твердый бук...  :bow:


  • 0

#553
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений

твердые породы ...дуб, ясень, орех 

очень твердый бук...  :bow:

 

Лиственница еще. Особенно наборная :) Дешевле дуба, ореха и бука. Ясень не в курсе


  • 0

#554
Vasilya Zelim

Vasilya Zelim
  • Гость
  • 35 сообщений
Добрый вечер!муж занимается изготовлением металлокаркасов, лестницы собирает, если есть желающие кто со скидкой в зимний период хочет сделать лестницу, то пишите в лс.
Их вся бригада без работы сидит,отправили их в отпуск без сохранения зп. Опыт работы в сварке у него 7 лет. готовы работу начать хоть сегодня. У нас уже расходы превышают расходы... буду рада еслии реально найдутся клиенты. В лс телефон кину и текст объявления на сландо.
Подскажите может тут же есть профи, по лестницам зимой есть работа? И возможно у вас есть вакансии. Заранее спс
  • -1

#555
YaRoma

YaRoma
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
ДОБРОГО утра.

По поводу зимы. Это время, когда большинство строек замораживается. Народ начинает просыпаться только к марту.
Так же ситуация и с лестницами. Мы, например, доделываем летне - осенние заказы. Но не могу сказать, что спроса сейчас вообще нет. Люди ходят, присматриваются, изучают рынок.

С уважением,
  • 0

#556
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Vasilya Zelim вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#557
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Добрый вечер!муж занимается изготовлением металлокаркасов, лестницы собирает, если есть желающие кто со скидкой в зимний период хочет сделать лестницу, то пишите в лс.
Их вся бригада без работы сидит,отправили их в отпуск без сохранения зп. Опыт работы в сварке у него 7 лет. готовы работу начать хоть сегодня. У нас уже расходы превышают расходы... буду рада еслии реально найдутся клиенты. В лс телефон кину и текст объявления на сландо.
Подскажите может тут же есть профи, по лестницам зимой есть работа? И возможно у вас есть вакансии. Заранее спс

позвоните 77019880173, лестница нужна, ждем звонка
  • -1

#558
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Аромат вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]
  • 0

#559
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

добрый день!

 

подскажите, плста, где посмотреть модульные лестницы??? имеющаяся с металлич.каркасом не устраивает, ибо двухметровый муж бьется головой о проем, который строили предыдущие хозяева-пигмеи :D  один фиг переделывать...

 

Форумчане, кто-нибудь знает, где продаются готовые люки с лестницами для спуска в подполье?

а они чем-то радикально отличаются от чердачных лестниц, кроме того, что не нужно, чтобы лестница складывалась?

 

Ультрафиолетовая покраска - если по-простому, то выглядит так. В камеру "заходят" тонированные детали, а выходят уже сухие лакированные (готовые к установке).

а где это можно сделать? у Вас? и сколько стоит одна ступень? затонирую-окрашу сама, интересует покрытие лаком


  • 0

#560
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

наконец там доделали лестницу в доме. на 2 этаж уже закончили, а на цоколь еще в процессе..

дома буду - скину фото процесса


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.