Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьба (эконом пакет)навеяно кризисом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 604

Опрос: Свадьба: кто на чем экономит. Опрос только для тех, кто собирается жениться\выйти замуж или уже это сделал.

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#261
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


на что?
Костюм от Patrick Hellman мы ему уже купили...

а мы так нереально съэкономили и купили все в Заре в Сингапуре. Костюм, рубашка, туфли и галстук - все 520 баксов

вот это вы молодцы, прям порадовали :-)
  • 0

#262
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Блин вы по срокам еще не решили как делать свадьбу. На самом деле даже во фразе "сыграем свадьбу" просматривается театральная постановка. Начали считать, а у меня только родных тетек, да братьев с кем общаюсь (плюс их жены естественно), плюс моих друзей набегает уже за сотню. Моя как список увидела мой офигела просто. Так что сидим и думаем как поменять формат свадьбы. Может нафиг в Лас Вегасе сделать?:-)


Так щас все ж капусту дарят. Так что свадьбы окупаются. Только гостей надо с умом приглашать :beer:
  • 0

#263
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Так щас все ж капусту дарят. Так что свадьбы окупаются. Только гостей надо с умом приглашать :-)


знаю по своему опыту что чтобы окупить свадьбу это нужно звать гостей который тебе НА СТОЛЬКО обязаны или твоим родителям что аж писец! ну или отмечаться придут перед агашкой, который ребенка замуж выдает. сейчас свадьбы у обычных семей даже на половину не окупаются (если свадьба больше чем на 15000 уе)
  • 0

#264
Женщина Эпохи Dозрождения

Женщина Эпохи Dозрождения

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 180 сообщений
мда, по нашему опыту собирается где-то от 10 000 до 12-000 и на том спасибо

#265
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Я не ставлю вопрос о оккупаемости свадьбы. Я знаю что среди родни и друзей есть те, кто сделает очень серьезный подарки или подарят крупную сумму. Хоть это немаловажно вопрос. Но для меня впервую очередь важно собственное чувство удовлетворения от свадьбы, получить положительные эмоции. Моя БЖ хочет красивую свадьбу, красивое платье, но она прекрасно понимает что это все это цирк, а позвать только самых блихких друзей и только самых близких родственников я не могу, я казах, а у нас сами понимаете как. То есть как вариант: или делать очень дорогую свадьбу или делать ее где нибудь за рубежом, куда многие (т.е. большинство) не прилетит.
  • 0

#266
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
в Лас-Вегас --- это класс! Но родных и близких то порадовать тоже надо! :laugh:

Можно же стильную "аульскую" свадьбу сделать, будет дешевле и веселее!!!
  • 0

#267
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Мы тоже сначала думали за границей все отметить. Но потом мне как-то самой захотелось, чтобы в такой момент мои родные и друзья, которые нас познакомили, болели за наши отношения, были рядом ...У нас вот получается что свадьба окупается почти полностью. Т.к. некоторые родственники уже озвучили суммы своих вкладов :D , но дело даже не в этом.
А с тамадой мы поговорили, что гости гостями, но это ж прежде всего наш день. И он сказал, что все проведет в том русле, чтоб нам было самим классно. Ну и с БМ мы договорились, что ко всяким эксцессам в этот день: торт опаздывает, у лимузина лопнуло колесо, ноготь сломался ( не знаю, что там случается) мы будем относится с юмором. И не портить друг другу насторение :bored:
  • 0

#268
Чебаненок

Чебаненок
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Да уж мне бы тоже не помешало найти в себе силы относиться проще ко всяким неприятностям. А то, зная свой характер, боюсь, что испорчу этот торжественный день сама себе. :-)
  • 0

#269
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Мне как-то самой захотелось, чтобы в такой момент мои родные и друзья, которые нас познакомили, болели за наши отношения, были рядом ....
Ну и с БМ мы договорились, что ко всяким эксцессам в этот день: торт опаздывает, у лимузина лопнуло колесо, ноготь сломался ( не знаю, что там случается) мы будем относится с юмором. И не портить друг другу насторение :D

Поздравляем от чистого сердца!!! Здоровые отношения + юмор к эксцессам на Свадьбе и по Жизни
-- это основа счастливой семейной жизни!!!

о юморе: :spy:
- Нет, с моим мужем совершенно невозможно жить!
- Так разведись!
- Еще чего! Он испортил мне жизнь, а я должна его осчастливить?!

Сообщение отредактировал Beklev: 12.02.2009, 13:01:56

  • 0

#270
Dia-88

Dia-88
  • Гость
  • 11 сообщений
бред какой-то, даже не думаю о том что свадьба должна окупиться... заведомо приглашать тех кто по богаче? :eek:
хотим свадьбу для себя, хочу быть счастлива от самого пребывания в роли невесты и все равно что подарят... даже не рассчитываю чтоб что-то окупилось...
как-то корыстно получается
экономить вероятно будем на всем, но в разумных пределах - хотим в 10 уложиться
  • 0

#271
D@na

D@na
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
на самом деле, звать и заранее думать кто сколько принесет - не очень красиво... но, все равно, примерную сумму вклада каждого гостя можно предположить заранее! это же все "круговорт денег в природе". ))) "тогда они нам подарили столько-то, сейчас мы им подарим столько же..." так рассуждают многие!
раньше, я хотела и мечтала, что у меня будет все самое-самое... сейчас понимаю, что для этого "самого-самого" нужны нереальные затраты!
поэтому тоже решили сэкономить на всем: совместная свадьба, меньше приглашенных, не дизайнерское платье, не гламурное место проведения и тд и тп... вобщем, решили уложиться в 20-25!
  • 0

#272
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
А почему думать бред о том, что свадьба окупится или нет?:dont: В любом случае будут и друзья и самые близкие родственники. Но я примерно знаю возможности каждого из них. Даже посчитать можно.
А вот свадьбу мне никто не помогает сделать. Все оргвопросы и тд - моя БЖ, все финансирование и некоторые вопросы я.
  • 0

#273
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
мы даже не думали о том, кто сколько подарит... одна цифра кружилась в голове, но это было не важно. по факту оказалось, что подарили в 2 раза больше, чем я думала:dont:
  • 0

#274
i-dos

i-dos
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Сообразил в голове какой возврат кто получает, вышла статистика 1/3 от затрат... :dont:
Хочу уговорить родителей залить все вырученные деньги мне на счет, потратим потом сами :-) .
  • 0

#275
D@na

D@na
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Хочу уговорить родителей залить все вырученные деньги мне на счет, потратим потом сами

а я думала - это само собой... хотя, если свадьбу проводили родители, то по-справедливости, родителям и нужно "выручку" отдать!
  • 0

#276
i-dos

i-dos
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

а я думала - это само собой... хотя, если свадьбу проводили родители, то по-справедливости, родителям и нужно "выручку" отдать!

Да, это по умолчанию само собой, зачем родителям деньги подаренные нам? Свадьба будет на родительские деньги, но они, кажется, эти деньги для моей свадьбы и собирали... уже много лет.
Просто хочу услышать, что они это сделают без сожаления.

А выручку... я уже обещал папе три вырученка минимум... :dont:
  • 0

#277
D@na

D@na
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
[/quote]
А выручку... я уже обещал папе три вырученка минимум... :-)
[/quote]
хорошая сделка!!! :dont:
конечно, сделают без сожаления! на то они и родители - ничего не жалеть от детей...
  • 0

#278
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений
а у меня родители и нашу половину будут оплачивать и ещё столько же подарят :bored: говорят для это и собирали деньги, чтобы в новую семью обеспеченной ушла
  • 0

#279
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
почему-то не хочется делать свадьбу... можно загс, друзей, близких, близких стариков...только не кучу знакомых родителей, которых зовут из приличия и воспоминаний о былом...=( а вапще предпочитаю умотать в свадебное путешествие и ффссеееее :mad:
  • 0

#280
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
D@na + по 2 7 Правил ЦТ. Научитесь правильно цитировать!

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.