Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьба (эконом пакет)навеяно кризисом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 604

Опрос: Свадьба: кто на чем экономит. Опрос только для тех, кто собирается жениться\выйти замуж или уже это сделал.

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#461
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Snail's mother
Посмотрела ваши фотографии, вы прямо светитесь счастьем! Красивая невеста :dandy:
  • 0

#462
ongelik

ongelik
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Snail's mother
Какие молодцы Ваши друзья!!!!!! Классная свадьба! Такую точно все запомнят на долго!
  • 0

#463
Snail's mother

Snail's mother
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Спасибо огромное, за теплые слова. Сама часто просматриваю фото и думаю, ну почему такое торжество только раз в жизни????
  • 0

#464
Элеонора Белова

Элеонора Белова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Здравствуйте , участники Форума ! Отличная идея , открыть тему , на чем сэкономить . В первую очередь можно оказаться от тамады ! Да . да , не смотря на то , что сама я ведущая с приличным опытом и многие считают , что от тамады многое зависит , это на самом деле преувеличение . Нужно просто выбрать человека из своих , поответственней и написатоь ему обычный сценарий , который в принципе один и тот же у всех . только врьируется в силу обстоятельств . Если нет такого человека , нужно самим молодоженом взять это в свои руки и провести праздник , особенно , если он небольшой -сэкономите около 500 долл. , но аппаратуру и ди-джея надо- без микрофонов никак . а тем более без музыки ,но тут можно постараться и что-придумать или все-таки пригласить кого-нбудь подешевле . можно сэкономить на ресторане , взяв к примеру , фуршет , а не банкетное меню , лимузины -вещь спорная . денег стоят немеренно , а кто их вспомнит! В принципе, сэкономить можно абсолютно на всем, только надо быть готовыми к тому, что много времени и сил понадобиться на подготовку и все же, если вы решите сами тамадить на своей свадьбе, берусь бесплатно вам помочь советами . Мне будет приятно, если у вас получится праздник, и вы не потратите много денег . С уважением Элеонора .
  • 0

#465
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


Не подскажите, где находится Кастинг?! Интересует простое обручальное кольцо из желтого золота. :smoke:

Райымбека, 348, угол Емцова.
Только сначала позвоните им. Это завод, а не магазин.


Я звонила в Кастинг, у них сейчас только белое золото 585 пробы, стоимость 2 420 за грамм. Но, размеры не все, они распродают остатки.
Есть пара колец с бриллиантами, 16,5 и 20 размер, стоимость около 70 000 тг.
Как говорят, золото они покупают слитками, сами легируют, получается адекватное качество.

Тут еще девушка советовала зайти на Арбат, напротив Алтына (который возле ЦУМа) салон-вагончик. Качество как в Алтыне, только намного дешевле. Если не ошибаюсь - 2000-2500 за грамм. Выбор есть и размеров много. Дешевле, чем в Алтыне со всеми их непонятными скидками.

Еще, на Арбате, возле Манго (на углу) находится ювелирка. Там есть обручальные кольца, итальянские по ценам 15 000-18 000 за кольцо, еще скидка 10%.
Красивые, но не все размеры.
  • 0

#466
Триша

Триша
  • Гость
  • 16 сообщений
А мы заказали кольца. С нашим золотом кольцо стоит 2500,за работу. Так что если есть не парные серьги, или кусочки цепочек, то так будет на много дешевле.
  • 0

#467
Мария-Марианна

Мария-Марианна
  • Гость
  • 30 сообщений
Нужен срочно диджей с аппаратурой на свадьбу! Буквально след.неделя. Люди хэлп - поделитесь контактами.

Заранее благодарю.
  • 0

#468
Мишлен

Мишлен
  • Гость
  • 26 сообщений
А мы познакомились перед нашей свадьбой с танцевальным коллективом Богема и пригласили их украсить наш праздник.А цены у них не дорогие-антикризисные :rolleyes: Станцевали очень красиво и грамотно...и костюмы просто загляденье...наши гости их до сих пор вспоминают и спрашивают их координаты.Вот такая экономия на шоу программе. Выглядело все очень достойно.
  • 0

#469
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Можно контакты танцевального коллектива на nazymzh@ya.ru?
  • 0

#470
Мишлен

Мишлен
  • Гость
  • 26 сообщений
Конечно можно :smoke: -оправила вам на почту.
  • 0

#471
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
кризис - страшное слово)
экономить, конечно, будем, но не в ущерб торжеству...
бюджет ещё не планировали, но средняя стоимость свадьбы в Караганде - 10 тысяч зелёных...
кольца хотим заказать у ювелира... у нас в ЦУМе продают неоправленные бриллианты, дома много золота, так что экономия на кольцах, по моим предварительным подсчётам. составит около 70тысяч тенге)
украшать зал хочу попробовать сама... неоправданно дорого берут все эти студии... экономия тысяч в 100 точно будет, может даже больше... исходя из моих пожеланий по украшению зала)
насчёт кортежа - в газетах объявления дают о сдаче в прокат машин, опять же дешевле, чем в фирмах...
выездная регистрация будет не с тёткой от загса... учитывая то, что всё это в любом случае фарс, приглашу одну бабушкину знакомую, которая работала управляющей загсами области... ей прибавка к пенсии за 10 минут работы, мне экономия)
артисты - вопрос сложный... в принципе, хочу саксофон только и пару танцев... девочка, с которой мы в школе учились когда-то, сейчас преподаватель танцев, надо у неё спросить, может, по старой памяти организует подешевле)
на костюме жениха и своём платьи экономии не намечается)
а вообще буду стараться заранее всё заказывать и скидки искать... у знакомых дисконты поспрашиваю, в журналах пороюсь... при подготовке к свадьбе каждая копейка дорога)
  • 0

#472
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

кризис - страшное слово)
экономить, конечно, будем, но не в ущерб торжеству...
бюджет ещё не планировали, но средняя стоимость свадьбы в Караганде - 10 тысяч зелёных...
кольца хотим заказать у ювелира... у нас в ЦУМе продают неоправленные бриллианты, дома много золота, так что экономия на кольцах, по моим предварительным подсчётам. составит около 70тысяч тенге)
украшать зал хочу попробовать сама... неоправданно дорого берут все эти студии... экономия тысяч в 100 точно будет, может даже больше... исходя из моих пожеланий по украшению зала)
насчёт кортежа - в газетах объявления дают о сдаче в прокат машин, опять же дешевле, чем в фирмах...
выездная регистрация будет не с тёткой от загса... учитывая то, что всё это в любом случае фарс, приглашу одну бабушкину знакомую, которая работала управляющей загсами области... ей прибавка к пенсии за 10 минут работы, мне экономия)
артисты - вопрос сложный... в принципе, хочу саксофон только и пару танцев... девочка, с которой мы в школе учились когда-то, сейчас преподаватель танцев, надо у неё спросить, может, по старой памяти организует подешевле)
на костюме жениха и своём платьи экономии не намечается)
а вообще буду стараться заранее всё заказывать и скидки искать... у знакомых дисконты поспрашиваю, в журналах пороюсь... при подготовке к свадьбе каждая копейка дорога)

Во это подход!!! Пять баллов!
А то мне недавно один загадочный стилист одного известного салона напевно протянул: "Ну не знаю... на мой взгляд если думать о бюджете на свадьбу, так лучше вообще просто пойти и расписаться..."
А я считаю, когда людям не все равно куда идут их деньги, когда не мамы с папами оплачивают все из толстого кошелька, когда люди своими силами планирую торжество - абсолютно нормально думать о том, как вложить копейку, которая сохранит впоследствии рубль! :mad:
Я, совершенно не в ущерб свадьбе, делаю многое своими руками:
подушечку для колец
платье жениха и невесты на бутылку
браслет
слайд-шоу
пригласительные
книгукартину пожеланий

Вот такая вот я оказалась Марья-искусница :smoke:
  • 0

#473
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Во это подход!!! Пять баллов!
А то мне недавно один загадочный стилист одного известного салона напевно протянул: "Ну не знаю... на мой взгляд если думать о бюджете на свадьбу, так лучше вообще просто пойти и расписаться..."
А я считаю, когда людям не все равно куда идут их деньги, когда не мамы с папами оплачивают все из толстого кошелька, когда люди своими силами планирую торжество - абсолютно нормально думать о том, как вложить копейку, которая сохранит впоследствии рубль! :)
Я, совершенно не в ущерб свадьбе, делаю многое своими руками:
подушечку для колец
платье жениха и невесты на бутылку
браслет
слайд-шоу
пригласительные
книгукартину пожеланий

Вот такая вот я оказалась Марья-искусница :-/


хоть нашу свадьбу оплачивают в бОльшей части родители, а в меньшей части милый (я не работаю), всё равно хочется сэкономить, т.к. потом все эти сэкономленные деньги могут пригодиться и в свадебном путешествии, и во взносе за ипотеку, и в обустройстве квартиры... да это и не сложно в принципе.. главное не лениться, бегать, искать)
  • 0

#474
Brothers

Brothers
  • Гость
  • 15 сообщений
А мы заказали кольца. С нашим золотом кольцо стоит 2500,за работу. Так что если есть не парные серьги, или кусочки цепочек, то так будет на много дешевле.

Отличная идея!!!)))
Дешево и сердито!
А можно координаты мастера?
Заранее спс!
  • 0

#475
Emotion

Emotion
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

А мы заказали кольца. С нашим золотом кольцо стоит 2500,за работу. Так что если есть не парные серьги, или кусочки цепочек, то так будет на много дешевле.




Можно мне координаты в личку, и если есть фото,заранее спасибо!
  • 0

#476
FrFr

FrFr
  • Гость
  • 22 сообщений
Дорогие молодожены!
Видела очень хороший бюджетный вариант лавстори.
Что-то типа фотопрогулки. Мастер опытный и классный. Суть фотопрогулки заключается в том что молодые (не в день свадьбы!) час-полтора гуляют в городе вместе с фотографом и в результате за адекватные деньги получают 15-20 профессиональных фотографий. Получается мини-лавстори, эдакая версия light))) Очень неплохое решение проблемы. Не все могут стилистов-визажистов приглашать и большие деньги на это тратить, верно? И самое главное это то, что вы платите только за те фотографии которые выберете САМИ!!! То есть он не навязывает вам все фото которые он нащелкал и продает их вам пучком, а вы вместе с ним делаете выборку лучших снимков. Это гарантия того что вам не впихнут туфту. И оплачиваете вы их поштучно. Понравилось пять – забирайте пять, понравилось двадцать – ваши все двадцать. И это по адекватной цене. Контакты желающим кидаю в личку.
  • 0

#477
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Мда... свадьба - удовольствие недешевое...
А есть те кто делал свадьбу не в Ате, а в регионах?
Дело в том что мы свадьбу будем делать в Павлодаре (так его родители хотят), по их подсчетам выходит 250-300 (!!! сама в шоке) человек. Вот и интересно на сколько там вытянет такая свадьба...
Кстати, там быыл разговор о свадьбе за 40000 уе. Рада что есть такие деньги на один день, но с другой стороны... У подруги свадьба обошлась 2 года назад в 60 000 уе, 300 человек. Речи нет - шикарно, но они так и живут с родителями, нет денег на свое жилье(((... вот и думаешь что все-таки важнее...
  • 0

#478
Алуа Асаханова

Алуа Асаханова
  • Гость
  • 36 сообщений
В Павлодаре намного делать свадьбу дешевле. В Ате в хорошем ресторане 15 000 на человека, в таком же ресторане в Павлодаре не ниже классом а может даже и выше в два раза дешевле, только там менталитет такой что на свадьбу надо звать не менее 250 человек:)), хороший тамада 500 баксов максимум, номера 3000 тенге за танец (а здесь 500 баксов за танец), феерверки, лимузины все намного дешевле.
  • 0

#479
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

У подруги свадьба обошлась 2 года назад в 60 000 уе, 300 человек. Речи нет - шикарно, но они так и живут с родителями, нет денег на свое жилье(((... вот и думаешь что все-таки важнее...

К60 в Павлодаре - это нормальная трёхкомнатная квартира.
Значит так были расставлены приоритеты, свадьба не для себя, а для других. Считаю, что это нормально.
  • 0

#480
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


У подруги свадьба обошлась 2 года назад в 60 000 уе, 300 человек. Речи нет - шикарно, но они так и живут с родителями, нет денег на свое жилье(((... вот и думаешь что все-таки важнее...

К60 в Павлодаре - это нормальная трёхкомнатная квартира.
Значит так были расставлены приоритеты, свадьба не для себя, а для других. Считаю, что это нормально.

эта свадьба была в Ате, в Бахыте.
Моя будет в Павлодаре. Но цены на недвижимость там не актуальны, так как живем мы здесь, жилплощадь своя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.