Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьба (эконом пакет)навеяно кризисом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 604

Опрос: Свадьба: кто на чем экономит. Опрос только для тех, кто собирается жениться\выйти замуж или уже это сделал.

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#301
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

о моим наблюдениям, цены в свадебной индустрии совсем не упали. Все как было так и осталось.

пик кризиса придется на лето, может упадут.
хотя лето это как раз свадебный сезон так что вряд ли можно ожидать значительного понижения цен
  • 0

#302
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Вот и лето наступило... а цены как были так и есть! Хотя на банкетное меню цены все же подвинулись
есть места где за 3500 тг. с человека :)
а в ресторанах Премиум класса так и держатся цены!

На услуги артистов цены сдвинулись совсем незначительно 10-15%, (учитывая что и без кризиса не большие гонорары были)

Сообщение отредактировал Beklev: 17.05.2009, 17:18:53

  • 0

#303
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

о моим наблюдениям, цены в свадебной индустрии совсем не упали. Все как было так и осталось.

пик кризиса придется на лето, может упадут.
хотя лето это как раз свадебный сезон так что вряд ли можно ожидать значительного понижения цен


А есть-ли у нас СВАДЕБНАЯ ИНДУСТРИЯ,и если да,то какая она?
Какие у нас свадьбы? Планируют ли будущие молодожены свадьбу за 2-3года заранее?
Естественно,уже работая ,самостоятельно решая количественный и качественный состав гостей,определяясь с рестораном и ведущими,фотографом и оператором! Да нет такого-рестораны открываются и закрываются с завидной периодичностью,а если и работают -постоянно меняются администраторы(и всё летит прахом)
По остальным позициям ситуация похожа!
Вот и получается-молодожены молодые,деньги дают родители,а кто платит,тот и заказывает музыку-чтоб всё было как у всех!!!
Никакого особого креатива,главное гостей побольше позвать-накормить,напоить,а мнения самих виновников торжества никто не спрашивает! И на что должна упасть цена? Операторы и фотографы - можно оптом по КАРАВАНУ брать-куда дешевле?
3500-ресторан-тоже дешевле?
Какая при этом может быть индустрия?
А может просто приоритеты несколько поменять? Хотя на деле это труднее всего!

Сообщение отредактировал Apertureman: 17.05.2009, 19:08:15

  • 0

#304
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
а у меня коллега сделала вот так:
1. платье, костюм жениха, кольца - все как полагается
2. торжественная регистрация
3. автобус для гостей
4. Пикник!!!!
5. Фото и видео - мы сами (получилось оочень неплохо).
Это была одна из самых интереснейших свадеб на которых я была
Самое главное - это друзья!
Они и сделали банальный пикник очень веселой свадьбой.
  • 0

#305
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Вот и лето наступило... а цены как были так и есть!

двигаются и очень неплохо двигаются :-)


Какая при этом может быть индустрия?

это уже от тех, кто услуги предоставляет зависит
  • 0

#306
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Какая при этом может быть индустрия?

это уже от тех, кто услуги предоставляет зависит

И от тех кто готов покупать креативные услуги (которые разработаны и лежат пыляться)!
  • 0

#307
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

И от тех кто готов покупать креативные услуги (которые разработаны и лежат пыляться)!

так ведь ни на одном креативе индустрия строится :-)
  • 0

#308
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

И от тех кто готов покупать креативные услуги (которые разработаны и лежат пыляться)!

так ведь ни на одном креативе индустрия строится :-/

Ну это не секрет, всем известно что на $$$ :-)
  • 0

#309
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
И все же самая экономичная свадьба прошла в Арцахе (Нагорный Карабах). 16 октября 2008 г. в Арцахе (Нагорный Карабах) прошла свадьба с участием 700 пар!Церемония проходила в двух разных церквях - 150 пар в одной и 550 в другой. Армянский меценат Левон Айрапетян подарил новобрачным по 2500 долларов и по корове. Также Айрапетян обещает при рождении первого ребёнка выплатить $2000, второго — $3000, третьего -
$5000, четвертого - 10000, пятого - 20000, шестого - 50000, седьмого - 100000

Изображение
Изображение
Подробнее здесь
  • 0

#310
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Вот это масштабы!!! :(
Классные подарки в день Свадьбы преподнесли!

на сайте жар-жар есть инфа за $200 свадьбу сделали, -- вот такие экономные!
  • 0

#311
irina kozhevnikova

irina kozhevnikova
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Какая красота! Люблю, когда МНОГО СЧАСТЬЯ! Браво Левону Айрапетяну, пусть таких людей будет МНОГО!
  • 0

#312
irina kozhevnikova

irina kozhevnikova
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Попробую дать свой вариант экономии. Только сразу предупреждаю, что дело добровольное. Кому-то это подходит, кому-то нет.

Очень интересно было читать ваши мнения, какие вы все-таки разные. Думаю, так и положено, чтобы жизнь развивалась. А то, если бы все были одинаковые, не с чем было бы сравнивать. Тогда и стимула к чему-то стремиться тоже не было бы.

Так вот, об экономии. Все о чем пишу, проверено на практике.

День недели. Имеет значение. Если это не суббота, по многим пунктам услуг будет скидка однозначно. Многие боятся, что гости, не так будут веселиться. Поверьте, все очень даже нормально проходит. В пятницу все, как ни странно, вовремя собираются. А в воскресенье – можно чуть пораньше начать.

Регистрация. Сейчас снова практикуется выездная, т.е. в зале. Оплата идет только регистратору, а музыкальное оформление и микрофон – все входит в оплаченные услуги тамады и музыки. Хочу заметить, что если музыкант профессионал (или ди-джей), то регистрация по ощущениям просто шедевр получается! Можно пушку конфетти использовать – это не дорого. Еще преимущество, что все гости на регистрации присутствуют.

Концертная программа. Я и раньше всегда рекомендовала на свадьбах обходиться без дополнительной программы. Мотивирую это тем, что всегда очень много талантливых гостей. И это не значит, что они готовят заранее свои выступления (хотя и такое бывает).
Здесь все зависит от Ведущего - от его профессионализма, от его программы. Как правило, проводится больше развлекательных моментов с участием гостей.
Если тамада хороший психолог (а это показатель профи), то очень тактично все будет подведено к тому, что гости проявят себя. Поверьте, это доставляет им больше удовольствия, чем просто наблюдать за концертной программой.

Комплекс. Если вы выбираете услуги в одном месте, то получите обязательно скидку при гарантированном качестве.

Организация. Агентства зарабатывают свои проценты на организации – это понятно. Есть вариант, когда вы, выбирая тамаду-профессионала, можете получить в его лице организатора. И тогда вам не надо будет платить дополнительно, как говорится, все включено. Даже можно проработать индивидуально ваши пожелания или тематику (стилизованная свадьба).

Фото, видео. Здесь рекомендую выбрать тоже профессионалов. А сэкономить можно на обработке. Или, как называется, на монтаже. Есть варианты, когда плохую съемку забивают эффектами, и это скрашивается. А если вам сделал фильм или фото профессионал, то поверьте, и без спецэффектов обалденные ощущения будут.

Спиртное. Закупайте по минимуму. Сейчас многие за здоровый образ жизни. Пьют чисто символически. Лучше пусть не хватит, чем перебор (сильно пьяным гостям потом самим неудобно об этом вспоминать).

Желаю всем исполнения ваших желаемых вариантов!
  • 0

#313
irina kozhevnikova

irina kozhevnikova
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Когда покупали украшения на лим, все ворчали: "че так хило", а когда катались всм было пофиг.
Еще можно было сэкономить на артистах, но не стали - нам их "подарили" :)


Есть ещё несколько способов понизить затраты.
Но видя, как заказчики яростно отметают предложения провести свадьбу не в субботу, я понимаю, что в Казахстане кризиса НЕТ ( "Кризис у вас в головах" (с) Г.Марченко )


Точно, "Разруха она не в сортирах, а в головах" (с) классик.

Ну и конечно же "а вы смотрели фильм Секрет?" :smoke:


Здесь правильно вспомнили про фильм «Секрет». Все, что вы имеете на сегодняшний день в вашей жизни, создано вашими мыслями.
Во Вселенной срабатывает «Закон притяжения». Ваши мысли притягивают подобное, от этого, созданная в мыслях ситуация усиливается.
По этому же закону в жизни происходят чудеса. Позвольте себе мечтать!
  • 0

#314
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Фото, видео. Здесь рекомендую выбрать тоже профессионалов. А сэкономить можно на обработке. Или, как называется, на монтаже. Есть варианты, когда плохую съемку забивают эффектами, и это скрашивается. А если вам сделал фильм или фото профессионал, то поверьте, и без спецэффектов обалденные ощущения будут.

Извините, не понимаю как можно съэкономить на монтаже? Ведь монтаж подразумевает собой не просто наложение каких-то сердечек и прочей 3D графики, монтаж - это цветокоррекция, нарезка и сведение видеоматериала, наложение фильтров, редактирование и наложение звука/мелодии, создание титров, бесконечное количество раз прокручивание клипа для окончательного утверждения, затем вывод материала, т.е. его кодирование и запись на соотв. носитель, затем проверка этого самого носителя на наличие ошибок и сбоев, сначала на компе, затем на двд проигрывателе, и если вдаваться в детали, то можно написать целую эпопею по монтажу на котором вы советуете съэкономить. Я уверяю вас, что съэкономив на монтаже, исключение, если клиент сам не видеоинженер, клиент получит весьма не удовлетворительный результат, так как, любой профессинал, снимая мероприятие, подсознательно думает, как он или кто-то другой будет делать последующий монтаж. Без монтажа - это сырой материал на дв кассетах, либо скинутый на двд болванку, а простая нарезка кадров - это уже и есть монтаж.
С уважением...
  • 0

#315
irina kozhevnikova

irina kozhevnikova
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Судя по-сказанному, вы профессионал. И прекрасно знаете, о чем вы сами и заметили, что монтаж бывает разный по сложности и соответственно этому и по цене. Вот на этом и экономия. Я не сказала, что вообще от монтажа отказаться. У меня муж видеооператор и эти тонкости я хорошо знаю и расценки тоже.
Еще раз хочу заметить, что эти рекомендации для тех, кому действительно необходимо сэкономить и они ищут варианты на чем бы.
  • 0

#316
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Тогда целесообразнее отказаться от съёмки совсем, зачем покупать за деньги г**** ? Пример тому, вчера пошёл на базар купил вишни пару кг по 350 тнг, рядом лежала отборная вишня по 500 тнг, жадность взяла вверх, пришёл домой выкинул ровно половину купленного, никакого кайфа, сплошной негатив, дал себе слово больше не покупаться на дешёвые трюки. Вот так-то...
  • 0

#317
irina kozhevnikova

irina kozhevnikova
  • Частый гость
  • 66 сообщений
из уважения повторюсь

Судя по-сказанному, вы профессионал. И прекрасно знаете, о чем вы сами и заметили, что монтаж бывает разный по сложности и соответственно этому и по цене. Вот на этом и экономия. Я не сказала, что вообще от монтажа отказаться. У меня муж видеооператор и эти тонкости я хорошо знаю и расценки тоже.
Еще раз хочу заметить, что эти рекомендации для тех, кому действительно необходимо сэкономить и они ищут варианты на чем бы.


  • 0

#318
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
да мне просто скучно, по этому и прицепился к вам :smoke: на форуме не густо в этот поздний час
  • 0

#319
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений
ИМХО-сэкономить можно на чём угодно-ограничить количество гостей(позовите только действительно близких людей),поменьше спиртного,еды поменьше-но вкусной(обычно всегда остаётся),главное,не циклиться на этом-будьте раскованными и весёлыми,ведь это ВАША свадьба!!! Если чувствуете,что сами не сможете организовать гостей на банкете-тут точно на тамаде не стоит экономить! Берите лучших! Впрочем,это относится и к фотографу и оператору! Без преувеличения могу сказать-это КЛЮЧЕВЫЕ позиции,каким бы ни был бюджет,всегда можно сэкономить на второстепенных вещах! А вот испорченное настроение от "неподходящего"ведущего или плохого видео и фотографий-останется с Вами НА ВСЮ ЖИЗНЬ! (Радость от сэкономленных денег длится гораздо меньше,чем разочарование от плохих фотографий!(с))

Сообщение отредактировал Apertureman: 20.05.2009, 12:37:36

  • 0

#320
Шмел

Шмел
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Совршенно согласен с вами apertureman.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.