Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьба (эконом пакет)навеяно кризисом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 604

Опрос: Свадьба: кто на чем экономит. Опрос только для тех, кто собирается жениться\выйти замуж или уже это сделал.

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#81
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

А вот про Хамер вам правильно говорят, можно сэкономить и кстати в него невесте садиться не удобно (проверено на себе). Знаете я тоже хотела Хамер, но когда увидела мне показалось, что для свадьбы уж слишком грубая машина и когда я чуть не рухнула выходя из него будучи без платья и каблуков, мы взяли Крайслер 2008 года легковой и я это машину даже не замечала и откровенно признаться с трудом помню по сравнению со всем остальным, а стоимость была помоему на 100 долларов в час дешевле Хамера! Но это конечно мое ИМХО!


Да, вот именно, это Ваше имхо, а невеста все равно хочет Хаммер :-) У каждого свои желания)

-SB-, поражаюсь, и Вы правда думаете уложиться в 10 тысяч? напишете потом раскладку?:-)


Уже давно не в 10))) Но посмотрим, что получится, после свадьбы выложу)
  • 0

#82
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

С ума сойти, люди готовы тратить 20.000 долларов на свадьбу, завидую белой завистью. Мы сделали ремонт в квартире, где жить собираемся, и за неимением ни техники, ни мебели, свадьба (это сильно сказано) расчитана на 1000 долларов, не больше, если не меньше: кольца, регистрация, одна машина и ресторанчик на двоих. Экономим :-)


Если есть у людей возможность почему бы не потратиться? А так согласен, лучше эти самые 20 000 потратить на обустройство той же квартиры.
  • 0

#83
Charobic

Charobic
  • Гость
  • 28 сообщений
Вот решила поделиться средством поэкономить...
Сначала был вариант просто расписаться, НО родственники выразились: не знаем, приглашают нас или нет, но мы все равно явимся... Да, как то и в платье с фатой, как невесте все-таки захотелось мне блеснуть :-) Так что пришлось делать Мини-пати для родственников...(только самые близкие).
1)Сэкономили на ресторане: Как известно, в Алматы в приличном месте подобные сборы влетают в копеечку, как мин 7500 на человека, были варианты и по 12000 на чел (признаться честно, не самые дорогие). Но вверх по Навои есть замечательные ресторанчики, и на удивление по приемлемым ценам - 5500 на чел весьма в ПРИЛИЧНОМ месте... Свежий воздух, замечательная площадка.
2) Сэкономили на развлекательной группе. Мы не привлекали дополнительно певцов, танцоров, шоу и т.д. Просто нашли тамаду, которая сама постоянно передевалась в различные образы цыганов, ангелов, морячек и создавала различные обрызы из приглашенных гостей.
3) Сэкономили на фото - отдали 15 тыс фотографу, фотографии были в сыром виде, но есть подруга-дизайнер, которая превратила фотки в шедевр, но мы не экономили на видео.
4) Лимузин - удалось найти недорогую, но довльно-таки привлекательную машину в стиле ретро.
5) Сэкономили на оформлении. В ресторане была арка. Закупили в теплице 400 роз (что обошлось недорого, в сранении с професиональным оформлением). Работники ресторана довольно прилично оформили колонны, арку, зал и столы.

В целом, я что хочу сказать, что при желании можно сделать приличную свадьбу, если только не пожалеть время и усилия на поиски различных приемлемых вариантов.
Желающим сэкономить не советую обращаться в контору, которая делает все... В таких местах цены на одни услуги могут быть ниже, но вдругой они себя не обидят.
  • 0

#84
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Про конторы согласен, меня уже на ЦТ закидали в личку предложения с "мы устроим вам свадьбу и сделаем все за вас" )))
  • 0

#85
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

5) Сэкономили на оформлении. В ресторане была арка. Закупили в теплице 400 роз (что обошлось недорого, в сранении с професиональным оформлением). Работники ресторана довольно прилично оформили колонны, арку, зал и столы.


Можно фотку украшенного зала и главного стола, плиз.
  • 0

#86
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

1)Сэкономили на ресторане: Как известно, в Алматы в приличном месте подобные сборы влетают в копеечку, как мин 7500 на человека, были варианты и по 12000 на чел (признаться честно, не самые дорогие). Но вверх по Навои есть замечательные ресторанчики, и на удивление по приемлемым ценам - 5500 на чел весьма в ПРИЛИЧНОМ месте... Свежий воздух, замечательная площадка.

4) Лимузин - удалось найти недорогую, но довльно-таки привлекательную машину в стиле ретро.

А в каком вы ресторане делали, скажите пожалуйста? И какую машину ретро брали?
  • 0

#87
Charobic

Charobic
  • Гость
  • 28 сообщений


1)Сэкономили на ресторане: Как известно, в Алматы в приличном месте подобные сборы влетают в копеечку, как мин 7500 на человека, были варианты и по 12000 на чел (признаться честно, не самые дорогие). Но вверх по Навои есть замечательные ресторанчики, и на удивление по приемлемым ценам - 5500 на чел весьма в ПРИЛИЧНОМ месте... Свежий воздух, замечательная площадка.

4) Лимузин - удалось найти недорогую, но довльно-таки привлекательную машину в стиле ретро.

А в каком вы ресторане делали, скажите пожалуйста? И какую машину ретро брали?


Скинула в личку
  • 0

#88
Dinchix

Dinchix
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
А можно координаты тамады в личку. У нас тоже не много приглашенных, только близкие люди. Думаю неуместно устраивать шоу для малого количества людей. Спасибо
  • 0

#89
Charobic

Charobic
  • Гость
  • 28 сообщений
скинула в личку свои комметарии
  • 0

#90
escabaur_pvl

escabaur_pvl
  • Гость
  • 16 сообщений
конечно все понимают что, если делать многие вещи своими силами, либо рассматривать достаточное количесвто вариантов, то можно экономить без помощи "Агентских услуг".
На данный момент появляется вопрос, имеет ли нестабильная экономическая ситуация влияние на цены которые затрагивают свадебный бизнес?
  • 0

#91
Чебаненок

Чебаненок
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Про конторы согласен, меня уже на ЦТ закидали в личку предложения с "мы устроим вам свадьбу и сделаем все за вас" )))

Нет, ну что значит "сделаем все за вас"!!!!! Разве свадьба это не тот праздник, даже подготовка к которому доставляет удовольствие? По-моему воспоминания о том, как вы вдвоем собственными силами украшали зал или готовили приглашения, через годы будут такими же яркими как и воспоминания о самом торжестве. Я вот загорелась желанием самостоятельно сделать приглашения, украсить бокалы, сшить подвязку. Думаю и к оформлению зала приложу руку еще и БМ привлеку. Лично мне это доставит огромное удовольствие. Кроме того, какая-никакая а экономия :smoke:
  • 0

#92
Dinchix

Dinchix
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Нашла на российском сайте:smoke: статейку "Советы бывалой невесты" Прикольно... Особенно про Волгу понравилось:lol:)))

"На чем можно сэкономить?
Начнем по порядку.
Невеста
1. возможно сэкономить на аксессуарах (не покупать перчатки и цветочки на голову)
2. сделать макияж и маникюр самостоятельно, без путешествия в салон
Жених
Я думаю, жених сможет пережить день свадьбе без бутоньерки и без маникюра.
Фото и видео
Попросите друзей вас фотографировать и снимать на видео камеру. Колоссальная экономия на фотографе и видеооператоре.
В ЗАГСе
Закажите стандартный набор фоток и ЗАГСовский фильм, а так же музыку. Надо ведь иметь на память что-то профессиональное. Не обязательно делать фотографии в рамке или большие портреты на стену.
Банкет
Можно попытаться найти зал, в котором разрешат принести свои продукты. Меню на одного человека в этом случае будет намного дешевле. Еще вы можете сэкономить на украшении зала. Займитесь этим самостоятельно и у вас получится не хуже профессионального. Попросите своих свидетелей или кого-нибудь из родственников провести свадьбу и периодически менять музыку, тогда получится грандиозная экономия на тамаде и музыкальном оформлении свадебного банкета.
Транспорт
Если у вас с деньгами напряженка не рвитесь из кожи и не заказывайте 11-ти метровые лимузины. Остановите свой выбор на отечественной Волге. Она просторная. На заднем сидении могут спокойно поместиться невеста, жених и свидетель. Не пытайтесь утереть нос другим свадьбам. Зачем вам это?
Другое
Во время прогулки сэкономьте на выпускании голубей. Это конечно красивая традиция, но заплатить 20-30$ за одну минуту удовольствия - это слишком.

На чем нельзя экономить?
Никогда не экономьте на своем внешнем виде (платье и аксессуары). Не экономьте на кольцах (ведь носить их вам всю жизнь), и на продуктах и напитках (не стоит поить гостей «паленой» дешевой водкой!) :D "
  • 0

#93
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

"На чем можно сэкономить?

2. сделать макияж и маникюр самостоятельно, без путешествия в салон

На чем нельзя экономить?
Никогда не экономьте на своем внешнем виде (платье и аксессуары). "


Мне кажется тут есть определенное противоречие -)
у меня был опыт фотосъемки, когда невеста решила сделать макияж сама себе, результат - каждую фотографию пришлось фотошопить на предмет "исправления макияжа на лице невесты" - мне то ничего, но фотографии были получены немного позже, чем хотелось бы.

еще был случай - девушка искала мастера для ретуши фотографий. Там как раз случай был "сэкономленные деньги на фотографе". Фотография, что она мне прислала для тестовой ретуши была "мама не горюй". и скорее всего, в результате, экономии не вышло - т.к. работа ретушера стоит достаточно приличные деньги.

Сообщение отредактировал Ska: 18.12.2008, 17:31:55

  • 0

#94
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Про конторы согласен, меня уже на ЦТ закидали в личку предложения с "мы устроим вам свадьбу и сделаем все за вас" )))

Нет, ну что значит "сделаем все за вас"!!!!! Разве свадьба это не тот праздник, даже подготовка к которому доставляет удовольствие? По-моему воспоминания о том, как вы вдвоем собственными силами украшали зал или готовили приглашения, через годы будут такими же яркими как и воспоминания о самом торжестве. Я вот загорелась желанием самостоятельно сделать приглашения, украсить бокалы, сшить подвязку. Думаю и к оформлению зала приложу руку еще и БМ привлеку. Лично мне это доставит огромное удовольствие. Кроме того, какая-никакая а экономия :smoke:


Дык, и я о том же. Все начинаем делать сами, правда пока присматриваемся, но после Нового Года серьезно займемся.
  • 0

#95
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Нашла на российском сайте:lol: статейку "Советы бывалой невесты"
"На чем можно сэкономить? Начнем по порядку.
2) Не экономьте на кольцах (ведь носить их вам всю жизнь)
1) Попросите друзей вас фотографировать и снимать на видео камеру. Колоссальная экономия на фотографе и видеооператоре.

:smoke: Понравилось.
Там логика такова: фото и видео - в стол. Пылиться во веки веков.
А кольца - носить ( что естественно)

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 18.12.2008, 18:12:32

  • 0

#96
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Нашла на российском сайте:smoke: статейку "Советы бывалой невесты" Прикольно... Особенно про Волгу понравилось:lol:)))

"На чем можно сэкономить?

Фото и видео
Попросите друзей вас фотографировать и снимать на видео камеру. Колоссальная экономия на фотографе и видеооператоре.
:D "

Продолжение советов:
1. Попросите друзей приготовить блюда на банкет каждый сам себе и принести в ресторан.
Откажитесь от услуг официантов и сделайте фуршет, чтобы не мыть и не арендовать посуду у ресторана, купите одноразовую.
2. Попросите самого умного и начитанного друга провести вечер, согласно сценарию, который вы напишите сами на досуге перед торжеством.
3. Платье и костюм сшейте сами или попросите у кого-нибудь на вечер, потом отдадите.
4. В принципе, можно и дальше продолжать на чём экономить, но тогда задайте себе вопрос, а оно вам надо, эта свадьба?
  • 0

#97
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
думаю стоит писать об разумной экономии. чтобы и клево и не дорого.
  • 0

#98
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Насчет свадебных организаторов это впринципе неплохо, особенно если качественно! Ведь не у всех есть время и куча идей и эти люди помогают воплотить их в жизнь и уже о очень многом у вас не болеть голова, просто если бы в КЗ это делалось на европейском уровне и не стоило бы кучи денег, думаю многие бы пользовались. По себе скажу, что мой муж мастер пробивать скидки и места когда надо, но он ничего не мыслит в организации и выборе например цветочков для украшения и приглосительных, и если бы не мои подруги, которые помогали мне все организовать, повесилась бы...
  • 0

#99
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Нашла на российском сайте:D статейку "Советы бывалой невесты" Прикольно... Особенно про Волгу понравилось:-))))
"На чем можно сэкономить?
...

Советы какие-то странные, ей богу. То ли глупые, то ли с сарказмом :smoke:
  • 0

#100
wwWolf

wwWolf
  • Гость
  • 5 сообщений


Нашла на российском сайте:-/ статейку "Советы бывалой невесты" Прикольно... Особенно про Волгу понравилось:))))
"На чем можно сэкономить?
...

Советы какие-то странные, ей богу. То ли глупые, то ли с сарказмом :rotate:

Ента надо не иметь чувство юмора, чтобы воспринять эти советы всерьез! ))))))))
Представьте, что будет, если "Бесполезные советы" Остера возьмут на заметку!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.