Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьба (эконом пакет)навеяно кризисом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 604

Опрос: Свадьба: кто на чем экономит. Опрос только для тех, кто собирается жениться\выйти замуж или уже это сделал.

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#101
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Не понимаю, о чем вообще речь????????? Если у вас в обрез денег, то для чего делать праздник, еще не дай бог в долг!!! По принципу "у всех есть, и мне надо"???? Свадьба - это не показуха какая-нибудь, это приобретение нового социального статуса - вот и все!!!! Есть у "тебя" лишние 10 штук $- гуляй наздоровье, а нет - ну чего из кожи вон лезть. Подождать до хороших времен и все. Либо расписаться и жить счастливее всех!!!!!!!!!!!!!!!!!! :beer:
  • 0

#102
Чебаненок

Чебаненок
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Каждому свое. Кому-то достаточно пойти и просто расписаться в ЗАГСе, а кто-то хочет праздника, чтоб запомнилось надолго. И это не значит, что люди, решившие сделать свадьбу, делают это для показухи. И уж конечно, совсем не значит, что их чувства слабее чувст тех, кому весь этот банкет сто лет не нужен, которым хватает друг друга. Лично я предпочла отложить свадьбу до "лучших времен", но в итоге сделать так, как хочется. По крайней мере это благоразумнее, чем из-за нехватки денег лишить себя праздника, а потом всю жизнь сожалеть (есть наглядный пример в виде мамы). Но это так сказать ИМХО :( .
  • 0

#103
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Вот решила поделиться средством поэкономить...

если не секрет, сколько было гостей? и во сколько обошлось мероприятие, не считая платьев-колец?
имхо - можно было съэкономить не только на фото-видео, но и на ведущем. выбрать самого веселого из родственников-друзей, как раньше, пусть тамадит. а что? весело гуляли, умели это делать. а то сидишь, как на аншлаге, смотришь на регину дубовицкую...
имхо касается именно камерных эконом-свадеб. раньше их называли "комсомольскими". даже без спиртного играли.
  • 0

#104
jecka

jecka
  • Гость
  • 22 сообщений
Вобщето, по-моему свадьба это праздник воссоединения двух любящих сердец,и если устраивается праздник по этому поводу то только для тех людей которые искренне разделяют эту радость!!! А не просо повод для многих покушать, да попить, чтобы на следующей неделе даже не вспомнить по какому поводу была посиделка! Поэтому по-моему праздник должен быть устроен не для кого-то, а только для тех, чей на самом деле это праздник - для жениха и невесты!!!!!! И при этом не важно сколько средств было затрачено на торжество! Главное чтбы обоим было комфортно!!!

Сообщение отредактировал jecka: 23.12.2008, 22:58:23

  • 0

#105
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
очень важно, ибо кризис. вот только практически невозможно убедить родню на эконом-свадьбу, если это казахи или корейцы. хороший понт дороже денег.
знаете, сколько сейчас в селах трагедий? когда люди брали в банках кредиты именно на проведение тоя, в сейчас у них дома забирают. стоят ПУСТЫЕ залоговые дома. мужики вешаются. в сад такие понты.
  • 0

#106
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
повезло мне с моей корейской родней - вообще ничего не требуют:)
  • 0

#107
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
я бы предпочла месяц по Европе кататься, но увы наши восточные замашки не дают, как же так без свадьбы с родственниками, а он ведь единственный сын, лишать его и его семью праздника итд обычно вот что нас толкает на большие свадьбы

Я хочу свадьбу на 100 человек и уложиться в двадцатку, но знаю что это не очень-то возможно, учитывая что один только ресторан выйдет 10 000 уе, так что пока не загадываю
  • 0

#108
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Откровенно говоря, я всю жизнь думала что ни за что не буду проводить свадьбу, потому что считала маразмом спускать бабло за один день. Но получилось так что пожениться решили спонтанно, пошли подавать заявление чтобы просто прийти и расписаться, потом позвонили родителям и оба получили по башке за попытку утаить событие. Нас долго уговаривали и пришлось все-таки устраивать мероприятие. Свадьба была в феврале 2008. Вот что получилось:
Регистрация в районном ЗАГСе - 15 000 (торжественная)
Кольца - 6 000 (брали серебро, т.к. я золото носить не могу - раздражение и аллергия, а муж его не признает)
Лимузин - 200 у.е. (на 4 часа)
Фото/видеосъемка - 60 000
Тамада - 55 000
Ресторан - 520 000 (6500 на человека - 80 человек) правда напитки, мясо, спиртное везли сами (это еще около 160 000)
Наряд невесты - 55 000 (платье, перчатки, фата, обувь)
Наряд жениха - 80 000 (костюм, обувь)
Время на подготовку - 30 дней... Экономить пытались да в общем-то не удалось, единственное сжали количество гостей до минимума... Сразу хочу заметить что получилось довольно неплохо...

Сообщение отредактировал elv_solnce: 04.01.2009, 03:24:56

  • 0

#109
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
это даже близко не эконом-класс.
интересует, могут ли сейчас молодые сыграть свадьбу, невзирая на желание родителей. без резерва кабака, нанятого ведущего, лимузинов.
то есть: приехали с близкими и друзьями из загса на такси в любое недорогое кафе, заказали выпить-закусить, погудели-потрещали без всякого официоза и левых гостей.
или вообще где-нибудь в частном доме или квартире. или в общаге. утром улетели в свадебное путешествие.
расходы: визаж-шмизаж, платье-костюм, загс, кольца, цветы, такси, счет за кабак, стоимость путевки.
  • 0

#110
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

это даже близко не эконом-класс.
интересует, могут ли сейчас молодые сыграть свадьбу, невзирая на желание родителей. без резерва кабака, нанятого ведущего, лимузинов.
то есть: приехали с близкими и друзьями из загса на такси в любое недорогое кафе, заказали выпить-закусить, погудели-потрещали без всякого официоза и левых гостей.
или вообще где-нибудь в частном доме или квартире. или в общаге. утром улетели в свадебное путешествие.
расходы: визаж-шмизаж, платье-костюм, загс, кольца, цветы, такси, счет за кабак, стоимость путевки.


Я хочу такую свадьбу, просто ЛЧ, я наши родители и родные братья и сестры, НО обязательно шикарное платье и красивый смокинг, Бахыт, лимузин черный, хороший ресторан с шикарной кухней и путешествие :smoke: вот мой эконом пакет..хотя честно не из-за денег жмусь, просто рожи не хочу видеть на своей свадьбе кому откровенно плевать и кто пожрать приходит
  • 0

#111
Ralfi

Ralfi
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Свадьбу планируем в конце апреля 2009
не указываю траты на костюмы жениха и невесты, тк их шьют наши мамы (в этом нам повезло!), затраты только на составляющие костюмов (ткань, подклат, застежки и тд) цены не знаю даже примерные.

вариант 1
мальчишник, девишник не устраивается, выкупа не будет
свадьба около 10 000 у.е.
кафе 300 000 тг (на 50 чел)
тамада 1500 у.е.
лимузин 1000 у.е. (в нем мы и дружка с подружкой)
загс 600 тенге (без торжественной части только налог и оплата услуг банка, торжество в кафе)
видео, фото 1500 у.е.
кольца 50 000 тг
торт 20 -25 000 тг
украшение зала, фейерверк, подарки гостям (для конкурсов) - 50 000 тг (как минимум)
это не считая второго дня "к теще на блины"
ИТОГ: мы уставшие, гости пьяные, праздник был для них, денег на путевку не хватило, тк всю свадьбу оплачиваем сами

вариант 2
лимузин 300-400 у.е.
фото 85 000 тг.
кольца 50 000 тг.
загс 600 тг (без торжественной части только налог и оплата услуг банка)
путевки на острова, на 10 дней 4000 у.е. на двоих
жених заезжает за невестой на лимузине с фотографом, едут в загс за бумажкой, там фотают как расписываются, как целуются (вот вам и торжетво), потом пару мест фото в городе, потом нас отвозят в аэропорт и мы летим на острова, а там уже отмечаем как хотим
ИТОГ: свадьба для нас, мы отдохнули, у нас есть памятные фото
P.S. Родственники не против
А можно мне воторой вариант по подробнее в личку если вас не затруднит буду очень благодарен.
затраты 5 500 у.е.
почти в 2 раза меньше и удовольствий больше


  • 0

#112
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
это уже ближе к теме. и ближе к реальностям нашего времени.
  • 0

#113
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Ralfi + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#114
Лелу

Лелу
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет!
Ребята, подскажите, есть у кого проверенный человечик который делает прически свадебные и макияж, с выездом на дом.
ОООчень нужно!

и не очень дорого
  • 0

#115
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Лелу, набери ещё 4 сообщения, и я скину тебе в ЛС.
  • 0

#116
Лелу

Лелу
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет!
Ребята, подскажите, есть у кого проверенный человечик который делает прически свадебные и макияж, с выездом на дом.
ОООчень нужно!

и не очень дорого

а можете скинуть на почту lena.r-26@mail.ru
спасибо
  • 0

#117
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Я хочу такую свадьбу, просто ЛЧ, я наши родители и родные братья и сестры, НО обязательно шикарное платье и красивый смокинг, Бахыт, лимузин черный, хороший ресторан с шикарной кухней и путешествие :( вот мой эконом пакет..хотя честно не из-за денег жмусь, просто рожи не хочу видеть на своей свадьбе кому откровенно плевать и кто пожрать приходит

ЛЧ :D ;) :) что это такое ???

:D Хочу тоже Свадьбу !!! Просто для того, что б весело потусить!!! :D :laugh: :lol: :spy:
  • 0

#118
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

ЛЧ :-) :) :) что это такое ???

:dandy: Хочу тоже Свадьбу !!! Просто для того, что б весело потусить!!! :mad: :D :) ;)


ЛЧ это любимый человек :laugh:
  • 0

#119
etrex_nevesta

etrex_nevesta
  • Гость
  • 18 сообщений

Лелу, набери ещё 4 сообщения, и я скину тебе в ЛС.

Скиньте если не трудно контакты и мне на etrex_nevesta@mail.ru.
Заранее спасибо! :(
  • 0

#120
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений
как скромно...

35% хотят потратить до 10 000, а остальные денежку куда хотят потратить???

25% до 20 000 потратить, из них 12 000 на Банкет, а остальные денежки на платье и костюм, шоу-програму, оформление, автомобили, подарки гостям

а чем же нам Хвастаться то? :( Еще нефтянная держава называемся...

ах, да! Вспомнила, кто-то в конце 90-х говорил, что если нефть будет стоить 20 баксов за баррель, то

казахстанцы будут жить как кувейтцы :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.