Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьба (эконом пакет)навеяно кризисом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 604

Опрос: Свадьба: кто на чем экономит. Опрос только для тех, кто собирается жениться\выйти замуж или уже это сделал.

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#121
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

35% хотят потратить до 10 000, а остальные денежку куда хотят потратить???

Хорошо сказали..., а если ее нет?
  • 0

#122
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Я четко намерен провести и свадьбу, и свадебное путешествие в пределах 15к, и уверен, что останусь доволен.
  • 0

#123
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

как скромно...

35% хотят потратить до 10 000, а остальные денежку куда хотят потратить???

25% до 20 000 потратить, из них 12 000 на Банкет, а остальные денежки на платье и костюм, шоу-програму, оформление, автомобили, подарки гостям

а чем же нам Хвастаться то? :bored: Еще нефтянная держава называемся...

ах, да! Вспомнила, кто-то в конце 90-х говорил, что если нефть будет стоить 20 баксов за баррель, то

казахстанцы будут жить как кувейтцы :-)

лично у меня свадьба в 40000-45000 долларов вылазит. из них тока 20000 ресторан :)
  • 0

#124
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

как скромно...

ну так не зря же назвали тему свадьба эконом пакет :bored:
PS. у меня было желание обратиться к вам по поводу идеи свадьбы, но после этого вашего поста, вы потеряли клиента :-)

лично у меня свадьба в 40000-45000 долларов вылазит. из них тока 20000 ресторан

а не похвастацо вы не могли? кстати, странно, что подготовка к свадьбе по вашим постам шла аж с осени, а предложение вам сделали лишь на новый год :) ничего личного просто констатация фактов

К сабжу: Мы хотели свадьбу только для близких, но родители против.
Совместной я так понимаю тоже не получится, потому что я у родителей единственная дочь и они хотят мне сделать узату той.
На чем я планирую сэкономить:
На платье, не вижу смысла тратить много денег, на то, что не надену больше никогда
На количестве гостей
На стоимости ресторана, попробую скинуть цену понравившегося ресторана, через знакомых
На лавстори - делать его не буду совсем, или сделаю с братишкой
пока так

но приданое это жесть
  • 0

#125
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

лично у меня свадьба в 40000-45000 долларов вылазит. из них тока 20000 ресторан

Простите , а 20-25 000 куда? не уж то на платье?
* ах как же я вам завидую.

Сообщение отредактировал ewa: 19.01.2009, 14:50:24

  • 0

#126
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

а не похвастацо вы не могли? кстати, странно, что подготовка к свадьбе по вашим постам шла аж с осени, а предложение вам сделали лишь на новый год :bored: ничего личного просто констатация фактов

все просто.... разговор о свадьбе был еще с осени.... жених сказал что готовься мол на апрель. :-) ну я и готовилась. а официально (ну там с кольцом и всеми делами) сделал предложение на НГ :)
  • 0

#127
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Простите , а 20-25 000 куда? не уж то на платье?
* ах как же я вам завидую.

не... на платье ток тыщи 2000-2500 хочу потратить :bored:

а так:
ведущий - 2500
группа - 3000
фото - 3000
видео - 1000
оформление - 3000-4000

ну и по мелочам

и при этом экономим.
гостей сократили до 100 чел.
без фейерверка
может придется от лав стори отказаться
без приглашенных звезд
ну и свадьба 50 на 50

а... ну и не будет всяких калымов\подарков и иже с ним... все в свадьбу нормальную уйдет

Сообщение отредактировал zhanna_13: 19.01.2009, 15:00:28

  • 0

#128
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Ewa и Din_Don: поймите у всех разные понятия о свадьбе и ее бюджете и поэтому у каждого своя экономия в данном случае. Все мы люди с разным достатком, поэтому не надо тут прямо таких шокирующих постов писать, просто у вас свой бюджет у Жанны свой ее экономию я в данном случае очень хорошо понимаю...
  • 0

#129
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Ewa и Din_Don: поймите у всех разные понятия о свадьбе и ее бюджете и поэтому у каждого своя экономия в данном случае. Все мы люди с разным достатком, поэтому не надо тут прямо таких шокирующих постов писать, просто у вас свой бюджет у Жанны свой ее экономию я в данном случае очень хорошо понимаю...

ну хоть ты понимаешь :-)

моя свадьба по сравнению с твоей вообще "бич пакет" :bored:
  • 0

#130
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Ну ладно уж прямо бич пакет...И давай завязывай тут такое вещать, а то нас уже итак не в тех записали :bored:
  • 0

#131
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Ну ладно уж прямо бич пакет...И давай завязывай тут такое вещать, а то нас уже итак не в тех записали :)

в смысле? :bored:
а куда нас записали???? у всех же все по разному..... :-)
  • 0

#132
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Девчонки вы конечно извините, но намекать на неплатежеспособность целесообранее в этой теме.
  • 0

#133
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Все мы люди с разным достатком, поэтому не надо тут прямо таких шокирующих постов писать,

простите, что шокирующего вы увидели в моем посте?
я лишь констатировала факт по которому Жанна дала разьяснение :bored:
ах да, вы адвокат Жанны? )))

меня скорее покоробило ее бахвальство в свете цитируемого ею поста и не более того.
так что улыбаемся и машем :-)

по сабжу:
забыла про оформление зала, заниматься им буду с подругами
  • 0

#134
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

забыла про оформление зала, заниматься им буду с подругами

а вот мне когда мой (жених) сказал мол давай на оформлении сэкономим и типа сама с девченками все украсишь, меня аж пробило.... еще бы я в ночь перед свадьбой и в день свадьбы с телками зал не украшала... :) мы готовится будем, ну там красится, одеваться, напиваться :bored: а не зал украшать... проще мне самой (благо могу) заплатить оформителям и они все украсят и красиво и качественно.

к тому же хочу синих цветочков полевых, а их говорят тока на заказ....

а..... вспомнила

еще на кортедже экономим...
будет лимузин и машины друзей...
благо машины хорошие :-)
  • 0

#135
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Все мы люди с разным достатком, поэтому не надо тут прямо таких шокирующих постов писать,

простите, что шокирующего вы увидели в моем посте?
я лишь констатировала факт по которому Жанна дала разьяснение :bored:
ах да, вы адвокат Жанны? )))

Я не адвокат Жанны, я просто прекрасно помню как год назад готовилась в этой ветке к своей свадьбе и меня тоже мало кто понимал с моей экономией и я также всем объясняла, что все мы разные и платежеспособность у всех разная, и понятия о свадьбе разные. Знаете есть люди очень богатые, которые идут в загс и расписываются, есть те, которые тратят миллионы на свадьбу из серии гуляй страна, есть те, кто как жанна, тратит на свадьбу больше 20000, есть те, которые за 5000 пытаются организовать как за 20000, а есть те, кто делает за 5000 и считает, что дорого...и у каждой из этих сторон будет своя экономия!
  • 0

#136
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

перед свадьбой и в день свадьбы с телками зал не украшала...

Я бы обиделась на подругу, которая б назвала меня телкой...
  • 0

#137
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Я бы обиделась на подругу, которая б назвала меня телкой...

а у нас так принято... :) а еще это самой любовное название.... вот моя лучшая подруга так вообще "ОВЦА"... :-)

2 Чилли

вот ты же ТЁЛКА???? :bored:
  • 0

#138
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

и меня тоже мало кто понимал с моей экономией и я также всем объясняла, что все мы разные и платежеспособность у всех разная, и понятия о свадьбе разные.

я это все прекрасно понимаю, Чилли, вы прочтите пост-то до конца, и перечитайте пост из за котрого сыр-бор
И прочтите посты Жанны, которые после вашего поста, это не что иное как понты, заручившегося поддержкой :-)

благо машины хорошие

однако свезло-то как :bored:


*ТАК вернемся к теме, а то модер может и плюсануть

Сообщение отредактировал Din_don: 19.01.2009, 15:46:16

  • 0

#139
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

однако свезло-то как

Дин дон , а у ваших друзей разве плохие машины?
или вам не нравится разноцветный кортеж?
  • 0

#140
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

я это все прекрасно понимаю, Чилли, вы прочтите пост-то до конца, и перечитайте пост из за котрого сыр-бор
И прочтите посты Жанны, которые после вашего поста, это не что иное как понты, заручившегося поддержкой :)

ну это кто как что воспринимает... :bored: тут все делятся своими расходами и кто на чем экономит.... ну и я поделилась... если мои расходы выше ваших, не надо воспринимать это как понт... это просто люди по разному живут.... :p хотела бы "понтануться" (не люблю это слово) так вам бы мало не показалось... поверьте...

просто кто к чему привык.... :)
и не надо к более обеспеченным людям так врождено относится. у всех все по разному. ПИС! :cry:

или вам не нравится разноцветный кортеж?

а мы планируем из разных машин черный кортеж сделать ;) вроде получается :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.