Перейти к содержимому

Фотография

Лестница в домеИз чего сделать, у кого заказать. Вопросы и ответы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 665

#561
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Эрмек Турумбеков вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#562
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Народ посоветуйте какую лучше сделать лестницу на второй этаж, размеры проема высота от пола до пола второго этажа = 3м, ширина проема 2м, длина 3м но пока ещё можно увеличить на 10см, а можно так же и уменьшит, охота сохранить по больше пространства. В доме будет жить семья 2 взрослых и двое маленьких детей. Какая лестница сюда будет оптимальной ?


Сообщение отредактировал rodstvennik: 11.03.2014, 13:03:49

  • 0

#563
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Народ посоветуйте какую лучше сделать лестницу на второй этаж, размеры проема высота от пола до пола второго этажа = 3м, ширина проема 2м, длина 3м но пока ещё можно увеличить на 10см, а можно так же и уменьшит, охота сохранить по больше пространства. В доме будет жить семья 2 взрослых и двое маленьких детей. Какая лестница сюда будет оптимальной ?

Нарисуй план где будет лесница. Тебе лестницу нужно делать буквой Г. Прямая не поместится, либо будет очень крутой.


  • 0

#564
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

фото нашей лестницы...лестница на цоколь еще не готова..

 

43961f10d938t.jpgb1711dab097ft.jpg
52b1afe23841t.jpge63640b53d29t.jpg
2c762947cdb0t.jpgfeae7b5f0e23t.jpg
9dd99572b654t.jpg
\3b829cfe8426t.jpg
7a0e84cc620at.jpg31c0bc4eef17t.jpg


Сообщение отредактировал Baron_Tk: 11.03.2014, 14:02:21

  • 0

#565
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

Народ посоветуйте какую лучше сделать лестницу на второй этаж, размеры проема высота от пола до пола второго этажа = 3м, ширина проема 2м, длина 3м но пока ещё можно увеличить на 10см, а можно так же и уменьшит, охота сохранить по больше пространства. В доме будет жить семья 2 взрослых и двое маленьких детей. Какая лестница сюда будет оптимальной ?

Нарисуй план где будет лесница. Тебе лестницу нужно делать буквой Г. Прямая не поместится, либо будет очень крутой.

Г не получится, только П, т.е. с двумя поворотами, длину проема увеличивайте на максимально возможное расстояние.


Сообщение отредактировал PremiumDesign: 11.03.2014, 17:09:56

  • 0

#566
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
PremiumDesign  посмотрел вчера в интернете думаю П образную веерную
  • 0

#567
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

PremiumDesign  посмотрел вчера в интернете думаю П образную веерную

Да , это самый простой и в исполнении, и по деньгам.Делать ее можно на металлокаркасе либо на деревянном, мое предпочтение маталлокаркасу, а затем обшить так , как душе угодно


  • 0

#568
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

нашел в сети такой расчет лестницы думаю применить его у себя, как думаете удобная получится

Прикреплённые изображения:

  • Лестница-р1.jpg

  • 0

#569
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Эталон считается 15/30. Т.е. 15см высота 30см ширина ступени. Итого для подъема на 3м нужно будет 19 ступенек. 20-я будет пол 2-го этажа. Из этого следует длинна марша будет 6м. И еще на площадке вместо ступенек я бы сделал площадку. Куда удобнее будет ставить там мебель для перекура. Ну и поставить там какие нибудь цветочки.


Сообщение отредактировал Aristo95: 13.03.2014, 11:01:56

  • 1

#570
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

нашел в сети такой расчет лестницы думаю применить его у себя, как думаете удобная получится

Слишком сложный поворот, куда проще сделать поворот с шагом в 30 градусов, т.е острый угол у 6 ступеней одинаковый, просто в изготовлении и монтаже, а с таким вариантом помучаетесь, да и плюсов никаких, одни минусы

 

Эталон считается 15/30. Т.е. 15см высота 30см ширина ступени. Итого для подъема на 3м нужно будет 19 ступенек. 20-я будет пол 2-го этажа. Из этого следует длинна марша будет 6м. И еще на площадке вместо ступенек я бы сделал площадку. Куда удобнее будет ставить там мебель для перекура. Ну и поставить там какие нибудь цветочки.

Не получится - пролета не хватит на площадку. Сам же параметры для хорошей лестницы написал, а с площадкой длина марша 4 м выходит.


  • 0

#571
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Эталон считается 15/30. Т.е. 15см высота 30см ширина ступени. Итого для подъема на 3м нужно будет 19 ступенек. 20-я будет пол 2-го этажа. Из этого следует длинна марша будет 6м. И еще на площадке вместо ступенек я бы сделал площадку. Куда удобнее будет ставить там мебель для перекура. Ну и поставить там какие нибудь цветочки.

мало места остается для площадки на втором этаже из комнаты выходишь и сразу на лестницу получится, по этому планирую веерную


  • 0

#572
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

PremiumDesign на форум хаусе нашел такую ещё, вот что получилось у человека по ней http://www.forumhous...s/20014/page-35

Прикреплённые изображения:

  • размеры лестницы2.jpg

Сообщение отредактировал rodstvennik: 13.03.2014, 11:47:13

  • 0

#573
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

PremiumDesign на форум хаусе нашел такую ещё, вот что получилось у человека по ней http://www.forumhous...s/20014/page-35

Это я и имел ввиду, мне кажется для Вас в самый раз. Только косоуры можно из 40х40, укрепив к полу опоры с шагом 1 м из той же трубы ,и прочнее получится и экономичнее, да и если обшить лестницу для ниши планируете вместо профиля будут.


  • 0

#574
Corol'

Corol'
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

ДУ! 

YaRoma, вы чем торцы и уголки отделываете? Тоже привозите или здесь берете? 

 

post-246969-0-99013600-1387869062_thumb.


  • 0

#575
YaRoma

YaRoma
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Доброго дня. Всех с праздником.
Не совсем понятно о чем идет речь и каких уголках и торцах.
Все же предполагаю, что имеется ввиду поручень. Полностью поручень получаем с завода.
Включая поворотники и концевики.

С уважением,
  • 0

#576
YaRoma

YaRoma
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Для наглядности. Правда, поворотов нет.

Прикреплённые изображения:

  • 20140322_121053.jpg
  • 20140322_121016.jpg

  • 0

#577
Corol'

Corol'
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Это я про торцевую отделку перекрытия, может не правильно называю, серые уголки. Это тоже в ваша работа или уже строителей?  

Хорошо, что про поручни уточнили.  


  • 0

#578
YaRoma

YaRoma
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Доброго дня.

Это называется "обрамление проема". Да, делаем.

С уважением,
  • 0

#579
shantal_88

shantal_88
  • Гость
  • 49 сообщений

здравствуйте! хотелось бы узнать на счет лестниц из сосны. у нас есть каркас из бетона, и его нужно обшить. если обшивать сосной износ такой же быстрый как если делать на металлическом каркасе?


  • 0

#580
YaRoma

YaRoma
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Доброго всем дня! И с праздником!

 

По поводу износа на бетоне или металлокаркасе. По большому счету разницы нет. Но бетон обычно еще обшивают фанерой, OSB, чтобы не было прямого контакта дерева и бетона, т.к. бетон выделяет влагу, а дерево в себя берет, и со временем может ступень (площадку) повести. Кроме этого бетон заливают паршиво. Шаг разный, глубина разная, даже умудряются ширину марша залить разную.

С металлом тоже не все сладко. Бывают хорошие мастера-сварщики, где размеры колеблются до 2-3мм, а бывает, что каркас сварен вкривь-вкось, ни угла, ни размеров. Вот с этим тоже геморрой.

 

По поводу самой сосны, ну, это не та порода которая широко используется в производстве лестниц в "голом" виде. Обычно сосну шпонируют благородными породами.

Конечно же, можно из самой сосны сделать лестницу, но после полугодовой эксплуатации весь "товарный вид" уйдет, начнутся скрипы и т.д.

И возникнет желание поменять лестницу, за которую было уже заплачена энная сумма.

 

 

Для изготовления лестниц лучше использовать массив твердых пород (бук, дуб). Естественно это будет дороже, но это же не на год, не на два, а на всю жизнь.

 

С уважением,


Сообщение отредактировал YaRoma: 21.04.2014, 14:36:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.