Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьба (эконом пакет)навеяно кризисом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 604

Опрос: Свадьба: кто на чем экономит. Опрос только для тех, кто собирается жениться\выйти замуж или уже это сделал.

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#341
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Ну, а если нет денег, жениться рано. Надо заработать, а то придется на родителях экономить.

Это тоже очень современный подход! И больше такой западный что ли, на Востоке все же проще :-)
  • 0

#342
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Желаю оказаться Вам в той же ситуации, в которую ставите сейчас своих родителей когда Ваши дети будут жениться. Задумайтесь, как вы эгоистичны! Для любого родителя большой праздник -день свадьбы своего чада. Думаете это современно? Это глупо! Повзрослеете -поймете.

dormidont960, вы так категоричны :-) Так в чем праздник то заключается, вот в этом:

а вот если все 6 часов подряд тосты по 30 минут и сели встали, то тогда уж точно лучше без ресторана!

это мало похоже на праздник и почему для родителей должно стать трагедией, если сделать как я описывал:

Я не думаю, что родители и родственники обидятся, если организовать выездную регистрацию, на которую всех и пригласить и сразу же после регистрации организовать паручасовой фуршет, чтобы все могли перекусить :spy: , поздравить молодоженов, а также пообщаться м\у собой, пофотаться и тд. По-моему времени вполне предостаточно получается и не нужно до ночи сидеть в ресторане.


Я осенью был на свадьбе у моих друзей, весь вечер в ресторане я просидел за столом, не имея возможности пообщаться с молодоженами, да и с другими знакомыми, так как была поминутно расписанная программа в ресторане. Пообщаться можно было только выйдя на улицу, естественно, что молодоженов туда никто не пускал (только в антракт), так как они должны сидеть за столом.
бывает на свадьбе, что люди сбиваются группками по интересам и начинают сами по себе общаться, а тамада ходит и успокаивает их, не дает им общаться, так как они мешают ему вести вечер, по-моему такое проведение вечера реально похоже на партийное заседание и праздника в нем не особо заметно. Все естественно ИМХО.
  • 0

#343
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
а мы с БМ решиил сделать так, днем в кафе с родственниками, кафе в алмарасане, беседка, свежий воздух, музыка, тамада класная, ноебычный сценарий!!!все класно!
а вечером мы (молодые) уезжаем на капчик!там будут наши друзья, только молодеж! сняли обалденейшую зону!
помоему угодим всем!!!!!!!!главное нам будет весело и нашим гостям!!!!!!!
  • 0

#344
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
lampo4ka, отличный вариант! Вот это действительно будет праздник, а не заседание какого-нибудь совета :-)
  • 0

#345
dormidont960

dormidont960
  • Гость
  • 12 сообщений
Я осенью был на свадьбе у моих друзей, весь вечер в ресторане я просидел за столом, не имея возможности пообщаться с молодоженами, да и с другими знакомыми, так как была поминутно расписанная программа в ресторане. Пообщаться можно было только выйдя на улицу, естественно, что молодоженов туда никто не пускал (только в антракт), так как они должны сидеть за столом.
бывает на свадьбе, что люди сбиваются группками по интересам и начинают сами по себе общаться, а тамада ходит и успокаивает их, не дает им общаться, так как они мешают ему вести вечер, по-моему такое проведение вечера реально похоже на партийное заседание и праздника в нем не особо заметно. Все естественно ИМХО.





По моему мнению на свадьбу ходят поздравить молодых, их родителей повеселиться, потанцевать, а не для перекуров или общения с молодыми и друзьями. Для последнего есть другое время и место. А чтобы не было скучно, участвуйте во всем, не ждите пока Вас развеселят. Что значит 6 часов за столом просидел? Другой вопрос с тамадой не повезло! Я сколько на свадьбах был... 6-7 часов пролетают, как одна минута.

Сообщение отредактировал dormidont960: 21.05.2009, 17:31:45

  • 0

#346
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Фото, видео. Здесь рекомендую выбрать тоже профессионалов. А сэкономить можно на обработке. Или, как называется, на монтаже. Есть варианты, когда плохую съемку забивают эффектами, и это скрашивается. А если вам сделал фильм или фото профессионал, то поверьте, и без спецэффектов обалденные ощущения будут.

Зачем вы рассуждаете о том, в чем абсолютно не разбираетесь? Может, дело в том, что ваш оператор не умеет монтировать?
  • 0

#347
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

По моему мнению на свадьбу ходят поздравить молодых, их родителей повеселиться, потанцевать, а не для перекуров или общения с молодыми и друзьями. Для последнего есть другое время и место. А чтобы не было скучно, участвуйте во всем, не ждите пока Вас развеселят. Что значит 6 часов за столом просидел? Другой вопрос с тамадой не повезло! Я сколько на свадьбах был... 6-7 часов пролетают, как одна минута.


вот вы все с ног на голову переворачиваете :laugh: Видать у нас все же очень разные понятия о том, для чего же свадьба нужна :lol: А тамада была небезызвестная и многими считающаяся одной из лучших Оксана Бель. Я, кстати, думаю поболее вас на свадьбах был, к сожалению, чаще всего бывает не очень весело и 6-7 часов тянуться оооочень долго. Главное, чтобы каждому удалось сделать свадьбу именно так, как он сам считает нужным, чего и вам желаю!
  • 0

#348
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
расскажу на чем экономим мы))) причем не намеренно, а как-то все само собой получается)))
мы не будем нанимать оформителей зала- не нравится ничего из того, что они предлагают. уже совсем отчаялись, а потом решили, что сами все украсим..)))

мое платье. уже настроилась покупать платье в ла новии, pronovias, что-то около 300 000 тг. в итоге шью на заказ- 150 000 тг.
также я не хочу огромного кортежа- лимузины, мерсы и т.п- эээт не мое. по мне так раритетная тачка амерканская 60-70гг.(правда не знаю, экономия это или нет..)))) но жених мой настаивает на хаммере длинющем....

согласна с тем, что не стоит экономить на фото, видео и тамаде. мы выбрали тех, кто нам действительно по душе и, как оказалось, по карману
  • 0

#349
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Я сколько на свадьбах был... 6-7 часов пролетают, как одна минута.

Оно конешно... Посидеть минутку, давануть на грудь 250 грамм и понеслась: участие в нецензурных конкурсах, сердючка на коленях, питие из туфельки...
Помню свадьбы того, старого времени. Во дворе ставили соседские столы, на табуретки укладывали доски, накрытые бумагой, в корытах с водой и селитрой охлаждались бутылки с горячительными и прохладительными напитками. Все были свои: родные, друзья, соседи... Общались, разговаривали, пели, танцевали. И ни одна р.жа не могла им приказать, когда сесть, когда встать, когда курить, когда смеяться. Ни один проплаченный юморист а-ля аншлаг там близко не рулил. Куда все делось? Откуда этот розовый гламур в исполнении бывших детсадовских воспитательниц взялся? Что это за явление вообще такое - свадебный рынок? Какой ж...масон придумал эту "традицию", которой лет 15 максимум?

Сообщение отредактировал хапки: 21.05.2009, 21:16:28

  • 0

#350
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
И возвращаясь к теме монтажа - у меня друг есть, режиссер ТВ. Он на нескольких фестивалях документального кино становился лауреатом и призером. Все отмечают его, как классного монтажера прежде всего. Так вот, как и все телевизионщики, он берет халтуры, снимает свадьбы. Предпочитает снимать безмонтажно, то есть одним куском, без склеек. Почему? Муторно - говорит. Умеет, но не хочет. Хотя с монтажом получится гораздо лучше и вкуснее. Казалось бы, жми, забей столбик на рынке, о тебе заговорит сарафанное радио! Не хочет. Просто лень, ведь для него свадьбы - приработок, и он не стесняется этого, не щебечет клиентам сладким голосом о том, занимается этим лишь для того, чтобы превратить единственный и неповторимый день в праздник, который они запомнят на всю свою жизнь и т.д и т.п. Вот такой циник. Но снимает отлично, собака. Монтирует еще лучше. Так и говорит клиентам: "Без монтажа дешевле". Зато скачуху дает - скидка немалая. Вот и все. Отсутствие монтажа говорит либо о нежелании, либо о неумении. В последнем случае сие сопровождается многим бла-бла-бла. Да, и еще. Я - не оператор, не видеограф, СВОИХ не продвигаю. Сталбыть, написанное есть имхо, выражающее мое личное отношение к тому пакету услуг, который предлагает среднестатистическое "свадебное агентство" Лахматы. Интересно, в каком вузе готовят этих профессионалов?
  • 0

#351
NaTaya

NaTaya
  • Гость
  • 49 сообщений
предлагаем услугу фотографа не дорого)))
  • 0

#352
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
предлагаем услуги фотографа, очень дорого :laugh:
  • 0

#353
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений
услуги фотографа по средней цене! Примеры в галерее ЦТ!
  • 0

#354
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Ну тогда уж контакты Фархата Кабдикаирова (фотограф) :eek:
Жанарбека Аманкулова
Рустем Рахимжан
Олега Львова
Данила Олейника
Александра Полатовского
....
тема супер покатила :D :-/
  • 0

#355
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Вы эта... не дразните модера. Тут, благодаря бытовикам, у фотогов репутасьон терибль. А то закроют тему на фиг.
Темка нужная, я ее поддерживаю, ибо в натуре пора кончать с вакханалией цен на счастье (или горе?) женихов и невест, а также их родителей. В областях у людей залоговые дома банкиры забирают, вы в курсе? Понабрали нелепые люди с грошовыми доходами "той"-кредиты, глядя на родственников-агашек. Чтобы у их детей свадьба была не хуже, чем у других, как "у людей".
Положение напоминает тот ценовой бардак, что творился на рынке недвиги. Утверждаю, что масса фич, за которые платят заказчики, абсолютно не нужны. Более того, сами свадьбы стали скучными, формализованными, пошлыми до рвоты. Терпеть не могу ходить на свадьбы, если честно. Когда "эффектная супертамада" вытаскивает меня на один из нецензурных конкурсов, охота сказать ей пару ласковых, чтобы отвязалась. Звезды "поют" под плюс, беря за заказ 2-3 тыс. баков. Официанты обворовывают, не доносят жратву и водку до столов, знают, что заказчик бессилен их наказать, а завзалом на бардак забил, ибо баблос предоплачен полностью. Даешь конвертик молодым и знаешь заранее, что он им не поможет в построении будущего семейного бюджета. Не секрет, что сейчас сумма подарков никак не покрывает все расходы на свадьбу.
Радует, что намечаются позитивные перемены. Попадаются заказчики, которые играют маленькие, семейные свадьбы в узком кругу. Не заказывая заранее кафе, например. После церемонии выпивают шампанское на фуршете, принимают поздравления и вечером улетают в свадебное путешествие туда, где сервис на уровне. Как правило, это те молодые, которые сами зарабатывают себе на жизнь и помогают своим родителям. Которые знают цену деньгам.
Если кто начнет бла-бла-бла про то, что мы, мол, люди восточные и должны гулять на широкую ногу, то тьфу им в глаза. Риэлторы тоже думают, что лохи не ДОЛЖНЫ продавать и покупать недвигу без посредников. Турки в Турции, например, на свадьбе пьют воду без газа и едят фрукты, много танцуют. И им реально на такой свадьбе весело. Я за то, чтобы на свадьбах живые деньги платили тем, кто играет живую музыку. А за пение под плюсовую фонограмму следует платить ксерокопиями долларов. Или евро, по вкусу.
  • 0

#356
irina kozhevnikova

irina kozhevnikova
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Фото, видео. Здесь рекомендую выбрать тоже профессионалов. А сэкономить можно на обработке. Или, как называется, на монтаже. Есть варианты, когда плохую съемку забивают эффектами, и это скрашивается. А если вам сделал фильм или фото профессионал, то поверьте, и без спецэффектов обалденные ощущения будут.

Зачем вы рассуждаете о том, в чем абсолютно не разбираетесь? Может, дело в том, что ваш оператор не умеет монтировать?


Зачем вы рассуждаете о том, в чем абсолютно не разбираетесь?
  • 0

#357
irina kozhevnikova

irina kozhevnikova
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Большая просьба повнимательнее относиться к написанному. Все время удивляюсь из чего разгорается сыр-бор?

Во-первых, эти предложения для жениха и невесты, потому что я знаю, что у многих напряг с финансами. И они сами могут решить за 15000 им монтаж выбрать или за 70000. На фото тоже есть выбор от эконом до элит, там свои тонкости (например, применяется или нет студийный свет и т.п.), а если возникнут вопросы, получить ответы на них в личной беседе с профессионалом по фото и видео.

Позволю себе повториться: сэкономить на монтаже - это значит выбрать вариант монтажа меньшей сложности и ,естественно, ниже по цене.

И это совсем не значит, что все сразу от монтажа отказались. Это предложение для тех, кто в этом нуждается!
Хотя, как было написано, оказывается, практикуются варианты, когда совсем без монтажа.

И это все решают сами клиенты!!!

Сообщение отредактировал irina kozhevnikova: 24.05.2009, 12:23:21

  • 0

#358
The System

The System
  • Гость
  • 26 сообщений
Может отказаться от ресторана?
Снять красивый коттедж на свежем воздухе, пригласить официантов, а о приготовлении блюд позаботиться самим/на заказ
И место есть где погулять, и всеже пораскованнее себя чувствовать будете
  • 0

#359
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Насчет удешевления пакета 100%-но согласен. За счет полного отказа от монтажа, когда клиенты с небольшими деньгами со временем могут в Муви мейкере своими силами смонтировать фильмец, написать титры.
Но говорить, что профи снимет без склеек лучше, некорректно. Без монтажа ДЕШЕВЛЕ, но никак НЕ ЛУЧШЕ. Мало кто захочет осваивать тот же Муви Мейкер, например. И останется у них мертвым грузом несмонтированный видеоматериал на 3-5 часов вместо полутора часов экранного времени. Или 3000 сырых кадров фотосъемки вместо 150-200 кадров после предпечатной обработки.
Торт съедят, лимузины разъедутся, степаненки и петросяны пойдут домой спать. После свадьбы молодым останется память в виде кольца, платья, фильма и фотоальбома.
2 Ирина Кожевникова
Я писал: "Зачем вы рассуждаете о том, в чем абсолютно не разбираетесь?"
При всех извиняюсь за свою категоричность.

Сообщение отредактировал хапки: 24.05.2009, 14:18:21

  • 0

#360
irina kozhevnikova

irina kozhevnikova
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Насчет удешевления пакета 100%-но согласен. За счет полного отказа от монтажа, когда клиенты с небольшими деньгами со временем могут в Муви мейкере своими силами смонтировать фильмец, написать титры.
Но говорить, что профи снимет без склеек лучше, некорректно. Без монтажа ДЕШЕВЛЕ, но никак НЕ ЛУЧШЕ. Мало кто захочет осваивать тот же Муви Мейкер, например. И останется у них мертвым грузом несмонтированный видеоматериал на 3-5 часов вместо полутора часов экранного времени. Или 3000 сырых кадров фотосъемки вместо 150-200 кадров после предпечатной обработки.
Торт съедят, лимузины разъедутся, степаненки и петросяны пойдут домой спать. После свадьбы молодым останется память в виде кольца, платья, фильма и фотоальбома.
2 Ирина Кожевникова
Я писал: "Зачем вы рассуждаете о том, в чем абсолютно не разбираетесь?"
При всех извиняюсь за свою категоричность.


Спасибо за разрядку! Мои извинения тоже.

Да, как же вам объяснить! Ну, не говорила я "что профи без склеек снимет лучше"

Я сказала так. Цитата" Есть варианты, когда плохую съемку забивают эффектами, и это скрашивается. А если вам сделал фильм или фото профессионал, то поверьте, и без спецэффектов обалденные ощущения будут". Это к тому, что не надо экономить на профессионалах. А сэкономить на спецэффектах.
Я ведь только что написала - есть монтаж за 15000 и есть за 70000.

Если для кого-то трудно это понять, извините, что не хватает моего красноречия, выразить мысль так, чтобы было всем понятно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.