Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьба (эконом пакет)навеяно кризисом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 604

Опрос: Свадьба: кто на чем экономит. Опрос только для тех, кто собирается жениться\выйти замуж или уже это сделал.

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#401
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

поддерживаю хапки! Чем заказывать дешевых фотографов и операторов лучше эти деньги сэкономить или заплатить другу\родственнику, все равно результат будет очень похожий :rolleyes:
Кстати, с тамадой то же так же можно поступить.

абсолютно согласна
фото наших друзей оказались лучше "проф.фотографа" - итог деньги на ветер
  • 0

#402
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

фото наших друзей оказались лучше "проф.фотографа" - итог деньги на ветер

Потому что не бывает "проф.тамада+оператор+фотограф" по цене платья-65000т.
Жаль,что такой день-и нет хороших фотографий!

Сообщение отредактировал Apertureman: 18.06.2009, 20:03:04

  • 0

#403
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
:-) да и платье хорошее за 65000 вряд ли найдете...
  • 0

#404
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
да, мы вот тоже решили на всем экономить. И сначала хотели звать минимальное число гостей, только самых близких, но... родственники же все с семьями, друзья с женами-мужьями, и понеслось... уже около 60 человек. Рассчитывали в 2 раза меньше сначала. Расходы растут!!! :)
любимый пытается успокоить, что все окупится, но я ОЧЕНЬ сомневаюсь...!
  • 0

#405
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

да, мы вот тоже решили на всем экономить. И сначала хотели звать минимальное число гостей, только самых близких, но... родственники же все с семьями, друзья с женами-мужьями, и понеслось... уже около 60 человек. Рассчитывали в 2 раза меньше сначала. Расходы растут!!! :laugh:
любимый пытается успокоить, что все окупится, но я ОЧЕНЬ сомневаюсь...!

мой тоже успокаивал и говорил все окупиться
Ничего не окупилось.
потратили не менее чем в 3 раза больше чем получили подарки
поэтому планируйте и не думайте о том, что придет
тем более если делаете все своими силами и своими деньгами
не зовите тех, кого не хотите и кого можно не звать.
у нас была скромная свадьба. гостей где-то 65 человек
плюс мы сами, кормили тамаду и его команду и вышло на 74 человека.
машину не заказывали.
если нет возможностей лучше маленькую свадьбу и скромную, чтобы бы потом 1-2-3 года не расплачиваться с долгами....

сейчас пройдя какое-то время не жалею что был дешевый тамада
и что видео будеть не ахти
единственное фотки немного расстраивают
но платье я свое не дарю и не продаю, при финансах можно еще сфотографироваться
тем более впереди еще много праздников: рождение детей, дни рождения детей, сундет той .....
  • 0

#406
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

:-/ да и платье хорошее за 65000 вряд ли найдете...

А я нашла....
  • 0

#407
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


;) да и платье хорошее за 65000 вряд ли найдете...

А я нашла....


:-/ а я тоже нашла, при этом перемерила платья в диапозоне от 250,000 и до 45,000!!! :-/ деньги были не супер критичны в этом вопросе, просто оно реально тронуло! вывод - не фиг гнаться за ценой, цена - это не показатель
  • 0

#408
мартыган

мартыган
  • Гость
  • 47 сообщений



;) да и платье хорошее за 65000 вряд ли найдете...

А я нашла....


:-/ а я тоже нашла, при этом перемерила платья в диапозоне от 250,000 и до 45,000!!! :-/ деньги были не супер критичны в этом вопросе, просто оно реально тронуло! вывод - не фиг гнаться за ценой, цена - это не показатель


:spy: девчонки, скажите где??????? мне тоже где то на эту сумму надо, но то что видела не радует глаза!!!
  • 0

#409
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений

А я нашла....

:-/ а я тоже нашла, при этом перемерила платья в диапозоне от 250,000 и до 45,000!!! :-/ деньги были не супер критичны в этом вопросе, просто оно реально тронуло! вывод - не фиг гнаться за ценой, цена - это не показатель


Девчонки, очень рада за вас, что нашли, как говорится "то самое" и по цене замечательное.
Согласна, что цена - не показатель.
Просто реально перемерила огромное множество платьев, честно, ни одно не тронуло. Была в ла новии- понравилось несколько моделей, цена- 300- 400 тыщ. Уже думала, все, куплю. А потом случайно наткнулась на одну фотку в нете и поняла- вот оно, мое. И я даже не сомневалась, что оно мне подойдет и будет к лицу. Пошла и заказала его в ателье. Примерно посчитали- 150 000, а когда оно уже было готово, получилось, что 100 000 тг.

Сообщение отредактировал я в океяне: 23.06.2009, 13:39:59

  • 0

#410
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений




;) да и платье хорошее за 65000 вряд ли найдете...

А я нашла....


:-/ а я тоже нашла, при этом перемерила платья в диапозоне от 250,000 и до 45,000!!! :-/ деньги были не супер критичны в этом вопросе, просто оно реально тронуло! вывод - не фиг гнаться за ценой, цена - это не показатель


:spy: девчонки, скажите где??????? мне тоже где то на эту сумму надо, но то что видела не радует глаза!!!


Я покупала себе в Аль-Фараби, бутик кажется называется Стиль.
  • 0

#411
rozitta

rozitta
  • Гость
  • 26 сообщений
а я кажется нашла способ и денежку сэкономить и никого не обидеть не пригласив на свадьбу :(
решили следать по следующему сценарию:
1. выкуп невесты
2. загс
3. небольшие гуляния, все на своих машинах, а в машинах авства разные и много шампанского
4. свадьба в доме у родственников жениха приглашением всех родственников (даже с теми кого я не знаю)
5. после свадьбы мы с женихом и с молодежью едем на Капчагай, где снят большой домик с басейном и где нас уже ждут друзья!!!!
Еще не все мелочи решены, но общее понимание есть и вроде бы как получается и экономично и нестандартно :-)
  • 0

#412
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

5. после свадьбы мы с женихом и с молодежью едем на Капчагай, где снят большой домик с басейном и где нас уже ждут друзья!!!!
Еще не все мелочи решены, но общее понимание есть и вроде бы как получается и экономично и нестандартно :cry:

оооо, поздравляю!хорошее решение!!мы именно так и делали, только конечно с ресторанчиком еще, где были только родственники, и в тот же день вечером рванули на капчик, где были только наши друзья!
удачи вам!!
  • 0

#413
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Я тож не из бедной семьи, скорее из средней))

Свадьба у нас в июле 09, приблизительно рассчитываем бюджет, ~15000$ вместе со свадебным путешествием.

Кризис на бюджет свадьбы никак не влияет, просто изначально не хотим тратить больше, чем надо.

Итак, самое основное, на чем мы решили экономить - это на кол-ве приглашенных родственников и друзей, свадьбу планируем человек на 50.

Ресторан/кафе еще не выбирали, но возьмем недорогой (5000-6000 на человека), ибо свадьба не есть повод нажраться, по крайней мере для нас :spy:

На тамаде, фото, видео съемках экономить не будем, ибо от этого зависит качество свадьбы, как праздника, ну и память о ней же.

Артистов приглашать никаких не планируем пока, посмотрим ближе к делу.

Загс - либо Бахыт, либо выездную регистрацию сделаем - еще думаем)

Свадебные наряды - экономить не будем, но и платье/костюмы за 3000$ покупать не будем.

На кортедже не будем экономить, уже давно решено - белый хаммер лимузин на 4-5 часов, думаю этого хватит, если нет, то возьмем еще мерсов)

Торт, букет невесты, макияжи и прически для невесты/ее мамы/сестренки и т.д. сделаем либо у Виктории Бойко, либо у Ирины Балышевой, ближе к делу решим.

Фейерверк - пока думаем, невеста хочет, я непротив, но хотел бы не тратиться))


Я продаю платье. Можно сказать новое! могу отправить фото на мейл!





:) да и платье хорошее за 65000 вряд ли найдете...

А я нашла....


:-) а я тоже нашла, при этом перемерила платья в диапозоне от 250,000 и до 45,000!!! :dandy: деньги были не супер критичны в этом вопросе, просто оно реально тронуло! вывод - не фиг гнаться за ценой, цена - это не показатель


:spy: девчонки, скажите где??????? мне тоже где то на эту сумму надо, но то что видела не радует глаза!!!



Я продаю платье! Отличное! Можно сказать новое! Вышлю фото на мейл!!
  • 0

#414
Виктория и Ко

Виктория и Ко
  • Гость
  • 25 сообщений
Все перестали экономить? Тема затухла совсем.
  • 0

#415
D@na

D@na
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Сэкономить получилось на приглашенных артисах... на обручальных кольцах (заказали у ювелира).
ааа! ну и на загсе можно сказать сэкономили - регистрация будет в ресторане (но и то это не из соображений экономии, а просто потому что хочется так!)
Вобщем, сэкономили по чуть-чуть на всем, потому что подключили все возможные и невозможные знакомства и связи! )))
предварительный бюджет был около 45 000... вроде укладываемся в 40 000...
  • 0

#416
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

предварительный бюджет был около 45 000... вроде укладываемся в 40 000...

это простите в какой валюте?
  • 0

#417
tatgirl

tatgirl
  • Частый гость
  • 91 сообщений

предварительный бюджет был около 45 000... вроде укладываемся в 40 000...

Экономная свадьба :smoke:

Сообщение отредактировал tatgirl: 07.07.2009, 10:05:00

  • 0

#418
D@na

D@na
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

это простите в какой валюте?

в долларах США.

Экономная свадьба

дааа... сами в шоке! ))) можно 1комнатную купить. но что делать?! один раз живем, да и родители совсем не против!
  • 0

#419
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

в долларах США.

ооооо!!! тогда Вы темой ошиблись :-)
  • 0

#420
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


предварительный бюджет был около 45 000... вроде укладываемся в 40 000...

Экономная свадьба :D


Это не предел :-)
у нас столько только на кудалык ушло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.