Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьба (эконом пакет)навеяно кризисом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 604

Опрос: Свадьба: кто на чем экономит. Опрос только для тех, кто собирается жениться\выйти замуж или уже это сделал.

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
-SB- , съёмка LS может занять и день-полтора-два, со многими выездами, разведкой, мобильным импульсным светом и ассистентом. По сложности иногда сложнее, чем съёмка самой свадьбы.
Зато на свадебном вечере можете продемонстрировать гостям альбом или слайд-шоу с показом на экране, умиляются до слёз даже самые суровые мужи. Гости уезжают, и сразу могут забрать фото или диски на память. И качество основного альбома повысится опять же.
А по вашему вопросу - ищите, ждите, и к вам постучатся, время ещё есть.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 10.12.2008, 12:50:12

  • 0

#62
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Так кто бесплатно то снимет?
  • 0

#63
Ясное СОЛНЦЕ

Ясное СОЛНЦЕ
  • Частый гость
  • 91 сообщений
[/quote]
Мы тоже сначала хотели полететь в путешествие. И про путевки узнавали. Но я нигде не видела такой стоимости 4000 на острова на двоих. Как минимум 5-6 чтобы нормально отдохнуть. Вы куда хотите лететь?
[/quote]

Самуи или Пхукет, при том, что за такие деньги можно даже пошиковть и это на 11 дней
  • 0

#64
ТимS

ТимS

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 20 сообщений

так... постараюсь написать на своем примере....

первое от чего отказались - проводы невесты. :rotate: я и сама их не хотела, но решила что лучше сделать 1 классную свадьбу, чем проводы и свадьбу середничковые. поэтому свадьбу будем делать 50 на 50.

потом (это я хочу) родители вроде не против. хочу отказаться от всяческих калымов, подарков родне и все такое. лучше деньгами пусть нам молодым отдадут.

еще вспомню на чем будем экономить напишу

пс: при том замечу я не из бедной семьи. даже не из средней.... но не хочу транжирить родительские деньги и деньги жениха....
расчитываем свадьбу на 40-50 тыщ

Будете искать тамаду, видео, фото, ведущих, шоу программу... и всякое такое, обращайтесь! Поможем! :-)

#65
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений


Здесь есть люди.


Пока что все предложения, отправленные в ЛС, были за деньги, причем немаленькие :)


SB, а вы следите за темой, периодически тут появляются предложения о бесплатной съемке, чаще всего экспериментальной :D , может и повезет стать участником подобной акции.........
  • 0

#66
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Главное не стать объектом эксперимента на самой Свадьбе.
Вчера закончил и отдал свадебную фотокнигу ( снимал не я ), фотографа выбрали случайно, в результате фотофинишинг ( конечный осязаемый продукт ) стоил больше, чем отдали за саму фотосъёмку.
Нонсенс, не спорю, но только так удалось частично сгладить косяки фотографа на свадьбе.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 10.12.2008, 17:48:38

  • 0

#67
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Нонсенс, не спорю,

Олег, разве нонсенс? По-моему такое сплошь и рядом происходит, к сожалению :)
  • 0

#68
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Я не хочу быть экспериментом))

Мы экономим не потому что денег нет, а потому что не хотим тратить все деньги на свадьбе, жизнь продолжается, хочется и отдохнуть хорошо и потом жить без финансовых проблем, а Лаф стори - хз, я не особо хотел, моя сказала (!!) давай сэкономим))
  • 0

#69
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
-SB-, зря вы так на счет экспериментов, они бывают и удачными :D и даже гениальными!
А по поводу то, что

не хотим тратить все деньги на свадьбе, жизнь продолжается, хочется и отдохнуть хорошо и потом жить без финансовых проблем

лично мое мнение, что стоит делать свадьбу, если есть возможность и не жалко на нее денег тратить, а то не праздник получится, а одна головная боль :) Ведь не в свадьбе же счастье, можно просто расписаться и жить потом всю жизнь счастливо.
  • 0

#70
juno

juno
  • Гость
  • 39 сообщений

С ума сойти, люди готовы тратить 20.000 долларов на свадьбу, завидую белой завистью. Мы сделали ремонт в квартире, где жить собираемся, и за неимением ни техники, ни мебели, свадьба (это сильно сказано) расчитана на 1000 долларов, не больше, если не меньше: кольца, регистрация, одна машина и ресторанчик на двоих. Экономим ;)



А разве стоит завидовать. Мне кажется каждый выбирает сам. Мы живем уже не первый год. По мне я вообще не хочу свадьбы, можно просто расписатся и посидеть в ресторане. ну максимум родители. И потом это можно сделать зимой, меньше народу в загсе, нет ощущения конвеера.
но похоже мой МЧ все таки надумает свадьбу, вроде он для меня хочет это все сделать.
Нехочется, постараемся прийти к единому мнению, найти золотую середину.


Если свадьба бьет по бюджету... то зачем такая свадьба?
Лучше уж добавить денег и купить машину... ремонт сделать, отложить на детей...

ну... многие на последние деньги играют... :smoke: мы расчитывает хотя бы 30-50% свадьбы подарками окупить.



мне кажется не правильно делать свадьбу и думать а как же она окупится.
Надо либо делать и не думать об этом, либо вообще не делать.
Но у каждого свои пожелания
  • 0

#71
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

-SB-, зря вы так на счет экспериментов, они бывают и удачными :) и даже гениальными!
А по поводу то, что

не хотим тратить все деньги на свадьбе, жизнь продолжается, хочется и отдохнуть хорошо и потом жить без финансовых проблем

лично мое мнение, что стоит делать свадьбу, если есть возможность и не жалко на нее денег тратить, а то не праздник получится, а одна головная боль ;) Ведь не в свадьбе же счастье, можно просто расписаться и жить потом всю жизнь счастливо.


Денег на нее тратить ни разу не жалко, просто мы делаем все обдуманно, Лаф Стори это не то, без чего свадьба не состоится или не будет праздником :smoke:
  • 0

#72
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
-SB-, я в общем-то, не имел ввиду лавстори, а говорил в целом о свадьбе. Недавно у меня друг женился, потратил все деньги, что были, теперь без денег сидит..... Мое мнение, что ему было бы лучше просто расписаться, а деньги потратить на, например, покупку мебели в дом и тд.
Что же касается лавстори, то разве затраты на нее существенны в размахе всей свадьбы? Допустим, вы потратите на свадьбу $20.000, лавстори - $500 (+- разные бывают), разве это дорого? Свадебный кортеж зачастую бывает намного дороже, однако показ лавстори на свадьбе обычно производит намного больший эффект, чем лимузин или даже торт или даже приглашенный артист, и тем более больше, чем украшение зала, или там ледяной лебедь и тд.
  • 0

#73
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
/

Сообщение отредактировал rockON: 11.12.2008, 16:41:22

  • 0

#74
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Что же касается лавстори, то разве затраты на нее существенны в размахе всей свадьбы? Допустим, вы потратите на свадьбу $20.000, лавстори - $500 (+- разные бывают), разве это дорого? Свадебный кортеж зачастую бывает намного дороже, однако показ лавстори на свадьбе обычно производит намного больший эффект, чем лимузин или даже торт или даже приглашенный артист, и тем более больше, чем украшение зала, или там ледяной лебедь и тд.


Все начинается с мелочей, сэкономим на Лаф Стори - уже 500 баксов, кортеж хотели несколько дорогих машин (все бы вылезло в 3000$), а теперь решили брать только белый Хаммер Лимузин (~1200$), уже экономия 1800$ + 500$ = 2300$.
И гостей планировали сначала человек 100 с рестораном (10 000 тг на человека), решили не звать всех подряд, а только близких и друзей, в итоге список сократили до 50 человек и кафе/ресторан ищем в пределах 7000 тг на человека, в итоге вместо 8500$ на ресторан, сейчас получается 3000$. Экономия на ресторане 5500$ + 2300$ = 7800$.

Вот, немного поразмыслив, 8 штук сэкономилось) А ведь можно копать еще глубже, ведь свадьба ето конкретно праздник моей любимой и меня, а не место для развлечения родственников и друзей.

З.Ы. И еще одна маленькая деталь по поводу Лаф Стори - так лень :D

Сообщение отредактировал -SB-: 11.12.2008, 16:25:14

  • 0

#75
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

З.Ы. И еще одна маленькая деталь по поводу Лаф Стори - так лень :D


O-oo!!
  • 0

#76
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
-SB-, понятно ;)
Только вот это не понятно

белый Хаммер Лимузин (~1200$)

я бы эти 1200$ тоже сэкономил бы, не вижу какого-то смысла тратить такие деньги на то, чтобы пару часов покататься в Хамере :rolleyes: Лучше еще столько же добавить и заказать себе на свадьбу фотографом, например, Валерия Аяпова, который стоит всего лишь в 2 раза дороже этого хамера :D Зато на долгую память останутся отличные свадебные фотографии, которые потом будете детям показывать. А от хамера ничего не останется :-)
  • 0

#77
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
1. Невеста хочет, маленькая мечта так сказать, я лишь стараюсь ее исполнить :-)
2. Каждый решает для себя, у Вас в приоритетах фотограф, у нас немножко другое (Свадебное путешествие и Хаммер). Ни капли не сомневаюсь в мастерстве Валерия Аяпова, но это не значит, что остальные фотографы ни о чем. Хотя, вариант с Валерием мы еще рассматриваем, подумаем ближе к делу.

З.Ы. От Хаммера, кстати, останутся тоже воспоминания и фотографии :-)

Сообщение отредактировал -SB-: 12.12.2008, 16:23:55

  • 0

#78
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
-SB-, поражаюсь, и Вы правда думаете уложиться в 10 тысяч? напишете потом раскладку?:-)
  • 0

#79
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

1. Невеста хочет, маленькая мечта так сказать, я лишь стараюсь ее исполнить :-)
2. Каждый решает для себя, у Вас в приоритетах фотограф, у нас немножко другое (Свадебное путешествие и Хаммер). Ни капли не сомневаюсь в мастерстве Валерия Аяпова, но это не значит, что остальные фотографы ни о чем. Хотя, вариант с Валерием мы еще рассматриваем, подумаем ближе к делу.

З.Ы. От Хаммера, кстати, останутся тоже воспоминания и фотографии :-)

На чем точно не нужно экономить так это на фотках (память на всю жизнь и конечно Валерий вне всякого сомнения в этом мастер) свадебное путешествие тоже должно быть хорошее, т.к. нет ничего лучше комфортного отдыха после стольких приготовлений, переживаний и прочего. А вот про Хамер вам правильно говорят, можно сэкономить и кстати в него невесте садиться не удобно (проверено на себе). Знаете я тоже хотела Хамер, но когда увидела мне показалось, что для свадьбы уж слишком грубая машина и когда я чуть не рухнула выходя из него будучи без платья и каблуков, мы взяли Крайслер 2008 года легковой и я это машину даже не замечала и откровенно признаться с трудом помню по сравнению со всем остальным, а стоимость была помоему на 100 долларов в час дешевле Хамера! Но это конечно мое ИМХО!
  • 0

#80
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

1. Невеста хочет, маленькая мечта так сказать, я лишь стараюсь ее исполнить :D

тогда понимаю :-), ну правильно делаете!

2. Каждый решает для себя, у Вас в приоритетах фотограф

не, у меня не фотограф, у меня видео :-)

Ни капли не сомневаюсь в мастерстве Валерия Аяпова, но это не значит, что остальные фотографы ни о чем.

безусловно, я просто привел Аяпова в качестве примера, так как это известная здесь личность :D
конечно же есть и другие хорошие фотографы (стоящие, кстати, существенно дешевле), которые не уступают в мастерстве Аяпову, просто они не так раскручены в инете.

На чем точно не нужно экономить так это на фотках

а я думаю, что не нужно экономить на видео :) Мне кажется, что видео интереснее! Хотя, как кто-то писал, видео и фото отлично друг друга дополняют! Как например вот здесь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.