Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьба (эконом пакет)навеяно кризисом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 604

Опрос: Свадьба: кто на чем экономит. Опрос только для тех, кто собирается жениться\выйти замуж или уже это сделал.

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#441
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
да уж, грустно читать такое, показуха какая то
соглашусь с Вертихвостка, бывают такие "шикарные" свадьбы, но скукочищееееее :rotate:
когда женился, то с деньгами честно, были проблемы, тоже экономил или пытался, помогли просто друзья, кто-то тамадил, кто-то снимал (видео-фото), машины и т.п., но зато было очень душевно и весело, ведь это самое главное, хотя конечно, наверное многим кажется что твоя свадьба самая лучшая :)
  • 0

#442
D@na

D@na
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
дааа уж... кто о чем?!?! :D
неужели я, написав, что прмерный бюджет нашей свадьбы будет составлять Н-ое количество денег, хотела унизить кого-то или еще чтоить в этом роде!
успокойтесь вы все! это же смешно!!!
я, на самом деле, считаю, что мы на чем-то сэкономили, могли бы и больше потратить! но это же лично мое мнение!!! а вы все начали нервничать, чуть ли не оскраблять друг друга, и меня в том числе...

ведь всем известно что на больших кахазских свадьбах большая часть гостей навязанная каким-то обязательствами, и эти люди вообще никак не будут участвовать в вашей жизни и событиях дальнейших, а мы их приглашаем


об этом многие говорят... что на казахских свадьбах приглашают тех, кого и в глаза не видели...
у нас свадьба будет одна общая, слава богу! с каждой стороны договорились позвать самых-самых, по 100 чел. итого 200 чел.
и знаете, всех, абсолютно всех и каждого я знаю, люблю и уважаю! и я буду счастлива разделить именно с ними этот незабываемый день! буду счастлива видеть как они радуются за нас, как светятся их глаза...
и не маловажную роль при этом всем играют те обстоятельства: где, как, что...

да уж, грустно читать такое, показуха какая то

ну перед кем мне показывать себя?!?! :dandy: я ни кого из вас не знаю!!!
а выпендриваться перед незнакомыми - это по меньшей мере глупо!
так что успокойтесь все обиженные и оскарбленные! вас никто обижать и оскраблять не хотел! а тем более показывать вам кто тут круче!
ПС. вам еще повезло, что тут вообще не сидят те, кто потратил по 200-300 тыщ и более за один день, а то вас бы точно все инфаркт схватил.
  • 0

#443
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
2D@na
с чего вы взяли что кто-то оскорблен или обиделся, это тоже очень глупо.
...Любви огромной жениху-невесте!
Живите в ладе-мире вы лет двести,
А коль не надоест — еще, еще!!! .... ©
сори за офф
  • 0

#444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
D@na + по 2 2 2 Правил ЦТ

  • 0

#445
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Радует, что появились люди, не комплексующие по поводу сабжа. И дающие отлуп тем, кто зашел сюда поглумиться над ними.
зы
Знаю некоторых детей БЫВШИХ агашек. Здоровые лбы нынче бухают по черному и жалуются, что жрать приходиться голую гречку без масла. В банке сокращения, аташка продает дом, чтобы рассчитаться с кредитами...
  • 0

#446
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Все эти выходные мы обсуждали свадьбу :D в пятницу за ужином начали с моими родителями, в выходные с его...взвешивали всё тысячу раз. рассматривали несколько вариантов и остановились на таком...
в сентябре большой кудалык со старшими, в этот же день меня забирает сторона жениха.
На следующий день как обычно чайная церемония :D показ приданного. В эти же дни мы расписываемся и улетаем в путешествие. А сама свадьба будет весной, будет она за счет жениха.
А деньги которые мы не потратили на узату, решили потратить с женихом на себя :) путешествие, шопинг и мебель в зал :-)
наш эконом пакет заключается в одной свадьбе и в том что деньги мы пустим на себя

Сообщение отредактировал Вертихвостка: 13.07.2009, 09:29:08

  • 0

#447
Snail's mother

Snail's mother
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Попробую рассказать про свою свадьбу. Поскольку и у меня и у мужа брак второй, и родственников всего 4 человека. А остальные 80 близкие друзья, решили провести ее по- своему. ЗАГС выбрали районный -25 000. Фотограф был знакомый. Заплатили ему 25 000 тг. Он в конце вечера слил все фотки на комп мужа и мы сами выбирали, что печатать, а что нет. Фотки получились классные. Снимать на видео не стали.
Мое платье, босоножки - 1200у.е. Макияж, прическа – 20 000 тг. У мужа костюмчик 1000 у.е. Букет невесты, бутоньерка жениху и цветы для подружки - 12000 тг.
Ресторан отпал сразу, поскольку компания вся туристско- альпинистская. Выбрали поляну чуть выше Альпийской розы. Сняли в Розе коттедж, который обошелся около 40 тысяч тг.
Лимузины тоже отпали сами собой, так как при всем к ним уважении не поднимутся они на Альпийскую розу. Весь кортеж был из джипов друзей.

Заранее завезли столы, аппаратуру. Поскольку вечеринка была в свободном формате из еды был шашлык, который делали наши друзья, пара-тройка легких салатов, шеф дал 100 литров пива с пивной установкой, 50 бутылок шампанского , немного коняка и вина, что-то много водки (мы ее потом почти всю домой и увезли).Ну и холодные закуски, которые делались дома. На еду потратили около 1300 у.е. Торт обошелся в 17 000 тенге. Фейерверки купили в специализированном магазине, обошлись 26 000. Небесные фонарики – 10500. Был чудесный ди-джей(с работы мужа). Потом его друг, который работает в цирке, показывал удивительные номера с огнем. Да , главное, что его друзья написали сценарий свадьбы, загримировали себя так, что я их с трудом узнавала. Понаделали каких-то совершенно фантастических костюмов из подручных материалов, создавалось впечатление, что мы на каком-то острове Мумба-Юмба. Когда знакомые смотрят наши фотографии, то часто задают вопрос, а вы где артистов нанимали? Свадьба закончилась где-то около двух часов ночи (хотя нет, это я уже поползла в палатку около двух часов, а народ все еще продолжал тусоваться). Вообщем, прошел уже месяц, а наши друзья все еще вспоминают нашу свадьбу…
  • 0

#448
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Снимки в студию!
  • 0

#449
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Snails mother,а вы там в горах в платье не замерзли? и молодожены в палатке спали?
а так,помоему супер экономно)))) Ваш отчет можно поместить в необычные свадьбы))) поздравляю!
  • 0

#450
Snail's mother

Snail's mother
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Свадьба была 20 июня, было очень жарко. По приезду на поляну на меня накинулись ни то черти, ни то викинги и уволокли в кусты переодеваться. А на мужа навалилось 8 русалок. Нас переодели в такие колоритные костюмы. Я к сожалению не знаю, как фотки прикрепить, а так бы выложила. И мы и почти все гости спали в палатках. Даже парочка гостей, для которых был снят номер отказалась идти и тоже ночевали в палатках.
  • 0

#451
Enamoured

Enamoured

    Читатель

  • Гость
  • 27 сообщений
наша свадьба обходится на 10000 тысяч, она будет 7 августа, сэкономили на ресторане, сперва хотели сделать в каспие но вышло очень дорого, с человека 8000 тыс. Потом нашли гораздо лучше ресторан, с человека 4700, зовем где-то человек 150. Решили так как сын единственный. Всю свадьбу сам муж поднимает, без чьей то помощи, родители старенькие. Вот. Экономить будем на всем, ресторан предложил тамаду фото и видео за 950 долларов, вроде ниче. Платье купила за 60000, без всяких причендалов.
  • 0

#452
Fotograf_free

Fotograf_free
  • Гость
  • 9 сообщений
кку всем а я фотограф хотите сниму вас не дорого?)_
  • 0

#453
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Наша свадьба обошлась в 5500$ от начала до конца. Приглашено было 50 гостей.

Сообщение отредактировал Маняня: 17.07.2009, 14:26:37

  • 0

#454
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Свадьбу делаем сами. Планируем свадьбу на 5000 у.е. 60 человек в Астане 12.09. Пригласительные делаю сама,дизайн зала тоже - ткань шары, цветы из ткани, бокалы. Не экономим на фотографе - 600 долл. не будет видео-съемки - не хотим. Регистрируемся 04.09 в районном загсе.как-то не улыбается 75 000 тратить на регистрацию. ресторан - 4500 с человека + напитки, спиртное, нарезки, чайный стол можно свое. Тмада и музыка обошлись в 75000.
  • 0

#455
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Кстати артистов не приглашаем - бесят. Больше упор делаю на хорошей музыке танцевальной. Будет в основном молодежь. А вот с транспортом вышла накладка. Выкуп будет в Крагаанде - заказываем нашу машину и бус на прокат в караганде. Примерно 35000-40000 получается на 5-6 часов.
  • 0

#456
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Не экономим на фотографе

Надеюсь, это Илья?
  • 0

#457
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений


Не экономим на фотографе

Надеюсь, это Илья?

Да!!!! Если не секрет,как Вы догадались? :)
  • 0

#458
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Знаю в Караганде лишь 1 фотографа, работающего за такие деньги.
  • 0

#459
ЕдинственннаЯ

ЕдинственннаЯ
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Перечитала все ветки и ничего не могла найти подъходящего, нашли кафе за 2500 с человека берут, очень по карману получается в наше кризисное время! Находится на Ташкентской Аносова, китайский ресторан Чин-Чин.
  • 0

#460
Snail's mother

Snail's mother
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Снимки в студию!

Снимки выложить не получается, но муж за пару дней сваял небольшой сайтик про свадьбу. Можно зайти и посмотреть. Про свадьбу в горах - это там где Чукур.

Упс! Забыла сайтик указать! http://kireyev.kz/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.